Пятница, 29.03.2024, 18:41

ЭКСТРАСЕНС


Депрессия - потеря души - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Депрессия - потеря души
Депрессия - потеря души
FeliciaDate: Пятница, 12.10.2007, 20:32 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Вот такую идею я вычитала в глубинах интернета...
Насколько это верно с энергетической точки зрения? Хотелось бы узнать, что думают об этом форумчане...А потом уже и свое мнение выскажу...

Добавлено (12.10.2007, 20:30)
---------------------------------------------
И еще несколько замечаний по ходу...
Конечно, депрессия бывает разная, и причины разные. Но в некоторых случаях действует старинный способ -"напиться до поросячьего визга". Похоже, что в этом состоянии человек переживает крайнюю форму "угнетенности" и "несчастности", и подавленности....А, как говорят, на Востоке, ночь наиболее темна перед самым рассветом...И вот эта "темень" "пробуждает" душу...И человек "просыпается"...

Добавлено (12.10.2007, 20:32)
---------------------------------------------
И еще...какое влияние при этом может оказать арабская музыка? Мне кажется, что она способна усугубить состояние. Когда хорошо - она действует бодряще, когда плохо -угнетающе. Причем, одна и та же мелодия wacko


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Суббота, 13.10.2007, 22:13 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Депрессия - потеря души

это скорее всё-таки гипербола. хотя на мой взгляд наверно и очень близкая к реальности smile

в некоторых случаях действует старинный способ -"напиться до поросячьего визга" собственно один из самых простых способов разгрузить психику и дать её возможность отключиться от того что гнетёт подсознание и переключиться ...... но реально это самообман на поверку ситуация усугубляться!

Quote (All)
в этом состоянии человек переживает крайнюю форму "угнетенности" и "несчастности", и подавленности....

в каком ?????

Quote (All)
А, как говорят, на Востоке, ночь наиболее темна перед самым рассветом...И вот эта "темень" "пробуждает" душу...И человек "просыпается"...

врядле это высказывание применительно к обсуждаемой ситуации. и в моём понимании имеет глубокий алигорический смысл описывающий не одномоментную ситуацию а скорее цепь событий растянутых во времени.


Потому что?...
 
elenaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 14:49 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
All, Lexa, очу сказать.что такой выход из ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИИ (полный отказ от еды,существовать могла только лежа в кровати,натянув одеяло на голову,увольнение с работы,лечение в течении 2-х месяцев в неврологическом диспансере,прием АНТИДИПРЕССАНТОВ и ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ -НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО),как выпивка,лично меня привел к длительному АЛКОГОЛИЗМУ,из которого с трудом выкарабкалась.Тогда я еще про церковь ничего не знала и в нее даже не заходила.Теперь же я думаю.что в данном случае помочь может только ЦЕРКОВЬ(или другой мощный эгрегор)и работо,работа,работа.А формулировка:ДЕПРЕССИЯ-потеря души-абсолютно правильная,состояние именно такое.С уважением Елена.

всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 14.10.2007, 15:43 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
sad в столь глубокосм состоянии наверно ДА

Потому что?...
 
FeliciaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 18:05 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa,
Quote (All)
Quote
в этом состоянии человек переживает крайнюю форму "угнетенности" и "несчастности", и подавленности....

Quote
в каком ?????

Я имела в виду "поросячье" состояние biggrin

Когда я выпиваю, у меня обостряются все эмоции, пережитые до этого. И как правило от спиртного я начинаю плакать... cry


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Воскресенье, 14.10.2007, 18:06
 
elenaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 19:38 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (All)
Когда я выпиваю, у меня обостряются все эмоции, пережитые до этого. И как правило от спиртного я начинаю плакать...

Не увлекайся!


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 14.10.2007, 19:52 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
огда я выпиваю, у меня обостряются все эмоции, пережитые до этого.

angel и что ты действительном думаешь что это выход и последующие угнетённое состояние способствует .....


Потому что?...
 
FeliciaDate: Воскресенье, 14.10.2007, 20:21 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
elena, Lexa, я теоретически рассуждаю. Употребляю крайне редко, не злоупотребляю. Я вообще к спиртному достаточно равнодушно отношусь...Короче, не пью, не курю и пр cool Но есть у меня такая особенность -после распития напитков (редкого) начинаю плакать cry И как-то все "выплакивается".
Вот я и предположила, что человеку с депрессией может стоит "довести себя до крайней эмоциональной точки"...Но, думаю, что предположение ошибочное после поста Елены.
Просто то, что бывает у меня и моих знакомых -легкая хандра из-за стрессов и каких-то неурядиц. А депрессия -более глубокое и тяжелое нарушение, где лечить уже душу надо.
Просто мне всегда было интересно -что же такое депрессия. Наверное, очень часто этим словом подменяют какие-то более простые состояния...
Может, даже это модно...Типа когнитивный диссонанс... wacko


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Понедельник, 15.10.2007, 09:08 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Гм... интересно...
По моему душу нельзя потерять или найти. Если ты жив физически, то по определению ты не можешь быть без души, я так думаю.... Вопрос в ее проявлении или непроявлении, чувствовании себя человеком или нечувствовании (вот такие слова придумала).
Когда я болею или бывают стрессовые состояния, то чувствую, что "я" сворачиваюсь, как улитка. Но если "я" маленькая, это не значит что меня нет!
По моему депрессий у меня не было. Но мне думается, что при депрессии "я" сворачивается, минимизируется. Но не исчезает полностью.
А вот почему она сворачивается, что в этот момент происходит и что за этим следует - вопрос очень и интересный


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Понедельник, 15.10.2007, 13:58 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Dream,

я думаю, под "потерей души" следует понимать ослабевшую связь со своим Я...

А депрессии сейчес, увы, - это массовое явление... sad Если в легкой форме еще что то можно сделать самому, то в тяжелой, -только хороший эксттрасенс -доктор поможет.

Легкую флрму депрессии я выбивала в свое время горными лыжами, как съедешь со страшной трассы, так все снимало, но иногда только на короткий время, а так приходилось с причиной работать, тогда что то получалось...

У сына у моего такая же тенденция, как только ему морально плохо, его на парашют тянет...

 
FeliciaDate: Понедельник, 15.10.2007, 14:11 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Хм, а мне тут мысль пришла...Может, дело в разотождествлении. Т.е., тело и душа, находясь в единстве, "существуют", ощущают себя по отдельности - ну как раздвоение какое-то. Душа не отождествляет себя с телом, а тело как бы само по себе -без души.
Интересно, смогла ли я выразить мысль wacko

Quote
Если ты жив физически, то по определению ты не можешь быть без души

Встречала мнения, что есть люди без души - андрогины или как-то так их называют, но я разъединяю две категории - Душа и Дух. Мне кажется, что все-таки речь о людях без Духа Божьего (независимо от религии). Душа то у них, видимо, есть...

Dream, у шаманов душу можно даже увести. Мне в свое время шаманка говорила, что моей душой живет моя бабушка. Когда она умирала (я в тот момент об этом не знала) у меня просто разрывалась грудь. И как только отпустило, нам позвонили и сообщили плохую новость...Что тут имеется в виду, я так и не поняла, поскольку не понимаю, как это - пользоваться чужой душой. Хотя были странные случаи, когда моим родственникам говорили, что их мать/бабушка нежива, а они в ответ удивлялись -жива ведь.

Добавлено (Сегодня, 14:11)
---------------------------------------------
Ой, пока сидела писала, Тина уже ответила...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
AntonDate: Понедельник, 15.10.2007, 20:49 | Message # 12
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Дапрессия --- это нежилание человека жить, или нежедание жить в данных обстоятельствах. Я думаю душа не имеет к этому сильного отношения, а вот Дух человека имеет. То чем человек может управлять и что может его вывести из этого состояния. Ум дает человеку понять что в его жизни что то не так и Дух человека начинает действовать находя пути выхода из ситуации и опять же этой силой так же управляет САМ человек.
 
KimDate: Воскресенье, 28.10.2007, 18:58 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Я согласна с этим. Потеря души. Точнее ты технически ее не теряешь.. но почти перестаешь чувствовать свое я.
Вот только недавно вышла из своего состояния. Такое врагу не пожелаю . А главное что началось на ровном месте (насколько я знаю =\). Это будто раньше ты вочтото верил, чтото там себе думал, жил в каком-то своем мире, а потом бабах и ты осознаешь что все это недействительно и жить нету смысла. Слава богу я поняла что это иллюзия и боролась с этим как с иллюзией а не как с проблемой реальной.
На самом деле я верю в то, что организм так защищается. На себе испытала , сто когда ты всетаки одерживаешь над депрой победу, ты стоновишся сильнее духовно. (Сразу вспоминаю поговорку "то что не убивает нас, делает нас сильнее". Я начала внее верить)
Слышала я про депрессию как хроническую болезнь. Говорится тут о людях которые при любом мягком проявлении угнетения или депрессии идут по врачам чтобы прописали им лекарства. Я не верю имхо, что так можно избавится от этой гадости. Может на время а потом всеравно сплывает =\ ..А все-же это идет от тебя. Психолог, таблетки могут только подтолкнуть, но справляться-то нужно одному всеравно)
Имхо это надо расматривать как шанс стать лучше,шанс перебороть себя. Я например была в ужасном состоянии, но деваться то некуда, я не из тех кто отступает. За все это время депрессии своей я поняла очень много вещей. Спасибо тебе депрессия!!!))
(извините просто тема уж очень актуальна в моей жизни на данный момент))
 
elenaDate: Воскресенье, 28.10.2007, 20:11 | Message # 14
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Kim, Согласна абсолютно!!!!!!Излечиться невозможно,часто бывают проявления,но когда вспомнишь,что пережила ПЕРВЫЙ раз и смогла избавиться,становится намного легче.И еще-состояние полнейшей пустоты,как будто вынули что-то.Вот например.В нормальном состоянии постоянно знаешь.так-надо разобраться на антрессолях,надо балкон разобрать,надо,надо,,,,,А тут мало того(что полнейшая астения-слабость физическая) так еще ни на чем не можешь сосредоточиться,думаешь,чтобы сделать.чтобы отвлечься,и тут же мысль:А МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ,НЕ МОГУ НАЙТИ НИКАКИХ ДЕЛ.В общем этакий страшила с соломенными мозгами.А в нормальном состоянии много дел нашлось бы.Возможно пример не совсем удачный,но вы поймете.В общем твое Я-вынули.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Понедельник, 29.10.2007, 22:20
 
KimDate: Понедельник, 29.10.2007, 22:08 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Я думаю чтобы заставить свое Я вернуться, нужно чтобы вокруг тебя были вещи которые напоминают о тебе с хорошей стороны. (ну там...музыка которую вы слушали когда вам было хорошо.. Побывать в местах в которых вы были раньше и вам было тоже хорошо) Лично у меня это работает.
После такой процедуры я вспоминаю о всем том духовном что меня окружает и чем я наполнена. Люблю это ощущение smile
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Депрессия - потеря души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024