Пятница, 29.03.2024, 01:43

ЭКСТРАСЕНС


маги,экстрасенсы,колдуны???? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » маги,экстрасенсы,колдуны???? (сходство и разраличия)
маги,экстрасенсы,колдуны????
irishaDate: Пятница, 23.11.2007, 21:00 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Маги и экстрасенсы.
При обсуждении вопроса: в чём же состоит принципиальное различие между магом и экстрасенсом?
Если снять современную оболочку с понятия 'экстрасенс', то окажется, что оно означает часть гораздо более древнего понятия - 'колдун'.
В чём состоит разница между магами и колдунами? Разница состоит в совершенно разной роли сознания.
Колдун отключает своё сознание, вступая в контакт с силами иных миров, 'отдаётся' им, становится орудием в их руках, средством их материального проявления. Он не знает, чем окончится его ритуальное действие, захотят ли духи совершить просимое от них. Ему неизвестно, что именно сделают ДУХИ.
У мага же, наоборот, сознание является ведущим в контактах с Нереальностью. Маг знает что и почему он делает и какой будет результат.
Это из тратата введение в современную магию,автора не знаю,предлагаю продолжить,тем более,что вы уже это обсуждаете.

Добавлено (23.11.2007, 21:00)
---------------------------------------------
прошу прощения,"трактата"


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
FeumaDate: Пятница, 23.11.2007, 21:41 | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Перестала любить форумы, потому что люди стали бояться открыть своё мнение и строчат чужими цитатами. Даже в инет заползла ЛОЖЬ и Лицемерие. По этому вопросу/теме могла ответить много собственных мыслей, но не вижу искренности автора. Который прячется за ...чужое изложение мыслей.
Всем Желаю Здравствовать!!!
Света. Любви!!!
 
KshatriyDate: Суббота, 24.11.2007, 09:36 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
А откуда ты знаеш, может irisha как раз и согласен с этим чьим-то мнением?

А вот, собствено, мое мнение, по скольку сейчас не существует единого, общепринятого распределения понятий 'экстрасенс' и 'маг' то обсуждать это безсмысленно. Тут сложно сказать даже вобщем не говоря уже о множествах других, не очень распостраненных определений.

Но если брать происхождение этих слов (маг - великий; экстрасенс - тот, кто обладает дополнительным (исключительным, особым) чувством) то логичнее было бы магом назвать любого человека, который в чем-то преуспел и ,как следствие, являеться более великим, могущим чем другие. При этом, поскольку экстрасенс это и есть преуспевший, только из области экстрасенсорики, то маг может быть и экстрасенсом. Соответственно, если маг преуспел в чем-то другом, а не экстрасенсорике, то экстрасенсом он уже не будет называться. Тоесть экстрасенс есть разновидность мага.
По сути маг может включать в себя все разновидности способностей, возможностей и т.п. не важно из какой области. Тоесть с точки зрения происхождения слов магами называються все (даже сельские бабки, которые преуспели в целительстве). smile
При этом не имеет значения путь получения способностей: врожденный или наработанный в течении жизни, так как все что 'вродилось' можно и наработать.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Суббота, 24.11.2007, 20:11 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
магом и экстрасенсом?

Разница в методах и целях..... а так что там что сдесь оператор использует некие информационно энергетическиме потоки и потенциалы.


Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 25.11.2007, 18:53 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
"Перестала любить форумы, потому что люди стали бояться открыть своё мнение и строчат чужими цитатами"
Очень агрессивно.Тему открыла ,т.к. она живо обсуждается в чате и мне самой интересна,а по времени моих появлений здесь ,я с чатом не совпадаю.
Ни в коем случае не оправдываюсь-просто поясняю.
Мое мнение не определилось,просто слово "колдунья "-мне нравиться больше. И я люблю творить сказку и сказочных героев.А в сказке всего лишь доля сказки-остальное чистая правда(как оказалось)-Это мое мнение.
Думаю,что ошиблась разделом,скорей надо было -рассказы и линки.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AntonDate: Понедельник, 26.11.2007, 04:32 | Message # 6
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Маг и экстрасенс пользуются силой по разному.
Экстросенс делает многое сам за счет своей энергетики и внешних доступных источников.
Маг пытается привлечь кого бы то ни было к реализации своих планов и в обмен на что то ему будут помогать. т.е. он делает это не сам не своим потенциалом, а своими знаниями и возможностями работать с определенными объектами.

 
Lexa_vDate: Понедельник, 26.11.2007, 13:26 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile Может быть можно и так трактовать но принципиальной разницы не вижу.

Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 26.11.2007, 14:01 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Так вот и я говорю, что маг использует "инструменты" (в том числе и кого-то), а экстрасенс всё делает сам.
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 26.11.2007, 18:30 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
когда в курилке заходит разговор про эзотерические вещи (а нас много таких, с диагнозом biggrin ) одна наша приятельница всегда приводит один пример, на мой взгляд очень показательный. Как-то очень давно она спросила одну бабушку, как сделать так, чтобы двое поссорились. Та ей честно ответила: посмотри на собак. Они побрехали друг на друга и разошлись. Возьми горсть земли с этого места и подкинь тем, кого хочешь поссорить.... Коротко и ясно, на мой взгляд...
 
KshatriyDate: Понедельник, 26.11.2007, 19:16 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Это маг.

А экстрасенс в данном случае сделает какую-то энерго-операцию.

Quote
Маг и экстрасенс пользуются силой по разному.
Экстросенс делает многое сам за счет своей энергетики и внешних доступных источников.
Маг пытается привлечь кого бы то ни было к реализации своих планов и в обмен на что то ему будут помогать. т.е. он делает это не сам не своим потенциалом, а своими знаниями и возможностями работать с определенными объектами.

Quote
Так вот и я говорю, что маг использует "инструменты" (в том числе и кого-то), а экстрасенс всё делает сам.

Примерно такое же распределение как у Antona и Звездное Лезвие я встречал еще в одном независимом источнике. Но там говорилось тоже что экстрасенс использует свои ресурсы, а маг залучает энергии извне. Единственное отличие у Антона, что маг еще использует внешние доступные источники.. и.. весьма существенное..

Никогда вы все не прийдете к общему мнению, потому что, как я уже сказал, оно не сформировалось!


om tat sat
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 26.11.2007, 20:50 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Я, между прочим, тоже использую внешнюю энергию... Да и Рейки - тоже внешняя энергия, так что это не показатель, просто энергии, которыми мы пользуемся извне, немножко разные. И то, что Леха говорил - я к нему целиком и полностью присоединяюсь.
 
irishaDate: Вторник, 27.11.2007, 09:47 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Есть ситуация:сильный экстрасенс приходит к человеку,не знающему,что он в некоторой степени маг иникогда не занимался магией.
И говорит:мне сказали ,что ты будешь мне гадать по такоиу-то поводу.
Человечек смеется,отнекивается и говорит,что никаким гадание заниматься не будет.И говорит себе ,что не будет этим заниматься.
И тут начинается такая чехарда,мало не кажется.И пропадает она только тогда когда человечек гадает.Причем карты тут не замешаны-они просто инструмент, как вы сказали,просто картинки которые ты описываешь ты описываешь.
Но работать таким образом можно только тогда,когда экстрасенс держит канал.
Что тут происходит ,и с чьей энергетикой?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 27.11.2007, 10:16 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
ну и задачка)))) biggrin На самом деле ты сама все сказала, и человек в данном случае - инструмент (с моей точки зрения). Хотя если бы гадающий человек не был бы в принципе магом, то и экстрасенс бы не помог. А с третьей стороны, что мешало экстрасенсу самому получить информацию, если он может держать канал?))))) biggrin
 
irishaDate: Пятница, 30.11.2007, 20:14 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Инструмент может зайти в картинку,которую видит(или его фантом,не знаю) и бродить там как хочет,хуже всего,что он никогда не знает последствий.

Добавлено (30.11.2007, 20:14)
---------------------------------------------
Вернее он может раскрасить ее другими красками ,"перерисовать"


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 30.11.2007, 21:29 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ну чел просто не знает, что он может и умеет, и умеет еще только то, что дано от природы. Нет здесь никакой загадки и задачи. Захочет - научиться. Не захочет - его право....И решать в этом случае ему. smile
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » маги,экстрасенсы,колдуны???? (сходство и разраличия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024