Понедельник, 29.04.2024, 08:51

ЭКСТРАСЕНС


"Родина" - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » "Родина"
"Родина"
DSRDate: Понедельник, 15.06.2009, 22:23 | Message # 1
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Встретил следующую мысль, основанную на информационных свойствах воды, о которых уже говорено немало.

Человек, будучи состоящим по большей части из воды, тесно связан с местом, где рожден. Вода внутри нас, "записывает" энергетику этого места. Это место и есть энергетическая родина человека.
_____________

Напомню, что согласно последним обнародованным исследованиям воды - это уникальная жидкость, сохраняя свою химическую формулу (H2O), способна менять свою пространственную структуру. Создавать так называемые "кластеры" - более-менее устойчивые образования, "скопления" молекул различной конфигурации. Та или иная конфигурация соответствует тому или иному настроению, той или иной музыкальной композиции, иному веществу, с которым соприкоснулась вода. Особый вклад в популяризацию подобных исследований воды внес Эмоту Масару, японский исследователь. По миру ходит коллекция его фотографий. В лаборатории Масару воде что-то говорили, давали послушать музыку, затем резко замораживали и фотографировали под микроскопом получавшиеся кристаллы льда. Есть интересный фильм на эту тему, называется "Великая тайна воды".
_____________

Что такое "родина" в энергетическом смысле? Является ли это место естественным ЭИ-полем местности или энергетикой испытанных в детстве эмоций? Родина - это место? Родина - это люди? Родина - это идея? Родина - весь наш крохотный мир под названием Земля? И как мы относимся к ней? Что мы делаем для Родины и что дает она нам? "Щедро поит березовым соком"? Насколько важно человеку быть к чему-то привязанным и что это за собой тянет? Мешает или помогает?

Множество вопросов, обсуждать которые может и не нужно, но которые так важны для каждого. Что вы думаете?


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 15.06.2009, 22:24
 
irishaDate: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (DSR)
или энергетикой испытанных в детстве эмоций?
-думаю так,только для меня в юности,я скучаю за состоянием юности
С водой тоже очень интересно...но по идее,если ее структура изменилась с течением жизни и ей хорошо в другом месте(т.е. она стала более совершенной)-то это место может стать новой Родиной


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Вторник, 16.06.2009, 11:39 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
скорее комплексно и люди и особенности эмоционально энергетического ритма местности где закладывалось общая схема.
 
neverlandDate: Вторник, 16.06.2009, 14:19 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Когда мы переехали из Новосибирска в Нижний, помню, было очень некомфортно: все другое, люди резко другие, по-другому мыслят, говорят, действуют. Ландшафт: больше высоких мест, откосов, обрывов, это... тревожило. Стрелка двух рек - вообще отдельная тема, энергетика просто офигенная.
Сейчас, конечно, через много лет, привыкли и все стало своим.

Для меня Родина - там, где моя семья. У меня нет ностальгии ни по тем местам, где прошло мое детство, ни по молодости и юности. Здесь и сейчас хватает событий и впечатлений, а то, что было - хранится в памяти как прошлое.
Ни тем более я не воспринимаю Родину как страну или, не дай Бог. ее правительство.
Вот такой я не патриот.

А с т.зр. энергетики... Думаю, так. До 12 лет ребенок находится тесно связанным с полем матери, его Родина - там, где она. Потом идет процесс отделения и одновременно социализации, лет до 15-17 друзья - это "все, что нужно человеку". Где-то после 18 начинается процесс становления себя сознательно, как личности, энергетическая структура меняется.
Лет с 25-30 процесс внутренних изменений замедляется и по большей части останавливается, внешне тоже все устаканивается, опять же - какую роль здесь играет энергетика местности? Может быть, заметные изменения происходят, только если взять человека, выросшего в горной местности, и поселить на равнине. Или наоборот. А если из одного березового плоскогорья он в другое переехал - особых сдвигов в энергетике не произойдет.
Это я так думаю, вообще, было бы интересно произвести такое исследование. Тогда будут факты.

Что нам дает Родина и что мы ей даем? Если моя Родина - это не местность, не соообщества, не старые воспоминания и не эгрегоры, то что я даю своему роду - внимание, заботу, любовь. И получаю, соответственно, это же.

Хорошо ли иметь такие привязки? Лазарев говорит, что не хорошо. А по мне - человек без привязок в принципе не может считаться человеком. Когда Абсолютное Начало решило посмотреть само на себя, ему потребовалось разделиться, чтобы иметь разные точки отсчета. Так появился человек (хотя у Дарвина другая теория))).
Привязки - это способ познания себя в контексте эмоционального реагирования (пардон за длинные слова).

 
DSRDate: Среда, 17.06.2009, 10:18 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (neverland)
До 12 лет ребенок находится тесно связанным с полем матери, его Родина - там, где она.

Хм... у меня немного иные наблюдения. Не отрицая тесную связь матери и ребенка, тем не менее, не наблюдаю тех связей, что ты описала. Т.е. нет такой привязки: место, где мать + ребенок. Есть связь мать-ребенок. Она более прямая и не зависящая от энергетики самой "родины". Мать (как и отец) передает ребенку часть своей энергетики и связь родителей и ребенка носит внутренний характер. Просто у ребенка есть часть энергий матери и отца. Это немного иной процесс, чем "формирование" родины.

Quote (neverland)
если из одного березового плоскогорья он в другое переехал - особых сдвигов в энергетике не произойдет.

Не скажи. Не все так просто.
У меня дача всего за полчаса езды от города. Там в общем-то уже есть все: и сотовые вышки и электричество, вот-вот газ подведут. В целом, цивилизация. А отличия в энергетике разительные. Некоторое время я жил на восточном побережье США и, как ни странно, энергетически разницы не чувствовал. Только климат. Довелось чуть менее полугода провести мотаясь между Челябинском (где сейчас живу) и Новосибирском, в последствии 2,5 года работал в комании, головная контора которой из Новосиба. Разница огроменная: и в энергетике, и в людях. Так что разброс иногда зависит от расстояния, климата, иногда - нет. Ну это, конечно, мой опыт - единичный пример и не факт, что правило.

Вот в чем я согласен и полностью подписываюсь так это то, что "родина" - понятие, пожалуй, более внутреннее, чем внешнее. Просто одни чувствительнее к тем или иным внешним условиям, другим - оно по барабану.

neverland, спасибо за развернутый ответ. Кстати вот эта твоя фраза "человек без привязок в принципе не может считаться человеком" меня крайне заинтересовала.

Lexa, да именно. Очень хорошо, что ты вспомнил это понятие "общая схема". Меня эта тема интересует именно в плоскости формирования этой схемы.

Quote (irisha)
думаю так,только для меня в юности,я скучаю за состоянием юности
С водой тоже очень интересно...но по идее,если ее структура изменилась с течением жизни и ей хорошо в другом месте(т.е. она стала более совершенной)-то это место может стать новой Родиной

irisha, очень интересно. Т.е. все-таки позитивный эмоциональный фон. Нужно обдумать.

Спасибо!


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
FeliciaDate: Среда, 17.06.2009, 19:13 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
У меня в этом смысле случай "клинический". Родилась в Москве, когда было около двух лет -уехали в Германию, вернулись в Союз - сразу в Сибирь, побывали в нескольких местах. Когда 14-летним подростком оказалась в Иркутске, было тяжко...Даже нет, было отвратительно! Город, связанный с моим детством (мы сюда каждый год в отпуск приезжали, здесь бабушки-дедушки, тети и пр.), меня просто не принимал. Ну как я могла считать его Родиной? После 17-18 лет все стало как-то постепенно устаканиваться.

С 23 лет у меня начались командировки - Новосибирск. В общей сложности я в переездах провела три года...И вот этот город меня принял сразу как родную. Я даже ловила себя на том, что выскребываю себя оттуда. Там всегда все хорошо складывалось и я подумывала -вот место, где мне реально хорошо. Если бы сложились обстоятельства -не задумываясь перебралась бы туда жить.
Потом были командировки и просто поездки в другие города...и они меня все принимали.

А вот Москва -это отдельная песня...Ее я до сих пор воспринимаю как РОДИНУ, как самый родной город. Как место, в котором я бываю редко и недолго, но оно РОДНОЕ. Я люблю старые улочки, люблю Чистые пруды, люблю московские бульвары...И современные проспекты...Люблю-люблю-люблю. Хотя и не буду там жить, скорее всего никогда.

К чему я так пространно написала -а к тому, что свой родной город я ЧУВСТВУЮ, даже несмотря на то, что не была там год. И мне достаточно одного дня или нескольких часов, чтобы напитаться им и дальше жить год в ожидании новой встречи.
Все-таки, жить можно где угодно, но место, там где человек родился -оно особенное!

Добавлено (17.06.2009, 19:13)
---------------------------------------------
А еще у меня была ситуация в детстве. Мы были на отдыхе в Абхазии. В Кутаиси проезжали мимо какого-то высотного дома...и у меня, 8-летнего ребенка, ТАК защемило сердце, это была ТАКОЕ родное место и там кто-то ТАКОЙ родной должен жить...Вот что это...это же совсем не родина в этой жизни...но прям такое ощущение чего-то родного...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 17.06.2009, 19:11
 
YaninaDate: Четверг, 18.06.2009, 03:21 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Получается, что меня должно тянуть в Белоруссию, где родилась, вроде там "все записи водные" smile
Но мне совершенно не хочется туда ехать,а по Москве скучаю сильно и не только потому, что там родные люди есть, именно энергетически большая там привязка, я это ощущаю здорово.

Постоянно жить мне хочется все таки на природе, не в городе, что данный момент и получилось в штатах у нас с мужем -полное одиночество среди холомов , лесов и полей, только машины проезжают по дороге отдаленно, а так, больше ничего не напоминает о цивилизазии. smile

Здесь я забываю иногда, что нахожусь в штатах или где то еще, -просто чистая природа.

Думаю, что энергетически чистые природные места могут помочь заменить человеку его привязки к месту рождения и не только или какие то места из прошлой жизни, куда потянуло, там тоже можно быстрее освоиться, возможно.

Возможно, что была какая то программа запланирована человеку жить в двух или трех странах еще до его рождения и тогда тоже по идее человеку должно там легче прижиться .

Возможно, что в течении жизни человек рождается несколько раз заново, реинкарнирует и меняет свои привязанности не только к людям, но и к геграфическим объектам, раз и навсегда рвет старые связи.

Правда, с Москвой у меня явно любовь надолго, а ведь и училась в Минске , там очень счастливо прошло студенческое время, но вот не тянет совершенно, значит все, та жизнь умерла и родилась новая.

Post edited by Yanina - Четверг, 18.06.2009, 03:25
 
irishaDate: Четверг, 18.06.2009, 07:32 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (DSR)
Т.е. все-таки позитивный эмоциональный фон. Нужно обдумать.
-все-таки это свозит красной нитью во всех ответах.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Четверг, 18.06.2009, 17:05 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
я родилась В Бугульме (Татарстан). Сразу после моего рождения я жила на Украине. В возрасте 18 лет уехала обратно в Бугульму, прожила там почти 10 лет. сейчас 3-ий год живу в Казани. За все время, пока занималась спортом И ездила По городам Украины, пока бывала В командировках в различных городах - больших И маленьких - России И Татарстана, никуда не хотелось переехать жить так, как я однажды решила, прибыв В командировку В Казань: я просто подумала что я тут буду жить И все. Каждый раз уезжая куда то, а за время проживания В Казани я уезжала в командировки в 9 городов, я стремилась обратно. Что считать родиной И не знаю.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » "Родина"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024