Пятница, 26.04.2024, 22:29

ЭКСТРАСЕНС


Па дервишей и др. энергодинамика - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
Па дервишей и др. энергодинамика
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 12:48 | Message # 16
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Упражнение известно. Давече было писано :
Quote
Не очень представляю себе, как можно вращаться с руками, расположенными по вертикальной оси вращения
Спасибо за замечание. С поднятой правой рукой (как из набора энергии в чашу) и вращаться. Делаю так.


Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Понедельник, 25.06.2007, 12:58 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dummy)
когда появляется потребность в наборе сил, я делаю упражнение из "Око возрождения" - по 20 оборотов

blink сколько там оборотов по оку я сейчас не помню но что то сдаёться мне не 20 хотя спорить не буду а смотреть мне некогда ... так4 вот но что я отчётливо помню так это то что набор учеников производился из людей СТАРШЕ 55.


Потому что?...
 
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:53 | Message # 18
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
biggrin Сто пудов ты прав, Lexa, не подвела память.
Ну конечно же : должно быть обязательно нечетноеколичество вращений! Это ж базовые вещи!
Начинающие начинают, как правило с 9-11 вращений и доходят до 21. Не знаю, как может отразиться вольности с четным количеством, в таких случаях доверяю многовековому опыту мудрых.


Не место, но состояние...
 
AynaDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:53 | Message # 19
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
ой, мне "око" тоже нравится, замечательная вещь. А уж кружиться - тем более...вообщн если медленно, по-моему могу часами это делать. Но быстрее интереснее и продуктивнее biggrin

ушла нафиг
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 14:01 | Message # 20
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
должно быть обязательно нечетноеколичество вращений!

А почему? Я на это вообще никогда внимания не обращал. Там действительно до 21 оборота доводят, но не помню, что бы при наращивании числа оборотов требовалось обязательно нечётное количество. Я обычно по 20 оборотов кручу, из любви к круглым цифрам biggrin
2 Lexa: То, что набирают людей в возрасте, это понятно, потому что на них эффект хорошо виден и быстро проявляется, да и немногие в молодости думают о продлении своей жизни. А после 50-60 отдельные товарищи уже в труху превращаются. "Око..." - это целевой комплекс, с конкретной задачей на увеличение продолжительности жизни. По ходу тренировок всякие сопутствующие болячки проходят, но цель - продление активной жизни. Я делал этот комплекс где-то с год, строго по инструкции, он очень эффективный, но мне как-то не пошёл. А вот вращение, выдернутое из него с целью набора силы, частенько и позже применял. Весьма эффективно.


Post edited by Dummy - Понедельник, 25.06.2007, 14:12
 
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 14:16 | Message # 21
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
to Dummy Было полезно для темы, а значит для читающих форумчан, если бы вы сами узнали ответ на вопрос : "почему нечетное количество вращений?" и разместили эту инфу здесь. Либо высказали обдуманное мнение.

Не место, но состояние...
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 14:33 | Message # 22
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
Было полезно для темы, а значит для читающих форумчан, если бы вы сами узнали ответ на вопрос

Было бы полезнее ответить, а не юлить. Так обычно отвечает неподготовленная училка, когда не знает ответ на вопрос ученика.
Ладно, в другой раз воздержусь от вопросов к вам.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 25.06.2007, 14:50 | Message # 23
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dummy)
набирают людей в возрасте, это понятно, потому что на них эффект хорошо виден ...
ага и видимо потому же оговорка что переходить ко второй части только для тех кто не планирует поддерживать половую функцию.
ню ню.


Потому что?...
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 15:17 | Message # 24
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
переходить ко второй части только для тех кто не планирует поддерживать половую функцию.

Там ведь конкретно написано, что ко второй части можно и не переходить. Кроме того, "половая функция" представляет интерес только до определённой, достаточно средней стадии развития личности. И речь не идёт о её утрате (типа кастрации), а о добровольном отказе, с сохранением возможности её осуществления в случае надобности. Только она мало кому интересна из продвинутых людей, эта функция. Больше мешает.
 
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 16:22 | Message # 25
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Dummy писал :
Quote
Было бы полезнее ответить, а не юлить. Так обычно отвечает неподготовленная училка, когда не знает ответ на вопрос ученика.

То есть отказываетесь самостоятельно думать или хотя бы заглянуть в неверно цитируемую вами книжку? Выбрали вы роль ученичка - переростка абсолютно добровольно. Засветили тут свои годичные занятия тибетской техникой, элементарными требованиями в которой не владеете wink Предложение вам было исправить реноме : уточнить собственное сообщение, изложить свое видение. Т.е. общаться не как ученик, а на равных. Но, к сожалению, как ни маскировались - эмоция победила. Есть над чем работать.

Добавлено (25.06.2007, 16:22)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл о числах : сокральными числами являются, среди прочих = 3, 7, 21.
Это сквозная нумерология в разных религиозных и мистических практиках, в т.ч. тибетских.
Сами ламы советуют начинать с 3 вращений, но не более 21 раза (нумерологи бы отметили арифметику 3х7=21).

Все же, желаю Dummy пересмотреть свои подходы и не "мусорить" в угоду раздражению.


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 19:35 | Message # 26
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
Предложение вам было исправить реноме : уточнить собственное сообщение, изложить свое видение.

Да нет у меня никакого виденья в этом вопросе. Нумерология, это (не найду, как бы помягче выразиться), псевдонаучные фантазии.
Блин, не поленился, нашёл эту книгу и проверил. Там рекомендуется начинать с 3-х оборотов и еженедельно прибавлять по 2 раза. При этом есть такая рекомендация: "вместо одной, скажем, утренней тренировки, состоящей из двадцати одного повторения каждого действия, вы можете провести две — утреннюю и вечернюю, выполнив, допустим, десять повторений утром и одиннадцать — вечером." Не говорится в этой книге, что только нечётно или никак. То есть, рекомендуется делать так, как удобно. А о нумерологии вообще ни слова нет.
Лично я вообще никакой разницы не ощутил между тем, когда делал весь комплекс строго по книжной рекомендации, что потом, одно вращение из 20 оборотов. Я вам больше скажу, не всегда я и по 20 делал, а иногда по 15-18. Как считал нужным, так и прерывал вращение. И нет особой разницы.


Post edited by Dummy - Понедельник, 25.06.2007, 20:08
 
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 23:53 | Message # 27
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
В общении, на мой взгляд, ценностью является не только (не столько) обмен ссылками/цитатами, но и продукты мыслительного процесса. Для чего общаемся-то?
Чтобы привлечь внимание к своей персоне? Глупо. Хотя ответственность несомненно должна присутствовать хотя бы из самоуважения. Общаясь, мы развиваемся. Но тешить исключительно собственное эго - приведет к изоляции, тем более, когда не компетентен в каких-то вопросах. Я это все пишу вам, как новому участнику, который попал на доброжелательный форум. Попади вы на другой, затравили бы как зайца, с беспощадным азартом.
Нумерология конечно стерпит, когда о ней, походя злословят.
Это наука тихая, не угрожающая. А вот что она говорит в вашем случае другая почтенная наука, арифметика :

Quote
Там рекомендуется начинать с 3-х оборотов и еженедельно прибавлять по 2 раза.

То есть : 3+2=5+2=7+2=9+2=11+2=13+2=15+2=17+2=19+2=21
В результате сложения получаются нечетные числа.


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Вторник, 26.06.2007, 00:37 | Message # 28
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
В результате сложения получаются нечетные числа.

Да я умею прибавлять по два. Я вам специально на этот случай цитату привёл, которую вы, похоже, не заметили. А из неё следует, что не надо делать из цифры культа.
Следует различать псевдонаучный самообман и развитие. Это очень разные вещи. Развитие начинается с основы. Для того, что бы не потратить силы зря, нужно опираться на надёжный, проверенный фундамент. В ваших рассуждениях я этого пока не вижу. Я это не для того говорю, что бы как-то вас "уесть". Нет. Просто у меня сложилось сейчас такое впечатление.
По поводу доброжелательности форума. Не всякое общение приводит к развитию. Часто оно приводит просто к потере времени. Я не собираюсь здесь воевать, хотя досточно хорошо умею это делать. Практически профессионально smile Я веду себя здесь, как тихий зайчик и очень стараюсь сглаживать вылезающие углы.
Вы, думаю, могли заметить, что я не вылезаю с обобщениями и не "учу жить" здешних участников. Всё, что я пишу, проверено лично мной на собственном опыте или сделано моими руками. Именно по этой причине, высказываясь по какому-то вопросу, я говорю от первого лица, говорю о том, как это делал или сделал бы я. Понятно, что подразумевается, что плохого я себе не выберу. Это не от хвастовства, а от стремления подчеркнуть, что это только моё мнение. И оно проверено на практике.
Я за свою сенсовую биографию видел огромное количество говорунов, теоретиков, экспериментаторов и шарлатанов, но достаточно мало видел реальных экстрасенсов, которые УМЕЮТ что-то в этой области делать сами. С этими людьми нет нужды раскручивать длинные споры, между нами всё понятно с полуслова. Это великий кайф - просто молча сидеть в обществе умеющих людей. Может быть интернет виноват, съедая ощущение общности при дистанционном общении. Не знаю. Но пока я нарыл здесь только 4-х человек, контакт с которыми ощущаю. Надеюсь, что со временем я "принюхаюсь" и увижу остальных. Надеюсь.
 
Lexa_vDate: Вторник, 26.06.2007, 09:41 | Message # 29
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Многократные эксперименты тупого копирования чуждых по менталитету техник помноженное на наше российское разгильдяйство провались с треском и жертвами! Мастера РЭЙКИ толпами осаждающие церкви с криками о бесовском учении и посыпающие головы пеплом. Трупы желающих поднять себе кундалини ... да мало-ли примеров. А всё начинаться с подобных пустяков ... методики отточенные веками в буквальном смысле ... и если в описании далете тот о и тото вот здесь перерыв а вот здесь нет - значит надо делать так а не иначе.

Потому что?...
 
AynaDate: Вторник, 26.06.2007, 11:51 | Message # 30
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Ой, а че вы спорите-то то вообще? В эзотерике вообще есть только 2 важные вещи:
1. Работает
2. Не работает.
Все остальное - вообще не важно, что там написано и как ты это понимаешь biggrin


ушла нафиг
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024