Пятница, 29.03.2024, 00:13

ЭКСТРАСЕНС


История Рейки - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Рэйки » История Рэйки » История Рейки (общие сведения об истоии Рейки)
История Рейки
light_sakkuraDate: Вторник, 08.05.2007, 17:53 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
История Рейки
История Рейки или, говоря точнее, Системы Усуи Исцеления Рейки, началась в конце 19 века. В это время в Японии жил человек по имени Микао Усуи. Однажды ему задали вопрос, верит ли он в то, что написано в Библии, и он ответил, что верит. Тогда его попросили продемонстрировать силу своей веры, так как Иисус говорил, что тот, кто верит, может столько же, сколько и сам Иисус, и даже больше. Микао Усуи вынужден был признать, что у него не было ответа на этот вопрос.
Он отправился в путешествие в поисках ответа. Особенно его интересовали истории о чудесных исцелениях Христа. Не найдя ничего в христианском мире, он вспомнил, что среди буддийских учителей тоже были целители, которые могли исцелять руками. Он вернулся в Японию и начал ходить из монастыря в монастырь в поисках информации об этих людях и их способах целительства.
В одном из монастырей направления дзен он задержался надолго. Потом он понял, что все это время искал вовне то, что нужно было искать внутри. Он отправился на гору, которую японцы считали священной - Курама-Яма.
Микао Усуи пробыл на этой горе 21 день. Он ничего не ел, пил только воду и ждал. Ждал ответа, которого не существовало во внешнем мире. В конце 21 дня с ним случилось переживание, которое изменило всю его жизнь. К нему пришло знание и способность исцелять с помощью наложения рук.
На обратном пути в монастырь у него было несколько случаев проверить свою новую способность. Когда он вернулся, монахи посоветовали ему отправиться в бедняцкие кварталы ближайшего города (Киото), чтобы лечить бедных.
Микао Усуи провел в этом городе несколько лет, но потом понял, что те люди, которых он вылечивал, вскоре возвращались в то же состояние, потому что они не готовы были изменить свой образ жизни, их тела исцелялись, а души оставались прежними.
Микао Усуи ушел оттуда и стал путешествовать по Японии, рассказывая о своем опыте и о Рейки. Постепенно вокруг него образовался круг людей, которые путешествовали вместе с ним и учились у него. Одним из этих учеников был человек по имени Чуджиро Хайяши. Он был военным врачом в отставке, и как раз искал занятия более жизнеутверждающего, чем военная служба, когда встретился с Микао Усуи.
После смерти Микао Усуи, Чуджиро Хайяши стал его преемником.
Доктор Хайяши отправился в Токио и открыл там клинику, в которой людей лечили с помощью Рейки.
В середине 30-х годов 20 века в эту клинику попала женщина по имени Хавайо Таката. Она была американкой японского происхождения и приехала в Токио с Гавайских островов для лечения. Восстановив здоровье в клинике доктора Хайаши, она захотела научиться этому замечательному методу. Хавайо Таката получила инициацию первой ступени Рейки и прожила год в семье Хайяши, в конце которого получила вторую ступень.
После этого она вернулась обратно на Гавайи и стала усердно практиковать Рейки. Через пару лет она пригласила туда своего учителя. Чуджиро Хайяши пробыл на Гавайских островах около полугода. В это время он инициировал г-жу Таката на ступень Мастера Рейки.
Перед Второй Мировой Войной Хавайо Таката вновь приехала в Токио. В доме у доктора Хайяши собрались все мастера, которых он инициировал. Он рассказал им, что он предвидел, что будет большая война, что Япония будет в ней участвовать и сильно пострадает. Чуджиро Хайяши опасался, что Система Усуи может умереть вместе с людьми, которые её практикуют. Вместе с этим, он понимал, что его, как военного в отставке, неминуемо призовут в армию, а после стольких лет практики Рейки, он не мог себе представить, что ему придется убивать людей. Поэтому он решил сознательно уйти из жизни.
Хавайо Таката была избрана его преемницей, после чего доктор Хайяши в присутствие всех своих учеников покинул тело, остановив сердце.
Хавайо Таката уехала обратно в Америку. Благополучно пережив Вторую Мировую Войну, она продолжала практиковать и обучать Рейки до самой своей смерти в 1980 году. За свою жизнь г-жа Таката инициировала 22 мастера Рейки. Одним из этих мастеров была её внучка Филлис Лей Фурумото.
После смерти Хавайо Таката Филлис Фурумото стала её преемницей или, как её ещё называют, Носителем Традиции. В настоящее время она живет в Айдахо, США.
(Это краткое изложение истории Рейки. Более подробно историю рассказывают во время обучения Первой ступени)

Взято с этого форума:
http://reyki.nm.ru/shikiryoho.dhtml


Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Рэйки » История Рэйки » История Рейки (общие сведения об истоии Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024