Пятница, 19.04.2024, 04:23

ЭКСТРАСЕНС


Рэйки или нет? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рэйки или нет?
Рэйки или нет?
RaidhoDate: Четверг, 27.08.2009, 21:12 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
В разделе Биоэнергетика я уже открыла тему, где задавала вопрос - как обезопасить себя от негатива, вложенного в текст. Я поняла с помощью товарищей по форуму, что вовлеченность в читаемое есть фактор, провоцирующий проникновение "фона" в свою энергетику. Идем дальше.
Читаемая мной книга была о Рэйки. Написано хорошо, логично, связно, открыто. Да, честно говоря, непосредственно до техник Рэйки, применяемых автором, даже не дошла... Знакомилась с описанием видения автором мира, места человека в мире и т.д. Возникает вопрос - откуда взялся такой фон? Хочется понять причины, по которым в принципе позитивное описание за собой вело совершенно противоположный фон.
Прошу подлиться мыслями.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Четверг, 27.08.2009, 21:13
 
light_sakkuraDate: Четверг, 27.08.2009, 21:54 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
В принципе мировоззрение человека сильно влияет на то что он излагает, иногда даже самая чистая информация берет с того кто ее излагает часть информации ...вот и получился фон ...

Мой путь - Любовь к Богу
 
YaninaDate: Четверг, 27.08.2009, 22:38 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Думаю, что просто надо слушать свою интуицию, если чувствуешь, что книга "не твоя", "не идет", просто прекращай чтение. Взаимодействие с миром по принципу, -родственные или чужие энергии, в том числе и с литературой.
 
DSRDate: Четверг, 27.08.2009, 23:34 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Существуют методы внушения через текст - это не секрет. Некоторые методы могут применяться человеком неосознанно, просто человек - хороший коммуникатор или манипулятор. И вот по поводу секретов, кстати, Однажды мне раскрыли один из таких секретов. Это был очень хороший мой знакомый. Мы гуляли по главной улице нашего города и вот этот-то секрет и получился. Впрочем, я немного не о том, хотя улица та весьма и весьма красивая была. Там еще растяжка весит: "Постоянно думай о кенгуру". Бред какой-то. Кенгуру вечно ударяются о джипы. Итак, хороший приятель раскрыл мне секрет относительно поднятой темы. Суть секрета заключалась в том, что секрета нет. Да, вот так. Соответственно, нужно понимать, что внушение - явление вполне естественное и способ противодействия ему - знание методов манипуляции.

Если кто-то все-таки подумал о кенгуру, теперь имеет смысл перестать думать о кенгуру.

Приведи пример текста и я постараюсь определить примененный в нем метод.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Пятница, 28.08.2009, 08:30 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Yanina)
Думаю, что просто надо слушать свою интуицию, если чувствуешь, что книга "не твоя", "не идет", просто прекращай чтение

так понимаешь в чем дело не было интуитивных ощущений что книга не моя... Содержание мне очень понравилось, я бувкально смаковала ее. Просто в одно прекрасное время у меня появилось ощущение, что меня избивают, давят, внутри все выкручивалось наизнанку, мне стало очень плохо, я сутки не без помощи приходила в себя.

Quote (DSR)
Если кто-то все-таки подумал о кенгуру, теперь имеет смысл перестать думать о кенгуру.

да, а еще есть такое: не думай о хромой обезъяне. И что ты будешь делать? Думать о хромой обезъяне, а потом, вполне возможно, как бы о ней не думать.

Quote (DSR)
Приведи пример текста и я постараюсь определить примененный в нем метод.

Quote
"Желания - это мысли плюс чувства, направленные к одной цели. Поэтому они сильнее отдельных мыслей или отдельных чувств. Даже если человек ментально не позволяет себе каких-то желаний, энергии чувств и мыслей на бессознательном уровне будут течь в направлении этого желания. Современный человек научился очень ловко объяснять себе неприятные мысли, несмотря на глубинное понимание, что от себя (счтай своих мыслей) не убежишь. Нас с детства приучают заменять чувства на социальные, семейные, культурные стереотипы. Мы чувствует не то, что есть, а то, что принято чувствовать в данной ситуации"

Добавлено (28.08.2009, 08:30)
---------------------------------------------
Ребята это наказание какое-то... DSR, я когда искала кусок текста сегодня в книге, намерение было только взять набор буковок и написать их в форуме. И искала то когда, просматривая книгу, думала "И что я тут такого волшебного нашла..." - никак не могла определиться, какой кусок текста взять. Не было намерения впитывать информацию. И страха не было, что опять мне станет от книги плохо, я же не вовлечена в нее, просто выбираю.
Не прошло и получаса мне опять поплохело: опять ощущение кома от горла до желудка, опять дышать трудно... Позавтракала я утром как обычно, выспалась тоже sad
Может это у меня уже истерика на нервной почве, но хочется взять эту книгу, сжечь, развеять пепел по ветру и приговаривать древнерусское матерное заклинание какое-нить...
Вспомнилась история, которую рассказала Петра: http://sens.ucoz.ru/forum/7-1298-1
Почему то кажется, что один в один wacko


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Пятница, 28.08.2009, 06:07
 
stancevDate: Пятница, 28.08.2009, 11:10 | Message # 6
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote
"..Желания - это мысли плюс чувства, направленные к одной цели...

брр... чота такой смысловой ..мм понос прет... шо ппц просто.. wacko аж моск сносит... cool

Добавлено (28.08.2009, 11:10)
---------------------------------------------
ИМХО: вовлеченность в написанный образ это норма.,
- все читали литературу художественную, фантастику - увлекает.. живешь книгой, дышишь ей.. - проникаешься мыслями, идеями.. - можешь изменить цели в жизни.. это и поражает, но не нужно забывать что это лишь Наше восприятие.-суть фантазии на тему сквозь призму Я и на базе личного опыта...где-то так.
Конечно есть масса приемов воздействия на читателя. Похоже здесь сложились как чисто литературные, психологические приемы, так и ЭИ.. А вот сознательно ли и с умыслом ли- вопрос. Но чисто интуитивно мне отрывок не понравился.. что-то такое от него...веет.... неприятное.. - оно мне не надо..


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DSRDate: Пятница, 28.08.2009, 13:46 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Raidho, мало что могу сказать. Внешне (по тексту) все нормально.
Может это и не связано с книгой? Есть такой эффект, когда человек пресыщается какой-то информацией настолько, что становится дурно. Может тебе стоит просто отдохнуть от непрерывного поглощения всяких "интересностей". Конечно вариант "плохого" заложенного в книгу тоже имеет право на существование... но стоит ли зацикливаться лишь на этом варианте?
Судя по твоей истории общения на этом форуме, ты хваталась и хватаешься за все, что может представлять какой-то интерес. Неудивительно, что рано или поздно I становится больше, чем E и нарушается базовый закон E=I. Вкупе с наличием сенсорных способностей, это легко может вызывать неприятные явления. Попробуй просто отдохнуть от эзотерики пару дней.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Пятница, 28.08.2009, 14:36 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Попробуй просто отдохнуть от эзотерики пару дней.

вот так и сделаю, скорее всего так все и есть. Спасибо.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Пятница, 28.08.2009, 16:43 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (DSR)
так понимаешь в чем дело не было интуитивных ощущений что книга не моя... Содержание мне очень понравилось, я бувкально смаковала ее. Просто в одно прекрасное время у меня появилось ощущение, что меня избивают, давят, внутри все выкручивалось наизнанку, мне стало очень плохо, я сутки не без помощи приходила в себя

Вот это да surprised , с таким эффектом от чтения никогда не сталкивалась.

Удачи тебе с восстановлением, хороший совет здесь тебе дали -заземлиться и отдохнуть.

 
LexaDate: Пятница, 28.08.2009, 18:12 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Всё выше сказанное имеет право на существование и должно учитываться.
Хочу сказать что волею случая я знаю о каком тексте идёт речь ..... и .... как мне кажется там основная причина и проще и сложнее та как скрыта во нюансах.

Допущения предлагаемые автором материала на мой взгляд просто НЕ ДОПУСТИМЫ. По какойто мне не воедомой причине подавляющее большинство пользователей РЭЙКИ и не только в нашей стране думают что раз энергия проста в обращении доступна после иницииации практически без ограничепний то можно творить всё что угодно surprised

А кому нить из этих горе мастеров пришло в голову себя спросить а за счёт чего же достигается простота и без-опасность??????
Почему в других направлениях люди годами изучают приёмы нарабатывают навыки набивают себе шишки а тут на те всё в шоколаде ..... не напрягает?????

Так вот по сутит вопроса .... человек который позволяет себе с позволения сказать допущения!!!!! по определению должен быть носителем всякого рода ошибок и негативных пакетов!!!!

 
neverlandDate: Суббота, 29.08.2009, 06:50 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
"Желания - это мысли плюс чувства, направленные к одной цели. Поэтому они сильнее отдельных мыслей или отдельных чувств. Даже если человек ментально не позволяет себе каких-то желаний, энергии чувств и мыслей на бессознательном уровне будут течь в направлении этого желания. Современный человек научился очень ловко объяснять себе неприятные мысли, несмотря на глубинное понимание, что от себя (счтай своих мыслей) не убежишь. Нас с детства приучают заменять чувства на социальные, семейные, культурные стереотипы. Мы чувствует не то, что есть, а то, что принято чувствовать в данной ситуации"

Какая-то вязкость в тексте, третий раз читаю - и не могу связать его воедино. В общем, впечатление, что человек не умеет выражать свои мысли, к тому же нечетко оформленные, но очень хочется.
Смесь эзотерики и психологии, и то и другое - на зачаточном уровне.

 
irishaDate: Суббота, 29.08.2009, 08:31 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ребята,я не очень -то могу определить есть ли там смысловые пакеты,привязки и т.д.
Я даже не очень-то читала текст того,что дано на сайте авторов этой книги.Он просто очень интересно окрашен-идет резкая смена цветов в некоторых кусках-периодически повторяемая,в каком-то определенном темпе.Очень привлекает(ну меня во всяком случае)-через некоторое время(даже не вчитываясьи не собираясь вдумыаваться втекст)-начинае давить где-то над бровями.После того как текст откладыаешь-еще некоторое врем видишь повторение цветовой гаммы.На сайте ,где автор тоже это существует(другие цвета правда)-особенно чувствуется в разделе о программах семинаров. sad


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Понедельник, 31.08.2009, 04:08 | Message # 13
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Ириша очень точно описала, в красках, причем буквально))), именно то, что и я чувствовал.
У меня сложилось очущение (а книжку я в руках держал чуть листал) что в текст сознательно вложены "ритмичные сомнения"..т.е. сталкиваются различные понятия, приравниваются, и сразу много, в итоге подспудно тебя мучают сомнения, а их количество (сомнений) по прочтению ритмичнео нарастает..
- это что-то очень не гут. Причем глубины в тексте действительно нет абсолютно.
В обчем ИМХО: це книженция просто не заслуживает чтения, разве изучения, но я не специалист в этом.. лишь свои ощущения попытался описать.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
LexaDate: Понедельник, 31.08.2009, 10:26 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (neverland)
, впечатление, что человек не умеет выражать свои мысли, к тому же нечетко оформленные, но очень хочется.
Смесь эзотерики и психологии, и то и другое - на зачаточном уровне.

Всё очень просто .... автор просто подгоняет под некий готовый результат то что ощущает не осознано. Вместо того что бы идти вперёд проще топтаться на месте подгоняя под сложившиеся рамки.
 
RaidhoDate: Понедельник, 31.08.2009, 10:28 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
получается что уменя все в кучу собралось: и мое пресыщние, и неперевариваемое содержание и еще что-то wacko

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Рэйки или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024