Суббота, 20.04.2024, 05:39

ЭКСТРАСЕНС


Мудрости и глупости - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Мудрости и глупости (афоризмы)
Мудрости и глупости
DSRDate: Четверг, 26.04.2007, 18:58 | Message # 1
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Нет плохих людей, и нет хороших людей.
Есть дурные деяния, и есть деяния благостные.

Нет ненадежных людей, и нет людей, на коих можно положиться.
Есть цель у каждого, и коли она сходится с твоей, то друга ты имеешь; коли стоишь поперек дороги – врага.

Нет святости, и нет греховности.
Есть приятие, и есть неприятие.

Нет и не может быть закона истинного. Нет и не может быть закона ложного.
Есть мудрость, и есть глупость.

Нет тирании, и нет свободы полной.
Есть власть у коей есть опора, и есть власть у коей опоры нет.

Любое учение, основанное на нетерпимости к кому бы то ни было – есть продукт существ слабых и униженных, оттого обозленных и ищущих «козла отпущения».

Справедливость основана на вере: слову, делу и мысли. Если слово, дело и мысль разумны, если есть вера этому – есть справедливость.

Никогда ни о чем не жалей. Упавший, но сумевший подняться – бесценен.

Мыслитель всегда ищет сущность явного и неявного мира одновременно.

(неизвестные авторы)


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Lexa_vDate: Пятница, 27.04.2007, 09:09 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink Вот как всё это совместить не остаться равнодушным негодяем вот вопрос.

Потому что?...
 
TomDate: Пятница, 27.04.2007, 22:27 | Message # 3
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Lexa, а что тут объединять smile это простой обычный человек с его плюсами и минусами, но человек.
 
Lexa_vDate: Суббота, 28.04.2007, 15:58 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool НУ ВОЗМОЖНО wacko

Потому что?...
 
Судия_ПлоскостейDate: Суббота, 28.04.2007, 16:18 | Message # 5
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 12
Reputation: 1
Status: Offline
Хм, действительно, что тут совмещать, это же всё единый принцип... happy
 
irishaDate: Четверг, 12.11.2009, 10:27 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Значимость человека определяется не тем, чего он достиг, а скорее тем, чего он дерзает достигнуть.

Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я.

Многоречивому завидует только немой.

Многие учения схожи с оконным стеклом. Мы видим истину сквозь него, но оно же и отделяет нас от истины.

Кто чувствует в себе призвание к писательскому труду, тот должен владеть знанием, искусством и магией - знанием музыки слов, искусством быть безыскусным и магией любви к читателям.

Великодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты дал мне то, без чего сам не можешь обойтись.

Внемлющий истине ничуть не ниже того, кто изрекает ее.

Каждую мысль, которую я заковал во фразу, я обязан освободить своими делами.

Ты пьешь вино, чтобы опьянеть, а я пью его, чтобы прогнать хмель другого вина.

Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том, чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его, вслушивайся лучше не в то, что он говорит, а в то, чего он не говорит.

Безумец - музыкант в не меньшей степени, чем ты или я; только инструмент его немного расстроен.

Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами;
Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд.
Ты свободен даже когда закроешь глаза на все сущее.
Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его.
И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит.

Может статься, человек кончает с собой из чувства самосохранения.

Если все, что говорят о добре и зле, правда, тогда вся моя жизнь - одно непрерывное преступление.

Что есть печаль как не стена между двумя садами.

Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
Джебран Халиль Джебран


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Воскресенье, 13.12.2009, 11:54 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Милорад Павич - Хазарский словарь.
* Истина прозрачна и потому незаметна.
* Мысли при соприкосновении со словами точно так же быстро гаснут, как слова при соприкосновении с мыслями. Нам остаётся только то, что сможет пережить это взаимное убийство.
* Может быть, я всё время слишком рано останавливаю свои мысли, и поэтому они созревают во мне лишь до половины…
* Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».
* Человеческое слово как голод: всегда имеет разную силу.
* В моей чернильнице скрывается страшная сила, которую я могу по собственной воле выпускать на свет.
* Все учили нас только работать и никто – жить. И вот я не умею.
* Никто не бывает мудрым и красивым все семь дней в неделю.
* Один из верных путей в истинное будущее – это идти в том направлении, в котором растёт твой страх.
* Тот, кто знает истинный путь, может идти и в обход.
* Тому, кто приходит к концу пути, путь больше не нужен, поэтому он ему и не даётся.
* У души, так же как и у лица, есть своя правая и левая стороны.
* И у души есть скелет, и этот скелет – воспоминания.
* Все мы деревья, вкопанные в собственную тень.
* Левая рука музыканта со временем может забыть своё ремесло, но правая – никогда.
* Наши воспоминания и наша память – это плавучая ледяная гора. Мы видим только проплывающую верхушку, а огромная подводная масса минует нас, невидимая и недостижимая.
* Несчастье учит нас читать нашу жизнь в обратном направлении.
* Смерть – это однофамилец сна, только фамилия эта нам неизвестна.
* Сколько же послано мне снов, которые я никогда не получил и не увидел?
* Время – это та часть вечности, которая опаздывает.
* Я жду, когда ты придёшь и когда перестанут быть нужны письма и дни.
* Ты думаешь, что на свете нет любви, потому что ты никогда не просыпалась так рано, чтобы с ней встретиться, хотя она каждое утро приходила вовремя.
* Мужские и женские истории не могут заканчиваться одинаково.
* Он всегда пропускал тот миг, когда всё уже сказано и все вокруг снимают маски…
* Дома больше всего похожи на книги: столько их вокруг, а лишь в некоторые из них заглянешь, и ещё меньше тех, куда зайдёшь в гости или остановишься в них надолго.
* В наше время в распоряжении у человека нет столько одиночества, чтобы он мог без ущерба читать книги.
* В разном возрасте для любого из нас содержание книг будет различным.
* Стихи – как время года. Приходят тогда, когда наступили их дни.
Attachment: 2606570.gif (34.6 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Воскресенье, 13.12.2009, 12:38 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
[img][/img]
 
neverlandDate: Понедельник, 14.12.2009, 03:53 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
В наше время в распоряжении у человека нет столько одиночества, чтобы он мог без ущерба читать книги.

smile smile

 
irishaDate: Четверг, 21.01.2010, 07:41 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Искусство быть человеком

Закон социогенетики
Пристрастие к холостяцкой жизни не передается по наследству.

Основополагающий принцип социогенетики
Комплекс превосходства передается по наследству.

Девиз Джоунза
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Парадокс Ларошфуто
Все жалуются на недостаточность своей памяти, но никто еще не пожаловался на нехватку здравого смысла.

Закон похождения Ларошфуко
Порой человек бывает так же мало похож на себя, как и на других.

Оценка Моруа
Недостаточно иметь мозги, надо их иметь достаточно, чтобы воздержаться от того, чтобы иметь их слишком много.

Замечание Эссара
Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен.

Следствие Беллингса:
Неудачник — это человек, который при ошибке совершенно не способен выдать ее за эксперимент.

Правило Финэйгла
Не верьте в чудеса. Опирайтесь на них!

Закон Франклина
Легче утолить первое желание, чем утолить все, что следует за ним.

Закон парности Геббеля
Есть люди, от которых нельзя ожидать, что, надев сапог, они обязательно наденут второй.

Взгляд Уильяма Блейка
Хотя и дурак, и умный смотрят на одно и то же дерево, дураку оно кажется совсем иным, чем умному.

Закон Торичелли
Когда у человека в голове пусто, туда какая хочешь дрянь влезет безо всякой задержки.

Закон Цицерона
Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке.

Наблюдение Уильяма Шекспира
Какая забавная штука — человек, когда он надевает камзол и штаны, а рассудок забывает дома.

Парадокс Бальзака
Признавая свою слабость, человек становится сильнее.

Закон Джоунса
Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.

Парадокс жизни Джона Свифта
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее.

Замечание Боба Шоу
Когда глупые люди делают что-то, чего они стыдятся, они оправдываются тем, что выполняют свои обязанности.

Парадокс Ленца
Сезам, откройся! Я хочу выйти.

Правило Андреева
Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад, ибо иначе вы забудете, откуда вышли и куда вам нужно идти.

Закон Найта
Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно порождает некоторые сомнения по этому вопросу.

Закон Ширли
Большинство людей достойны друг друга.

Законы любви, предложенные Артуром
1. Люди к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.
2. Если вы наконец-то отважились отправить любовное письмо, то оно так долго будет идти по почте, что вы за это время успеете выставить себя на посмешище.
3. Романтические жесты других кажутся необычными и волнующими. А ваши собственные — глупыми и неуклюжими.

Закон свадебных затрат Тома
Продолжительность брака обратно пропорциональна расходам на свадьбу.

Правило соседства по комнате
Тот, кто храпит, засыпает первым.

Логические предложения Кольварда
Все вероятности равны 50%. Либо случится, либо нет.

Неосознанный комментарий:
Это особенно верно, когда имеешь дело с женщиной.

Комментарий Грельба:
Достоверность этого утверждения на 90% не в вашу пользу.

Принцип пересекающихся знакомых
Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.

Жалоба Чейтса
Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

Закон Деннистона
Добродетель — сама по себе наказание.

Следствие:
Если вы однажды что-то сделали правильно, то кто-нибудь обязательно попросит вас сделать это еще раз.

Комментарий Блоха:
Следствие абсолютно соответствует следующему утверждению: добродетель не остается безнаказанной.

Наблюдение Рона для подростков
1. Прыщи на лице появляются где-то за час до свидания.
2. Царапина на диске всегда проходит через самую любимую песню.

Лозунг профессора Блока
Прости и помни.

Первый постулат Пардо
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Закон Якоба
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других — еще типичнее.

Совет Эдельштейна
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Закон Мидера
Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже.

Закон Боклэджа
Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки.

Постулаты Марка Твена
1. Одежда делает человека. Голые люди имеют малое или вообще нулевое влияние на общество.
2. Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Четверг, 21.01.2010, 11:33 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
замечательные замечания есть smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
irishaDate: Среда, 10.02.2010, 07:55 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Афоризмы Ф. М. Достоевского

Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства.

Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!

Фантазия есть природная сила в человеке... Не давая ей утоления, или умертвишь ее, или обратно — дашь ей развиться именно чрезмерно (что вредно).

Человек — целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно.

Что такое талант? Талант есть способность сказать или выразить хорошо там, где бездарность скажет и выразит дурно.

Эгоисты капризны и трусливы перед долгом: в них вечное трусливое отвращение связать себя каким-нибудь долгом.

Юмор есть остроумие глубокого чувства.

Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей.

Таланту нужно сочувствие, ему нужно, чтоб его понимали.

Только бы жить, жить и жить! Как бы ни жить — только жить! Экая правда! Господи, какая правда! Подлец человек!.. И подлец тот, кто его за это подлецом называет.

Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.

Я представить не могу положения, чтоб когда-нибудь было нечего делать.

Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку.

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

...Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или как он волнуется благороднейшими идеями, а смотрите на него лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек.

Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить.

Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.

Искусство никогда не оставляло человека, всегда отвечало его потребностям и его идеалу, всегда помогало ему в отыскании этого идеала, — рождалось с человеком, развивалось рядом с его исторической жизнью.

Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все.

Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего не уважает себя.

Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.

Главное в человеке — это не ум, а то, что им управляет: характер, сердце, добрые чувства, передовые идеи.

...Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.

Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин.

Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.

Описание цветка с любовью к природе гораздо более заключает в себе гражданского чувства, чем обличение взяточничества, ибо тут соприкосновение с природой, с любовью к природе.

Милостыня развращает и подающего, и берущего, и сверх того не достигает цели, потому что только усиливает нищенство.

Можно ли любить всех, всех людей... Конечно, нет, и даже неестественно. В отвлеченной любви к человечеству любишь почти всегда одного себя.

Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.

Осмыслить и прочувствовать можно и верно, и разом, но сделаться человеком нельзя разом, а надо выделяться в человека.

Самые серьезные проблемы современного человека происходят оттого, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества.

Сила не нуждается в ругательствах.

Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе, и к другим.

...Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рaссудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры.

Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования.

Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра.

Безумцы прокладывают пути, по которым следом пойдут рассудительные.

Веселость человека — это выдающаяся черта человека.

Без великодушных идей человечество жить не может.

Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности.

...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело — тем более тут эгоизм. Люби самого себя — вот одно правило, которое я признаю.
Жизнь — коммерческая сделка...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 12.02.2010, 09:54 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Гюго В.
Будьте человеком прежде всего и больше всего. Не бойтесь слишком отяготить себя гуманностью.
Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
В этом мире только одна вещь, перед которой должны преклоняться, это — гений, и одна вещь, перед которой следует пасть на колени, — это доброта.
В чужой стране путешественник — мешок с деньгами, который все норовят поскорее опорожнить.
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень..
Всякая война между европейцами есть гражданская война.
Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц.
Идеи — редкая дичь в лесу слов.
Иллюзия — главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимите у нее пищу.

Иные владеют библиотекой, как евнухи владеют гаремом.
Лень — это мать; у нее сын — воровство и дочь — голод.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею.
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно.
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его.
Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена красотой внутренней.
Нищета ведет к революции, революция — к нищете.
Творец книги — автор, творец ее судьбы — общество.
Одиночество всегда так действует на ум: оно развивает поэзию, кроющуюся в каждом человеке.
Побеждать — глупейшее занятие. Не победить, а убедить — вот что достойно славы.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 19.02.2010, 08:15 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Реальность - это то, что мы принимаем за правду.

То, что мы принимаем за правду, - это то, во что мы верим.

То, во что мы верим, базируется на восприятии.

То, что мы воспринимаем, зависит от того, что мы ищем.

То, что мы ищем, зависит от того, что мы думаем.

То, что мы думаем, зависит от того, что мы воспринимаем.

То, что мы воспринимаем, определяет то, во что мы верим.

То, во что мы верим, определяет то, что мы принимаем за правду.

То, что мы принимаем за правду, есть наша реальность.

(Дэвид Бом, квантовый физик)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 01.03.2010, 08:13 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
РУМИ




Мысли Афоризмы Джалал Ад-дин Мухаммад Руми



[b]Нужно выйти из круга Времени и войти в круг Любви.

Вам присущи бесчисленные смены настроения, которыми вы не можете управлять. Вы могли бы овладеть ими, если бы знали их истинную причину. Если вы не можете определить источник собственных изменений, то как же вы сумеете определить те изменения, которые формируют вас. Травинкой невозможно проткнуть гору. Если бы солнце, освещающее мир, приблизилось к нему, мир был бы уничтожен.

Пока раб целиком не покинет самого себя, нельзя достигнуть единобытия с Ним (Богом). Единобытие — это не перевоплощение, а это твое несуществование, ибо с помощью бессмысленных слов ложь не станет Истиной.

Если десять человек хотят войти в дом, но только девяти это удается, десятый не должен говорить: «Такова воля Господа». Он должен отыскать, в чем был его собственный недостаток.

Мудрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, мудрость была бы излишней.

Глаза, уши и рот не делают фигуру человеком, так как те же черты есть и у изображений на стенах.

Не взирай на мир глазами вожделения; ведь и спина змеи украшена узорами, но яд ее смертелен.

Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства самое глупое, самое подлое и самое вредное — верить, что после этой жизни нет другой. В самом деле, если мы перелистаем все сочинения как философов, так и других мудрых писателей, все сходятся на том, что в нас есть нечто постоянное.

Среди людей сердца внешнее поведение существует внутри.

Человека с завязанными глазами, никогда не видевшего прежде воды, опускают в воду, и он чувствует ее. Когда повязку снимают, он узнает, что это такое. До того, как это произойдет, он будет знать о воде только по воздействию, которое она производит.

Следи за внешностью, хотя она (сущность) — все, ибо она (внешность) ведет внутрь, к сущности.

Солнце душ расчленяется и распадается через окна тел. Когда посмотришь на диск солнца, он сам по себе, один. Но у человека, который охвачен телом, возникает сомнение. Расчленение свойственно душе животного. Суть единства же — в духе человека.

Мы сидим, но движемся, не меняя места, однако ты не видишь этого.

«Верх», «низ», «впереди», «позади» — являются свойствами тела озаренная сущность души свободна от этих понятий.

Каждый враг является для тебя лекарством. Он приносит тебе пользу: успокаивает сердце, поскольку от него убегаешь и отдаешься уединению, и ожидаешь милости Бога.

Человек внешне является частью мира, но, с точки зрения атрибутов, он есть основа мира. Внешне человека беспокоит комар, но внутренне он завоевывает небо.

На свете не существует абсолютного зла. И знай, что плох - это относительное явление. Ты не найдешь ни одного яда, ни одного куска сахара, которые для одного человека не были бы ногой, а для другого - оковами. Да, именно так, для одного они являются ногами, для другого - оковами, для одного - сахаром, для другого - ядом. Змеиный яд для змеи -жизнь, а для человека - смерть! Для морской фауны море словно сад, а для обитателей земли оно - смерть.

Основная цель рода человеческого заключается в том, что-бы очиститься и отполироваться, стать чистым зеркалом, дабы яснее отразить субстанцию солнца. Поэтому человек всегда должен совершенствовать себя, а не развивать свои отрицательные стороны. Он словно сосуд, сделанный из стекла или глины. Необходимо вымыть его снаружи, но еще усерднее следует промыть его изнутри, так как Божьим вином наполняются лишь чистые сосуды.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Мудрости и глупости (афоризмы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024