Понедельник, 29.04.2024, 00:46

ЭКСТРАСЕНС


Приёмы концентрации - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы концентрации
Приёмы концентрации
LexaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:09 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Для тех кто имеет некие навыки в ОВД и концентрации серьёзным подспорьем могут быть простенькие упражнения.

1 Смотреть как растут камни. Нужно время и терпение ну или хотя бы желение поработать над собственным терпением smile
Находим камешек ЛЮБОЙ выбираем место поспокойней входим в состояние ОВД и .... собственно наблюдаем процесс роста.

2 Пьём чай из пустой чашки. Выбираем чашку желательно что бы чашка сама по себе вызывала позитивные эмоции.
Рассмотрим чашку проникаемся состоянием умиротворения теплоты и уюта. Возмём чашку в руки так как будто там налит чай! Почувствуйте вес и инетрцию жидкости. Поднесите чашку в лицу ощутите исходящее от неё тепло и аромат чая. однесите чашку к губам и сделайте маленький глоток почувствуйте вкус чая и проглотите его.

это всё классика я её разбавил дополнением собственного изготовления.

3 Почуствуйте аромат розы в воздухе.
Поймайте овевающий вас ветерок или дуновение из окна или форточки. Оцените ситуацию обстановку время года погоду и прочее. Постарайтесь понять какой из позитивных запахов наиболее уместен и постарайтесь его уловить. Это был подготовительный этап в дальнейшем желательно научится чувствовать запах по заказу. Я предпочитаю розы почему не смогу сказать biggrin

 
RaidhoDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:14 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
почему то на первый взгляд мне 1 и 2 упражнение больше нравица. буду делать.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:17 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Так и вперёд к выполнению smile
 
irishaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:19 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
третье- у меня идет почти на каждую медитацию и рисунок,независимо хочу ли я
а вот по желанию вызвать-это ...трудновато ,буду пробовать


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:20 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
вернее принято к исполнению biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:21 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ни чего ничего главное не результат а участие. пробуй.
 
RaidhoDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:24 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Находим камешек ЛЮБОЙ

я даже знаю какой. Янина, спасибо biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:28 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
мне кажется вот этот тест тоже сюда очень в тему, или я ошибаюсь?
http://sens.ucoz.ru/forum/26-754-1


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:40 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy вообще то ни очень но то же можно разнообразить .... этот скорее на программирование подсознания в узком диапазоне.
 
stancevDate: Вторник, 27.10.2009, 16:40 | Message # 10
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
почему-то 2 и 3 способы кажутся проще 1....наверно потому что я всегда думал что камни стачиваются... а не растут )))

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
ДзыньDate: Вторник, 27.10.2009, 20:37 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Третье получилось прямо во время прочтения поста. Сначала даже решила, что это совпадение и запах реален.

Второе никогда не приходило в голову использовать как упражнение... Обычно нечто подобное я делаю во время прочтения новых кулинарных рецептов. Я предствляю как буду готовить блюдо, его цвет, вкус, запах. И , в принципе, по рецепту определяю понравится оно мне или нет. Ярко получается представлять запахи и вкус предпологаемых блюд, хрустит-ли на зубах или тает во рту... и т.д.

А вот первое очень интересно попробовать. никогда ничего подобного не делала. А камень настоящий брать?

Добавлено (27.10.2009, 20:37)
---------------------------------------------
Выполню все три принципиально.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
AktavaDate: Вторник, 27.10.2009, 21:09 | Message # 12
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
2 и 3 упражнения - тоже прямо по ходу чтения "пошли": чай горячий, обжигающий прямо, с привкусом малины или земляники, в неизвестной мне бело-красной чашке.
А запах- не розы, а букета гвоздик tongue и вслед за запахом покатилась история: полуоткрытое окно, колышащиеся от ветра занавески, за окном поздняя весна.

а 1 упражнение - про камень - даже не знаю как подступиться...для меня это что-то немыслимое..
 
LexaDate: Вторник, 27.10.2009, 22:55 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (stancev)
2 и 3 способы кажутся проще 1....наверно потому что я всегда думал что камни стачиваются... а не растут

замечательный анализ. просто программа работы над собой осознание штампа как овзмжность его преодоления cool
 
LexaDate: Вторник, 27.10.2009, 23:00 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (nasha)
Третье получилось прямо во время прочтения поста. Сначала даже решила, что это совпадение и запах реален.

да это именно тот эффект которого я добивался для себя.

Quote (nasha)
Второе никогда не приходило в голову использовать как упражнение... Обычно нечто подобное я делаю во время прочтения новых кулинарных рецептов. Я предствляю как буду готовить блюдо, его цвет, вкус, запах. И , в принципе, по рецепту определяю понравится оно мне или нет. Ярко получается представлять запахи и вкус предпологаемых блюд, хрустит-ли на зубах или тает во рту... и т.д.

smile не останавливайся на достигнутом.

Quote (nasha)
А вот первое очень интересно попробовать. никогда ничего подобного не делала. А камень настоящий брать?

да самый настоящий. и не обязательно брать достаточно присмотреть камень в месте где ты потенциально бываешь время от времени в его естественной среде.

Quote (nasha)
Выполню все три принципиально.

собственно все эти упражнения предоставляют наработку и развитие разных навыков и приёмов необходимых для их выполнее и чем комплекс полнее тем более прикладной результат ты можешь получить.
 
LexaDate: Вторник, 27.10.2009, 23:02 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Aktava)
2 и 3 упражнения - тоже прямо по ходу чтения "пошли": чай горячий, обжигающий прямо, с привкусом малины или земляники, в неизвестной мне бело-красной чашке.
А запах- не розы, а букета гвоздик tongue и вслед за запахом покатилась история: полуоткрытое окно, колышащиеся от ветра занавески, за окном поздняя весна.

да хоть любимых духов biggrin а с чаем очень интересный результат.

Quote (Aktava)
1 упражнение - про камень - даже не знаю как подступиться...для меня это что-то немыслимое..

тем интереснее работа над вопросом и поиск решения. подскажу что для выполнения надо иметь навык максимально глубоко отрешения на продолжительное время!
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Приёмы концентрации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024