Воскресенье, 28.04.2024, 23:37

ЭКСТРАСЕНС


Целительство - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Целительство (Подходы и методики)
Целительство
UnnDate: Воскресенье, 27.12.2009, 11:19 | Message # 1
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Вроде бы много есть разноплановых целителей, и еще больше школ и учений, традиций, к которым они принадлежат в плане идеологии.
Однако при анализе применяемых ими приемов целительства, становится очевидно - их довольно ограниченный набор.

Сами приемы и методики часто не имеют никакого отношения к идеологии той или иной школы, кроме этических ограничений.

Самый простой вид целительской помощи (и он же наименее рекомендуемый), это прямая перекачка своей энергии. Я его называю "материнским" целительством. Каждая мать неосознанно может оказать помощь своему ребенку, если захочет. Отцы тоже, но они немного дальше и у них другие типы помощи/поддержки.
Происходит очень похожий на вампиризм процесс, можно сказать, добровольное донорство.
Почему это неэффективно для пациента и целителя? У каждой энергопатологии есть причины, которые привели к ней. Эти причины, обычно, достаточно серьезны - раз развилась целая проблема, с которой пациент пришел к вам. Отдать свою энергию - значит, а) лишить себя сил; б)чуть-чуть отложить симптоматику у пациента; в)подсадить его на вашу энергию (будет вымогать и "висеть" на вас)

При этом, вы еще ничего по сути не сделали, а уже ничего не можете сделать.

Но это бы еще ничего. Дело в том, что когда вы отдаете "от души", может оказаться, что вы отдали невосполнимый ресурс! Который нужен вам самим (помимо того, что пациент его с удовольствием схавает). И этот ресурс потом будет восполняться довольно тонкими и редкими энергиями и довольно долго. Это крайне неприятно обнаружить... Проконтролировать же, чем именно вы делитесь с пациентом, не представляется возможным - поскольку процесс в основном, не контролируется сознанием.

В общем, профессионалы таким методом не пользуются даже в семье. Все равно что топить печку банкнотами! wink

Следующие по сложности - приемы симпатического воздействия и "вывода" болезни на предмет. Первое имеет иногда смысл, но больше для удовольствия, чем всерьез (если этот метод не единственный, которым владеет целитель, конечно!). Второй представляется также опасным и малорациональным.

Травоцелительство стоит в сторонке, поскольку обычно идет комплексное воздействие. Этот метод хорош тем, что дает возможнотсь подобрать лечение индивидуально, причем его сможет применять сам человек. Целитель не особо засасывается в этот процесс. Также и магические силы трав сами по себе уникальны, и могут действительно помочь человеку (при правильном их подборе). Часто этот метод сочетается с заговорами/молитвами. Тут надо смотреть по смыслу - потому что очень разнообразные могут быть процессы и их смысл.

Психологическая помощь. Как элемент терапии - очень нужная и важная часть. Как самостоятельная методика - не выдерживает критики.
Почему? Потому что вы будете опять же делиться своей энергией, или отбивать попытки пациента распределить на сеансе энергию по сообщающимся сосудам по законам физики. cool
Чем хороша психологическая помощь - тем, что помогает оптимизировать внутренние процессы в пациенте, убрать неоптимальные энергоемкие и помочь ему расстаться с психологическими зависимостями (с помощью привлечения ваших ментальных ресурсов в качестве психо-скальпеля). Таким образом, вы оптимизируете внутренние и внешние траты энергии в энергосистеме пациента. Однако! Это энергоемкий процесс, для обеих сторон!
И имевшиеся структурные повреждения поля и энергетики никуда не исчезнут волшебным образом!

Тут мы подобрались к оптимальной, на мой взгляд, методике работы. Это структурное воздействие/лечение. Проведя диагностику поля, чакр, состояния организма, определяете ключевые проблемные факторы, повреждения, и т.п., и восстанавливаете их в соответствии с тем, какие они должны быть, прорабатывая при этом окружающий их комплекс причин.
По необходимости, насыщаете пациента ВНЕШНЕЙ привлеченной энергией. И обязательно заряжаетесь энергией до и после сеанса сами (чтобы не подвампиривать потом своих близких).
Посел того, как вы привели человека в порядок, у него исчезает больше половины жалоб и психологических мотивов для вымогания с вас "материнской" помощи.

Ритуальные методы и церковные обсуждать не буду, хотя они имеют место быть. Чаще всего сочетают в себе типы материнской помощи, привлечение эгрегора (обычно, он берет плату за это), работу с психологией пациента и завернутые в религиозную упаковку методики биоэнергетического воздействия.


Esse quam videri

Post edited by Unn - Воскресенье, 27.12.2009, 11:22
 
neverlandDate: Воскресенье, 27.12.2009, 11:58 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Unn)
и восстанавливаете их в соответствии с тем, какие они должны быть,

А как понять, какие они должны быть? Попытка дотягивать пациента до своего представления о том, что ему хорошо, обычно не удается.

 
RaidhoDate: Воскресенье, 27.12.2009, 12:03 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
и восстанавливаете их в соответствии с тем, какие они должны быть, прорабатывая при этом окружающий их комплекс причин.

1. про восстановление подробнее если можно
2. может ли человек - пусть он хоть трижды целитель - всегда правильно определить причины?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
UnnDate: Воскресенье, 27.12.2009, 12:08 | Message # 4
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
А как понять, какие они должны быть? Попытка дотягивать пациента до своего представления о том, что ему хорошо, обычно не удается.

Обычно, после того как вы убрали повреждения (если вы их увидели и убрали!), энергетика восстанавливается сама. Особенно если наполнить ее энергией внешних источников.

Чтобы понять, какая должна быть, можно мысленно восстановить здоровый образ пациента, а также ориентироваться по общему уровню развития и тонкости энергетики (чем тоньше и качественнее, тем она больший объем должна занимать). А также исходить из гармоничности форм. Поле округлой яйцеобразной формы. Оно же не все "убитое", по наибольшему диаметру. Если речь идет о поле человека. Поле органа - примерно то же ))
Канал должен быть проходимым, чакра - гармоничной, чистой, без поломок структуры и дисгармонии в восприятии. Без посторонних включений.

Добавлено (27.12.2009, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
1. про восстановление подробнее если можно
2. может ли человек - пусть он хоть трижды целитель - всегда правильно определить причины?

1) это отдельный навык и отдельная тема.
2) МОЖЕТ!


Esse quam videri
 
neverlandDate: Воскресенье, 27.12.2009, 12:13 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Unn)
это отдельный навык и отдельная тема.

Тоже хотелось бы подробнее.

 
UnnDate: Воскресенье, 27.12.2009, 12:22 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Это изучают на курсах целителей; далеко не на всех. И это дается в комплексе с целым рядом упражнений и на фоне приличного объема теории... С параллельным интенсивным развитием. И то, процентов 80 учащихся не врубаются в чем дело и как, и остаются плавать в собственных фантазиях и иллюзиях. К сожалению.
При виртуальном рассказе, думаю, результат будет точно не выше... А разочаровывать в методиках не хотелось бы.


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Воскресенье, 27.12.2009, 12:38 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Unn)
это отдельный навык и отдельная тема.

вопрос появился в связи со следующими соображениями
1. восстановление это в первую очередь правильная диагностика. с чем связано также установление причин деформации органа, чакры и т.д. с диагностикой худо-бедно разобраться можно при наличии опыта и т.д. С установлением причин... не уверена и даже не на своем опыте основываюсь...
2. Надо понимать какой должен быть деформированный участок в идеале. И уметь приводить имеющееся к идеальному образцу, причем таким образом, чтобы равновесие в энергетике пациента не было нарушено, ведь человек это система. Опять же упираемся в причины деформации.
3. Метод восстановления - в идеале привлеченная энергия, например Рэйки. Или еще что-то (что - тоже важно, от этого зависит не только восстановление, но и диагностика, и возможность воздействия и т.д.). Поясню: Рэйки суть умная энергия, которая распределяется так, как это должно и нужно для пациента. Представление оператора то бишь целителя могут расходиться с реальным положением дел поэтому в Рэйки запрещено вмешиваться в процесс. Не исключено что и иные привлекаемые энергии несут в себе некоторые ограничения. впрочем тут могу только догадываться.
4. В чем состоит элемент обучения для целителя?
5. В чем состоит элемент обучения для пациента?
это то что пока в голову пришло, хотелось бы точки зрения на вопросы


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Воскресенье, 27.12.2009, 14:13 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Unn)
Это изучают на курсах целителей; далеко не на всех.

Тогда зачем эта тема, просто общие направления - это не очень интересно.
Думаю, базовые навыки можно было бы попытаться дать, при желании.

 
UnnDate: Воскресенье, 27.12.2009, 14:23 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Написал полответа и комп вырубился. <_<

1. Да, чем точнее диагностика, тем меньше сил тратится на ключевое усилие. Но диагностика не появляется "вдруг", очень редко рождаются уже с даром видеть. И большой вопрос, насколько это хорошо - там свои проблемы и перекосы!
Диагностика идет тесно с действием. Надо пробовать, делать, пытаться. Тогда вы делаете шаг вперед и видите новое! Не сделав шага, не увидишь.
Чтобы иметь ориентиры для диагностики, надо видеть организм и энергетику как систему. Поэтому - важна теоретическая подготовка. Хотя бы в одном, но детально. Чакры, поле, каналы. Или анатомия-физиология на уровне медучилища.
И то и другое очень полезно и пригодится.
Без медицинских знаний работать можно, но люди в основном приходят с проблемами по здоровью, и ожидают положительной динамики. Улучшение общего состояния через неделю не заметят, припишут "само прошло".
Поэтому важно работать и с причиной патологического состояния (часто на уровне энергетики), и с симптоматикой (часто на уровне функционирования органов).

2. Кроме того, что я описал в предыдущем посте, можно добавить сравнение пораженного участка с симметричным здоровым; состояние других участков поля, каналов, чакр... Знание того, какая должна быть форма и цвет в здоровом состоянии - и что является признаком поражения и болезни. Это не так уж сложно! wink

3. Рейки хорошая система сама по себе, но практикующие часто отмечают ее несбалансированность (приходится лечить и по-матерински) и со временем, влияние на собственное здоровье. Предпочел бы взять самому и направить куда надо энергию, чем доверяться и упускать контроль над такими важными процессами. Как элемент, возможно. Целиком же - без ваших осознанных усилий , структурные поражения никуда не уйдут. Как и подключки. Просто энергии недостаточно для излечения.

4. Теоритические знания, знания по устройстве энергетике, о фаткорах и процессах поражения, закономерностях протекания тех или иных состояний и к чему это приводит. Знание медицинских основ. Знание устройства мира, т.к. человек его элемент, и не учитывать более масштабные процессы, в которые человек вовлечен, как минимум близоруко.

5. Для пациента - по необходимости и в зависимости от проблем, которые у него есть. Не надо его грузить теорией, просто дать необходимый минимум. Скажем, если его вампирят - помочь ему понять, что такое самодостаточность и что такое помощь, сколько он может помогать, и как сохранить дистанцию и т.д.

В теме "Первые шаги" я давал, кажется, ссылки на целительские книги с методиками и последовательностями действий по каждому заболеванию.
Последнее упражнение, которое там было, это ощупывание поверхности поля пациента. Его все освоили? Получилось? smile

Добавлено (27.12.2009, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
Тогда зачем эта тема, просто общие направления - это не очень интересно.

Мне кажется, нужно некоторые вещи понимать и в принципе тоже smile


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Воскресенье, 27.12.2009, 18:50 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Unn, понятно, спасибо

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Целительство (Подходы и методики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024