Пятница, 19.04.2024, 13:11

ЭКСТРАСЕНС


Основы рейки Даяна стайн - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Рэйки » Техники, описанные в различных источниках » Основы рейки Даяна стайн (Цитаты, то что необходимо знать)
Основы рейки Даяна стайн
light_sakkuraDate: Суббота, 23.01.2010, 22:41 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
"

Семь основных чакр
Развитие чакр: линия Хары 2

Лоб,или третий глаз, Солнечное сплетение, крестец,Корень.

Трансперсональная точка выше Короны (прозрачная) Небесная Ци
Причинное тело
основание черепа
Цвет-(малиновый)

Чакра тимуса
между сердцем и горлом (цвет морской волны)
Чакра диафрагмы
между солнечным сплетением и сердцем (лимонно-зеленого цвета)
Чакра Хара
между чакрами Корня и Живота (оранжево-крас-
ный) (Тань Тень)
Первоначальная Ци
Чакра промежности
между влагалищным отверстие и анальным отверстием (рубиново-красный цвет)
Хуэй-Инь
Чакра Земли, или Заземления
под ногами (черный цвет),
Ци Земли

Чакра короны изображена здесь над головой. Так я воспринимаю эти центры. Другие люди могут воспринимать другие цвета или давать центрам другие имена. Термин «Линия Хары» введен Барбарой - Бреннан, Вдоль этой линии находятся еще несколько центров, которые входят в древнюю систему Цигун, но, по-видимому, спонтанно впервые открываются у многих людей. Я все чаще воспринимаю их присутствие во время сеансов. Линия Хары важнее для Ремки. II и III, но я опишу «новые» центры сейчас, хотя их использование пока что не совсем ясно и для
меня.
Среди них красно-золотая чакра у основания черепа, которая, по-видимому, связана с проявлением и называется «Причинным телом».
Между «Горлом» и «Сердцем» находится еще один центр - цвета морской волны, - я называю его чакрой «Тимуса»". Она играет роль в иммунитете и в защите от загрязнений и химикатов. Новый центр в области диафрагмы - лимонно-зеленого цвета. Он предназначен для очищения старых эмоций и токсинов на всех уровнях. Последний из
них - сам «Хара», расположенный между чакрами «Корня» и «Живота», который иногда называют «Центром крестца». В Цигун его называют Даньтянъ, в Японии и в Китае его считают центром энергии и силы человека - или «Первоначальной Ци». Его западный эквивалент - солнечное сплетение (хотя цвет «Хары» не желтый, а золотой), но
«Хара», или Данътянъ, далеко этим не ограничивается.
По Маитэку Чиа, «Даньтянь» - это местонахождение в теле «Первоначальной Ци», врожденной энергии жизненной силы. Она сочетается с «Небесной Ци» (из Вселенной) и «Земной Ци» (из планеты) - «Транснерсональнои точки» и «Чакры Земли», - создавая три силы, которые поддерживают и питают все живое. Барбара Бреннан опреде-
ляет Дань -тянь, или Хару, как место «воли жить в физическом теле».Она описывает «.Линию Хары» как линию намерения и цели этого воплощения. В Рейки II есть дополнительная информация о «линии Хары». Система Ки, (или Ци человека очень сложна, и по мере развития людей она становится еще сложнее. Но для позиций рук Рейки I вполне достаточно знать семь основных чакр."


Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Рэйки » Техники, описанные в различных источниках » Основы рейки Даяна стайн (Цитаты, то что необходимо знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024