Четверг, 25.04.2024, 20:58

ЭКСТРАСЕНС


Саморазвитие. Вопросы-Ответы. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Саморазвитие. Вопросы-Ответы. (для Сун)
Саморазвитие. Вопросы-Ответы.
СунDate: Четверг, 23.12.2010, 01:08 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa,
Quote
С чего бы тебе хотелось начать???

Думаю, перед тем,как сесть за руль, нужно знать ПДД. Давай начнем с Безопасности.
 
LexaDate: Четверг, 23.12.2010, 01:38 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Это очень верный подход!! С твоей стороны. НО большинство приёмов безопасности основываеться на навыках и требуют определённой подготовки!!! А по сему мы начнём всё таки с базовых приёмов часть которых ты уже имеешь но мне бы хотелось что убедиться что в достаточном объёме и присутвует взаимопонимание.

И так начнём с того что ты уже знаешь. А это энергетический шарик.
1 не гонись за размером!!! Это важно .... сейчас безразлично КАКОГО он размера!!! Намного важнее как свободно ты можешь с ним обращаться ......

2 Свободное осознанное перемещение (катание) шарика по телу.

3 Можешь ли ты управлять им в пространстве вне границ своего тела???

 
MerlinDate: Четверг, 23.12.2010, 14:15 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Саморазвитие лучше начинать с чтения нужных книг.

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
irishaDate: Четверг, 23.12.2010, 14:25 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Merlin, ты считаешь ,что теория в этом деле главное....теория не подкрепленная практикой...
может одно другому мешать не будет и практика и чтение...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 23.12.2010, 14:30 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Сун,
верный подход smile
а то (камушек в свой огород)хорошо подковавшись теоретически...и начав что-то делать с плохо отработанными приемами защиты-принесла себе много сложностей ,а друзьям работу ...меня из них вытаскивать...
да надо отработать защиту,до автоматизма...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Четверг, 23.12.2010, 14:30
 
MerlinDate: Пятница, 24.12.2010, 00:33 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (irisha)
Merlin, ты считаешь ,что теория в этом деле главное....теория не подкрепленная практикой...
может одно другому мешать не будет и практика и чтение...

Курица или яйцо? biggrin

Я не говорил, что главное - это теория.

Но начинать надо всегда с матчасти или иначе с чтения инструкции, а потом уже что-то
делать - это основное правило.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
СунDate: Пятница, 24.12.2010, 01:14 | Message # 7
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa,
я свободно его только делаю. а перемещать уже сложно. могу переложить из одной ладони в другую и как бы провести им по руке. сам он не двигается ни по мне, ни тем более в пространстве.

Merlin,
могли бы вы мне посоветовать что-то нужное?) читать я люблю)

 
LexaDate: Пятница, 24.12.2010, 02:15 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Сун, прекрасно и так мы с тобой выяснили что шар ты создаёшь и как я думаю довольно свободно .... теперь поймиглавное!!! что твоя задача не объять необъятное но освоить необходимое а это научиться УПРАВЛЯТЬ! А для этого забываем какого он размера и в общем то плотность нам ПОКА тоже не важно .... научись перекатывать его сначала по ладони потом дальше по руке потом по всему телу НО избегает головы и области сердца ЭТО ВАЖНО. Для переключения внимания можно чередовать например сейчас ты концентрируешься на управлении когда внимание начинает рассевиаться пробуешь делать его более плотным, мение плотным, увеличивать или уменьшать размер но повторяю сейчас нам важен не рекорд а сам процесс управления!

Удачи и не забывай почаще отписываться желательно попробнее ... даже если будут постигать неудачи smile

PS Было бы отрадно узнать что ты взяла на вооружение следующие упражнения
http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-3
http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-4
http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-2
если нет то буду счастлив узнать почему нет .....

 
MerlinDate: Пятница, 24.12.2010, 11:38 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Сун)

Merlin,
могли бы вы мне посоветовать что-то нужное?) читать я люблю)

Посоветовать могу, но Вам придется занятся трудным, но важным делом.

Вам нужно определиться, в каком направлении Вы будете двигаться.

Специализация приводит к некоторым ограничениям, но только ограничивая себя,
можно чего-то добиться.

У Вас есть свобода выбора, делайте свой выбор!



"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
СунDate: Пятница, 24.12.2010, 13:33 | Message # 10
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa,
Отчет о первых попытках.
Я создаю шар 2мя руками (размер и плотность почти всегда одинаковая). Сегодня получилось его покатать по ладошке. Чтобы катить его по руке нужна вторая рука.Сейчас попробую описать) Шар в ладони, второй рукой начинаю его перемещать по руке. В ладони ощущение наполненности, рука реагирует легким ощущениями легкого покалывания и давления, как будто в то место,которое сейчас соприкасается с шаром, дует ветер. Чем дальше качу шар по руке,тем более разреженным он становится и потом,когда беру его снова в руки,нужно его сделать более плотным, иначе совсем разваливается.
Я его не вижу и вообще допускаю мысль, а может это не шар, а просто реакция ладоней друг на друга?

Что касается упражнений. (Ритуал) Для занятий дыханием у меня есть свой коврик, свое место и более-менее определенное время 2 раза в сутки. Непосредственно перед упражнением какое-то время спокойно дышу, успокаиваюсь и настраиваюсь на процесс. Внешние раздражители сведены к минимуму. Упражнение на внимание сегодня опробую. А вот с дыханием вопрос: я в предыдущей теме описывала,как дышу. Задержки после вдоха и выдоха и они короче в 2 раза. Сейчас получается вдох выдох по 6-7 секунд, задержки соответственно по 3. Менять его пока не собираюсь, ибо до совершенства еще далеко) Как думаешь, стоит к этому занятие добавить описанное тобой или оставить свое? Кстати, дышу, как я это называю, "сверху вниз": сначала воздух наполняет грудь, потом раскрываются ребра, опускается диафрагма и воздух наполняет живот, выдох в обратном направлении из живота вверх.

Merlin,
Правильно ли я поняла, что уже сейчас мне нужно выбрать, чем я собираюсь заниматься целительством, ясновидением или чем-то другим. И только после этого я получу от вас рекомендации по литературе?

 
LexaDate: Пятница, 24.12.2010, 14:07 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Сун)
Я создаю шар 2мя руками (размер и плотность почти всегда одинаковая).

Хорошо. Теперь по сути. Двумя руками одновременно один шар для пробы это не плохо НО! Впереди тебя ожидает выполнение приёмов требующее независимое владение руками более того некоторые приёмы будут требовать что бы каждая рука в отдельности в одно и то же время выполняла своё самостоятельное действие. И для этого надо учиться работать каждой рукой самостоятельно. Далее психологически надо наконец уходить от сомнений ты сама говоришь что тебя терзают "смутные сомнения" оставь их ты чувствуешь давление ветер очень слабые да на грани восприятия так вот со временем научишься чувствовать лучше именно научишься.

Quote (Сун)
Чтобы катить его по руке нужна вторая рука.

не правильно нужно волевое усилие вторая рука играет роль точки сборки костылём не более того сейчас ты пытаешься его тянуть механически а нужно волевое усилие.

Quote (Сун)
рука реагирует легким ощущениями легкого покалывания и давления, как будто в то место,которое сейчас соприкасается с шаром, дует ветер

Какое же подтверждение тебе ещё нужно .. поверь у многих даже этого нет.

Quote (Сун)
Чем дальше качу шар по руке,тем более разреженным он становится и потом,когда беру его снова в руки,нужно его сделать более плотным, иначе совсем разваливается.

Ослабяеться внимание теряется концентрация не более того расхода энергии ноль то есть он не может исчезать в следствии того что происходит естественное убывание кв количестве но есть убывание в качестве просто надо привыкнуть контролировать постоянно не только что ты ты делаешь но и как оно осуществляется.

Quote (Сун)
Я его не вижу и вообще допускаю мысль, а может это не шар, а просто реакция ладоней друг на друга?

А с чего бы его видеть ты что видишь магнитное поле во круг магнита????

Quote (Сун)
(Ритуал) Для занятий дыханием у меня есть свой коврик, свое место и более-менее определенное время 2 раза в сутки.....

Вот и хорошо.

С дыханием оставляю на твоё усмотрение ... конечно хотелось бы сказать нет немедленно перходи на мою систему biggrin но зачем .... современем если выясниться объективная причина мы к этому вернёмся ....

 
СунDate: Пятница, 24.12.2010, 16:14 | Message # 12
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa,
Quote
психологически надо наконец уходить от сомнений
я все время во всем сомневаюсь((( сначала как поступить, потом правильно ли поступила и т.д. видно, и правда, пора - ты уже не первый человек, который говорит мне об этом за последние пару месяцев. да и сама стала осознавать.

Quote
А с чего бы его видеть

это уже мое всеобъемлющее "хочу все и сразу")) и поле видеть и чакры и энергии и всем этим управлять одновременно легким напряжением мысли)))

Quote
конечно хотелось бы сказать нет немедленно перходи на мою систему

ну если очень хочется, скажи)))) я переживу biggrin

сегодня планируется мощная йога на 3 часа, вернусь домой, займусь шариками.

 
MerlinDate: Пятница, 24.12.2010, 16:53 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Сун)
Merlin,
Правильно ли я поняла, что уже сейчас мне нужно выбрать, чем я собираюсь заниматься целительством, ясновидением или чем-то другим. И только после этого я получу от вас рекомендации по литературе?

Да, правильно.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
СунDate: Пятница, 24.12.2010, 17:15 | Message # 14
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Merlin, тогда спасибо за желание поучаствовать в процессе моего саморазвития. smile
 
MaylianDate: Пятница, 24.12.2010, 19:45 | Message # 15
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Сейчас выбирать ничего не надо. Рано.
Тем более до целительства как пешком до луны. Видение все равно придется нарабатывать.
Начните с цигун и перепросмотра собственной жизни. Банально садитесь куда-нибудь в изолированное помещение мотаете головой как говорите "нет".
И вспоминаете. Критерий вспомните даже те моменты своей жизни, которые сходу не вспоминаются. Лучше делать с кем-то. Другой просто наблюдает.
Короче с телом работать. Судя по тому, что с шариком получается не очень - мало осознанности, от того, что много энергии осталось в прошлом. Ее надо вернуть и на ней уже делать практики.

А потом уже думать о какой-нибудь экстрасенсорике, гадании и прочих радостях.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Саморазвитие. Вопросы-Ответы. (для Сун)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024