Вторник, 23.04.2024, 23:06

ЭКСТРАСЕНС


Ухудшение самочувствия практикующих Рэйки - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Ухудшение самочувствия практикующих Рэйки
Ухудшение самочувствия практикующих Рэйки
RaidhoDate: Суббота, 20.02.2010, 23:55 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Человек, открывший метод инициации и работы с духовными энергиями и назвавший его РэйКи, был японцем. Необходимо понимать, что национальная и культурная принадлежность автора зачастую является основополагающим фактором, определяющим ядро системы, его базовые понятия и техники. Также необходимо помнить, что исторические корни системы, а значит, и ее автора, накладывают на ее применение и включение в нее некоторые особенности, правила, законы.

Япония представляет собой страну, в которой совершенно гармонично сочетались многочисленные религии, верования, традиции. Изначально, как и во многих других странах, японцы поклонялись силам Природы, ее правилам и законам. Синтоизм – поклонение божествам Природы – является исконной японской религией и предполагает человека частью этой природы, гармонично взаимодействующим с ней, с ее ритмами. Буддизм, пришедший в Японию из Китая, нисколько не противоречил исконным японским традициям общения с Высоким. Он лишь привнес некоторые методики самопознания и сфокусировал человека на самом себе (на мой взгляд). Также до определенного момента времени Япония была закрыта от внешнего мира; христианство, которое слишком поздно пришло на эту землю, в своем дуалистическом представлении мира лишь отчасти повлияло на менталитет местного населения. Япония вступила на путь современной технократической цивилизации, когда люди в своих традициях сохраняли удивительное гармоничное сочетание синто, христианства и буддизма. Человек не мог быть сбалансированной частью этого мира, не соблюдая законов его развития, изменения, трансформации.

Рэйки как система оздоровления в адаптированном виде для современных и занятых людей была предоставлена Хавайя Такатой и обществом Усуи Риохо Рэйки Гаккай. Это давало возможность многим и многим людям стать ближе к источнику здоровья и духовного роста. Однако другой стороной медали стало то, что кажущаяся на первый взгляд простота по получению инициации в Рэйки породила массовое увлечение людей новыми и модными тенденциями, когда система самосовершенствования превращается в престижное или забавное времяпрепровождение, игру. Особенно это разрушительное явление было развито на Западе, где по большей части придавалось значение форме, но не содержанию.

Как мне видится, Усуи предполагал передачу Рэйки людям, которые так или иначе готовы принять дополнительную возможность в духовном росте к тому, что они уже имеют. То есть инициация в Рэйки лишь является шагом к тому, что человек должен постичь сам в любом случае. Его нравственное, духовное развитие, его стремление к самосовершенствованию, его изначальное согласие с ритмами и законами Природы как базовые условия его дальнейшего продвижения в духовных поисках считались априори существующими. Таким образом, открытый канал Рэйки лишь должен был дополнить его практику, духовные переживания и постижения за счет появления новых сфер приложения его духовной силы.

Что же происходит на данный момент. Живет на свете человек со своими шаблонами, правилами, привязками к чему-то материальному и нематериальному. Он наверняка нездоров, вряд ли по-настоящему счастлив. Он не обладает в достаточной мере теми базовыми познаниями и установками, которые позволят ему подхватить концепцию Рэйки и гармонично дополнить свой духовный опыт новыми переживаниями. Таким образом, существует некая система под названием «Человек», которая только глубоко внутри подозревает о том, какой она должна быть. Так как она, в идеале, система самодостаточная и саморегулирующаяся, то время от времени она пытается привести себя к изначальному идеальному состоянию. Неудачные попытки заставляют ее свыкаться, приспосабливаться, перераспределять физические, психологические, эмоциональные и т.д. ресурсы для поддержания наиболее приемлемого существования, наименее затратного в существующих условиях проживания. Под существующими условиями проживания подразумевается, в основном, уровень сознания человека, его внутренний вектор движения (надежды, желания, цели и т.д.). То есть условно можно представить себе трехрукого, одноногого пятиглазого калеку, при этом четыре глаза у него не видят, вместо печени у него легкие, вместо легких у него желудок. Для наиболее комфортного продвижения по дорожкам судьбы он где-то раздобыл самокат, который сзади кто-то временами подталкивает. У калеки есть некие свои представления о добре и зле, о справедливости, о душе и счастье. Он хочет мира и любви, и чтобы все были здоровы и счастливы.

И тут появляется Рэйки, декларируемая как система естественного оздоровления, духовного совершенствования и процветания. Калека представляет себя могущественным, здоровым и богатым человеком и, естественно, принимает решение принять инициацию. Инициация, которая призвана включиться в систему идеально сложенную, начинает выправлять кости, отрывать лишние руки, растить недостающие ноги, расставлять по местам органы. Самокат отбирается как по умолчанию не нужный, толкачи сзади исчезают из жизненного пространства. Ненужные и незрячие глаза отнимаются, появляется второй нужный зрячий глаз, меняется видение предметов, событий, их цветовая гамма и объем. Сознание же при этом без усилий со стороны инициируемого остается в недвижимом виде. Ум не понимает, что происходит, желание вернуться в прежнюю, знакомую, стабильную систему начинает толкать человека обратно.

В наиболее благоприятном случае человек начинает менять свое сознание, начинает работать над своими эмоциями, психологией, мышлением. Он занимается самоанализом Выполняет медитационные практики, начинает изучать свой организм. Рекомендуемая на 1 ступени ежедневная практика по самоисцелению приносит облегчение, так как система получает дополнительный заряд по становлению идеальной себя, однако неотвратимо приближает те события и ситуации, которые должны привести систему в состояние идеальной. При работе с другими получателями Рэйки на сцену выходят связи, которые привлекают в жизнь практикующего Рэйки именно тех людей и ситуации, которые дают возможность изменить в себе то, что он не может в себе изменить без их присутствия. Человек учится. Таким образом, происходит процесс от обратного: то, что должно двигать человека вперед, де факто возвращает его в самое начало.

Внешне все вышеописанное выглядит как болезни, психологические надрывы, полная перестройка жизненного пространства, новая работа, разрушение родственных, семейных связей (или наоборот, возвращение к ним), обострение хронических (и не только) болезней, возврат застарелых долгов. Энергетическая перестройка организма по приспосабливанию к новым энергиям провоцирует ухудшение общего состояния здоровья, так как в общем случае ресурсная база человека недостаточна для перенесения таких значимых, но не видных глазу нагрузок. Человек продолжает работать, общаться с другими людьми, он также входит в тот социум, который окружал его достаточно долгое время. Энергетика, сознание, организм вообще вынуждены на ходу приспосабливаться, встраиваться, учиться.
Основополагающим фактором в приведении системы к идеальной, как я уже говорила, является сознание человека и вектор его направленности. Сюда же можно отнести и психику.

Еще одним фактором, влияющим на состояние здоровья, является несоблюдение техник безопасности: невмешательство ума в процесс передачи Рэйки. Сказано об этом уже достаточно, в контексте моего изложения хочется лишь отметить, что глубокое внутреннее желание воздействовать на процесс и неспособность достаточно войти в медитативное состояние также являются недоработками сознания оператора Рэйки. Ум, так или иначе вовлеченный в процесс недостаточной отстраненностью, не может согласится на роль наблюдателя и может спровоцировать видения, мысли, порождающие подспудный импульс на произведение некого действия в отношении получателя Рэйки во время сеанса. Действие такое в сеансе Рэйки может создать связь оператора Рэйки с получателем. Такая связь порождена целительской природой (я-тебе-передаю-потому что-хочу-исцелить) этого действия с точки зрения ума, поэтому способна принести вред тем, что может спровоцировать утечку энергии, передачу не того, что планировалось изначально. И если при соблюдении техники безопасности невмешательство ума гарантирует чистоту передачи: что принял, то и сдал, то недостаточный навык в медитационной практике, в принятии явлений «как есть», а не «как хочется», недостаточная чистота намерения такую чистоту передачи гарантировать не может. В комплексе эти недостатки работы над собой могут спровоцировать проблемы со здоровьем не только у оператора Рэйки, но и у его получателей, пациентов.

ЗЫ. Это то, как вижу проблему сейчас.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Воскресенье, 21.02.2010, 10:46 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Вах, Raidho, глубого передала!

Quote (Raidho)
То есть инициация в Рэйки лишь является шагом к тому, что человек должен постичь сам в любом случае.

так и есть, халявы здесь не бывает.

А образ калеки воООЩЩе в точку. surprised


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
UnnDate: Воскресенье, 21.02.2010, 12:32 | Message # 3
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Имхо, система несбалансирована. Действительно, для просветленных-осознанных-продвинутых, эти методы хороши.
Но поскольку неофиты, которые начинают применять Рейки, такими параметрами не обладают, не чувствуют, где можно, а где нельзя, не видят многое - получают проблемы.
Плюс целительские методики требуют много энергии, и не являются точными.


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Воскресенье, 21.02.2010, 13:18 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
Но поскольку неофиты, которые начинают применять Рейки, такими параметрами не обладают, не чувствуют, где можно, а где нельзя, не видят многое - получают проблемы

об том и речь. Рэйки это Рэйки, и существует вне человека, как уж человек к ней приходит - его дело. Но Рэйки не виновато, что человек обрел это искусственным, синтетическим способом. Быстрота вхождения не компенсируется системным грамотным подходом.
Quote (Unn)
Плюс целительские методики требуют много энергии, и не являются точными.

это именно духовная энергия, многие упускают это при обсуждении результов рэйки сеансов. Заметила по своим сеансам, что у людей начинаются перемены в жизни, нежели в состоянии здоровья - по большей части. Хотя были и положительные результаты на физике. Количество энергии тут роялю не играет, играет роль лишь пропускная способность - качественная в основном - оператора, поскольку источник все-таки внешний.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Воскресенье, 21.02.2010, 14:49 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Raidho, хорошую тему подняла.

Прямо мои мысли озвучила. Как раз последние дни я усиленно размышляю, чего же меня так трясет и колбасит по всем направлениям. При том что в некоторых направлениях способности повышаются, духовная составляющая вроде на уровне, а физическое состояние разрушается.
Я только к таким мыслям пришла: вот если взять святых старцев. Или опять же буддийских монахов. Ведь прежде чем они начинают работать как целители или творить чудеса, они постятся, живут в уединении от суеты людского социума, общаются с природой, силами, молятся.

Т.е. идет гармоничное развитие физического, психического и духовного статуса.
А у современных людей, раз-два, и все получить, и старое при себе оставить.

Тут выход мне только один видится: поскольку духовное развитие назад не повернуть, нужно взять себя в руки и овладеть своей ленью, наладить питание и режим жизни, в т.ч. двигательную активность, для меня это очень актуально.

Post edited by neverland - Воскресенье, 21.02.2010, 18:54
 
AktavaDate: Воскресенье, 21.02.2010, 21:54 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
в продожение мысли Neverland
Quote
поскольку духовное развитие назад не повернуть, нужно взять себя в руки и овладеть своей ленью, наладить питание и режим жизни, в т.ч. двигательную активность, для меня это очень актуально

Не так давно я начала заниматься физическими упражнениями. Каждый раз после занятий в течении пары-тройки дней ломит все мышцы, было желание бросить все к черту - лежать на диване куда как удобнее. Приобрела недавно книгу, на которую кто-то из форумчан дал положительный отзыв, и вотсразу натолкнулась в ней на следующие слова:

"..если подвергать мускулы нагрузкам, превышающим их текущие возможности, то возникает состояние, называемое суперкомпенсацией: мускулы начинают вырабатывать новое мышечное волокно, как бы готовясь к следующим нагрузкам. Все наши "мускулы" (физические, эмоциональные, умственные и духовные) растут, тратя энергию за пределами обычных уровней и потом восстанавливаясь.
Правда, на пути такого роста есть одна ловушка - наше инстиктивное сопротивление всему, что выводит нас за пределы наших зон комфорта."

"Увеличение емкости резервов энергии требует воли, чтобы переносить кратковременный дискомфорт для достижения долгосрочных результатов".

Расширение запасов духовной энергии (так же как и физической) требует выхода за пределы зоны комфорта.
И еще мне понравилось:
"Характер, то есть смелость и уверенность в следовании нашим глубинным ценностям, - вот главный "мускул" духовной энергии".

 
neverlandDate: Среда, 24.02.2010, 15:07 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
"Жизнь начинается на границе комфорта".

Не помню, кто сказал. biggrin

 
LexaDate: Среда, 24.02.2010, 16:41 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
Как мне видится, Усуи предполагал передачу Рэйки людям, которые так или иначе готовы принять дополнительную возможность в духовном росте к тому, что они уже имеют. То есть инициация в Рэйки лишь является шагом к тому, что человек должен постичь сам в любом случае. Его нравственное, духовное развитие, его стремление к самосовершенствованию, его изначальное согласие с ритмами и законами Природы как базовые условия его дальнейшего продвижения в духовных поисках считались априори существующими. Таким образом, открытый канал Рэйки лишь должен был дополнить его практику, духовные переживания и постижения за счет появления новых сфер приложения его духовной силы.

людям, которые так или иначе готовы принять дополнительную возможность в духовном росте

нравственное, духовное развитие, его стремление к самосовершенствованию, его изначальное согласие с ритмами и законами Природы как базовые условия

Рэйки лишь должен был дополнить его практику, духовные переживания и постижения за счет появления новых сфер приложения его духовной силы


Вот гже собака порылась!!

 
irishaDate: Среда, 24.02.2010, 17:58 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
дада,именно готовы принять,и именно духовный рост и духовный настрой-бесконечная поддержка,для меня во всяком случае.Очень скучаю по цветам Рейки,сказка ,но опять же думаю что это индивидуально.
Я правда на счет физического состояния не могу сказать точно,потому что оно у меня напрямую зависит от морального климата организмууу!!!!Но если я после сеанса полчаса ,как минимум не могу снять улыбку дурацкую с лица,то физическое состояние-я его просто не чувствую в это время.
И ,мне ,если честно ,думается невозможно Рейки разложить по полочкам,это как дуновение ветра,бывает сильно шатнет-выстоял и рад,а бывает ...ну так ласково...в общем это состояние ветра направляемого другим,а источник самого ветра где-то очень далеко


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Среда, 24.02.2010, 17:59
 
LexaDate: Среда, 24.02.2010, 18:58 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
Очень скучаю по цветам

в твоём распоряжении столько инструментов не пытайся сделать всё под одну колодку!!!! Хошь цветов нет проблем вперё но кто сказал что ты должна их именно по средством рэйки получать и видеть wink
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 19:29 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
получатель может быть и не должен разбирать Рэйки По полкам. в более глобальном смысле его и не разберешь. а оператор в практическом смысле обязан все разложить. и По полкам и По палатям и вдоль и поперек. и все-таки больше хотелось делать акцент на операторах Так как на них

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 19:30 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ответственности больше

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Среда, 24.02.2010, 20:39 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Raidho, happy можно конечно и на опертора но я хотел сказать что на мой взгляд который как кажется перекликается с автором статьи упор ВООБЩЕ НЕ НА ЭНЕРГЕТКЕ!!!!!!!!!!!!!! в принципе ....... совершенствуйся! силу духа! ритмы окружающей природы! остальное то есть то что что мы рассматриваем в РЭЙКИ вторично ...... не более чем подспорье ДЛЯ ЧЕЛА постигнувшего поднявшевося духовно. а вот как раз отвественность оператора это стественное состояние для человека постигшего!!!!!! не от отвественности но к совервешенству а личная отественность это так малюсенькая ступеньчека на пути другое дело что через неё не прескочешь но именно маленькая часть.
 
RaidhoDate: Среда, 24.02.2010, 21:48 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
упор ВООБЩЕ НЕ НА ЭНЕРГЕТКЕ!!!!!!!!!!!!!!

ага. так и есть
Quote (Lexa)
а вот как раз отвественность оператора это стественное состояние для человека постигшего!!!!!! не от отвественности но к совервешенству а личная отественность это так малюсенькая ступеньчека на пути другое дело что через неё не прескочешь но именно маленькая часть.

точно. поэтому и говорю, что Рэйки должно вести вперед, а фактически получается, что возвращает на начало


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Среда, 24.02.2010, 22:19 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
точно. поэтому и говорю, что Рэйки должно вести вперед, а фактически получается, что возвращает на начало

то ли я тебя н понимаю то ли ты меня wacko -поэтому и говорю, что Рэйки должно вести вперед да не должно ни куда вести рэйки ваще вторично ..........
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Ухудшение самочувствия практикующих Рэйки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024