Пятница, 19.04.2024, 05:13

ЭКСТРАСЕНС


Книга чакр - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Книга чакр (Л. Смирнова)
Книга чакр
ЁжикDate: Пятница, 13.06.2008, 15:32 | Message # 31
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
Мысленно запечатайте коронную чакру крестом света внутри круга света.

а можно по подробнее по этому вопросу? (ну и с другими чакрами подобное). что оно делает? каков должен быть эффект?


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Вторник, 17.06.2008, 05:59 | Message # 32
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ёжик)
что оно делает

Ты спрашиваешь вообще про всю тему или конкретно про крест света?

 
ЁжикDate: Вторник, 17.06.2008, 14:22 | Message # 33
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
в общем! для каждой чакры же что-то подобное делается...... а в часности - крест света.

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Вторник, 17.06.2008, 14:25
 
neverlandDate: Среда, 18.06.2008, 15:07 | Message # 34
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Видишь ли, тут все основано на визуализации... Например, запечатывание чакры крестом света внутри круга света способствует нормализации энергопотока, препятствует оттоку энергии. Представление разных фигур (пирамида, ее грани там) концентрирует внимание на чакре ну и т.д.

А что тебя интересует-то?

 
ЁжикDate: Пятница, 20.06.2008, 21:15 | Message # 35
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
меня интересует то как сохранить тот потенциал который иногда нарабатывается в результате, обычно спонтанных, ИСС. уникальные для меня энерго-состояния обычно бывают по вечерам и локализованы бывают в анахате, либо в аджне, и особо ценные - комбинация, где доминирующей есть сахасрара (сахасрара, аджна, частично анахата, настроенная на верхние чакры, ну и особо хорошо себя ведет манипура - без нее нету стабильности). вопщем это похоже на какую то особую настроенность, при которой чакры достаточно гармонично работают, и выдают мощный качественный потенциал, но через пару часов я какбудто выдыхаюсь - верхние чакры прикрываются и доминирующей становится анахата, а потом к тому времени как я ложусь спать - и она тухнет до обычного состояния.

тут я увидел вот это дело с крестом света и т.д., и решил попробовать это както применить, чтобы может ограничить максимальный потенциал и в то же время сохранить качество, чтобы может подольше и постабильнее такое состояние продолжалось...


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Пятница, 17.10.2008, 15:01 | Message # 36
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
smile
 
SoiskatelDate: Пятница, 17.10.2008, 16:23 | Message # 37
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Status: Offline
Хм интересненько ... Но имхо лутшое описание чакр и техник по их развитию видел только у Бориса Моносова. Как говориться любой чайник разберётся=)

 
neverlandDate: Вторник, 02.06.2009, 07:42 | Message # 38
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Подниму-ка я эту темку вверх. Хочу поработать с муладхарой.
 
ДзыньDate: Вторник, 02.06.2009, 22:47 | Message # 39
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
neverland, а если чувствуешь страх во время медитации, как быть?:'(
Я с детства боялась дотронуться до шеи. очень неприятные очущения. Мыла и то с визгами. С мужем проблемы были. Порвать готова,если до шеи дотронется....

Сейчас, когда медитирую (цветное дыхание) именно по горловой чакре трудно справиться с охватывающим страхом, иногда переходящим порой в ужас.... Возникает ощущение .....ножа у горла... иногда пронзает резкая боль в горле, как укол... а потом страх, и хочется кричать во все горло!!!!!!!!!!!!!. После этого требуется время восстановить дыхание... и спокойствие.

Может у меня там блок? Как в этих случаях поступают? Может правда покричать????

Попробую вашу методику, Спасибо, очень углубленно.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!

Post edited by nasha - Вторник, 02.06.2009, 22:55
 
neverlandDate: Среда, 03.06.2009, 07:11 | Message # 40
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (nasha)
Порвать готова,если до шеи дотронется....

У меня такая же история была с животом. Потом, когда это стало создавать проблемы, я задала вопрос во время медитации и поняла, что в одной из прошлых жизней я была воином, которого убили копьем в живот. Ну или не копьем... палкой какой-то. Это было началом разрешения проблемы, потом я мысленно накладывала защиту и говорила, что больше ничего не угрожает этому месту моего тела. Сейчас все прошло.

С горлом, я думаю, такая же история. Насчет горла, вообще очень хорошо помогает пение. Песни, которые требуют дыхания: русские народные, рябинушка, лучинушка, то, что тянули наши прабабки, скручивая шерсть на веретене....

 
ДзыньDate: Среда, 03.06.2009, 09:07 | Message # 41
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
neverland, спасибо. К пению у меня недавно страсть появилась именно, связанных с дыханием. И как раз пошло обострение проблемы. Ночь наиболее темна перед самым рассветом...
Попробую размотать клубок с выяснения причин страха.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
UnnDate: Пятница, 18.12.2009, 20:20 | Message # 42
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
Медитация для сакральной чакры.
Сядьте прямо, удобно. Сделайте 3 глубоких, медленных вдоха-выдоха. Представьте себе нижнюю часть позвоночника в районе крестца. Ощутите его способность нести на себе все тело. Сделайте несколько глубоких вдохов, представляя, как при каждом вдохе воздух омывает брюшную полость. Выдыхайте все давление и негатив, накопленные в нижней части живота.
Представьте себе оранжевую пирамиду, расположенную в нижней части брюшной полости. Вершина пирамиды указывает на сердце, а основание покоится на тазовой кости. Скажите себе, что у вас всегда будет достаточно энергии, чтобы делать то, что вам нужно сделать.

Хорошая техника! Мне понравилось! wink

Quote (satory777)
Медитацию на нижние чакры-не советуют делать.

Есть много вещей, которые разные люди не советуют делать! )) По тысяче разных причин!

Quote (neverland)
Работать с конкретной чакрой (вот как я тут цитирую Смирнову) имеет смысл тогда, когда на фоне ОБЩИХ изменений в плане самосовершенствования имеется БОЛЕЕ ВЫРАЖЕННАЯ патология, связнная с конкретной чакрой. У каждого - своя! Нет универсальных методик, нет одинаковых людей.

Да, или патология, или низкая степень проработки, и вытекающие из этого проблемы...

Добавлено (18.12.2009, 20:20)
---------------------------------------------
Вот классная книга про чакры: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/djohary/7.shtml#8
Там же даются мантры, и очень подробно расписаны принципы.
Недостаток в том, что слишком индийская специфика - но что делать, учение о чакрах индийское smile


Esse quam videri

Post edited by Unn - Пятница, 18.12.2009, 20:20
 
neverlandDate: Пятница, 18.12.2009, 21:14 | Message # 43
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Unn, как я рада тебя видеть!
Твои Первые шаги на старом форуме - это же было целое откровение!
 
UnnDate: Пятница, 18.12.2009, 21:39 | Message # 44
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
Unn, как я рада тебя видеть!
Твои Первые шаги на старом форуме - это же было целое откровение!

Спасибо! ))) Очень приятно - и то, что тебе радуются, и то, что твои усилия востребованы! biggrin

Только ник твой я не знаю ))


Esse quam videri
 
neverlandDate: Суббота, 19.12.2009, 06:26 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
5 лет назад я не регистрировалась на старом форуме, только участвовала в Первых шагах по статусу гостя.
Потом с переездом форума потеряла всех, потом вдруг случайно в сети нашла... многих нет, конечно.
Энергус, Судия Плоскостей, Милашка - где-то блуждают. smile
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Книга чакр (Л. Смирнова)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024