Пятница, 29.03.2024, 10:17

ЭКСТРАСЕНС


Получение и потеря энергии - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Получение и потеря энергии (по Рами Блекту)
Получение и потеря энергии
irishaDate: Вторник, 18.01.2011, 09:38 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Вопрос получения и сохранения энергии всегда стоит очень остро. В идеале жизненных сил должно хватать на яркую, здоровую и интересную жизнь, но на практике часто ощущается нехватка праны. О том, что приводит к потери энергии, и как ее приобрести рассказывает Рами Блект.
Когда мы получаем тонкую энергию.

Тонкую энергию мы получаем когда:

голодаем,
выполняем дыхательные упражнения,
уединяемся,
даем обет молчания, на какое-то время.
гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы,
занимаемся бескорыстно творчеством,
восхваляем достойную личность, за его возвышенные качества и поступки,
смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
бескорыстно кому-то помогаем,
проявляем скромность,
молимся перед едой,
едим продукты полные праной( жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи .
спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи ( В другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали).
получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж.
обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле.
жертвуем своим временем, деньгами ..
принимаем не справедливость. В первую очередь потому-то видим за всем божественную волю
У каждого человека есть своем мнение, и большинство людей считают, себя всегда правыми.

Когда мы теряем энергию.

К потери энергии приводят:

уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего,
постановка и преследование эгоистичных целей,
бесцельное существование,
обиды
переедание,
бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться.
когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи, продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений
поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь ..
еда в спешке и на ходу
курение
пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,
неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое
нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне.
беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру. – излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна
напряжение ума и тела.
алчность и жадность.
Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой (Праной).

Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:

1. Элемент земли: питаясь натуральной пищей, жить на природе, созерцать деревья, ходить босиком по земле. Недавно я общался с очень известным аюрведическим доктором, защитившему диссертацию по медицине, он утверждал, что если человек начинает жить на природе, вдали от больших городов, которые вынуждают ездить в метро, ходить по асфальту, то у такого человека быстро восстанавливается иммунитет и он начинает жить здоровой жизнью.

2. Элемент воды: пить воду из колодцев или ручьев. Плавать в реке или море. Избегать пить кофеиносодержащие напитки, алкоголь и соду.

3. Элемент огня: нахождение на Солнце и употребление пищи содержащей Солнечный свет.

4. Элемент воздуха: это самый важный элемент получения Праны, через вдыхание чистого воздуха, особенно в горах, в лесу и на берегу моря. Курение и нахождение в местах большого скопления людей, лишает человека праны.

5. Элемент эфира: культивируя позитивное мышление, доброту, хорошее настроение. И этот уровень считается базовым. Ибо даже, если человек живет на природе и правильно питается, но при этом ходит раздраженный и злой то наоборот излишек Праны еще быстрее разрушит его. С другой стороны гармоничный человек, то есть добродушный, бесстрашный, может довольно долго протянуть в городе, если он вынужден там жить. Но даже такому человеку нужно следить за питанием и периодически « вырываться» на природу.

В городах источником праны являются церкви, храмы, монастыри.

Автор: Рами Блект



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Вторник, 18.01.2011, 12:48 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
а что таки да )))))))))))))))))
 
RaidhoDate: Четверг, 27.01.2011, 10:11 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности

из личного опыта
я в течение месяца прохожу массаж, точнее уже заканчиваю серию сеансов. Личность весьма гармоничная, наш человек smile
В итоге я много нового узнала о своем теле, точнее ранее полученные отрывочные знания были систематизированы, обобщены, сделаны соответствующие выводы. Связь тело-нервная система-психика-дух (или душа) не просто весьма прочная... Все это практически единое целое, убедилась в прямом смысле на собственной шкуре. И теперь вижу, насколько недостаточно внимания мы уделяем собственному телу, всяко разно духовные практики, дыхательные и прочее гораздо более действенные, если человек одновременно с этим занимается собственным телом, понимая, что дух и тело – неделимы.
Далее. Выправилась осанка, точнее я больше физически не могу быть сутулой, собирать в кучу плечи, хотя много лет занятия некоторыми видами спорта, некоторые психологические моменты осанку мне испортили, Когда начинаю сутулиться, то начинаю задыхаться, начинается учащенное сердцебиение. Я стала замечать все это за собой примерно недели три назад, ухудшился сон, отсюда съехало психическое состояние, а всего то и нужно было - дать спине выпрямиться. Ранее я уже подходила к этому при проведении ежедневных дыхательных упражнений, а тут организм просто в жесткой форме заставил меня выпрямиться.
Постепенно прихожу к сну без подушки, без нее спина просто отдыхает и расслабляется, я быстрее засыпаю. С подушкой мне теперь неудобно спать. Поверхностное дыхание, которое было ранее обусловлено сутулостью в том числе, постепенно становится более глубоким, сейчас все больше дышу животом, опять же, если съезжаю на дыхание грудью, начинается учащенное сердцебиение и задыхаюсь.
Как следствие (возможно, не только запущенных массажем процессов) я стала успокаиваться, перестала придавать излишнюю значимость некоторым событиям в моей жизни. Изменения, о которых я говорю, я осознаю последние 2-3 дня. Весь механизм запустился раньше, конечно.
Ребята, книжки это все чушь, пройдите серию массажа у гармоничной развитой и грамотной личности ))))))))


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Четверг, 27.01.2011, 11:11 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Народ и партия едины! wink

Тело + состояние духа + состояние тела! Можно и в другой последовательности но пока мне кажется именно в такой будет правильнее. biggrin

Конечно механизм включился раньше ты и сама замечала просто этот толчёк стал наиболее показательным а вот книжки ты ругаешь зря smile именно они помогли в осознании.

Осталься пустяк поддерживать составляющие на должном уровне wink

 
RaidhoDate: Четверг, 27.01.2011, 11:17 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
а вот книжки ты ругаешь зря

да я шучу, конечно.... просто вся эта процедура очень меня встряхнула, исключительно получая информацию даже при проведении некоторых практик не думаю, что все произошло так быстро, а самое главное - так явно и однозначно! согнулась - получи под дых happy
Quote (Lexa)
Осталься пустяк поддерживать составляющие на должном уровне

планы есть, о которых распространяться пока не буду ))


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Получение и потеря энергии (по Рами Блекту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024