Суббота, 04.05.2024, 23:15

ЭКСТРАСЕНС


Стихии - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Стихии (для neverland и других интересующихся)
Стихии
FeliciaDate: Четверг, 05.11.2009, 07:22 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Можно вопрос дилетанта? Что человеку дает работа со стихиями?

Я достаточно часто использую воздух (благовония)/воду/землю (соль или воск)/огонь для очищения. Иногда все комплексно. Воск использовать пока перестала, боюсь делать это без поддержки. А вот все сотальное использую время от времени. При этом я не проникаюсь в суть стихии, а просто представляю, как это работает на очищение от чего-то плохого. Чаще всего это после сложных ситуаций, тяжелых разговоров...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
RaidhoDate: Четверг, 05.11.2009, 10:00 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
у меня разделение на стихии чего-то было всего 1 раз во время медитации, когда руки стали транслировать что-то, отличное от Рэйки. И когда мне нужно было понять, в чем состояло отличие, пришло в голову, что Рэйки это стихия вода, а то что было во время медитации это стихия воздух. Затем уже в этой теме по описаниям DSR поняла, что в принципе правильно выделила отличия. То есть разделение на стихии может мне, например, помочь отличать энергии друг от друга. Рэйки разноплановая и скорее всего в ней можно выделить разностихийные потоки. Но это пока только предположение и в практике еще с этим не сталкивалась.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Четверг, 05.11.2009, 14:53 | Message # 18
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
All, ну ты сама и ответила на свой вопрос.

А вообще, стихия - это магическая сила. Магия - управление магическими силами. Т.е. твой вопрос звучит так: "Для чего нужна магия?" Нужно на него отвечать?


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AllDate: Четверг, 05.11.2009, 16:10 | Message # 19
Group: Гости





Пока не надо, а то у меня еще несколько вопросов возникнет shy
 
DSRDate: Четверг, 05.11.2009, 18:46 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (All)
Пока не надо, а то у меня еще несколько вопросов возникнет

Ну как хочешь... вообще я не против ответить. Будет интересно - задавай. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
FeliciaDate: Пятница, 06.11.2009, 17:13 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (DSR)
Ну как хочешь... вообще я не против ответить. Будет интересно - задавай.

Договорились. Чуть позже задам, постараюсь лаконично.

Добавлено (06.11.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Ты говоришь, что работа со стихиями -это работа с магическими силами. А сущности и магические силы ведь не одно и то же? То есть, посредством магических сил мы управляем различными существами?

Меня некоторое время волнует, с чем мне пришлось столкнуться в нижеприведенной ситуации.

Эту ситуацию я описала здесь в какой-то из тем и была раскритикована, поскольку суюсь в область, в которой толком не понимаю (это так и есть).
Полагаю, что воск -это стихия земли. При отливке я использовала воск (землю) и воду, в которую он выливается. Обе стихии используются для очищения. Насколько я понимаю, "негатив" может быть проявлением не только действия какой-то сущности, но и просто энергетического мусора. Еще раз повторяюсь, что в данных вопросах дилетант. Делала всегда все по наитию. Никто специально не учил.
Принцип такой: неожиданно "стукнуло в голову", побежала и купила воск, сделала отливку. Иногда расставила иконы, иногда нет. Иногда говорила какие-то слова, иногда -нет. Как в голову взбредется. В-принципе, на какое-то время получалось, чувствовала себя лучше. Это было до смерти моей бабушки, в отношение которой шаманка мне в свое время сказала, что она (бабушка) живет моей душой. Короче, я чувствовала, что делать, делала как могла и ничего страшного не происходило. В конце, когда надо было в последний раз плавить воск, я что-то говорила, обращаясь к тому, что изгоняла -куда конкретно ему следует ступать...Никак не могу вспомнить, куда посылала (я не смеюсь и не иронизирую, реально не помню)...В этот момент наступало какое-то состояние "между-между"...как бы все мои силы собирались в груди/голове и я "помогала" идти по заданному направлению. Представляла и рядом слегка ощущала туннель (или воронку), точно не помню...Ну и на этом все заканчивалось. Тушила свечи, шла и мылась сама...Это примерная схема.
Когда умерла моя бабушка, я такое смогла сделать всего один раз...И вот уже продолжительное время не решаюсь. Хотя свечи, благовония, соль использую часто, но в рядовых процедурах.
В-общем, в последний раз в заключительный момент кто-то начал долбить в мою входную дверь, так что она ходуном ходила. Я сначала решила не обращать внимания. Но поскольку кто-то ну очень стремился достучаться, то я пошла к двери...И, о счастье, что дверь у меня двойная. Открываю первую дверь, смотрю в глазок -никого нет! А в дверь стучатся. То есть, чувствуется, что кто-то стоит за дверью и сильно в нее стучит. Полагаю, что волосы у меня стояли дыбом. Побежала на кухню, все доделала. Больше к этим делам не возвращалась...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DSRDate: Суббота, 07.11.2009, 03:02 | Message # 22
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
All, пошел изучать твою ситуацию, это может его оживить... будет проявлять себя. А не будет - очень хорошо. Если будет не реагируй и не делай того, что может выглядеть как приглащение. Стучат в дверь - не иди и не смотри, если не ждешь гостей. Тем более не открывай дверь. Слышишь шороки - говори: "Тебе запрещено входить. Иди с миром". Видишь тени - не следуй за ними, говори: "Тебе запрещено входить". И т.п.

В остальном, краткие ответы:

Сущности и магические силы - не одно и то же. Хотя все это проявление единой Силы.
Управлять сущностями через магические силы, да - можно.

К стихиям эта тема не относится... Давай перейдет в другую. Вернемся сюда.
http://sens.ucoz.ru/forum/4-1270-1

P.S. Я часто в разговоре с тобой подкалываю. Это я специально, чтобы дать тебе почувствовать твое чувство собственной важности со стороны. Пока получилось только пару раз, но это уже прогресс. Не реагируй на критику бурно. Относись ко мне с юмором. Я же бооольшой дурак... И все будет хорошо.

И... просто оцени сколько времени прошло с момента создания темы "Тени" до сегодняшнего дня... три месяца... и сразу станет понятно как сильно ЧСВ мешает нам добиваться нужного. А я бы ответил по существу уже тогда, прореагируй ты иначе... но как говорится терпение - благодетель... ко всему человек должен быть готов. В т.ч. и к тому, чтобы принять помощь.

*DSR ушел говорить с духами... и спать*


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Суббота, 07.11.2009, 03:04
 
FeliciaDate: Суббота, 07.11.2009, 09:04 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (DSR)
К стихиям эта тема не относится... Давай перейдет в другую. Вернемся сюда.
http://sens.ucoz.ru/forum/4-1270-1

Ответила в той теме smile


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
RaidhoDate: Пятница, 08.01.2010, 11:59 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
активно применяю стихии при ситуационном моделировании, работе с другими силами\энергиями, в т.ч. сущностями и людьми.

Quote (DSR)
Бери у пламени не тепло или свет, не ощущение его энергетики, но его способности к тому или иному действию.

Quote (DSR)
в моем понимании любая магическая сила имеет свою область применения, зависящую от ее собственных свойств и личных сил практикующего

Quote (DSR)
Соответственно, стихии – это лишь интерпретация некоторых граней этой Силы. ИМХО, стоит всегда держать это в голове.

правильно ли я понимаю, что деление на стихии, их символы, магическая символика лишь способ фокусировки на то или иное свойство единой неделимой Силы? в том или ином случае возникает потребность воспользоваться определенным свойством этой Силы, при этом возможность управлением этим свойством зависит от личных качеств оператора.
Можно ли делать вывод, что стихии это инструменты Силы, обладающие определенными свойствами, одни из многих инструментов, и нельзя свойства одних инструментов переносить на свойства других?
И немного не в тему: мы говорим, что у единой Силы нет разума - в нашем понимании разума, однако каким образом поддерживаются законы, например что снаружи то и внутри и т.д.? Понятно что человек - часть мира и неделим с миром, однако обладая сознанием и обладая способами воздействия на этот мир он мог бы поменять любой закон, если бы Сила не имела разума, если его можно так назвать


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 09.01.2010, 22:58 | Message # 25
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Raidho, правильнее сказать, что стихии - это инструменты человека, который пытается воспринимать, использовать Силу.

Что такое "стихия" в магическом смысле? Это: а) некая парадигма мироустройства, некая условная магическая сила - т.е. интеллектуальная конструкция; б) некий набор практик, техник по использованию этой условной магической силы, приносящих некий результат.

Конструкция и техники в нашем, человеческом, понимании - это прежде всего продукты человеческой деятельности. И потому это инструменты человека. На протяжении истории выработалось определенное отношение к тому, как устроен мир (как проявляет себя Сила) и как использовать эти проявления на практике, но проявление - не есть инструмент... это естественное явление.

Quote (Raidho)
возможность управлением этим свойством зависит от личных качеств оператора

Склонен считать, что исключительно знание влияет на возможность управления чем-либо. Если человеку известны эзотерические технологии призыва и использования стихий... он может их призвать и использовать. Важно лишь понимать, что полноценный призыв и использование Силы не сводится к зажиганию свечи и глазению на нее со словами: "Огонь приди"... надо еще добавить: "Карабум!"... вот тогда сработает.

Quote (Raidho)
мы говорим, что у единой Силы нет разума - в нашем понимании разума, однако каким образом поддерживаются законы, например что снаружи то и внутри и т.д.? Понятно что человек - часть мира и неделим с миром, однако обладая сознанием и обладая способами воздействия на этот мир он мог бы поменять любой закон, если бы Сила не имела разума, если его можно так назвать

Ничего не понял. Как одно связано с другим?

По-твоему, чтобы мир существовал так как он существует сейчас обязательно присутствие высшего разума, который координирует некие законы?

По-моему, вполне возможен и другой сценарий. Просто есть мир, просто есть Сила, просто есть закономерности. Вечность и бесконечность.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
irishaDate: Среда, 17.02.2010, 13:44 | Message # 26
Group: Гости





ассоциации связанные с магии стихий: (возникло)

Земля Деньги, благополучие, плодородие, исцеление, работа
Воздух Умственные способности, видения, психическая сила, мудрость
Огонь Страсть, мужество, сила, защита, здоровье
Вода Медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность.

Искала для себя характеристики стихий
(вот это мне кажется очень в точку и познавательно)
Земля
Характеристики стихии:
Направление – север
Пара – вода (aqua)
Пол - женский
Энергия – реакция, репрессия
Качества – холод, сухость
Цвет – зеленый, коричневый, черный
Цвет свечи – зеленый, коричневый
Магическое свойство - молчать
Точка пентакля – нижний левый угол
Временной отрезок - полночь
Кельтское название - tuath
Время года - зима
Период жизни – старость
Инструменты – пентакль
Магия –процветание, успех, удача, рост, природа
Животные – медведь, бык
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз, с чертой посередине
Элементаль - гном
Природа – горы, пески, травы, камни, лес
Часть тела – ноги, кости
Аспект Богини - Старуха
Камень – агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, изумруд, яшма
Планета – Венера, Сатурн
Тип характера - меланхолик
Эмоции – чувство сохранности, стабильности
Знаки Зодиака – Телец, Дева, Козерог
Ветер – Борей
Король – Кернанос
Королева – Ану
Оружие – Камень Фала
Растение – плющ, дуб, осока
Богини – Деметра, Гея, Церера, Персефона, Кора, Рея, Рианнон
Боги – Адонис, Кернанос, Пан, Тамуз

Воздух
Характеристики стихии:
Направление – восток
Пара – огонь (ignus)
Пол - мужской
Энергия – актив, вдохновение, изменчивость, перемены, эмоции
Качества – тепло, влажность
Цвет – желтый
Цвет свечи – желтый
Магическое свойство - нести знание, силу жизни
Точка пентакля – верхний левый угол
Временной отрезок - рассвет
Кельтское название - airt
Время года - весна
Период жизни –рождение, младенчество, детство
Инструменты – в некоторых традициях – жезл, в некоторых – атам, курильница
Магия –магия жизни, интеллект, ум, интуиция, хитрость
Животные – орел, ястреб, бабочка
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вверх, с чертой посередине
Элементаль - сильф
Природа – небеса, ветер, облака, цветы
Часть тела – грудь, легкие, бронхи, мозг
Аспект Богини - Дева
Камень – топаз, тигровый глаз, янтарь, яшма, авантюрин
Планета – Меркурий, Юпитер
Тип характера - сангвиник
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Близнецы, Весы, Водолей
Ветер – Эвр
Король – Гвидион
Королева – Ариандод
Оружие – Меч Нуады
Растение – мирра, вербена, фиалка
Богини – Арадия, Ариандод, Нут, Урания
Боги – Меркурий, Гермес, Шу, Тот

Огонь
Направление – юг
Пара – воздух (caelum)
Пол - мужской
Энергия – актив, энтузиазм, страсть, смелость, сила, чистота, воля
Качества – тепло, сухость, свет
Цвета – красный, оранжевый, золотой
Цвет свечи – красный
Магическое свойство - направлять
Точка пентакля – нижний правый угол
Временной отрезок - полдень
Кельтское название - deas
Время года - лето
Период жизни – зрелость
Инструменты – в некоторых традициях – жезл, в некоторых - атам
Магия – секс, исцеление, любовь, сила, энергия, жизнь, воля, перемены
Животные – лев, змея
Мифическое животное – дракон
Алхимический символ – треугольник, направленный вверх
Элементаль - саламандра
Природа – солнце, звезды, вулканы
Часть тела – сердце
Аспект Богини - триединость
Камень – черный агат, коричневый агат, красный агат, кровавый камень, кварц, янтарь, кристалл, бриллиант, яшма, рубин, обсидиан, оникс, топаз, турмалин
Планета – Солнце, Марс, Юпитер
Тип характера - холерик
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Овен, Лев, Стрелец
Ветер – Норт
Король – Луг
Королева – Брид
Оружие – Копье Луга
Растение – подсолнух, мак
Богини – Веста, Иштар, Брид, Гестия
Боги – Гефест, Прометей, Вулкан, Гор

Вода
Направление – запад
Пара – земля (terra)
Пол - женский
Энергия – пассивная, интуиция, репрессия
Качества – холод, влажность
Цвет – синий, белый, серый, голубой, индиго
Цвет свечи – синий
Магическое свойство - дерзать
Точка пентакля – верхний правый угол
Временной отрезок - закат
Кельтское название - iar
Время года - осень
Период жизни – средний возраст, зрелость
Инструменты – чаша, котел
Магия – интуиция, женская магия, предвиденье, исцеление, любовь, дружба, воображение
Животные – все водные создания
Мифическое животное – русалка
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз
Элементаль - ундина
Природа – океан, море, реки, озера, водопады, ручьи, туман
Часть тела – глаза
Аспект Богини - Мать
Камень – аметист, аквамарин, берилл, корал, кварц, лунный камень, селенит, жемчуг, турмалин
Планета – Венера, Луна
Тип характера - флегматик
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Рак, Скорпион, Рыбы
Ветер – Зефир
Король – Дагда
Королева – Дана
Оружие – Котел Дагда
Растение – ива, лотос, кувшинка
Богини – Афродита, Исида, Тиамат
Боги – Осирис, Посейдон, Нептун

 
FelixDate: Воскресенье, 24.10.2010, 17:22 | Message # 27
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Хм...а почему никто не берёт во внимание ЭФИР?
 
LexaDate: Воскресенье, 24.10.2010, 19:28 | Message # 28
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
на сколько я понимаю в силу собственного не знаия предмета официально 4 стихии земля, вода, воздух, огонь.
эфир в данном контексте пустота сиречь ничто ..... в поэтической трактовке оно конечно - ночной эфир струит зефир -ошэнь есть поэтишно но мало реалитишно.
 
FelixDate: Воскресенье, 24.10.2010, 20:14 | Message # 29
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Стихии важная вещь) С их помощьно можно много достичь...например открывание парралелий в другой мир. Но сделать это можно только с представителями 4-ёх стихий и Эфира. Это объединяющая стихия...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Стихии (для neverland и других интересующихся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024