Воскресенье, 28.04.2024, 23:39

ЭКСТРАСЕНС


Взаимодействие компьютера и человека - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Взаимодействие компьютера и человека (Или реально ли использовать компьютер как тренажёр?)
Взаимодействие компьютера и человека
КатамаранDate: Воскресенье, 08.03.2009, 16:19 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Решил написать вопрос, исходя из темы: http://sens.ucoz.ru/forum/4-860-1 (просто очень был удивлён, что народ "серьёзно" пытался его пройти). smile

Сегодня как раз были мысли написать программку, которая развивает интуицию, что-ли... Вообщем к примеру я знаю изначальных 3 картинки. Программа случайным образом "скрывает" их под тремя квадратами. Суть "тренеровки" интуиции в том, что я должен почувствовать какая картинка спрятана под квадратом, после этого ткнуть в этот квадрат я получаю результат, что же там на самом деле было.

Потом подумал, что фигня это всё, т.к. я могу поверить, что как-то могу взаимодействовать с окружающим миром "нестандартными способами" (читайте эзотерическими), но взаимодействие с нулями и единицами, висящими в оперативной памяти - это ерунда, как мне кажется. Сейчас, подумав ещё, решил, что толк от неё есть, т.к какая разница, человек ли загадал эти картинки, или машина.

Вообщем хочу узнать ваше мнение: как по вашему, есть ли толк от той программки, которую я описал выше? smile

Post edited by Катамаран - Воскресенье, 08.03.2009, 16:19
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 08.03.2009, 22:51 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Катамаран)
(просто очень был удивлён, что народ "серьёзно" пытался его пройти)

а почему тебя это удивило?

Quote (Катамаран)
как по вашему, есть ли толк от той программки, которую я описал выше? smile

наверно не очень тебя огорчу что таких программ в своё время бвло понаписано великое множество. не прижились ..... не оправдали .....


Потому что?...
 
ChugdenDate: Пятница, 27.03.2009, 22:22 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Программы вприныпе на это не способны.
Даже если они дают какие-то более менее результаты, среднее отклонение от истинного значения больше допустимого.
Можно лишь предчувствуя результат тестов их проходить, притом ничуть не пытаясь влиять на результат.
Хотя не спорю, с техникой можно взаимодействовать, не просто так же у кого-то техника только ломается, а у кого-то работает, даже если не особо должна.


Ыыы - и больше ни слова.

Post edited by Chugden - Пятница, 27.03.2009, 22:24
 
Lexa_vDate: Суббота, 28.03.2009, 10:31 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Chugden, составитель программ должен уметь предуусматиривать не только тот результат который он видит НО максимально возможные.

Потому что?...
 
ChugdenDate: Суббота, 28.03.2009, 11:17 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Lexa, Ну я вобще о тесте из темы http://sens.ucoz.ru/forum/4-1094-1 думал, но впринцыпе уже фиг с ним.

Выдавать все возможные результаты, вобщем только с тестами ПО проблемы могут возникнуть.

//просто когда погрешность выше точности, то смысл пропадает.

Катамаран, Писать стоит, тем, кто не знаком с устройством компьютера будет проблематично с нулями и еденичками. Ещё стоит сделать не только три картинки, а больше (с возможностью выбора) и скрываемые рисунки тоже различные.
Р.С. сделай с латинским алфавитом и цыфрами, и с переменным количеством символов. biggrin , ну вы поняли зачем smile , вот такая тренировка будет иметь вполне конкретный смысл и последующее применение.
Брутфорс v2.0 блин smile :) smile
Соответственно нужен генератор случайных комбинаций с нелинейным распределением среднего числа символов, максимум должен приходится где-то на 6-8 символов. Но как один из режимов работы программы.
И нужна очень подробная и обширная статистика, чем больше в ней зависимостей, тем лучше.


Ыыы - и больше ни слова.

Post edited by Chugden - Суббота, 28.03.2009, 12:00
 
Lexa_vDate: Суббота, 28.03.2009, 17:27 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Chugden, smile

Потому что?...
 
ChugdenDate: Воскресенье, 29.03.2009, 11:36 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Я даже случайно проанализировал работу программы. smile
если потом дорабатывать программно, то
Главное угадать количество символов.
А сами символы и их позиции менее важны,
хотя угаданный символ ценен.


Ыыы - и больше ни слова.
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 29.03.2009, 16:24 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool Видишь ли вопрос на мой взгляд несколько глубже .... что закладывал автор проги. Сколь важно что ЗАЛОЖЕН математический АЛГОРИТМ - вещь сама по себе заведомо фиксированная ...... случайность выпадения строго говря улевая ты не находишь ....

Потому что?...
 
ЁжикDate: Воскресенье, 29.03.2009, 22:33 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
в принципе если смотреть на бросок монетки то тут тоже ситуация скажем совершенно не случайная. она зависит строго от усилия и характера его приложения на монетку в момент подбрасывания, а также характеристик среды в которой она летит и режимов обтекания воздухом (ламинарный или турбулентный. если последний - то тут еще и влияние сходящих вихрей), и т.д.
т.е. случайность тоже нулевая.
просто в комп. прграмме намного меньше влияющих факторов.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
LexaDate: Четверг, 02.04.2009, 12:40 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Ёжик, wacko в броске монетки участвует такие факторы о существовании которых ты знаешь но не принимаешь во внимание вплоть до того как ты покушал и какой гад тебе на ногу наступил smile
 
ЁжикDate: Четверг, 02.04.2009, 15:13 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
а я принимаю во внимание алгоритмы рандома которые заложил какойто неизвесный мне программер???
во вторых допустим если комп перегрелся или просто коряво разогнан, то не факт что все алгоритмы заложеные програмером пройдут полностью правильно - это увеличивает степень случайности простецкого рандома (....ну если он вообще не вывалится с ошибкой).


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
stancevDate: Четверг, 02.04.2009, 17:36 | Message # 12
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Ёжик, ты немного перемудрил тут уже.
Смысл "рандома" в том, что он не случаен. и поймав банально определенный ритм можно, с некоторой долей вероятности, угадывать точно. вот о чем речь.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
LexaDate: Четверг, 02.04.2009, 17:37 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Ёжик)
а я принимаю во внимание алгоритмы рандома которые заложил какойто неизвесный мне программер???

wacko откуда ж е я знаю принимаешь или нет ...

Quote (Ёжик)
допустим если комп перегрелся или просто коряво разогнан, то не факт что все алгоритмы заложеные програмером пройдут полностью правильно - это увеличивает степень случайности простецкого рандома (....ну если он вообще не вывалится с ошибкой).

ага ты ещё предположи если по серверу в это время молотком стучат

 
ChugdenDate: Суббота, 04.04.2009, 00:05 | Message # 14
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Вся проблема, что у монетки только два значения... ну ладно 3
а у пароля.. .. много, и чем больше информации о нём известно, тем меньше надо перебирать машине, а это порой не самое быстрое занятие. Можешь найти в инете программку для побора паролей к рар архивам и попробывать поломать, количество символов разное попробуй и оцени время подбора, и оцени время подбора, если известна какая-либо информация о пароле, лучше всего его длинну.

Р.С. а ещё лучше написать бота для форекса и не париться.


Ыыы - и больше ни слова.
 
ЁжикDate: Суббота, 04.04.2009, 00:47 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
stancev, Lexa, ну ладно, ладно, сдаюсь! вы правы biggrin иногда я действиьельно много мудрю.

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Взаимодействие компьютера и человека (Или реально ли использовать компьютер как тренажёр?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024