Вторник, 16.04.2024, 22:09

ЭКСТРАСЕНС


Па дервишей и др. энергодинамика - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
Па дервишей и др. энергодинамика
EnergusDate: Воскресенье, 24.06.2007, 10:51 | Message # 1
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Танец дервишей (странствующих мистиков суфизма) может очень даже пригодиться, когда по каким -либо причинам не можешь покинуть для прогулки помещение, а размяться и подзарядиться - необходимо. Выполнение танца на природе - это просто идеально для слияния с безбрежностью вселенной. Попробуйте!
Сначала предупреждение - пространство вокруг вас не должно вмещать травматичных (в случае шатания и падения) предметов : столы, стулья, шкафы. Лучше выполнять танец недалеко от дивана или кресла, чтобы оперативно переместиться для отдыха туда. Кто занимался танцами особых проблем в связи с этим не испытает, а у кого вестибюлярный аппарат слаб - должны предусмотреть свою безопасность.

Техника выполнения. Встаньте лицом на восток, слегка подогните ноги в коленях. Поднимите правую руку вверх , левая - опущена ладонью к земле. Представьте себе, что правая рука собирает энергию космоса, а левая, после прокачки энергии через ваше тело - отдает земле. Таким образом вы становитесь связующим звеном между небом и землей, впитывая в себя силу из взаимодействия. Начинайте медленное кружение на одном месте против часовой стрелки. Попробуйте раствориться в движении, слиться с энергетическими потоками. Для начала выполните кружение в течение 1- 2 минут. Постепенно, с опытом, можно довести время выполнения до 15 минут. Когда войдете во вкус, начнете испытывать в определенный момент, что правая рука как бы упирается во что-то упругое. Это показатель достаточности и качества выполнения танца - вы основательно подзарядились. Замечу также, что расслабление тела в таком танце дает хорошую профилактику позвоночным связкам, мышцам спины. Отдыхать лучше лежа (выполняя на природе - упасть на траву), продолжая медитировать. В офисе (если нет дивана) - присядьте в кресле, в расслабленой позе. Дервиши кружаться так часами, достигая (по их учению, прямого контакта со Всевышним), но у большинства из нас более скромные задачи. smile


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Воскресенье, 24.06.2007, 12:45 | Message # 2
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Упражнение, безусловно, замечательное и очень эффективное. Я им всегда пользуюсь, когда нужно быстро набрать силу после длительного перерыва в "волшебании". Достаточно 3-4 дня позаниматься им по утрам и силы возвращаются. Только делаю я его не так, а по методике Питера Кэлдера из "Око возрождения", т.е. вращение по часовой стрелке и руки разведены в стороны. Не очень представляю себе, как можно вращаться с руками, расположенными по вертикальной оси вращения, да ещё и в разные стороны. Очень это неудобно.
То, как рекомендует Кэлдер исполнять это упражнение, описано здесь: http://www.artrussian.com/foto/illustrations/eye-revival/page1.html
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.06.2007, 12:51 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Energus, почемуто я всегда думал что они вращаються по часовой стрелке впрочем наверно это от школы зависит.

Потому что?...
 
EnergusDate: Воскресенье, 24.06.2007, 13:05 | Message # 4
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, действительно есть разные направления. Например "пьяные танцы", где вращение идет по часовой стрелке, руки не поднимаются выше плеч. Думаю, не будет проблем, если занимающийся вначале попробует разные варианты. В тех же "пьяных танцах" предлагается полностью отдаться наитию, по желанию, выполнять взмахи руками, словом, идти навстречу подсознательным импульсам. Главное почувствовать единство с окружающим миром.
Что до "Ока возрождения", то вращение с разведенными руками - начало комплекса упражнений, единого комплекса. К тому же количество вращений там имеет числовое выражение, т.е. строго определенное количество раз (в зависимости от степени подготовленности) и в таком своем качестве ничего общего с танцами дервишей не имеет.

Кстати, музыкальное сопровождение в танцах , будет только на пользу, усилит эффект. smile


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Воскресенье, 24.06.2007, 13:08
 
DummyDate: Воскресенье, 24.06.2007, 13:26 | Message # 5
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
Что до "Ока возрождения", то вращение с разведенными руками - ........ в таком своем качестве ничего общего с танцами дервишей не имеет

Несомненно. Это не танец. Это очень простое и эффективное упражнение для быстрого набора биоэнергии. У комплекса "Око...", как целого, несколько иные задачи.


Post edited by Dummy - Воскресенье, 24.06.2007, 13:27
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.06.2007, 19:12 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Energus, надо добавить что око вообще несёт во вращении совершенно другие нагрузки и принципы.

Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 24.06.2007, 20:58 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Интересное упражнение, кстати, иногда наблюдаю за детьми, -многие любят кружиться и по пять -десять минут и больше могут, и руки у них интересно раскиданы в эти моменты, надо будет понаблюдать, -по часовой или против biggrin

А почему нужно именно против часовой стрелки?

 
SianaDate: Воскресенье, 24.06.2007, 22:01 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Tina, согласна с наблюдением. smile Кстати, вспоминаю себя в детстве. Скажу по своим ощущениям, я могла очень долго с удовольствием так крутиться... И кружилась я все время по часовой стрелке (просто это было удобнее физически). Потом очень бодро себя чувствовала. biggrin
Интересно все же, существует ли разница в этих направлениях кружения. И в чем она....
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.06.2007, 22:10 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
я в детсве тоже оченно это дело любил biggrin

Потому что?...
 
EnergusDate: Воскресенье, 24.06.2007, 22:28 | Message # 10
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Мне лично по ощущением предпочтительнее против часовой. Так как бы энергию правой рукой набирать удобнее. Может здесь имеет место работа полушарий (как у левшей/правшей)? .... А хитрые дети, наверняка знают секреты кружений на месте и хороводов, но разве скажут smile ? Кстати о хороводах - полезная штука. У нас в институтских стройотрядах на дискотеках была такая фишка. Разжечь кострище поярче и носится вокруг толпой, взявшись за руки. Не ритуал, а просто прикольно (крутились, помнится по часовой). Утром на тяжкий труд, а после хоровода силы восстанавливались. Есть в хороводах момент аккумулирования, язычники это практиковали, дети природы.

Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.06.2007, 22:53 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Потому что?...
 
MiraDate: Понедельник, 25.06.2007, 01:38 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Вспомнила рассказ жены брата. Она когда-то работала воспитательницей в детском садике. Так вот помню , она жаловалась мне, что пацаны в её группе взяли за моду ( один показал, а другие сразу подхватили) кружиться вокруг своей оси до тех пор, пока не теряли ориентацию и как пьяные шатались и падали на пол.
Оказывается после "выяснений", они входили таким образом в своеобразное опьянение и ловили кайф. У них и лица в тот момент были как у кайфующих людей, со своеобразной улыбкой и глаза какие-то не земные
Им то кайф, а ей потом отвечай если башку расшибут.
Но запретить это делать было просто не возможно. Их тянуло к кружению как к наркотику.

 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 08:39 | Message # 13
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Mira)
пацаны в её группе взяли за моду ( один показал, а другие сразу подхватили) кружиться вокруг своей оси до тех пор, пока не теряли ориентацию и как пьяные шатались и падали на пол.

Небось все пацаны этим занимались. Мы тоже в ребятами в мелком детстве так кружились.. И для кайфа, и соревновались, кто дольше сможет крутиться. Глаза "неземные" становятся потому, что сфокусировать их не получается, всё плывёт, вестибулярный аппарат отказывается сообщать, где верх, где низ. И падали иногда на землю больно. Потом приноровились: если вращаться, смотря на одну точку (тело кружится часть оборота, а глаза и голова держат точку, потом голова быстро поворачивается и снова ловишь взглядом точку), то кружиться получается значительно дольше.
 
EnergusDate: Понедельник, 25.06.2007, 10:50 | Message # 14
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Смотреть в одну точку - прием танцоров, в частности, балета. Но в энергораспределительных техниках помешает настроиться на вселенские потоки. В этом состоит дуальность подхода (особенно при освоении) - не концентрироваться на удержании вестибулярки и при этом не зависеть от физиологических претензий организма.
О технике безопасности упомянуто : падения, скорее всего, будут. Но единожды войдя в эти волшебные потоки - забудешь страхи и суету. Организм о тебе не забудет, должно прийти ощущение "достаточно".


Не место, но состояние...
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 11:17 | Message # 15
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
Но единожды войдя в эти волшебные потоки - забудешь страхи и суету. Организм о тебе не забудет, должно прийти ощущение "достаточно".

Это я про детство рассказывал, когда мы про энергопотоки ничего не знали smile Сейчас, когда появляется потребность в наборе сил, я делаю упражнение из "Око возрождения" - по 20 оборотов. Обычно этого достаточно. Когда вращаюсь, то вообще ни на чём не концентрирую внимание, вращаюсь в состоянии "безмыслия". Не уверен, что это лучший вариант, но уж так привык.
Танец-вращение, вероятно, приятная штука, но я не пробовал им заниматься.
Если говорить о способах набора энергии, то очень давно меня научила Варвара Михайловна Иванова довольно простому способу, которым сама пользовалась. Стоишь расслабленно, строго вертикально. Потом поднимаешь руки вверх таким образом, что бы они образовали форму широкого бокала, а тело, соответственно, будет его ножкой. И представляешь себе, как энергия Космоса потоком вливается в этот бокал и заполняет тебя. Я его использовал не так для набора энергии, как для быстрого приведения себя в "боевое" состояние перед сеансом. Постоишь так пару минут и потом значительно легче получается войти в состояние отрешения.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Па дервишей и др. энергодинамика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024