Пятница, 19.04.2024, 09:11

ЭКСТРАСЕНС


Вмешательство без просьбы - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вмешательство без просьбы
Вмешательство без просьбы
light_sakkuraDate: Четверг, 14.02.2008, 22:18 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
(допустимо ли вмешательство без просьбы, например, если последствия этого вмешательства непредсказуемы).

ИХМО никогда кроме тех случаев, когда человек без сознания и крроме тебя ему никто не может помочь surprised


Мой путь - Любовь к Богу

Post edited by sakkura - Четверг, 14.02.2008, 22:19
 
neverlandDate: Четверг, 14.02.2008, 22:37 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Вот по этому поводу мы дискутировали с одной женщиной, тоже школа УЭ.

Допустимо ли вмешаться, если на улице мужчина бьет ребенка? (Это не придумано, реальная ситуация.)

Может, вмешаться необходимо и спасти ребенка от побоев?

А может, ребенок такое натворил, что эта трепка спасет его от более серьезных проступков? cool

Передача энергии больному родственнику, который и слышать не хочет о всех этих сенсах? И т д.

 
irishaDate: Пятница, 15.02.2008, 09:31 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
я ( по своей сути) попробовала бы остановить ПОБОИ.Особенно,если ребенок маленький.
Врядле это прекратило бы трепку,но затормозило бы силу ударов.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 15.02.2008, 10:33 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Не знаю. Что значит бьет? Наподдал по заднице за истерику? Или треснул за поцарапанную машину? и просто вот так за здорово живешь?
Не хочет родственник получать от тебя энергию - и флаг ему в руки. Если не хочет слышать о сенсах, так ему и не поможет((( wacko
 
Lexa_vDate: Пятница, 15.02.2008, 10:35 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Передача энергии больному родственнику, который и слышать не хочет о всех этих сенсах? И т д.

собственно разрешение родственника не особо и требуется это скоре вопрос этики а не воздействия ... и на мой взгляд даже и не этики взаимоотношений но готовность целителся заплатить за своё вмешательство готовность принять решение пусть и во вред себе.


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 15.02.2008, 10:55 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa, applause
Я просто никогда об этом не задумывалась, наверное, у меня на автопилоте для родственников (особенно для близких), как, наверняка у многих


Post edited by Рыжая_ведьма - Пятница, 15.02.2008, 10:56
 
neverlandDate: Пятница, 15.02.2008, 11:35 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Согласна с irisha по вопросам порядка ведения тем, поэтому выделяю данный кусок в отдельную тему. smile

В школе УЭ считается, что в данной ситуации можно только передать энергию, проходя мимо, но не вмешиваться тогда, когда не понимаешь, в чем дело.

Но вот тоже пример из жизни. Женщина, за 50, шла вечером по улице и увидела, как 4 мужика пинают ногами пятого. причем разошлись и хорошо так пинают. А надо ее видеть - тоненькая, интеллигентная, хрупкая - преподаватель мединститута.
Она бросилась в центр этого безобразия с возгласом :"Как вам не стыдно!".

И что? Один из мужиков останавливается, говорит:"Извините, мы больше не будем. Пошли, ребята". surprised

Если что-то попадается на дороге, то... между принятием, равнодушием и боязнью последствий грань достаточно тонкая.

 
Lexa_vDate: Пятница, 15.02.2008, 13:14 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink

Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Пятница, 15.02.2008, 15:22 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, повезло парню, видимо грань действительно очень тонкая...
У меня был случай, совершенно не терплю когда мужчина бьет женщину, видимо это из детсва,
я возвращалась с работы с мужем домой, и около магазина стояла компания несколько девушек несколько парней, мне надо было пройти мимо них, так вот парень со всей дури ударил девушку по лицу со всего размаху, дальше меня как подменили, я не успевая что либо сообразить, подбегаю к этому парню он стоял ко мне спиной и дергаю его за плечо резко на себя, со словами что в нашем обществе женщин бить нельзя, беру ее за руку и увожу от них подальше, муж в недоумении, девушка тоже, вобщем проводили ее до дома, а сами ушли к себе....


Мой путь - Любовь к Богу
 
neverlandDate: Пятница, 15.02.2008, 15:28 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
sakkura, flower
 
light_sakkuraDate: Пятница, 15.02.2008, 19:50 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, спасибо
http://s10.rimg.info/36e51bf28cc9d34be7170cdc9e2734d7.gif


Мой путь - Любовь к Богу
 
AntonDate: Пятница, 15.02.2008, 22:30 | Message # 12
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Вы пытаетесь все сложить в кучу. Есть моральный аспект есть энергетическая этика я бы так назвал. Эти два понятия на мой взгляд могут пересикаться но и могут жить независимо друг от друга.

Что бы было если бы...Считаю нуждо всегда руководствоваться тем что подсказывает ваша душа, сердце, совесть на каждую ситуацию нет универсальных действий нужно действовать по обстоятельствам.

 
Lexa_vDate: Суббота, 16.02.2008, 10:14 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Anton)
Считаю нуждо всегда руководствоваться тем что подсказывает ваша душа, сердце, совесть на каждую ситуацию нет универсальных действий нужно действовать по обстоятельствам.
конечно но всегда проще когда хоть приблизительно знаеш на что обратить внимание biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Понедельник, 18.02.2008, 10:10 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ну ,а если вжизнь человека уже вмешались без его просьбы,причем вмешательство негативное,и ты это видишь...
Можно ли без его просьбы опять вмешаться и снять это?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Понедельник, 18.02.2008, 13:15 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Можно ли без его просьбы опять вмешаться и снять это?

Я бы поставил вопрос по другому - а надо ли?
Если этот чел по твоему мнение не заслужил такой участи и ты готова разделить возможные неприятности помогая ..... то вперёд. Возникает вопрос а по чему не обсудить это с ним но вобщем то это всё в рамках первоначального вопроса готова или нет. Ну то что ты в той или иной степени разделишь с ним его карму в рамках данной ситуации это однозначно .....


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вмешательство без просьбы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024