Четверг, 25.04.2024, 09:14

ЭКСТРАСЕНС


Сдвиг земной оси, изменение положение солнца - анализ - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Сдвиг земной оси, изменение положение солнца - анализ
Сдвиг земной оси, изменение положение солнца - анализ
OTTODate: Четверг, 21.01.2010, 22:24 | Message # 16
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho, Привёл личный опыт. И чем это кончилось ? Спустили всё на ха-ха.
 
RaidhoDate: Четверг, 21.01.2010, 22:25 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
хорошо, это и было интересно - Ваш личный опыт. Читающие тему видят Вашу точку зрения. Тот кто захочет - отпишется.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
OTTODate: Четверг, 21.01.2010, 22:29 | Message # 18
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Вот ещё по теме:
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post87188746/

остальное дальше по ссылке.

 
irishaDate: Четверг, 21.01.2010, 22:47 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
OTTO, Это же статья того же Мартынова,мнение которого ты уже скидывал...его мнение понятно,но нападение серых я как-то не приемлю sad

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 21.01.2010, 23:11 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Информация к размышлению . Прецессия :

В настоящее время ось вращения Земли отклонена от вертикали на угол 23°27' (23 градуса 27 угловых минут). Именно из-за этого происходит смена времён года. C помощью точных измерений обнаружилось, что положение земной оси очень медленно меняется, причем, в двух направлениях, которые назвали ПРЕЦЕССИЕЙ и НУТАЦИЕЙ.

Прецессия — это медленное передвижение оси вращающегося тела (в данном случае — земного шара) так, что ее концы (у Земли — полюса) медленно поворачиваются по кругу наподобие вращения оси крутящегося волчка, если ее отклонить от вертикали. При этом угол наклона оси от вертикальной линии в любой позиции прецессионного смещения одинаков. Скорость прецессии земной оси очень медленная — на 1° за каждые 71,6 года. А полный круг полюса пройдут за 25 776 лет (360° х 71,6).

Но кроме медленного вращения по конусу, земная ось совершает еще одно движение — нутационное, что означает изменение угла ее наклона к вертикали — от 22,1° (минимальный) до 24,5° (максимальный). Напомню, сейчас его значение равно 23°27' и продолжает увеличиваться.

Итак, в результате прецессии, полный оборот земная ось делает за 25 776 лет .Однако в “языческих” религиях на 360 умножалось не на 71,6 (количеством лет, за которое земная ось сдвигается на 1 градус) , а 72 и получался срок – 25 920 лет. Число 72 встречается во многих древних религиях.. Это и 72 заговорщика в мифе об Осирисе, это и 72 нити, из которых делали пояса служителям иранской веры и т.д. . Информация о прецессионном сдвиге, другие астрономические знания встречаются в мифах многих народов, в частности, большое их количество указано в знаменитом “Откровении Иоанна Богослова” (из “Нового Завета”). И в “Велесовой книге” есть некоторые числовые данные, например, большой круг Сварога определяется в “около 27 тысяч лет”.

Смена времён года при различных углах наклона земной оси.

В случае земной оси, перпендикулярной к плоскости эклиптики, как это свойственно Юпитеру и Венере, на нашей планете не стало бы времен года. Земля была бы всегда в одинаковом положении относительно солнечных лучей, поэтому в каждой точке планеты всегда был бы один и тот же сезон, в зависимости от широты, и день всегда был равен ночи.

Если бы ось Земли расположилась бы в плоскости эклиптики, как это имеет место в случае Урана, то картина была бы удивительной. На полюсах Солнце спирально поднималось бы вверх к самому зениту, а затем таким же образом спускалось к горизонту, чтобы на полгода исчезнуть в небе полушария наблюдателя. Естественно, что когда Солнце поднималось бы к зениту то в приполярных районах должна устанавливаться тропическая жара. В средних широтах с началом весны станут увеличиваться дни; спустя некоторое время там установится непрерывный день, который будет длиться столько суток, сколько градусов содержит удвоенная широта местности. Для широты Петербурга день наступил бы через 30 суток после равноденствия и длился бы 120 суток. С наступлением зимы картина станет обратной. На экваторе день всегда равнялся бы ночи. Любопытно, что на всей планете не было бы точки, где Солнце не побывало бы в течение года в зените.

Ну а если повернуть ось так, чтобы ее наклон составлял 45o к плоскости эклиптики? В этом случае даты равноденствия и солнцестояний оказались бы теми же, но во время летних солнцестояний в каждом полушарии Солнце в зените было бы уже на широте 45o (широта тропиков). Жаркий пояс существенно расширился бы и непосредственно примыкал бы к холодному. На полюсах в летнее время Солнце могло достигать высоты 45o над горизонтом и светило бы более полугода.. На широтах Москвы, Харькова весь июнь был бы сплошной день. Зато зимой весь декабрь длилась бы полярная ночь.

Итак мое мнение-все идет как и должно,ход событий таким и должен быть и никакая паника в данном случае ничего хорошего не дает.

Если ты хотел доказать нам,что ось Земли сдвигается понемногу,то да -это есть,и более того ведутся исследования и никто вообще этого не скрывает,это инфа из учебника астрономии.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 22.01.2010, 00:07 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Далее беру инфу из обычной методички ,которая взята мной из библиотеки одесского Гидромета,тоже совершенно не за семью печатями...т.е. это не скрытая информация,а обсуждаемая гипотеза(есть ,кстати еще несколько гипотез...и тоже не скрываемых от мира),привожу то что мне понравилось,т.к. написано и разжевано для всех

Стоит ли боятся инверсии магнитных полюсов ?

Этот вопрос вызван отнюдь не праздным любопытством. Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан): показали что с 1973 по 1984 гг.его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 гг. - более 150 км. Характерно, что эти данные расчетные, но они подтвердились конкретными замерами и северного магнитного полюса По данным на начало 2002-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 40 км/год в 2001-м году.

Кроме того, падает напряжённость земного магнитного поля, причём весьма неравномерно. Так, за последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1,7 процента, а в некоторых регионах - например, в южной части Атлантического океана, - на 10 процентов. Впрочем кое-где на нашей планете напряжённость магнитного поля, вопреки общей тенденции, даже слегка возросла.

Подчеркнем, что ускорение движения полюсов (в среднем на 3 км/год за десятилетие) и движение их по коридорам инверсии магнитных полюсов (более 400 палеоинверсий позволили выявить эти коридоры) заставляет подозревать нас о том, что в данном перемещении полюсов следует усматривать не экскурс, а переполюсовку магнитного поля Земли. Ускорение может довести перемещение полюсов до 200 км в год, так что инверсия осуществится гораздо быстрее, чем это предполагается исследователями далекими от профессиональных оценок реальных процессов переполюсовки.

В прошлом инверсии магнитных полюсов уже происходили не раз (Подробнее ) и жизнь сохранилась. Весь вопрос в том, какой ценой. Если, как утверждается в некоторых гипотезах, во время переполюсовки магнитосфера Земли на некоторое исчезнет - на Землю обрушится поток космических лучей, что может представить реальную опасность для обитателей планеты. Особенно если исчезновение магнитосферы будет сопряжено с истощением озонового слоя. Утешает тот факт, что во время смены полюсов Солнца, произошедшего в марте 2001 года исчезновения магнитного поля зафиксировано не было. Но Земля не Солнце.

Следует учесть и факт возрастания угла раствора каспов (полярных щелей в магнитосфере на севере и юге), который к середине 90-ых годов достиг 45° (данные ИЗМИРАН). В расширившиеся щели устремился радиационный материал солнечного ветра и межпланетного пространства, т.е. в полярные области стало попадать огромное количество дополнительного вещества и энергии, что приводит к “разогреву” полярных шапок.

Кстати, Вы знаете почему Земля вращается? ( Посмотрите ). Я не открою Америки если скажу что этого никто точно не знает. Однако если верны некоторые теории - то при инверсии магнитных полюсов нас ждёт изменение направления вращения Земли и климатические изменения

Однако, на мой взгляд, инверсия магнитных полюсов не может стать глобальной катастрофой. Само наличие жизни это подтверждает, хотя отсутствие магнитного поля является неблагоприятным фактором. Американский ученые еще в шестидесятых годах построили две экспериментальные камеры, одна из которых была окружена мощным металлическим экраном, снижающим напряженность земного магнитного поля в сотни раз. В другой камере сохранялись земные условия. В камеры были помещены семена клевера, пшеницы, и мыши.

Спустя несколько месяцев, оказалось, что мыши в экранированной камере быстрее теряли волосяной покров и умирали раньше, чем контрольные. Их кожа была более толстой, чем у животных контрольной группы. Эта кожа, разбухая, вытесняла корневые мешочки волос, что служило причиной раннего облысения. А у растений в безмагнитной камере были отмечены были более длинными и толстыми корни

Как видите г-н Мартынов Америку не открыл,совершенно спокойная информация ,которая печатается уже не один 10-ток лет,я нашла даже статистику по годам и еще многое,носчитаю,что кто захочет без труда ее найдет и сам .

Итак ,никто не противоречит ни ОТТО,ни господину Мартынову,что Земная ось сдвигается,что климат да меняется,что гипотеза ,возможно, перейдет из ряда гипотез в реальность...
Но опять же есть ,еще пять гипотез с научными выкладками и наблюдениями, делающимися годами.

Кроме всего есть прекрасный топик,где эта гипотеза уже обсуждалась,как и многие другие, в прекрасно посещаемом ,очень сильно посещаемом топике smile
Квантовый переход 21.12.2012
Про Великий переход
-открыта и корректно развита уважаемым мною Kshatriy-спасибо ему большое.

Я бы добавила туда и твою,ОТТО,если бы она была так же корректна и интересно изложена smile
и еще потому,что не хочу делать твою работу и искать на многочисленных страницах этого топика то,что ты пишешь в этой теме.
Посему на будущее все-таки советую: вначале хотя бы просмотреть материалы форума,т.к. обсуждать то что уже обсуждалось заново, не для всех представляет интерес.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
OTTODate: Понедельник, 25.01.2010, 13:43 | Message # 22
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, да и правда, там не сразу просто понятно что это он.

Добавлено (25.01.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Разьяснили профессионалы:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=31487018#31487018

поинтересовался на своём местном форуме у сведущего человека, то есть постоянно следящего в телескоп, то бишь у астронома =)
Цитата:
Небесная сфера действительно вращается (ВСЕГДА). Полярная звезда не находиться прямо по центру а немного смещена и от того при вращении небесной сферы, вращается вокруг центра. Орион в мае в нашем полушарии уже не виден, это зимнее созвездие. Смещение магнитных полюсов присутствовалоо всегда (вроде 8 км в год). И тд и тп.
В общем перечисленны нормальные явления под видом чего то сверхординарного . В общем статья спекуляция на неинформированности людей в области астрономических явлений и бред неграмотного человека.
Даже климатические изменения не так закономерны как он описывает. Обрати внимание что это не самое холодная зима в этом веке: В 1326 году замерзло все Средиземное море.
Кстати поправка, если действительно замерить высоту солнца в день зимнего солнцестояния можно узнать на каком расстоянии мы находимся от полярного круга (забыла малость). Но это только в этот день.
Но глазомер у чела явно сбит. 15 градусов не могло быть. Да и транспортиром одним замерить точно высоту солнца проблематично (складки местности помешают определить нужный угол). Вполне возможно что присутствовала атмосферная рефракция и Солнце казалось выше чем есть на самом деле из за преломления света. Слишком уж маленькая высота солнца над горизонтом.
Скинула ссылку в астрочат - ржут
Все на месте: и земная ось и созвездия и Солнце и таких мощных колебаний как он описывает не было.

 
irishaDate: Понедельник, 22.03.2010, 08:31 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Необратимые последствия

Американские учёные утверждают, что землетрясение в Чили сдвинуло земную ось на 8 см.

Сенсационное заявление сделали исследователи Лаборатории реактивного движения NASA. Они утверждают, что мощнейшее землетрясение в Чили, магнитуда которого достигала 8,8 балла, уменьшило длительность земных суток примерно на 1,26 миллионной доли секунды и сместило ось планеты на 8 см (2,7 миллиарксекунды).

Те же математические формулы американцы использовали и для того, чтобы оценить воздействие на планету другого землетрясения. Речь идёт о суматранских подземных толчках 2004 года. Землетрясение мощностью 9,1 привело к самому разрушительному в истории человечества цунами. Так вот стихия шестилетней давности сократила день сразу на 6,8 микросекунды и сдвинула земную ось на 7 см. NEWSru.com сообщает, что, по мнению российских геофизиков, эти два землетрясения могли привести к уменьшению диаметра земного шара, а следовательно, ускорению вращения планеты вокруг своей оси.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnsDate: Понедельник, 22.03.2010, 09:15 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Голактега в опасносте!! Надо спасать планету! Надо срочно сообщить об этом совету джедаев

Добавлено (22.03.2010, 09:15)
---------------------------------------------
A еще запастись лазерными мечами палками бластерами. Или щас в моде психотронное и энергетическое оружие?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
UnnDate: Понедельник, 22.03.2010, 13:01 | Message # 25
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Ens, запасись лучше питьевой водой и едой, да дровишками.

Esse quam videri
 
АйслендDate: Понедельник, 22.03.2010, 13:29 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
От Судьбы не убежишь.... sad

Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
EnsDate: Понедельник, 22.03.2010, 15:15 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну да это тоже. Но в битве против инопланетян без лазерных мечей не обойтись это я вам как военный говорю!

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
irishaDate: Понедельник, 22.03.2010, 15:34 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Кстати,на счет питьевой ,Unn, открыл бы тему,у меня просто сил не хватает сейчас ,а очень серьезно на самом деле вопросик напрашивается
Ens, а ты бы в аппозиционеры и тогда глядишь-ИСТИНА biggrin
ну и я где-то там барьерной стеночкой прокачусь smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnsDate: Понедельник, 22.03.2010, 16:55 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ой не я не любитель спорить. Тем более с женщиной. Сразу же со всем соглашаюсь и не могу ничего с собой поделать)) а вот легкая непринужденная беседа на какую то тему - это было бы интересно)

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ПринцDate: Понедельник, 22.03.2010, 22:58 | Message # 30
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Самая лучшая защита от всех болезней и вампиров - это чеснок. biggrin

Принц Птица
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Сдвиг земной оси, изменение положение солнца - анализ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024