Понедельник, 29.04.2024, 06:22

ЭКСТРАСЕНС


Медитации для осознания души - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Медитации для осознания души
Медитации для осознания души
neverlandDate: Суббота, 09.05.2009, 11:39 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Кто я?

Являюсь ли я телом? Являюсь ли я мыслью? Являюсь ли я чувством? Являюсь ли я разумом? Кто я? Давайте проведём несколько экспериментов.

Подвигайте руками. Что вы делаете? - Я двигаю руками. Что вы двигаете? - Руки. Являетесь ли вы руками? - Нет. Кто двигает руки? - Я. "Я" является инициатором движения, а руки - передвигаемыми объектами.

Подвигайте ногами. Что вы делаете? - Я двигаю ногами. Что вы двигаете? - Ноги. Являетесь ли вы ногами? - Нет. Кто двигает ноги? - Я.

Подвигайте всем телом. Что вы делаете? - Я двигаю телом. Что вы двигаете? - Тело. Являетесь ли вы телом? Нет. Кто двигает тело? - Я. "Я" является инициатором движения, а тело - передвигаемым объектом.

Представьте, что тело умерло. Оно кремировано. Пепел развеян над морем. Что осталось? - Я. Это "Я" и есть душа. "Я" - бессмертно. Кто вы? - Я есть Сущий. Вы являетесь душой. Вы бессмертны.

http://www.kulichki.com/~yoga....R01.htm

Полный текст http://www.kulichki.com/~yoga....dex.htm

 
EnsDate: Суббота, 09.05.2009, 18:13 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Крутая книга!

Возник вопрос.

Quote
Заядлые курильщики могут испытать боль в груди во время "Медитации на двух сердцах", так как их передняя и задняя сердечные чакры являются грязными. Медитирующим, которые были заядлыми курильщиками в прошлом, следует получить праническое лечение для сердца, легких, передней и задней сердечных чакр. Их следует тщательно очистить. У человека, который занимается этой медитацией и продолжает курить, может развиться гипертония.

Я уже несколько месяцев не курю. Ну по крайней мере не интенсивно. Бывало по сине пару сигарет выкурю и всё. Месяца 3 назад я заметил боль в груди. Ровно по середине. Как будто там что то большое и тяжёлое мешается. Оно особенно проявлялось когда например наклонялся чтобы что нибудь поднять и потом вставал. Ну и вообще во время разного рода физических упражнений и нагрузок. Я как только начал это замечать начал интенсивно делать дыхательные упражнения. Ну и не только дыхательные. Я заметил что чем больше и чаще я делаю физические упражнения тем боль становится слабее. Сейчас вроде этого больше не наблюдается. Эта боль была результатом этой энергетической грязи? И можно считать что я от неё очистился?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Суббота, 09.05.2009, 19:13 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote
В Книге Бытия написано: "Сотворим человека по образу Нашему" (1:26). Когда Бог создал людей, Он создал их по Своему образу. Однако это не имеет ничего общего с физическими характеристиками и не означает, что Бог выглядит так же, как и мы: с двумя глазами, двумя ушами и ртом
мысль замечательная!!!! хотя сама статья или книга как то не впечатлило .............
 
LexaDate: Суббота, 09.05.2009, 19:21 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Ens)
Эта боль была результатом этой энергетической грязи? И можно считать что я от неё очистился?

Это результат был очистки организма была ли она энергетическая ну вобщем в том числе да.
 
EnsDate: Суббота, 09.05.2009, 22:22 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ещё и организм что ли прочистился? Крута!

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Суббота, 09.05.2009, 23:19 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
EnsDate: Суббота, 09.05.2009, 23:51 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
А ещё вопрос. Там вот написано что свинина это грязное мясо. И вообще вредное. Так это ч0 получается и шашлыки есть нельзя?

Добавлено (09.05.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Не ну то что оно вредное само по себе это понятно. Но когда на костре или углях готовишь там же всякое сало то оно сгорает


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
stancevDate: Воскресенье, 10.05.2009, 20:27 | Message # 8
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
жить вообще вредно.. smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DSRDate: Воскресенье, 10.05.2009, 23:13 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Содержание невозможно без формы. У силы, когда она проявляет себя, всегда есть эти две "характеристики". Сущность (в т.ч. человеческая, т.е. "душа") - это проявление силы и потому разрывать тело (форму) и душу (содержание) некорректно. Одного без другого нет и потому смерть тела в принципе означает и смерть души. Вот об этом почему-то Чоа Кок Суи и иже с ним не говорят.

Однако, для одного и того же содержания возможно подобрать разные формы.

Будучи силой, душа теряя свою самость (т.е. "я" разрушается и исчезает) не перестает быть силой. Аналогично тело, разлагаясь не перестает быть материей - проявлением силы. В этом отношении все бессмертно и тут же смертно и само понятие смерти или жизни нелепо. И тут конечно Чоа Кок Суи прав.

С другой стороны, для сохранения самости после физической смерти потребуется какая-то форма, способная вместить эту "самость". Да еще и поскорее, пока эта "самость" не растворилась в силе, перестав быть "я". Это "второе тело", физическое или энергетическое, необходимо создавать (если, конечно, есть желание). А возможно это лишь через познание, прежде всего, познание силы. В виде энергии, сущностей, знания, материи, достойного образа жизни, в которой нет места лишнему, в которой есть решимость и ответственность за решения. Те, кто хотя бы базовые энергетические упражнения практикует меня поймут. Чувство новой силы - это признаки роста новой, будущей формы для вашего содержания.

В принципе, медитация является инструментом создания второго (третьего и т.д.) тела... но как-то я сумневаюсь, что этого достаточно. Тут стоит вести речь о серьезной смене образа жизни как такового...

P.S. И... да, высказанное мной означает, что не все проходят реинкарнацию. Большинство "я" просто исчезает, это естественно, если смотреть с позиции единой силы.

P.P.S. Ссылки на Библию и Бхагаватгиту комментировать наверное не стоит. Какая разница как кто воспринимает силу - каждому свое. Факт остается фактом мы все из одного "теста", что материя, что энергия, что ангел, что черт. Это я и обзываю "силой".


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Воскресенье, 10.05.2009, 23:27
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 11.05.2009, 20:21 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ens, в иудаизме есть такое понятие: ты то, что ты ешь. Имеется в виду и внутреннее содержание и внешнее поведение ттого, что ты ешь...
 
neverlandDate: Вторник, 12.05.2009, 09:55 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ens)
Так это ч0 получается и шашлыки есть нельзя?

Вчера была на шашлыках. Я ЛЮБЛЮ шашлык - из свининки, хорошо промаринованной, с дымком, в меру прожаренный, сочный, с кетчупом, под пивко. Ё-моё! Поедая второй кусочек, почувствовала, что ем ОТРАВУ. У нее был изумительный вкус, обалденный запах, но организм вопил: чего ты в меня пихаешь?!!! Это несъедобно!

Решив, что мне померещилось, (да что это такое, вкусно же), я всеж-таки доела свой шампур. Чувствуя, как покрываюсь изнутри грязью. Сегодня меня тошнит, болит голова, разбитость во всем теле. Остальные выпили и съели в 2-3 раза больше - хоть бы хны.

Ens, ты там хочешь энергетику развивать, чтобы чувствовать и понимать всякие вещи.. про оборотную сторону этого процесса не забывай. :)
http://san.pp.ru/upr/up01.html

 
LexaDate: Вторник, 12.05.2009, 12:15 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (neverland)
. У нее был изумительный вкус, обалденный запах, но организм вопил: чего ты в меня пихаешь?!!! Это несъедобно!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin нормальная реакция продвинутого эзотерика научившегося СЛЫШАТЬ свой организм и с открытым каналом на подсознание! Я таки тебя сильно поздравляю это хороший симптом а главвное полезный научиться его понимать и пользоваться. cool
 
EnsDate: Вторник, 12.05.2009, 14:23 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Вот оно значит как. Надо бы над этим поразмыслить

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Вторник, 12.05.2009, 14:33 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Lexa, wink

Привычки старые иногда мешают. С алкоголем такая же фигня: наступает не приятное опьянение, а супернеприятное отравление от смехотворного количества. Никакой жизни. surprised

 
LexaDate: Вторник, 12.05.2009, 14:39 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (neverland)
С алкоголем такая же фигня: наступает не приятное опьянение, а супернеприятное отравление от смехотворного количества. Никакой жизни.

Со временем пройдёт с большой долей вероятности могу сказать когда придёт баланс питания в соответствием с потребностями организма в незначительных количествах организм вполне будет принимать вышепоименованные "отравляющие" вещества biggrin
будешь пользоваться подсказками изнутри придёт баланс сознания и потребностей из этого дела проистечёт отношение к желанию откушать того или другого cool
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Медитации для осознания души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024