Воскресенье, 05.05.2024, 08:51

ЭКСТРАСЕНС


Записки на бересте - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Записки на бересте
Записки на бересте
Lexa_vDate: Четверг, 17.01.2008, 10:53 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Мария)
допустимо работать только с осознанием и устранением истинной причины ситуации, а устранение следствий из нее ложится в этом случае только на самого пациента.

applause


Потому что?...
 
МарияDate: Четверг, 17.01.2008, 11:01 | Message # 17
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, angel
 
neverlandDate: Четверг, 17.01.2008, 16:27 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
помощь не только в лечении порой много стоит помочь челу разобраться в себе ....

Как психолог я этим, в основном, и занимаюсь. smile Это очень много, полностью согласна, больше, чем дать таблетку. При подключении энергетических методов эффективность решения проблемы удваивается.

Но вот смотри, допустим, такие "глухие" клиенты действительно показатель того, что с ними мне работать нельзя. Не факт, но пускай. Это просто несколько новая для меня точка зрения на ситуацию, я ее пока обдумываю.

Тогда совсем с ним нельзя контактировать или энергетическими методами? Есть же масса психологических приемов, групповые, тренинги - не обязательно всех вести энергетически.
А как ты определяешь для себя, что нельзя с человеком работать?

Вопросы, конечно, смешные. Но что делать... Я не волшебник, я только учусь, как говорил мальчик-паж в "Золушке". smile

 
Lexa_vDate: Четверг, 17.01.2008, 17:26 | Message # 19
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Экспериментируй НО вдумчево!!!

Потому что?...
 
МарияDate: Четверг, 17.01.2008, 19:28 | Message # 20
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
Тогда совсем с ним нельзя контактировать или энергетическими методами? Есть же масса психологических приемов, групповые, тренинги - не обязательно всех вести энергетически.

neverland, если человек САМ пришел к Вам за помощью - значит, в чем-то Вы можете ему помочь.
Если человек по отношению к чему-то закрыт - для меня это признак, что туда доступа нет.

Доступа может не быть не только потому, что он закрыт свыше, но и потому что я не готова.
Например, если я внутренне осуждаю его за то, какой он (манипулятор, например).

А Ваши клиенты просят помощи именно энергетической, знают ли они о том, что Вы сочетаете ее с психологической?

 
neverlandDate: Четверг, 17.01.2008, 19:58 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Мария)
А Ваши клиенты просят помощи именно энергетической, знают ли они о том, что Вы сочетаете ее с психологической?

Они приходят в первую очередь как к психологу, владеющему в т.ч. биоэнергетическими практиками. Я всегда спрашиваю разрешения посмотреть руками (хотя могу это сделать бесконтактно), смотрю, насколько человек готов работать над собой сам.

Клиенты не всегда приходят сами. Часто их приводят друзья, знакомые, просят за них.

Сложность в том, что я далеко не всегда вижу результат своей работы. Иногда человек уходит, вроде, не сильно изменившись, а встречаю его через полгода-год - у него большие перемены, проблема решена, и где тут мои 5 копеек, особенно с т. зр. энерговоздействий? Иногда сразу возникает инсайт, перемены просто разительные за 2-3 занятия. Иногда результаты совсем слабые.

Мне нужно отслеживать результат не для удовлетворения своего ЧСВ, а для подбора эффективных методик, потому что часто приходится идти на интуиции, а где грань между интуицией и собственными фантазиями? wink

Quote (Мария)
Доступа может не быть не только потому, что он закрыт свыше, но и потому что я не готова.

Да... это мне приходило в голову.

 
МарияDate: Четверг, 17.01.2008, 22:01 | Message # 22
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
Клиенты не всегда приходят сами. Часто их приводят друзья, знакомые, просят за них.

"Может я это, только моложе"... ))
Просить можно за родных по крови: детей, родителей...
Остальные или просят за себя сами, или тот, кто помогает, делает это на свою ответственность.

Quote (neverland)
Сложность в том, что я далеко не всегда вижу результат своей работы.

Если человек просил Вас о помощи, то Вы имеете право посмотреть его и дистанционно, если это Вам так необходимо. Но если это и правда необходимо - его просто пошлют Вам навстречу, или дадут знать другим совершенно отчетливым образом. ))

Quote (neverland)
а где грань между интуицией и собственными фантазиями?

Слава Богу, Вы понимаете, что абсолютного знания у Вас нет. Его нет ни у кого. Есть только те или иные степени приближения к нему. Но это касается не только целительства, а любой области деятельности. И несмотря на это, зная, что есть риск ошибки, мы действуем.
Можно половить свои искажения. Для этого не обязательно знать, сколько копеек было Ваших. Сколько Богом отведено, столько и Ваших ))))
Искажения возникают там, где мы теряем беспристрастность. Когда в человеке видим отражение своих собственных непринимаемых черт, когда оцениваем его, вместо того, чтобы понимать, откуда ноги растут, и что без этого места и человека-то не было бы. То есть в цепи причин и следствий он делал то, что только и мог и должен был делать, и это закономерно с точки зрения его предназначения и он совершенно неслучайно оказался в это время в этом месте и с Вами. Пишу абстрактно, а необходимо это понять (или принять и без понимания) конкретно для его ситуации.

Вы искренни и открыты, респект! Горячи и молоды, ура )))

Post edited by Мария - Четверг, 17.01.2008, 22:03
 
neverlandDate: Четверг, 17.01.2008, 22:43 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Мария, flower
 
neverlandDate: Вторник, 22.01.2008, 09:20 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Еще она вечно актуальная тема - защита. Есть много методик, но любая применяемая запщита при работе с пациентом ослабляет восприятие. А без защиты нахватываешься много (не обязательно физические болячки, переползает депрессия, нездоровое возбуждение, а разок уж совсем нехорошая программа попыталась прилепиться). angry

Как применять защиту, не ослабляя восприятия?

 
Lexa_vDate: Вторник, 22.01.2008, 11:17 | Message # 25
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Хороший вопрос можно сказать вечный. Начнём с начала какие приёмы ты используешь при воздействии?

Потому что?...
 
neverlandDate: Вторник, 22.01.2008, 15:27 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я начну сначала, так мне легче сообразить.
Вначале встречи - просто беседа. С чем человек пришел, что его беспокоит. На этом этапе я присматриваюсь к реакциям, интонациям, мимике, другим невербальным сигналам. Налаживается доверительный контакт.

Далее, уже в процессе беседы по проблеме я начинаю становиться этим человеком. Почувствовать его изнутри. Не со стороны, а так, как он сам себя воспринимает. Это получается в большей или в меньшей степени, но идентификация есть всегда. Параллельно вырисовывается план работы.

Ближе к концу первой встречи я смотрю руками по чакрам. Ауру я не вижу, энергию воспринимаю по ощущениям (холодно, покалывает, тепло, поток и т.д.). В это время полностью отключаю восприятие внешней среды (кто что говорит, шум за окном - не важно), слушаю ощущение и те образы, которые при этом возникают. Физические болезни чувствую, только если патология грубая. Яркие образы внутреннего состояния, общей энергетической наполненности, проблемные психологические зоны вырисовываются более четко. Не вижу (не понимаю или не встречалось) - паразиты, порча, вселение. Могу отследить вампирические привязки, эмоциональные каналы с другими людьми, пробои поля локальные (сглаз).

После диагностики провожу передачу энергии по чакрам, с окраской любви и принятия.

После контакта - сухое умывание рук, стряхивание (вымыть руки не всегда возможно). Однако, энергоотпечаток остается еще примерно 3-4 часа ощутимо и в течении суток пропадает. Если человек несколько за день (а чаще всего так и бывает) - тяжело.

Любые попытки накладывания защиты (круг, бутылка, стекло, яйцо) приводят к тому, что я теряю контакт с пациентом, выхожу из состояния восприятия. А без защиты совсем тоже уже работать сложно. Себя потом восстанавливать приходится. surprised

 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 22.01.2008, 20:55 | Message # 27
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
neverland, извини, напомни коротенько, о ком писала по осени...
О защите. Я бы поставила вопрос в несколько иной плоскости. Я понимаю, о чем ты говоришь. Если человек обладает подобными твоим сособностями, он в состоянии видеть и лечить несколько другими способами, не растворяясь в энергетике пациента и не принимая ее на себя (не суди за терминологию, газывать можно как хошь, сущность одна). Безусловно, защита должна быть, но надо учиться другим методам оценки ситуации. Тогда и защиту будет легче ставить, и работать легче с поставленной защитой. А то, что делаешь ты - очень рисковано.... Я так только один или два раза пробовала, больше не хочу, если честно....
 
neverlandDate: Вторник, 22.01.2008, 21:40 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Это в теме Наши дети, на Диванчике, по-моему. Тогда зашла речь о детях с полевым поведением и я говорила о сыне своей подруги, и в личку писала.

Quote (Рыжая_ведьма)
он в состоянии видеть и лечить несколько другими способами, не растворяясь в энергетике пациента и не принимая ее на себя

А как?
 
Lexa_vDate: Вторник, 22.01.2008, 23:12 | Message # 29
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Далее, уже в процессе беседы по проблеме я начинаю становиться этим человеком. Почувствовать его изнутри. Не со стороны, а так, как он сам себя воспринимает. Это получается в большей или в меньшей степени, но идентификация есть всегда. Параллельно вырисовывается план работы.

Вот это очень стрёмный момент ... думаю ты не только психологически соединяешся с ним но энергетически - происходит энергетическое наложение полевых структур тут тебе никакая защита не поможет.

Попробуй изменит схему -

знакомство - начала диалога
предварительное поверхностное сканирование.
продолжение диалога с уточнением деталей учитывая получненую предварительную информацию
повторное сканирование уже более целевое конкретно по проблемным местам и выявленной перефирии.
на протяжении всего сеанса старайся отправлять запрос в инфо поле земли учись получать информацию не только на пряму!!!


Потому что?...
 
neverlandDate: Среда, 23.01.2008, 09:21 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
на протяжении всего сеанса старайся отправлять запрос в инфо поле земли учись получать информацию не только на пряму!!!

тогда на меня валится много ненужного мусора, фильтровать трудно cool

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Записки на бересте
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024