Суббота, 20.04.2024, 03:27

ЭКСТРАСЕНС


МЕСТА СИЛЫ - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Космоэнергетика » МЕСТА СИЛЫ
МЕСТА СИЛЫ
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 14:15 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
сама мазанка как пустой орех ничего примечательно не чувствую. жаль нет более понорамной фотографии

Потому что?...
 
FeliciaDate: Понедельник, 27.08.2007, 15:02 | Message # 17
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Вот чуть более панорамно (людей на всякий случай замазала:) )

Внутри этого домика послание Хамбо Ламы Итигелова (тот, который в Иволгинском дацане нетленный пребывает...) ну и что-то вроде алтаря, куда подарки кладут -монетки, печенье, конфеты...Еще этот домик обходят вокруг по часовой стрелке три раза...

Добавлено (27.08.2007, 15:02)
---------------------------------------------
А вот и Ольхон.
Знаменитая скала Шаманка. Дворец Хозяина Ольхона.

По пути на мыс Хобой (клык) - самую северную точку Ольхона. Буряты проводят тут шаманские камлания.

Кстати, именно с этого обрыва виден мыс Рытый, о котором я упоминала. Буряты с давних времен боялись туда даже близко подходить. Забредший туда умирал через какое-то время, или там же пропадал. Предполагают высокий уровень радиации.

Ну и так, напоследок маленький "прикол" -у кого, что болит, тот туда ленточки и повязывает biggrin biggrin biggrin



*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 16:47 | Message # 18
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Самое странное что ситуация не изменилась wink интересно а насколько вероятность эта хижинка часть туршоу wacko

Потому что?...
 
FeliciaDate: Понедельник, 27.08.2007, 17:54 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Прикооольно cry
А буряты ее вокруг по три раза обходят...и я тоже...
Но вообще-то мы по сути без проводника были. Девчонки добежали с нами до пещеры удачи и скрылись, а мы дальше сами брели и прохожих спрашивали - что да как. Тут как раз мы одни были. Решили, что домик для медитаций... Я еще уточню, что это за хижинка.

Ааааа, вспомнила. cool Там внутри было написано Завещание Итигэлова.
Вот оно.
Вот, что там было написано:

Духовное завещание Хамбо Ламы Великого Даши Доржи Итигэлова
(публикуется в переводе с древнебурятского языка)

Суть выделяя для памятования значимости подчеркнем такими словами:
Трудно находимую, драгоценность человеческую, освобождающую веру найдя,
Трудно обретаемое драгоценное учение Будды обретя,
Трудно попасть встретиться Очирдари ламой захваченным Это
Очень опасными мирскими ведениями обманувшись, утратив,
Беспечно шагая, этой жизни завершениями время
Ветер кармы прежних деяний гонит сзади
Впереди несчастья вещает, Смерти Хозяин на заклание ведя
Совершенно одинокий, в последующие бытие отхода час
Родные, любимые, братья сестры, вещи предметы
Даже ядом станут, пользы не неся.
Так наставляли все наивысшие Будды ранее приходя, поэтому
Начиная с этого времени бессердечными этот мир рассмотрев
Немедля начинайте практику десяти благих деяний!
Данной жизни своей завершающие слово, посланием оставляя, скажу –
Важнее этого больше нет.

Еще поинтересуюсь у знакомой -что это за избушка такая...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 27.08.2007, 18:23
 
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 18:44 | Message # 20
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
Еще поинтересуюсь у знакомой -что это за избушка такая...

да это наверно правильно smile


Потому что?...
 
FeliciaDate: Понедельник, 27.08.2007, 18:44 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Нет, не такое завещание там было, а вот это послание (хотя ,кажется, по сути одно и то же, просто это легче читается):

Послание Хамбо Ламы Итигэлова своему народу
Благословенный Тремя драгоценностями незабвенного Ламы
Совершенствовует свой Ум безопасно и постоянно,
Создавая возможность десяти важных встреч.
Богатство молодого друга, только в раннем накоплении благодеяний.
Видение золотой горы Сумеру, подобно встрече с пятью Скандхами.
Не страдает, в покое ли ваше драгоценное тело?
Будьте чистым среди моря грязи в опасное и смутное время,
Как цветок пяти Скандх, подобно раскидистому дереву держащее выросшее место.
Светлые и добрые пять устремления ваши, не тронуты инеем или градом?
Этими словами довожу Учение для напоминания и сохранения!
Нашедшего человеческую драгоценную свободу – трудно найти!
Встретившего Драгоценное Учение Будды – трудно встретить!
К хозяину здешнему – Очирдари Ламе – трудно попасть и пообщаться!!!
Отдавшись обману опасных для жизни деяний,
Достигнешь предела в этой жизни, и беззаботно шагая,
Подгоняемый красной энергией кармы своей,
Ведущий на встречу к хозяину смерти.
Во время одинокого ухода в следующий мир,
Все твое богатство, родные, близкие,
Оставшись на родной стороне, не последуют за тобой.
Эти богатства безумно собранные и накопленные,
Превратятся в особый яд и станут бесполезными,
Так учили все предыдущие Будды.
Бесстрастно изучив земную жизнь, начинайте с сегодняшнего дня
Практику Десяти Благих Деяний – незамедлительно!!!
Больше особо сказанного нет в моем окончательном послании,
Когда пребываю в данной жизни.

Перевод XXIV Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева



*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 27.08.2007, 18:48
 
AynaDate: Среда, 29.08.2007, 22:20 | Message # 22
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
у меня вот есть фото как раз места выхода очень тяжелой энергетики:


Вылетаешь оттуда пулей. Мне кажется, там какие-то вихри из-за того, что два проитвоборствующих эгрегора в одной точке. Вроде церковь христианская, но форма у нее восточная, а внутри на стенах свастика буддистская. Правда вокруг нее кладбище еще...может и это "помогает" в одну кучу.


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 29.08.2007, 22:21
 
FeliciaDate: Четверг, 30.08.2007, 11:47 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ayna, а где это место находится?

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
AynaDate: Четверг, 30.08.2007, 12:07 | Message # 24
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Это Севастополь, его Северная сторона. Церковь находится на большом холме, который виден из всего города. Собственно сам холм как мне показалось и есть точкой выхода сильной энергетики из земли. А построенная на нем церковь каким-то образом завихряет его что ли..корчое че-то с ним сталось.
Вокруг нее еще разваленное старое кладбище, но в общем на самом кладбище я ничего не обнаружила, а вот в церкви самой конечно да... я специально пришла туда фотографировать свастику, пока её не затёрли до конца - а то затирают постепенно. Трех минут хватило, чтобы у меня бошка начала раскалываться и мозг плавиться. Где то у меня фотография была, попала в кадр тётка, на выходе из этой церкви - интересное у нее лицо. Если не влом будет, выложу.

Добавлено (30.08.2007, 12:07)
---------------------------------------------
положительных уже навыкладывали...
вот выложу еще одну, где непонятная энергетика, не + и не - мне по карйней мере, так показалось.

так и не смогла понять - че это такое и что оттуда выходит и куда, но этот холм меня просто с ума сводил, пока я там была. Не в отрицательном смысле, а смысле - не давал покоя. Жаль не залезла на него, не одна была...но все же до сих пори нетресное - че там было...


ушла нафиг
 
FeliciaDate: Четверг, 30.08.2007, 13:46 | Message # 25
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Церковь впечатлила надо сказать.

Понятно, нашла я про эту церковь инфу. Стоит она на братской могиле, так что неудивительно, что там такая ужастная энергетика из земли. 127583 защитника Крыма там погребено. И все убиенные.

http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=250&did=3635
На мемориальном кладбище возле храма покоятся 40 тысяч воинов практически из всех регионов России, Украины и Белоруссии. Свято-Никольский храм-памятник – православная церковь необычной пирамидальной формы. В его фундамент заложены свинцовые плиты, отлитые из пуль, собранных на полях сражений Крымской войны. Рядом с храмом на Братском кладбище погребены участники обороны Севастополя. Большинство из них погребены в пятистах общих могилах.

А что там внутри?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 30.08.2007, 13:47
 
AynaDate: Четверг, 30.08.2007, 21:23 | Message # 26
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
там внутри половина отремонитрована и всё новенькое, картинки новенькие, бездушно в общем. Вторая половина старая, свастика кругом, кельтские кресты, стёртые картины. Запомнилась тяжелая аура, она как треугольником волнами подымается вверх, и из-за неё и в так темном пемещении ещё темнее.

Добавлено (30.08.2007, 21:23)
---------------------------------------------
вот.
и не лень же мне было biggrin
...тетка попала в кадр: сколько с собой чертей вынесла - неизвестно, но видать много:

потом внутри:

нехристианские элементы


ушла нафиг
 
FeliciaDate: Четверг, 30.08.2007, 21:44 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Все пытаюсь в инете найти инфу по поводу формы. Церковь-пирамида -это что-то...

Ведь церковь то православная и строиться, особенно в 19 веке, должна была по православным архитектурным канонам (кажется, это так называется). Сначала архитектор должен был представить проект, потом этот проект должен быть благословлен. А архитектор, как говорит достопочтимый инет, получил очень даже немаленькое повышение за этот проект.
Тогда возникает другой вопрос - в такой форме был какой-то смысл...Может, именно такая форма, расположение, знаки, иконы и пр... каким-то образом нейтрализуют, или , наоборот, раздражают, среду...

С символами все нормально. Много где используется свастика -это не только восточный символ. Скорее, примесь славянского язычества. Этот символ - у русских назывался Коловрат.
Вот, что я нашла...http://www.rp.ruord.org/35_37/35_37_7.html
Но самой богатой по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа, безусловно, является Россия. Не только Европа, но даже Индия не может сравниться с Россией в изобилии свастик покрывавших русское оружие, стяги, национальный костюм, дома, предметы повседневного быта, храмы, предметы православного культа. На территории России свастика была одним из главных орнаментальных символов уже более трех тысяч лет назад - об этом свидетельствуют материалы археологических раскопок и исторической этнографии. - На Руси крест с изогнутыми концами, имел свое, русское название - «Коловрат».

«Коло» - древнерусское название солнца, «Врат» - древнерусское «возвращать» или «ворота» На современном русском языке «Коловрат» будет значит как «возвращающий солнце», «ворота солнца». «Коловрат» символизировал победу солнца, света над тьмой, жизни (вечной) над смертью.

Там же еще про свастику в христианских церквях есть.
Так что нет там конфликта эгрегоров.

Но вот пирамидальная форма.... wacko

Добавлено (30.08.2007, 21:44)
---------------------------------------------
Ayna, если интересно, то про свастики могу еще ссылочки покидать.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 30.08.2007, 21:41
 
AynaDate: Четверг, 30.08.2007, 21:50 | Message # 28
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
ну... я как любитель древнего славянства бы почуяла, если бы это был именно коловрат или что-то с Матерью Сва....к тому же зная отношение церкви к нашим предкам - это было бы крайне странно такое богохульство=) По-моему это просто буддизм какой-то...вообще не знаю чего это за место, но там долго находится лучше не надо. Если интересно, съезди сама погляди=)) Правда за фотографирование и съёмку мзду сдирают. Но это того стОит.
Само кладбище днем не представляет ничего интересного, но думаю в сумерках может быть всё меняется, оно очень старое. Действительно там полно плит, где братские могилы. Практически одни братские и есть. Один меня каменный памятник прямо таки удивил, он валялся на земле почти разбитый, в форме такого здорового креста, но у него снизу на нижней планке каменные две перекрещенные кости выграверованы. Интересно, что бы это значило? Я бошку чесала, чесала, но так ничего и не придумала...если не влом будет, выложу фоту.

Лучше скажи мне что-нибудь интересное про холм. Из него что-то пробивается, или мне кажется.

З.Ы. пока писала, вспомнила - пока бродила там по этому кладбищу нашла лобное место, где был выложен геометрически правильный костёрный круг...то есть костер сгорел, а там осталась сплошная геометрия...интересно, а это что значит...
вобщем там открытий много можно сделать, но лазить одной там влом честно говоря.


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Четверг, 30.08.2007, 21:54
 
FeliciaDate: Пятница, 31.08.2007, 08:25 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Нет, в отношении свастики все понятно -этот знак использовался и в христианской церкви. Ну например, вот картинка:

В этом смысле как раз все нормально, но это имхо, конечно.

А вот выбор всех этих символов, выбор формы церкви...озадачивает. С учетом, что в этой земле много страданий и боли, и страха и пр. Архитектор явно знал и историю архитектуры, и символизм, может, еще и оккультизм или что-то в этом духе. А потом благополучно все объяснил "их святейшествам".

Две перекрещенные кости - у меня на крестильном крестике (хм) под образом Иисуса тоже две перекрещенные кости с черепом. Могу предположить, что это часто используется в композиции распятия. Череп, как я прочитала -это голова Адама -первого человека. Ну и вся композиция называется "голова Адама".

И еще, прочитала, что пирамидальная форма характерна для первых церквей.

Короче, на мой взгляд (человека, не бывшего там- поэтому относимся лояльно biggrin )
Символика и все-все-все там православное. НО!!! Сочетание знаков не случайно, а заведомо продуманное с какой-то конкретной целью. А вот цель я не понимаю - или ухудшить, или улучшить....возможно, энергетический фон.

Что же касается холма, то я ничего не могу сказать, так как мне мешает уже сказанное тобой. Т.е. твоя информация. Она перебивает мои собственные впечатления. По дороге в Тункинскую долину ( в Бурятии) такие холмики- конусы потухших вулканов.Может, там внутри какая-то порода, может, какой-то ритуал кто-то проводил, может, это место из твоей прошлой жизни -не знаю. Ничего не могу сказать. Надо, чтобы кто-то опытный смотрел.

За фото церкви -СПАСИБО. Очень она меня заинтересовала ( я бы даже сказала, с профессиональной точки зрения smile )


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
AynaDate: Пятница, 31.08.2007, 12:39 | Message # 30
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
черепа там точно не было=)
ладно.


ушла нафиг
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Космоэнергетика » МЕСТА СИЛЫ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024