Понедельник, 29.04.2024, 03:02

ЭКСТРАСЕНС


Приёмы концентрации - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы концентрации
Приёмы концентрации
YaninaDate: Среда, 28.10.2009, 01:53 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Raidho)
я даже знаю какой. Янина, спасибо

Рада, что пригодился smile

Начала сегодня упражнения,

1. Медитирование на камень.

Взяла один из своих любимых круглых камешков, кажется, агат, положила на стол и приготовилась наблюдать, как он растет. Далее вошла в медитативное состояние и увидела интересный эффект, который мне напомнил в какой то степени упражнение -рассматривание точки на стене . Воздух стал немного дрожать вокруг камня, фон расплываться и камень как бы задышал, я почувствовала, что мы дышим в одном ритме, он просто в этот момент был очень живым, очень интересное ощущение. Потом энергетика камня стала увеличиваться. Я решила продолжить наблюдение с закрытыми глазами и неожиданно четко увидела картинку внутренней структуры камня. Меня настолько это удивило, что просто остановила наблюдение.

Потом представила себе огромную пещеру, наполненную цветными камнями: сталактиты и сталагмиты - белые, розовые и голубые, представила, как они растут, стали расти очень быстро и заполнили очень скоро все пространство вокруг меня. Красиво, но тесно, решила выйти оттуда biggrin

Далее, просто представила валун, который находится рядом с нашим домом, он рос медленно и долго, менялась почва вокруг. Появилось небольшое озеро рядом. Потом, он вырос до размером Земли, перерос Землю и просто с нее свалился. Вот такие пошли фантазии Алябьева.
Я даже потом пошла в окно посмотрела, на месте ли валун, настолько реально все показалось. smile

2. С чашкой тяжело пошло, вес почувствовала и тепло тоже, но вот глоток и аромат никак, представить представляю в воображении, а реально не получается почувствовать.

3.Далее, по запахам, представила открытое окно с правой стороны. Вскоре на правой щеке почувствовала легкую свежесть и на правой руке, потом едва едва, почти незаметно запах мокрых листьев, такая погода была на тот момент и мне легче это было представить. Но запах очень слабо, совсем слабо. Буду тренироваться.

Post edited by Yanina - Среда, 28.10.2009, 01:56
 
LexaDate: Среда, 28.10.2009, 07:09 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile замечательно.
 
light_sakkuraDate: Среда, 28.10.2009, 17:30 | Message # 18
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Про камень и про чашку мне понравилось, камней много завтра и начну smile
и чашечку приглядела уже smile


Мой путь - Любовь к Богу
 
irishaDate: Среда, 28.10.2009, 19:11 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Запах любой идет -какой захочу
Просто,глаза закрою...и начинаю нюхать ..любой цветок,землю,лист,ветку...
Вначале возникает объект ,а потом от 1 мин -до 3 запах...
Солнечный оказывается изумительно пахнет biggrin
С остальным пока никак
Камни меня давят,а с чаем я слышу только запах


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Среда, 28.10.2009, 21:08 | Message # 20
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
Запах любой идет -какой захочу

прекрасно.

Quote (irisha)
Камни меня давят

старайся не идентифицировать себя с объектом и тем более управлять им надо свободно почуствовать .....

Quote (irisha)
с чаем я слышу только запах

это и понятно smile ничего немного тренировки и виктория не за горами.
 
ДзыньDate: Понедельник, 16.11.2009, 01:58 | Message # 21
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Не знаю,что я так долго выбираю. Камень так и не смогла выбрать. Вспомнилась почему-то деревня (теперь уже вымершая)- родина моего отца. В детстве я там бывала каждое лето. Место уникальное. Гора-подкова над рекой. Там травища кругом и местами голые камни выступают. Один из них я просто обажала, подолгу на нем просиживая. Очень вдруг захотелось туда снова. Решила посмотреть, как растет именно этот камень...

Сначала почувствовалась огромная мощь, первобытная какая-то. каменные глыбы пробивались из-под земли и стремительно тянулись вверх к небу. От такого величия мне не по себе стало. Я отдохнула и захотелось продолжить. Далее никакого роста я уже не видела. Видела только бег времени. Быстро сменяющиеся картинки. То трава вокруг моего камушка цветет, то пожухло все, то сугробы лежат. А еще я видела себя, танцующую на этом камне, и одежда на мне менялась Сначала были красные славянские вышитые одежды, потом дежурные джинсы.... Все мелькало и менялось. Такое ощущение, что времени вообще нет и я была везде и сразу. Я смеялась и кружилась. Менялось все, кроме самого камня. Правда под конец эта площадка малость уменьшилась- края травой заросли.

Запахи воспроизводить далеко не всегда получается. Иногда даже выходят казусы. просто обостряется обоняние и я ловлю похожие запахи из дальных комнат: крема, шампуня biggrin Как собака. Интересно,но не соответствует заданию. Иногда слышу не "Чистые "запахи. Может получиться вместо цветка-розы духи-роза и спирт в нос бьет, или лимон вместо апельсина. Но чтоб получить нужный результат требуется много времени. И если получается (правда не всегда) приходится сначала ловить запах, потом усиливать его, иногда и корректировать.

Добавлено (16.11.2009, 01:58)
---------------------------------------------
С чаем не вышло. Кружка была холодной. Я даже через салфетку ее взяла, чтоб не сбиваться. Только через некотрое время в руках горячо стало. По-моему рэйки включилось. Вес почувствовала тоже. И ВСЕ. Запах шел лимона. Но я последний раз чай с лимоном из нее пила. Мыла хорошо, нюхала - ничем не пахло. Могло просто обостриться обоняние. А вкус во рту был, будто кружку лизнула- фарфора.

wink По-моему я заморочилась, что чай горячий бывает и затромозила все процессы.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Понедельник, 16.11.2009, 22:02 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Камень сегодня наблюдала. Взяла яшму, которую Янина подарила. Целых 10 минут концентрировалась, это прямо рекорд! smile
Камень как будто покачивался, от него шли концентрические волны, но вот не вырос, по-моему, ни на сантиметр.
 
LexaDate: Вторник, 17.11.2009, 15:22 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (nasha)
Запахи воспроизводить далеко не всегда получается. Иногда даже выходят казусы. просто обостряется обоняние и я ловлю похожие запахи из дальных комнат: крема, шампуня biggrin Как собака. Интересно,но не соответствует заданию.

Почему же не соотвествует это вполне можно зачесть как один из самостоятельных этапов smile

Quote (nasha)
С чаем не вышло. Кружка была холодной. Я даже через салфетку ее взяла, чтоб не сбиваться. Только через некотрое время в руках горячо стало. По-моему рэйки включилось. Вес почувствовала тоже. И ВСЕ. Запах шел лимона. Но я последний раз чай с лимоном из нее пила. Мыла хорошо, нюхала - ничем не пахло. Могло просто обостриться обоняние. А вкус во рту был, будто кружку лизнула- фарфора.

wink По-моему я заморочилась, что чай горячий бывает и затромозила все процессы.


думаю ты подсознательно РПЫТАЛАСЬ её нагреть и как верно сама заметила замарочилась smile просто возьми чашку и мысленно глотки - что почучувствуешь ....
 
RaidhoDate: Четверг, 19.11.2009, 11:53 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Камень не растет... он начинает пускать корни, дышать но потом у меня начинают слезиться и закрываться глаза и вся клумба коту под хвост.
Чай у меня не чай, а розовая сладковатая вода. Вес кружки, инертность жидкости, температуру получается ощутить, даже запах, влажность пара от кружки, когда начинаю пить первый глоток получается потом уже сложнее.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 19.11.2009, 16:10 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
потом у меня начинают слезиться и закрываться глаза и вся клумба коту под хвост.

отсутствие практики "чистой воды"

Quote (Raidho)
Камень не растет... он начинает пускать корни, дышать

думаю что проблемы ОВД разновидность внутреннего диалога - ага растёт значит должны быть корни дыхание хорошо что не зацвели и порылись листвой wink

Quote (Raidho)
Вес кружки, инертность жидкости, температуру получается ощутить, даже запах, влажность пара от кружки

а зачем тебе инертность воды surprised я конечно понимаю хочеться полноты но ЗАДАЧА ставилась по другому ..... получ и результат потом если останеться желание и силы будешь разнообразить.
 
RaidhoDate: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
отсутствие практики "чистой воды"

можно подробнее?
Quote (Lexa)
думаю что проблемы ОВД разновидность внутреннего диалога

да, наверное, буду пробовать еще раз
Quote (Lexa)
а зачем тебе инертность воды

не знаю, она в кружке бултыхалась-двигалась, когда я кружку двигала. и останавливалась не одновременно с кружкой. по-моему это свойство называется инертность... это было одно из ощущений наполненной кружки.
буду продолжать


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 19.11.2009, 17:11 | Message # 27
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
не знаю, она в кружке бултыхалась-двигалась, когда я кружку двигала. и останавливалась не одновременно с кружкой. по-моему это свойство называется инертность... это было одно из ощущений наполненной кружки.
буду продолжать

так я говорю что у тебя ресурсы уходят не на то smile

Quote (Raidho)

можно подробнее?

в данном случае это идиомы сленговое выражение таперечеп говорят - тупо не хватает практики. ранше сказали бы ...............................
 
irishaDate: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
если беру простой камень -гальку ,то тогда растет медленно очень,понемногу,ну сантиметров на от5 до 10,сохраняя форму и местоположение.
если беру свой любимый оникс-то растет быстро,меняет местоположение,в нем что-то происходи с формой и цветом,в итогк не могу контролировать и прекращаю.
С чаем проще ,мне кажется-просто беру кружку и там сразу готовый чай,но ззапах кажды раз разный,и не могу почувствовать,ну что ли мокрость воды,хочется еще-жажда,а чай уже закончился,наполняю еще раз -другой чай -другой запах-обычно после двух чашек останавливаюсь.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Пятница, 20.11.2009, 12:28 | Message # 29
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
если беру простой камень -гальку ,то тогда растет медленно очень,понемногу,ну сантиметров на от5 до 10,сохраняя форму и местоположение.

а медленно это за сколько? happy
 
stancevDate: Пятница, 20.11.2009, 14:07 | Message # 30
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
вот как-то с чаем у меня тоже - или натурально или никак.. упрощенное "симулирование 3D-объекта" не прокатывает smile smile smile
если в кружке чай, то он должен быть чаем, т.е. жидкостью со всеми вытекающими smile
хотя.. ничто не мешает ну, заморозить его.. :о) только пить не пролучится...... вот пишу... а запах льда из чая в носу.. eek ))))

Добавлено (20.11.2009, 14:07)
---------------------------------------------
камни пока не "даются" sad


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы концентрации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024