Суббота, 20.04.2024, 04:48

ЭКСТРАСЕНС


кожное зрение - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » кожное зрение (кажется, это так называется)
кожное зрение
FeliciaDate: Четверг, 18.10.2007, 05:02 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Есть здесь кто-нибудь, кто может видеть с закрытыми глазами?
Это или внутреннее видение, или кожное видение. Пока нашла такие определения.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Четверг, 18.10.2007, 08:48 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool есть идовольно много оат только слово видеть не всегда и всем подходит .... интерпретация и компиляция информации приходящей по другим нежели оптическое устройство глаз каналам .... можно и довольно часто называют видением хотя на мой взгляд это и не верно.

Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 18.10.2007, 13:31 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Что значит видеть?
 
FeliciaDate: Четверг, 18.10.2007, 15:28 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Я не знаю, как это назвать. Суть в том, что после долгого сидения за еще старым компьютером ( я диссертацию писала, соответственно сидела перед экраном порой почти сутки)...то ли глаза как-то сгорали... не знаю, но когда я собиралась ложиться спать, выключала свет, закрывала глаза и...видела то же самое, что и с открытыми. Ну очень неприятно. Причем тогда я не могла "закрыть" глаза. Лежала и боялась. Поскольку в комнате было темно -то видно все было не в цвете, а как бы силуэты, очертания. Глаза были закрыты.
Сейчас мне опять приходится сидеть за компьютером много, но экран уже ЖК и достаточно большой. Глаза не сгорают (нет жжения как после старого компьютера) и как-то решила провести эксперимент и просто "повглядываться" через закрытые глаза в комнату. Иногда получается, но потом опять страшно. Несколько дней назад попробовала сделать это при включенном свете. Закрыла глаза руками, сидела какое-то время расслаблялась и вглядывалась в ...ну...короче, вглядывалась. Постепенно изображение стало объемным. Сначала увидела глаза своего умершего кота (очень грустные, потом он как бы свернулся в клубочек, потом стал уменьшаться и превратился в точку, исчез). Потом я еще какое-то время расслаблялась, видела опять-таки объемное изображение...искорки, огонечки какие-то, какие-то волнистые линии. Честно говоря, тогда я думала, что это сквозь ладони видны сосуды, а искры...не знаю, может, реакции какие-то, импульсы нервные или что-то в этом духе.
А потом глаза за ладонями (прямо как у Газманова -закрой мои глаза... biggrin ) как бы открывались и как бы появлялся свет (ну не совсем свет, а что-то вроде -более светлый фон), который шел как бы волнами. И с каждой новой волной появлялись очертания стола, экрана...Но я опять струсила.
Перед сном уже несколько дней пробую смотреть сквозь закрытые веки. Но очертания появляются не сразу и не всегда, для эксперимента перед глазами вожу рукой...То, что видно отличается от простой тени, которая видна с закрытыми глазами при свете. Это опять как бы изображение сквозь волны...И еще, оно как бы заторможенное, как у видео на телефоне, когда там менее 24 кадров в секунду.
Ну вот примерно так...Почему интересуюсь. В детстве я закрывала глаза и начинала рассказывать о путешествиях. Мама говорила, что это мои выдумки.
Ну просто мне интересно -какой прок может быть от такого зрения, если потренироваться и развить его.
Да, картинка в итоге, напоминает то, что мы видем во время УЗИ...

В интернете поискала - вроде, называется кожным зрением. А вообще инфы мало.

Ну и еще, у меня была мысль, что это я надумываю- я же знаю -где что расположено. Но бывало, что я не обратила внимание на какие-то вещи, увидела их силуэты, а потом, когда открыла глаза -увидела и собственно эти самые вещи (например, забыла что-то с кровати убрать) -в этом духе.

Причем, когда глаза закрыты и я пробую так смотреть, глаза напряжены и я ими работаю, ими вглядываюсь.

Вот, поэтому я и интересовалась есть ли кто на форуме, кто видит именно таким образом. И что в итоге вообще можно увидеть. То же самое или что-то большее...?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 18.10.2007, 15:51 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Глаза у тебя работают при этом рефлекторно. Это ерунда, ты посто не научилась их отключать на то время, когда ты пытаешься смотреть другим зрением. Не знаю, насколько термин кожное зрение (я его слышала в далеком детстве, когда оказалась на сеансе тогда очень известного экстрасенса Клавдии Куликовой. Она закрывала глаза черной повязкой, проводила рукой над вещью, или просто ее спрашивали, что это такое, и она с высокой точностью это описывала. Повязку проверяла самолично, до сих пор, хотя сколько лет с тех пор пошло) отражает то, что есть на самом деле. Если говорить про экран компьютера, то это скорее просто эффект усталости и работа подсознания. А вот то, что ты видишь в закрытой комнате - это другое дело. Это можно развивать. Самое главное - не пугаться)))) biggrin
 
FeliciaDate: Четверг, 18.10.2007, 16:00 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
Самое главное - не пугаться))))

В том то и дело, что боюсь, у меня вообще неоднозначное отношение к темноте - в детстве вообще теряла все ощущения физической реальности. В темноте было ощущение, что я лечу, а не иду. Вообще, в темноте странные ощущения появляются.

Вот найти бы такого человека, который так может видеть...
А любопытство у меня сильнее страха...Это как учиться плавать.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 18.10.2007, 18:10 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Я, к сожалению, здесь помочь не могу....
 
НОАDate: Пятница, 19.10.2007, 02:21 | Message # 8
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
У меня лучше получается видеть живых существ, нежели окружающую обстановку. По началу мне было страшно, т.к. думал, что могу увидеть что-нибудь "лишнее". Но этот страх быстро прошел, т.к. ничего необычного не видел и настроил себя если это вдуг все-таки случится.
Давно уже забросил попытки развить такое зрение, т.к. до сих пор не удалось намеренно входить в такое состояние, все получается спонтанно.

На счет усталости вполне может быть, я заметил, что после долгой аналитической/вычеслительной деятельности, очень сильно выростает способность интуиции. Даже провел эксперимент: из колоды карт выберал масти, совпадения были 80%, против 60% в обычное время (при случайном шансе 25%).


Каждому по вере
 
FeliciaDate: Пятница, 19.10.2007, 06:10 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
У меня лучше получается видеть живых существ, нежели окружающую обстановку. По началу мне было страшно, т.к. думал, что могу увидеть что-нибудь "лишнее". Но этот страх быстро прошел, т.к. ничего необычного не видел и настроил себя если это вдуг все-таки случится.

У меня живых существ в комнате нет, хотя когда был жив кот, то видела его, когда он спал около моей головы. Меня останавливает страх преред этим "лишним". Хотя, думаю, любопытство победит.
Quote
Давно уже забросил попытки развить такое зрение, т.к. до сих пор не удалось намеренно входить в такое состояние, все получается спонтанно.

Да, у меня тоже было спонтанно, но я уловила ощущение, поэтому сейчас легче сделать это сознательно, но еще не всегда получается.

Quote
На счет усталости вполне может быть, я заметил, что после долгой аналитической/вычеслительной деятельности, очень сильно выростает способность интуиции.

Точно! У меня мысли интересные появляются именно в состоянии глубокого стресса и усталости. Причем, они как-бы осеняют меня.
Вообще, интересно это все.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
НОАDate: Пятница, 19.10.2007, 10:23 | Message # 10
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (All)
Точно! У меня мысли интересные появляются именно в состоянии глубокого стресса и усталости. Причем, они как-бы осеняют меня.
Вообще, интересно это все.

Смею выдвинуть предположение, что это скорей всего связанно с ассиметрией мзговой деятельности. Левая половина мозга занимается структурированием информации (индукцией), правая половина - воспринимает информацию в целом виде, не изменяя ее (дедукция).
При перегрузке одна половина мозга, как бы уходит в "спячку" (да простят меня медики), другая наоборот активизируется т.к. в любом случает приходится обрабатывать информацию.


Каждому по вере
 
DSRDate: Пятница, 19.10.2007, 18:25 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
All,

Очень редко вижу с закрытыми глазами так, как описываешь. Послеобразы бывают всегда (см. ниже об описании послеобраза).

Это широко обсуждаемое в сети «видение» (термин взят у Кастанеды), странно, что ты не натолкнулась на информацию.

Эффект от монитора – это т.н. «послеобразы» чисто физическое явление, следствие перенапряжения зрения и его частичного «отключения». Послеобразы – это информация в памяти, которая формирует в мозге образ объекта.

Эффект с рукой (когда водишь перед глазами), также послеобраз, подкрепленный твоим знанием, где находится рука.

В большинстве случаев подобные явления – это лишь память о знакомой обстановке и воспроизводство в виде образов информации об обстановке.
Когда речь идет о действительно «видении», то здесь два больших блока, по моему мнению взаимосвязанных и несуществующих друг без друга:
- умение воспринимать т.н. ЭИ-слой;
- тренированная психика, способная оформлять любой сигнал поступающий по любому каналу (видео, аудио, кинестетика) в образ соответствующий другому каналу.

Например, звук, воспринимаемый мозгом как цвет или тактильные ощущения дающие образ. Ничего сверхъестественного и тем более страшного. Страх возникает у тебя просто от непривычки, что по тактильному или звуковому каналу в сознании сформирована картинка (сознание говорит: «Этого я не встречало, это непривычно, я не знаю как реагировать, следовательно это опасно и это нужно прекратить»).

Насколько это полезно и стоит ли это тренировать? В сущности, подобные умения не являются главными инструментами выживания. Однако, умение получать информацию по нескольким каналам дает большее знание о ситуации, соответственно, позволяет принять более взвешенное решение о том, как действовать.

Например (очень простой пример), сочетание развитого звукового канала и по умолчанию хорошо развитого у всех людей зрения дает возможность избегать столкновений с препятствиями на дороге. Обводишь взглядом, запоминаешь, далее смотришь в нужную сторону (по узкому фокусу), а звуком фиксируешь боковые объекты и объекты сзади.

Касаемо «кожного зрения» (это по поводу Куликовой, которая определяла рукой объекты), то здесь все, на мой взгляд (хотя я не физик), довольно просто. Человек является генератором теплового излучения, а наш мозг – это удивительнейшая штуковина, по «количеству» отдаваемой энергии и распределению этой отдачи, он (при достаточно тренировке) может определять параметры «ощупываемого» объекта. Живое воспринимать проще, т.к. оно активнее генерирует определенную энергию вовне, получается два канала информации «от» и «к», соответственно, информация точнее.

В итоге, хочу сказать, что не стоит забывать о том, что информация в любом случае, по любому каналу становится информацией в мозге. До попадания в мозг, это всего лишь разрозненные сигналы. Мозг систематизирует их по нескольким принципам: восстанавливая по памяти, сравнивая с уже известными объектами, изучая, формируя метафорические ассоциации и т.д., поэтому чем больше сигналов по разным каналам (как и говорил выше), тем точнее информация.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
FeliciaDate: Пятница, 19.10.2007, 18:44 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Daser,спасибо за такой развернутый ответ.

Я особо и не тешила себя иллюзиями, что это что-то невероятное. И даже вспоминаю, что когда принудительно хотела так вот увидеть, то именно вспоминала -где и что должно находиться.
Правда в обоих случаях (1-спонтанно, 2 -специально) виделось по-разному. В первом случае я думала, что сжигала глаза и это все из-за глаз. А во втором - как бы сканирование (сразу вспомнилось УЗИ)
У меня была мысль, что если это все-таки не из-за глаз, а как бы прямое видение (ну типа того), то может, потренировавшись, можно специально заглядывать в другие, интересующие меня места cool

А еще интересно -что за образы возникают, когда закрываешь глаза и "отключаешься" -не думаешь. Они сами приходят. Это подсознание наверное?
Просто я была удивлена тем, что желая увидеть комнату, встретилась глазами со своим котом, которого уже нет.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 19.10.2007, 19:56 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Daser, Она не просто определяла рукой объекты. У меня в руках была открытка. Она с точностью описала и наружную сторону - выпуклые как у куклы глаза с бегающими зрачками, и точно сказала, что это зайчик, хотя он был стилизован, и обратную сторону открытки, на которой было что-то написано - не помню, что. Можешь представть, какой эффект это на меня произвело, если я это помню аж через 38 лет? Не могла она по тепловому излучению это определить... Она, извините, и попой могла читать, садилась на книгу и читала....
 
FeumaDate: Пятница, 26.10.2007, 23:12 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
У меня ещё имеется на практике кожное дыхание, это когда я под водой дышала....приятный опыт....
 
FeliciaDate: Суббота, 27.10.2007, 20:56 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Feuma, у меня один такой случай из детства. Я даже не тонула...просто зависла в воде, глубина небольшая. Мама тянула меня за руку, пыталась вытащить, а я и не сопротивлялась, но как-то не вытаскивалась почему-то biggrin это продолжалось какое-то время и мне не надо было дышать...и еще, чувствовала себя при этом прикольно biggrin не захлебывалась, какая-то легкость...До сих пор помню тот момент...А, еще я хохотала взахлеб, когда из моря вылезла biggrin

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » кожное зрение (кажется, это так называется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024