Понедельник, 29.04.2024, 02:34

ЭКСТРАСЕНС


Тяжелый рок - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Тяжелый рок
Тяжелый рок
KshatriyDate: Среда, 08.04.2009, 23:10 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Так все-таки, можно ли его слушать или нет? Разрушает ли он нашу ауру, призывает черных сущностей? Я вот подумал, лирика (тексты песен) точно привлекает (в большинстве случаев). А вот музыка?
Вот кое-что из википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжелый_рок): 'То, что может восприниматься слушателем как «тяжесть» в хард-роке, достигается, в частности, за счет специфического звучания электрогитары (с такими эффектами, как например, дисторшн и овердрайв) и работы ритм-секции.'
'В середине 60-х, в ходе бесконечных экспериментов со звучанием, появился метод звукоизвлечения, при котором усилительное оборудование перегружалось, что давало в результате мощный рычащий звук — т. н. овердрайв (англ. Overdrive). Этот эффект стали использовать многие исполнители, однако вывести на передний план его удалось именно группам тяжёлого рока, который стал ассоциироваться именно с перегруженным звучанием гитар.'
'Так же как и в психоделии, главенствующим инструментом хард-рока является электрогитара, но наряду с ней часто используются и клавишные (в особенности орган Хаммонда). Длинные сольные партии инструментов хард-рок так же перенял от психоделии, однако теперь их могут исполнять не только лидирующие инструменты, но и ритм секция — бас-гитара и ударные. Общее увеличение значения ритм-секции становится характерной чертой жанра.'
Я слышал что корни такой музыки - африканские ритуалы темной магии для вызова злых духов. Но ведь дело в этих африканских ритуалах может не столько в самой музыке, может там еще надо говорить какие-то заклинания? Или самой музыки достаточно? Что говорит биоэнергетика по этому поводу? Почему церковь против того чтоб люди слушали эту музыку? Что больше смущает: лирика или сама музыка или и то и другое?


om tat sat
 
LexaDate: Среда, 08.04.2009, 23:48 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Metatron)
Разрушает ли он нашу ауру, призывает черных сущностей? Я вот подумал, лирика (тексты песен) точно привлекает (в большинстве случаев). А вот музыка?

Привлекает ли само по себе? Вот это вряд ли .... стиль направленный на не стабильную психику скорее разрушает общую внутреннюю гармонию что в свою очередь приводит к образованию разного рода сомнительных конструкций морально этического содержания дестабилизируют сознание и подсознание как таковое. ну и соответственно это уже не шаг в чёрную пропасть это само путешествие по ней.
Quote (Metatron)
Я слышал что корни такой музыки - африканские ритуалы темной магии для вызова злых духов. Но ведь дело в этих африканских ритуалах может не столько в самой музыке, может там еще надо говорить какие-то заклинания?

думаю это бред сивой кобылы .... обычная замануха для тех кто повёлся на мало адекватные образы создаваемые лидерами движения.
 
EnsDate: Четверг, 09.04.2009, 09:01 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я люблю тяжёлую музыку. И электрогитара у меня есть))) Но всё таки я не считаю что это хорошо и уже начинаю отходить от этого. Сейчас для меня есть только конкретные исполнители и конкретные песни которые я слушаю. Ну а в целом тяжёлая музыка она довольно простая в исполнении, но тяжёлая в прослушивании. Грубое давление на слух. Особого умения слушать не надо, мотивы простые.
Если взять классическую музыку то она наоборот сложная в исполнении и лёгкая прослушивании. Мягкое сочетание звуков. Но! Её надо уметь слушать. В этом то и заключается вся сложность. Очень сложные мотивы.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Четверг, 09.04.2009, 10:19 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
hands
 
EnergusDate: Четверг, 09.04.2009, 15:53 | Message # 5
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
И.С. Бах - тяжелая музыка? Классификация, имхо, штука условная. Можно встретить легенды, что музыка подвластна епархии дьявола. А церковная музыка? Разумно, думается, отмечать какие образы рождает та или иная музыка.
Так, трэш-рок группы "Slade" может восприниматься как озорной и веселый, лиричный местами. А песня "И как один умрем в борьбе за это..." как гимн некро-неформалов.


Не место, но состояние...
 
KshatriyDate: Четверг, 09.04.2009, 17:31 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
И.С. Бах - тяжелая музыка?

Мне кажется Ens не говорил что Бах это тяжелная музыка.

Гм, спасибо за ответы, мне тоже нравиться хэви-метал, но это признаки развитой тамо-гуны (наряду с саттвичной и раджастичной гунами). Действительно, если мелодию сложно воспринимать и её просто приходится отлавливать то какая это музыка? Я заметил что это весьма характерно для хэви-метал. Думаю, мы должны брать пример с природы и с космоса, тоесть делать свою музыку по образцу музыки природы. Значит тоже начну отходить.

Quote
Привлекает ли само по себе? Вот это вряд ли ....

Это ты про лирику или мелодию?


om tat sat
 
EnsDate: Четверг, 09.04.2009, 17:37 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Metatron)
наряду с саттвичной и раджастичной гунами)

А по русски? )))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
EnergusDate: Четверг, 09.04.2009, 18:19 | Message # 8
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Вопрос о Бахе - риторический, не обращен персонально. В классике можно найти достаточно непросто воспринимаемые нервной системой вещицы.

Не место, но состояние...
 
KshatriyDate: Четверг, 09.04.2009, 18:23 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
cool Хорошо, обьясню. Саттва - это благость, раджас - это страсть, тамас - невежество. Проявления тамаса это также садизм, тоесть получение удовлетворения от причинения страдания живым существам. Раджастичный тип ума пристрастен к материальным ценностям, материальной культуре. Саттвичный это самый спокойный, так сказать, йогический, свободный тип ума. Ну и конечно нельзя сказать что человек надален каким-то одним из них, они все три есть в человеке в разных пропорциях.

om tat sat
 
LexaDate: Четверг, 09.04.2009, 21:16 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Metatron)
Quote
Привлекает ли само по себе? Вот это вряд ли ....

Это ты про лирику или мелодию?


Это про истоки.
 
EnsDate: Воскресенье, 12.04.2009, 16:19 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Вообще
Quote (Energus)
В классике можно найти достаточно непросто воспринимаемые нервной системой вещицы.

Причём тут нервная система? ) Ведь музыка у человека рождается не от химической реакции в мозгу. Музыкой человек выражает свои чувства, переживания. Чем человек духовно богаче, чем его чувства более тонкие тем сложнее музыкальные образы получаются. Слух в данном случае, нервная система это всего лишь инструмент восприятия. Так сказать элементная база. Её надо не слышать а понимать. А понять её можно только когда поймёшь чувства композитора. Либо испытать тоже что и он. А между прочим эти люди были очень высоконравственными, обладали тончайшими вкусами и уж конечно не по наслышке знали что такое любовь, Бог. Поэтому тут с одной стороны всё элементарно а с другой крайне сложно)
Нервной системой воспринимается всякого рода клубняк. Там вообще как правило нет мотива, только собрание звуков под одинаковый ритм. Это не музыка в самом прямом смысле.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
EnergusDate: Понедельник, 13.04.2009, 00:37 | Message # 12
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Ens, ты уверенно, без тени сомнений - несешь чепуху. Причем безграмотную. Музыка воспринимается различными системами человека: каждой по своему. Более того, разными живыми существами по-своему. Так, например, музыка Чайковского понижает удои коров, а миллионам людей дарит радость общения с прекрасным.
Опять же ритмы религиозной музыки адептами воспринимается как святыня, чужаками - какофонией.


Не место, но состояние...
 
EnsDate: Понедельник, 13.04.2009, 11:50 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
коровы тоже живые существа и они тоже чувствуют) Вопрос лишь в том что они чувствуют при прослушивании Чайковского. Слух в данном случае это инструмент для прослушивания. Чем он сильнее развит тем более красочный музыкальный образ рисуется в сознании. Многие ценители классической музыки даже не понимают её до конца. И они это сами понимают) . Каждый дирижёр, в зависимости от того как он чувствует то или иное произведение, исполняет его по своему. Поэтому многое зависит и от того кто исполняет. Но для всех услышать гармоничное сочетание звуков уже доставляет огромное удовольствие. Если конечно хоть немного в этом разбираешься)

Quote (Energus)
Опять же ритмы религиозной музыки адептами воспринимается как святыня, чужаками - какофонией

В этом то весь и смысл. ТАкие адепты общаются не с Богом при прослушивании этой музыки а с эгрегором к которому привержены. Поэтому она и кажется им священной)
Тоже самое касается и рок групп. Фанаты боготворят какую то группу или попзвёздочку, таким образом привязываясь к этому эгрегору. Даже если исполнитель споёт и сыграет полнейшую чушь для фанатов эта музыка покажется совершенной.

Вообще насколько я могу судить о музыки может быть два назначения. Это постижение Истины(Бога) через музыку и выражение чувств.
К первому относится как раз классическая музыка. Композиторы как алхимики, как учёные, как войны, только они ищут свою формулу совершенства в музыке. И когда они её находят то выражают её через музыку. И каждый делает это по своему, т.к. каждый человек индивидуален не повторим и выражает своё чувствование Бога соответственно. Они кладут на это свою жизнь.
Я бывал на классических концертах и на рок концертах. И если взять например даже таких монстров тяжёлой музыки как Металлика то они просто дети по сравнению с теми людьми которые играют в оркестре. У меня язык не поворачивается назвать их профессионалами)

Есть ещё такое направление как авторская песня. Когда люди без всякого пафоса, которые не орут громких слов типа я профи, суперзвезда, выходят на сцену и просто поют и играют от души. Да до совершенства им как до Китая пешком, но они к этому и не стремятся. Для них музыка это способ выразить свои чувства.
А если взять всех этих суперзвёздочек(и рок и поп и всех остальных пафосных личностей) то это гамбургеры)) Да он вкусный. Но его съел и нету) Тем более он ещё вредный для здоровья.
Что то модно а что то вечно(с) Каста


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
stancevDate: Понедельник, 13.04.2009, 12:36 | Message # 14
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
свои пять копеек:
повторяющиеся ритмы, особенно в низкочастотном диапазоне производят вполне определенные впечатления, и могут провоцировать как пограничные состояния сознания, так и приступы агрессии.
(т.е. воздействуют на неустойчивую психику именно как биохимическая реакция организма на акустический раздражитель). т.е. все зависит от конкретного сочетания звукоряда, его мощности.. (и еще фигова куча факторов навернака)
сама музыка здесь собственно не причем, важен посыл, замысел, что хочет донести афтор.
прослушивая свои творения, он оттачивает именно то воздействие, впечатление, которого добивается. имхо smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Понедельник, 13.04.2009, 12:40 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
С возрастом диапазон прослушиваемых мной жанров обогатился. Сейчас я могу слушать любую музыку, но для этого она мне должна нравится. Понятно, что для каждого настроения - своя, но есть и универсальная. Металлику, Черный обелиск, Линкин Парк, Нирвану - слушаю. Блюз, рок-н-ролл, русский рок, бардов, класску, фолк - слушаю. Да и вообще много чего слушаю.
Я сравниваю разножанровую музыку с потребностями человека...
ИМХО если человек высокодуховный и т.д. и т.п., то он все равно не перестает испытывать потребность в пище, сне и т.д. Соотношения потребностей могу меняться, некоторые, наверное могут совсем уйти. И каждый в музыке находит что-то, что нужно ему в данный момент... Я и Сектор Газа слушала в свое время - ну и что? Значит так надо было.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 13.04.2009, 12:41
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Тяжелый рок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024