Пятница, 26.04.2024, 17:51

ЭКСТРАСЕНС


Сострадание - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Сострадание (Рейки лечение, сострадание и карма)
Сострадание
light_sakkuraDate: Вторник, 08.09.2009, 00:11 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Столкнулась с таким странным случаем на днях, осматривая пациентку я вдруг осознала, что моих способностей ей помочь не хватит, а делать реально надо что и сейчас...И меня замкнуло, реально я не смогла бы ничего сделать, а то что могла было несоизмеримо мало, с тем что надо было сделать. И тогда мое сострадание или скажем очень сильное желание помочь, превысило мои возможности, и я как мне кажется, немного взяла на себя...
Теперь я правильно расставила акценты, сострадание - это желание помочь человеку исходя из своих возможностей, но если сострадать очень сильно то вы берете карму на себя. Исцеляя помни что исцеляет Бог , а Бог есть внутри каждого.


Мой путь - Любовь к Богу
 
MerlinDate: Вторник, 08.09.2009, 00:59 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Если использовать свою энергию, то ее может не хватить, но если ее
брать из энергоканала, то эта энергия будет ограничиваться только
самим этим каналом.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
light_sakkuraDate: Вторник, 08.09.2009, 11:42 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
В принципе так и есть, согласна, Мерлин, просто понадобиться больше времени ....

Мой путь - Любовь к Богу
 
MerlinDate: Вторник, 08.09.2009, 15:09 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Дело может быть и не во времени...

Целитель, если он отдает свою энергию, а не энергию
канала, теряет свою жизненную энергию на восстановление,
которой нужно бывает даже очень много времени.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
RaidhoDate: Вторник, 08.09.2009, 15:31 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Merlin, Саккура немного не о том говорит... Тут вопрос в технологии но не в технологии передачи энергии, а в технологии принятия решения.
Действительно, сострадание есть (должно быть во всяком случае) свойство каждого целителя. Саккура, ты как любой нормальный человек можешь желать другому человеку здоровья, добра, можешь стремиться помочь. Но принимая решение о целительстве ты как целитель не имеешь быть права вовлеченной в проблему, сама же знаешь. Что ты мне говорила для таких ситуаций?
А помнишь, как ты принимаешь решение о инициации в Рэйки? Я так размышляю, что сеанс Рэйки очень перекликается с этим. Понятное дело что сеанс это не инициация... Так вот ты же не всех подряд инициируешь, хоть и видишь что и человек вроде хороший smile
И это не странный случай, а что ни на есть самый рядовой. Всегда найдется человек который должен все сам. Имеется ввиду не сам себе сеанс Рэйки сделать, а сам для начала разобрать что же происходит. Да по сути все сами должны, но в том и заковыка, чтобы определить своевременность и необходимость вмешательства. Не можешь? А как ты определила что не в силах помочь, что произошло? Хорошо, если на личностном уровне у тебя с пациенткой все на прежнем уровне осталось. Но я тебе по личному опыту скажу: если видишь, что отношения между вами испорчены напрочь, то это верный признак что пациент должен в этом разбираться если не самостоятельно, то без твоего присуствия это точно biggrin Черно-фиолетовый юмор, пардон.
У меня, кажется, зарождается окончание сочинения по невмешательству, Саккура, спасибо за тему smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Вторник, 08.09.2009, 15:50 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ну тут же естьт еще и сильный человечческий фактор-
Quote (light_sakkura)
делать реально надо что и сейчас

Владимир Дудинцев .Белые одежды .
"- Если спас человека - почему спасший ходит кандибобером? Он открыл в себе нечто! Даже если нельзя никому рассказать - все равно!
- Мне кажется, - осторожно заметил Вонлярлярский, - он ходит, как вы сказали, кандибобером, потому что в доброте есть элемент эгоизма. Добрым поступком человек прежде всего удовлетворяет свою потребность в специфическом, остром наслаждении...
- Не то, - сказал Федор Иванович, почему-то темнея лицом. - Добро - страдание. Иногда труднопереносимое.
Все умолкли, Вонлярлярский легонько хихикнул. Стригалев округлил глаза и выразительно повернул голову, словно наставил ухо.
- Потому что добрый порыв чувствуешь главным образом тогда, когда видишь чужое страдание. Или предчувствуешь. И рвешься помочь. А почему рвешься? Да потому, что чужое страдание невыносимо. Невозможно смотреть. Когда мне в медсанбате сестра перевязывала рану, знаете, какое лицо у нее было... Такая была написана боль... Вот примерно так. А приятное ощущение возникает уже потом, когда все сделано. Когда спас и сам не утонул. Тут уж и кандибобером пройдешься! Так что никакого эгоизма в добрых делах нет, Стефан Игнатьевич. Если есть, это не добрые дела ..."


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Вторник, 08.09.2009, 16:20 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
не ходить мне кандебобером. я не могу навязать свою помощь, не могу сделать больше чем мне мой пупок позволяет. почему? потому что миру жертвы не нужны. смог молодец, не смог - Учиться надо и тебе и пациенту.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Вторник, 08.09.2009, 16:22 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin можешь ходить-тыпрдержала меня месяц на ногах smile

Добавлено (08.09.2009, 16:22)
---------------------------------------------
а я тоже случай не из легких tongue


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Вторник, 08.09.2009, 17:35 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
а я тоже случай не из легких

из притчей:
Quote (irisha)
с улыбкой господь наблюдал за поединком между душой и целителем
какой же ты упрямый,думал он...
говорил же остерегайся лечить того кто тебя не слышит

ты же меня слышишь чему я несказанно рада biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Вторник, 08.09.2009, 17:44 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
light_sakkuraDate: Среда, 09.09.2009, 15:31 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Я разобралась в чем дело, а дело в том что мы с моим мужем лечим оба, и у нас работа вместе, так вот есть те пациенты с которыми мы работаем оба, в полную силу, а есть только те с которыми работает только мой муж, и видимо я действительно приняла его пациента как своего, я там могу только помогать мужу, а именно смотреть внутрь , не больше от себя же мне только остается сходить в церковь, а зацепило меня потому , что были у меня похожие проблемы когда то, а именно гордыня, не желание жить, видимо блок вышел, и ударило по мне....
Спасибо что помогли разобраться flowers


Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Среда, 09.09.2009, 18:23 | Message # 12
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
У меня есть подобный вопрос.
Жители форума "Свет внутри", помнят думаю пациента с кучей проблем, которому мы делали "Круг рэйки".
В принципе он тогда у меня помощи просил, но т.к он далеко живет и у меня была только 1 ступень, я посоветовала обратиться на форум light_sakkura, . Он прислал мне письмо. Благодарил. Было временное облегчение. Теперь у него проблемы с руками и еще там..... И просит у меня помощи. Я вижу, что здесь лечить надо скорее ситуации и причины болезни, чем физический план. Но у меня есть сомнения на счет себя. Дело в том, что большая часть его проблем родные мне. Рэйки будет лечить и меня тоже. Я занимаюсь собой, но щадяще. Т.к очень тяжело переношу отработку самых засталелых ситуаций. Не уверена, что смогу
пройти до конца с ним. Боюсь - сломаюсь. Решила посоветоваться с вами, прежде чем дать ответ ему.
Хочу понять, мои опасения основательны? Или это что-то вроде целительского крициса?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
LexaDate: Среда, 09.09.2009, 22:34 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Не работай с ним и не только по тем причинам которые перечислила.
 
light_sakkuraDate: Четверг, 10.09.2009, 00:16 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Наша, у ме я тоже есть ощущение что с причинами работать придется и не месяц и не два, я согласна с Лехой пока с ним не работай...

Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Четверг, 10.09.2009, 12:45 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Lexa,light_sakkura, я в общем согласна с вами, потому и спрашивала. Просто хотелось отсечь вариант собственной трусости. А отследила его посты по разным форумам экстрасенсорики. С ним пытаются разбирать проблему - а он агрессивно реагирует на психологическую разборку. Боюсь сложный случай даже для профи.

Quote (Lexa)
и не только по тем причинам которые перечислила.

Я поняла тебя. "Мастерство все еще висит в воздухе". Шаткая платформа. Я работаю с собой.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!

Post edited by nasha - Четверг, 10.09.2009, 12:49
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Сострадание (Рейки лечение, сострадание и карма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024