Пятница, 29.03.2024, 15:38

ЭКСТРАСЕНС


ВТОРЖЕНИЕ В ЧУЖОЕ ПРОСТРАНСТВО - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » ВТОРЖЕНИЕ В ЧУЖОЕ ПРОСТРАНСТВО
ВТОРЖЕНИЕ В ЧУЖОЕ ПРОСТРАНСТВО
LexaDate: Четверг, 17.11.2011, 20:26 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (DSR)
1. Лечение - это изменение энергоинформационной структуры (состояния) человека.
2. Изменение ЭИ-структуры влечет за собой не только изменение физического, эмоционального и т.п. состояний, но и влияет на естественные, типичные для данного человека ЭИ-процессы (гомеостаз). В частности, являясь, вмешательством в энергетику, лечение способствует изменению "вероятностных линий" характерных для данного человека. Проще говоря, вмешиваясь можно изменить ход событий, в которых должен был участвовать данный человек, которые были "запрограммированы" самим человеком ранее. Например, элементарная ситуация: человек заболел потому, что не следил за своим здоровьем. И именно эта болезнь должна была показать человеку значимость его здоровья, прочувствовал болезнь на своей шкуре, человек должен был понять, что лучше предупредить, чем потом лечить. Если некто извне врывается в этот процесс (процесс познания данным человеком истинных для него ценностей).. то этот некто лишает человека возможности познавать, учиться, укреплять себя. Какое право имеет этот некто на подобное вмешательство? Никакого.
3. Энергетика у людей абсолютно разная. Что хорошо одному, то плохо другому. Вмешательство по устранению дырок без детальной диагностики может вызвать отторжение или "загнивание".

Именно поэтому лечение недопустимо:
- без согласия самого человека, т.к. мы совершаем преступление против его свободы выбора (он либо хочет пройти через болезнь сам, укрепить свой иммунитет; либо он готов принять нашу помощь);
- без детального изучения физиологии и энергетики человека, без изучения его образа жизни и тех текущих ситуаций (полезных и вредных факторов) в которых он сейчас находится - без всего этого невозможен верный диагноз (что можно успеть за поездку в автобусе, каков уровень диагностики при подобных условиях? - крайне неудовлетворительный).

Допустимо просматривать энергетику человека, наблюдать без его согласия, отслеживать поведение и т.д., т.к. то же самое мы делаем с другими объектами и процессами Вселенной - так мы познаем.
Допустимо предложить человеку свою помощь, разъяснить ситуацию и т.д. Однако, лишать человека права выбора - недопустимо... это основа целительства, морально-этический кодекс, т.к. целитель лечит, прежде всего, не тело, но укрепляет дух, через который крепнет и тело. Лишение духа свободы - это элементарное вредительство, т.к. свобода воли - основа крепкого духа.
 
ботанDate: Понедельник, 24.09.2012, 22:38 | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
В Новом завете есть история о том как Иисус Христос воскресил умершего Лазаря. Что нужно было дать Лазарю осознать свою карму и пройти мимо? или подождать пока Лазарь попросит что бы его воскресили?
Ваша теория бред сивой кобылы,если вы не можете помочь человеку то только от своего безсилия.Если сила исходит то больного нужно исцелить-человек рожден чтобы жить здоровым.

Добавлено (24.09.2012, 22:38)
---------------------------------------------
P.S если человек болен то или в духе или в каналах присутствуют иные сушности (которые и привели к нарушению )
Бывает еще хуже когда человек одержим бесом ,он не в состоянии принимать адекватное решение о каком выборе сободы вы глаголите? Вы или слабосильны или бредите

 
vovchik1401Date: Четверг, 13.11.2014, 11:31 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
и где же истина???
 
irishaDate: Воскресенье, 16.11.2014, 19:47 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
скрылась истина в этом споре.

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 24.11.2014, 12:16 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Пример из библии - плохой пример.  По целому ряду причин. 1. Библия   которую все мы можем читать написана человеком.  делайте с этим что хотите, но это так.  2. Библия была написана много лет назад на другом языке и что не менее важно для людей, чьё сознание было совсем другим, чем у людей живущих сейчас. Есть  момент корректности перевода, что значили те или иные слова для тогда живущих людей и что они значат для живущих ныне.  3.  За 2000 лет библия много раз редактировалась.  Вы видели оригинал? Читаете  на том языке на котором была написана Библия?
Что на самом деле это за история с воскрешением - никто досконально до сих пор не знает. Есть те кто в это верит! А что есть вера? Вера это принятие без доказательств. Верить или нет это личное дело каждого.

Есть ещё момент который не учли.    Прежде чем оказывать помощь - необходимо согласие человека, если этот человек находится в здравом рассудке и при памяти.   К сожалению забыли/не учли  такие моменты, когда  тот кому может понадобиться помощь может находиться под воздействием и не в состоянии принимать решения.  Примеры тому одержимость. Есть и другие примеры.
Весь вопрос в том на сколько необходимо быть высоко духовно развитым, чтобы видеть, осознавать происходящее не только на биологическом и энергетическом уровне, но и на высоко духовном уровне.

  И ещё один момент.  У кого-то была личная беседа с создателем? Кому-то создатель лично шепнул на ухо для чего были созданы люди? Кто тот просветлённый которому известен смысл жизни?


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Понедельник, 24.11.2014, 12:35
 
MerlinDate: Понедельник, 24.11.2014, 18:07 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Истина всегда где-то рядом ...

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
SibyllaDate: Вторник, 25.11.2014, 15:19 | Message # 7
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 34
Reputation: 0
Status: Offline
Всем здравия желаю,
мы постоянно вмешиваемся в чью- то жизнь ежедневно и ежеминутно,конечно,это если не живём отшельниками в пещере и то, опять же даже в этом случае, вмешательство под вопросом, потому что молитвы отшельника могут оказать очень сильное влияние на живущих в округе людей- своеобразное вмешательство.
Тенденция невмешательства обычно нарастает с уровнем духовного развития, имхо, чем больше человек развивается,тем больше понимает,что лезть в чужую жизнь и биополе не является правильным..
Для себя я вывела определенную формулу- слушать своё Высшее Я , если идёт информация о том,что человеку нужно помочь (речь не только о духовной и энергетической помощи ) то помогаю. Если идёт информация оставить в покое, даже если человек просит- смогу пройти мимо.
Не знаю правилен ли такой вариант,но в данный период стараюсь его придерживаться,но не факт,что всегда удаётся )))


Post edited by Sibylla - Вторник, 25.11.2014, 15:19
 
ТатаDate: Вторник, 25.11.2014, 16:13 | Message # 8
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 111
Reputation: 0
Status: Offline
Полностью согласна с Лехой и Сибилой. Человек сам несет ответственность за то, что с ним происходит. Значит ему это нужно. Если не нужно, он САМ задает вопросы, ищет ответы и просит помощи, пусть даже внутри себя и у Бога. Тогда к нему люди и приходят, которые могу и вдруг просто хотят помочь, уже по своему велению и желанию )))) и по своим силам. Как-то сумбурно получилось, но я так чувствую.

Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 26.11.2014, 17:52 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Морально этические нормы, принципы.
 Будет вмешиваться человек или нет зависит от них. От того каких морально-этических норм и принципов придерживается человек.
   Маги, целители, экстрасенсы, гипнотизёром...  их морально-этические нормы и принципы могут быть схожи, а могут быть совершенно различными или даже прямо противоположными друг другу.  
   Так же  есть те кто могут быть или уже являются  по определению своей силы и своих способностей, магом, целителем, экстрасенсом или гипнотизёром, но  определение выбранного этими людьми пути  диктует им другие правила поведения.   Некоторые ищущие духовного роста люди   воспринимают мир и всех, и всё в нём как одно единое целое.  И одно его стремление  к этому единению может само по себе оказывать благотворное влияние на тех людей, которые пребывают рядом с ним.   Он не стремится воздействовать на окружающих, не стремится помочь или уйти от оказания помощи.  Он пребывает в  каком-то особенном состоянии, а поскольку он жив, его тело  дышит, сердце стучит и т.д.   присутствует тонкая тесная связь духовного с физическим миром и оказывает на него влияние по мимо желания ищущего духовного развития человека.
   Он совершает действие  не совершая никакого действия (если можно так сказать).
 И рассмотреть  к примеру мага,  травника, биоэнергета и т.д....    они активно что то делают, кто то отливая на воске снимает порчу, кто то лечит травами, кто то снимает руками и т.д..  Правильно они поступают или нет?  Правильно поступает  духовно ищущий человек?
   Правильно ли поступает человек, который во всех своих бедах пытается  искать виноватых? Бегает по  всяким магическим салонам в попытках найти того кто как старик Хотабыч вырвет волосок из бороды и в сей же миг всё станет нормально, чудесно и прекрасно. Но этого почему-то не происходит.
    Мой ответ всё это высшие материи и человек ищущий духовного роста  когда-нибудь непременно начинает так рассуждать.
В итоге  частичка его  растворяется во всём что он осознаёт и он не мыслит себя отдельной частью от всего мира. 
      Наверное есть те кто в этом мире пытается лечить душу и все проблемы  которые возникают на уровне души, а есть  проблемы  духовного уровня. Нужно просто определять какого рода проблема - душевного или духовного.
   Часть людей не знает в чём их проблема и от этого все их метания. Как результат часто попадают в лапы мошенников.
    Бывает так что человек ищет душевных благ, а проблема в том, что ему нужно искать блага духовные - расти и развиваться духовно.
Но он упорно пытается добиться денег,  красивых женщин (или богатых мужчин, если это женщина), то есть следует в противоположном направлении.
  
  Так что помогать или не помогать каждый решает сам, а от чего будет зависеть какое решение он примет написано выше.
 Я правда не уверен что абсолютно понятно написал и что все с этим согласятся, но как то так. 
 Да, согласен, что сумбурно...
 
SibyllaDate: Среда, 26.11.2014, 18:51 | Message # 10
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 34
Reputation: 0
Status: Offline
Звёздное,приятно познакомиться !
Понятно объяснили.
 
irishaDate: Понедельник, 13.07.2015, 18:33 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
и так где же вывод-вмешиваемся без просьбы по своему разумению или проходим мимо

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 13.07.2015, 18:34 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
мой опыт подсказывает что людей как бы подводят к тебе когда это нужно-что касается библии-то каждому по вере его

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 13.07.2015, 18:40 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, -спасибо

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Понедельник, 13.07.2015, 21:47 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Активность форума упала.

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
vovchik1401Date: Суббота, 18.07.2015, 10:04 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
lf///yt uecnj
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » ВТОРЖЕНИЕ В ЧУЖОЕ ПРОСТРАНСТВО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024