Понедельник, 29.04.2024, 06:04

ЭКСТРАСЕНС


Медитации для осознания души - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Медитации для осознания души
Медитации для осознания души
EnsDate: Вторник, 12.05.2009, 17:19 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я тут задумался над употребления алкоголя в целом. Как он действует на организм не для кого наверное не секрет. Этиловый спирт повреждает эритроциты в крови и они начинают слипаться, образуя в сосуде тромбы. Сосуды лопаются и кровь не поступает к клеткам головного мозга, нейронам, в результате чего они умирают. Это и называется алкогольным опьянением. Лётчики тоже испытывают тоже самое. Только там из за высоты мозгу не хватает кислорода. У людей сносит башню по сине или он просто начинает вести себя по другому из за того что часть мозга в этот момент умирает. Сколько выпьешь - столько мозгов и потратишь. Я уж не говорю о воздействии на другие части организма.

Кароче говоря одни минусы! Сразу возникает вопрос - ну и зачем это надо??? Помогает расслабиться. Да помогает - но какой ценой? Во первых вредит сильно. Во вторых потом либо спать, а то начнётся недогон

Quote (neverland)
наступает не приятное опьянение, а супернеприятное отравление от смехотворного количества
. Либо дальше напиваться. И тут я вспомнил - так ведь это же весело! Мне это нравится!
Не так давно случай был. Выхожу я на улицу, там как обычно все бухают. Стою значит со всеми меня спрашивают чё не пьёшь? Говорю бросил. Ну все дружно посмеялись а я дальше не пью. Начались разговоры, обсуждения. И у меня за счёт того что я трезвый лучше соображает голова, я более чётко выражаю мысли и т д. И что вы думаете??? Я заметил что те кто уже поднаелись начали чувствовать свою ущербность от того что они пьяные! В результате вместо того чтобы в очередной раз пойти до киоска мы просто общались. Все уже протрезветь успели. И было и так нормально и весело. И даже морду никто не кому набить не захотел. С тех пор такой эффект от трезвости я наблюдал не раз.

Что же получается? Никто не хочет пьянствовать, никому это не нравится. И мне никогда не нравилось. Просто алкоголем заливается пустота в сердце, недостаток душевности между людьми, . А чем чаще пьёшь тем меньше этой душевности становится. Это как минимум тормозит духовный и личностный рост, и даже заставляет деградировать. Таким образом получается алкоголь это противоестественно и вредно во всех смыслах!!!
Я вот раньше смотрел на старшее поколенее - родителей там, их друзей и т д. Праздник - водка. Поминки - водка. Выходной - как же без бутылочки пива! Горе - водка! Радость - водка! Общение - кто пойдёт за клинским? и т.д. И я думал что это нормально. Все мои знакомые так думают и сейчас. Пьянствовать время от времени надо. Ну или во всяком случае безвредно. Да и взрослые не могли с этим спорить. А ещё телевизор радио, вечно синий учитель по ОБЖ в школе.... А сейчас смотрю и думаю, на что же вы, родители, нас обрекаете?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Вторник, 12.05.2009, 18:41 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ok Сильно!!! Без дураков очень и очень приличная логическая цепочка!!!!!!!! online2long

Мои поздравления!!!!

Когда будешь прорабатывать эту концепцию дальше попробуй найти у Папюса использования сиптного в магических ритуалах. У него отлично и продумано дана схема употребление сепиртного где когда зачем и сколько какой эффект и что даёт cool

 
stancevDate: Вторник, 12.05.2009, 20:50 | Message # 18
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (neverland)
почувствовала, что ем ОТРАВУ

имхо конечно.. я сколько себя помню - у меня с вохзрастом все сильрее развивается чувство, когда вот пробуешь что-то , первый глоток, кусо (иногда даже сапах) и ЧУВСТВУЕШЬ, ЗНАЕШЬ что это сейчас есть нельзя.. не знаю почему - все оч просто. я точно Знаю, что от этого, если я сейчас съем//выпью - мне будет плохо.
очень яркий пример, люблю по утрам чашечку кофе, чтоб был мягче - с молоком (по настроению), так вот однажды отхлебнул глоток и понял что зря(не прислушался что уже запах настораживал) - что плохого в кофе с молоком (молоко свежее) - а вот состояние организма было такое, что пришлось зависнуть в уборной на 40 минут.. - опоздало на работу.. но не расстроисля..ибо представить себя, в течении 40-50 минут в автобусе с ТАКИМИ проблемами- врагу не пожелаешь biggrin
biggrin biggrin
а вот на следующий день - все опять нормально.
не всегда продукт плох/вреден, бывает что сейчас он просто не нужен или даже вреден. ИМХО.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
LexaDate: Вторник, 12.05.2009, 21:04 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
stancev, hands
 
EnsDate: Среда, 13.05.2009, 00:29 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Крутой чувак этот Папюс. У него там вообще много чего интересного.

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Среда, 13.05.2009, 01:42 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
stancev, эт да. у меня вот примерно такое же ощущение несколько раз возникало как реакция на физическую тренировку. я человек с детства худощавый, и вот последние лет 10 по 2 раза в год начинал качаться. достигал какого то промежуточного результата, а дальше както сьежжал. все да ладно, но последние три сьезда меня хорошенько научили: первые два раза я качался гирьками, отжимался, поттягивался итд по полной программе (ну в разумных пределах). и к какому то моменту (неделя - две) ощущал что те же тренировки становятся все сложне - они меня както нервно выматывают - чувствовалось что этого сейчас делать нельзя, но и сьежжать я зарекся. и вот эти первые два раза все заканчивалось болезнью - просто ОРЗ средне-легкой степени тяжести (ну естесственно с ослаблением тела).
а вот третий и последний раз - в конце прошлого лета, хоть и тренировался я полегче (без гантелек) но эффект был как лбом с разгона об стену - кишечная инфекция. ни с того ни с сего. нигде отравиться/подхватить не мог, руки мыл, больше никто такого не получил в окружении.
для меня это проходило слишком тяжело - два дня чуть ли не помирал (хреново было), и потом еще месяц отходил до нормального состояния.
вот после этого я решил почаще прислушиваться к своим ощущениям и не делать того что мне сейчас "не рекомендуется", а то фиг его знает что будет в следующий раз.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Среда, 13.05.2009, 01:43
 
neverlandDate: Среда, 13.05.2009, 07:15 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ens, flowers

stancev, bye

Эт правильно, слушать себя очень надо. Тут только не знаю как для кого, а у меня наслаивается ПАМЯТЬ о том, что я все это люблю и раньше проходило без последствий. Но организм перестроился - нужно и сознание подстраивать. smile

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Медитации для осознания души
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024