Суббота, 27.04.2024, 07:06

ЭКСТРАСЕНС


МЕСТА СИЛЫ - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Космоэнергетика » МЕСТА СИЛЫ
МЕСТА СИЛЫ
FeliciaDate: Суббота, 14.07.2007, 06:45 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Я знаю, что такая тема уже есть, но у нее какой-то другой контекст и в другом разделе. Можно, я здесь темку начну?

Конечно же, одним из самых необычных мест на Земле является "славное море священный Байкал".
Конечно же, те, кто его видел, понимают, что это - живое существо. Причем, очень своеобразное. В разных местах он разный. Энергетика настолько сильная, что может вылечить и может убить.
Говорят, Байкал не любит пьяных и жадных.

Вот такой он "мягкий" в Листвянке:

А вот такой он в Слюдянке:Это мыс Шаманка. На Байкале очень много мест с таким названием. На этом мысе каждый год проводится камлание. Это особый обряд, очищающий и призывающий удачу. Кульминацией является самое настоящее жертвоприношение. Бррр. Убивают барашка. Буряты считают, что жертвенное животное благословенно и его душа отлетает от тела еще до ритуального убийства. Соответственно, он не испытывает ужаса убийства. Но по мне...по мне...ну не шмогла бы я присутствовать на таком действе.

А это Байкальский хребет. Вид с Ольхона.

А вот это -сквозная пещера на мысе Хобой (самая северная точка о.Ольхон)

Прародители ольхонских бурят -древний народ курыкане воздвигли вот такую стену. Кто-то говорит, что это защитное сооружение и что они здесь жили. А некоторые ученые утверждают, что в этом месте у них был некий сакральный центр, что здесь проводились обряды. Здесь же есть и могила жреца (шамана).

Знаменитая скала Шаманка (мыс Бурхан) -сакральный центр не только бурят, но и многих жителей Азии. Обратите внимание на туман. Что вы в нем видете?

Ну а эта фотография должна быть знакома некоторым по предыдущему форуму biggrin
И чьи же лица мы здесь видим? wink

Добавлено (14.07.2007, 06:45)
---------------------------------------------
Здесь мы видим буддистскую надпись на скале Шаманка (мыс Бурхан, дворец хозяина Ольхона).

Вторая надпись "Маша" - не буддистская, но, думаю, судьба этой маши печальна. Нельзя женщинам даже приближаться к скале, а уж тем более осквернять святыню!

А это -пролив Ольхонские ворота. Именно по нему курсирует паром на Ольхон. Весьма коварен этот пролив -много утонувших. А много-много лет назад здесь даже затонул корабль.

И опять скала Шаманка на Ольхоне. Говорят, что в давние времена здесь камлала очень сильная шаманка. Она и сейчас указывает путь в непогоду рыбацким судам. А я с ней общалась и даже видела ее в камне. И она со мной разговаривала знаками. Поэтому если вам скажут, что духи ушли с Шаманки -не верьте, не ушли.

Через сколько тысяч или миллионов лет здесь будет океан? А он будет. Ученые так говорят, а я им верю:)

Господа модераторы -не много фоток в одном сообщении? Если что, я исправлюсь...:)


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Суббота, 14.07.2007, 06:47
 
YaninaDate: Суббота, 14.07.2007, 07:09 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
All,

спасибо за фотографии, -красота и силища эдакая smile

 
KshatriyDate: Суббота, 14.07.2007, 10:41 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Еще священные места в России - Дивеево и Светлояр.

om tat sat
 
LaniDate: Суббота, 14.07.2007, 11:04 | Message # 4
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Очень красиво и энергетика яркая, светлая, высокая. Нежнее, чем от Тянь-Шаньских мест Силы.

Quote (Владимир1)
Еще священные места в России - Дивеево и Светлояр.

Да, Владимир, Дивеево - потрясающее место. Когда-то я даже жила в этом монастыре smile

 
FeliciaDate: Суббота, 14.07.2007, 17:23 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
В Дивеево находятся мощи святой Елены!!! Я сама задумываюсь о том, чтобы побывать в этом монастыре. Много читала и о святой, и о монастыре. Это ведь там дорожка пресвятой Богородицы? Я ничего не путаю?

Lani, а фотографии есть? Очень хотелось бы посмотреть, почитать рассказ человека, жившего там....

Добавлено (14.07.2007, 17:23)
---------------------------------------------
В отношении же Байкала могу сказать (но это мои ощущения) -энергетика везде разная. На Ольхоне она просто прошибает. Очень много там неведомой силы. Причем, прошибает не по хорошему. Надо ехать туда только с добрыми мыслями -иначе можно банально заболеть. И еще там постоянно надо "бурханить" -ублажать духов. Мы завязываем ленточки, кладем печенья, монетки, подарки. Ну и сами ходим там слегка "под шафэ" biggrin

Есть еще одно место,где мне нравится бывать. Это тоже место силы. О нем я тоже писала на старом форуме кажется. Это Аршан. В переводе с бурятского -источник. Не буду утомлять многочисленными фотографиями, но вот некоторые самые любимые:
Восточный Саян

Дацан в предгорьи Восточного Саяна

Ступы. Видите, что они светятся?!

В горах

Вулкан (потухший 30 000 лет назад)

Центр извержения. Кругом лава. И ничего, что сейчас здесь болото. Ведь сколько тысяч лет прошло.

Водопад


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
LaniDate: Суббота, 14.07.2007, 17:28 | Message # 6
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (All)
ведь там дорожка пресвятой Богородицы? Я ничего не путаю?

Не путаете. Только - канавка Богородицы.

Не знаю, как поставить фото... - есть несколько... Правда, своих нет. Честно сказать, как-то в голову не приходило, что-то там фотографировать. shy

 
FeliciaDate: Суббота, 14.07.2007, 17:39 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Tina)
All,
спасибо за фотографии, -красота и силища эдакая

Приеду с отпуска, привезу еще фотографии. На следующей неделе хочу уехать еще дальше на восток. Интересно, что там увижу smile

Добавлено (14.07.2007, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Lani)
Quote (All)
ведь там дорожка пресвятой Богородицы? Я ничего не путаю?

Не путаете. Только - канавка Богородицы.
Не знаю, как поставить фото... - есть несколько... Правда, своих нет. Честно сказать, как-то в голову не приходило, что-то там фотографировать.

Это у меня любовь к фотографии.:)
ЧТобы вставить фото, надо загрузить фотографию в какой-нибудь интернет-альбом, посмотреть свойства (нажимаем правую кнопочку мышки и смотрим), копируем url,нажимаем на img вверху на панельке ответа, вставляем url, нажимаем на кнопочку "добавить ответ".

А можно просто ссылочку здесь указать. Сейчас посмотрю фотографии монастыря в Интернете.

Вот она, канавка.

Источник преподобного Серафима

Часовня на берегу пруда

Эти три фотографии с сайта http://www.sobory.ru


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Суббота, 14.07.2007, 17:57
 
Lexa_vDate: Суббота, 14.07.2007, 18:38 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Красивоооооооооооооооооооооооооооо smile smile smile smile smile smile

Потому что?...
 
LeethaDate: Воскресенье, 15.07.2007, 13:57 | Message # 9
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
happy happy happy
 
FeliciaDate: Воскресенье, 15.07.2007, 16:14 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Все же я очень надеюсь, что мое начинание будет продолжено. Выкладывайте и свои фотографии необычных мест - мест силы. smile

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ZEQDate: Воскресенье, 15.07.2007, 23:11 | Message # 11
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
для контраста. fear
Без фото .... места бывают хорошие бывают плохие .... вот плохое ....
У меня батька охотился в детстве, ну иногда хотел вспомнить старое да и мне привить (неполучилось конечно)....
Ну значит выбрали место даже сами там ниразу не были ....
приехали пошли ..... от деревеньки к деревеньке .... долго ли, коротко ли, забрели на поле обнесенное берёзками и с одной стороны прилегала деревенька ..... места там было много.... 1-2 км квадратных ... поле рожью слабовато усеено .... да и поле достаточно высоко окрестностей расположено вид - ну конеччно урал, горы холмообразные осеннего вида .... но ...
во главе молодого полчища берёзок - стоит берёзка черномор - трёх главое деревянное создание кривое как вилка после проезда танковой дивизии ....
я уж до обнаружения главы стройных и равных как на подбор 3-х дюймовых берёзок понял что тут что-то странное...
всё~таки деревья - явный индикатор
думаю хорошо что фотоаппарата небыло .... так-бы ещё и сфоткал панараму ...


ты читаешь мои мысли
 
FeliciaDate: Воскресенье, 26.08.2007, 14:40 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ну вот, поднимаю свою любимую темку.
Этим летом мне удалось побывать в двух необычных местах. Это Алханай и Ольхон. Ну, если Ольхон- это уже известное мне место, то побывать на горе Алханай мне было очень интересно. Это священная для буддистов гора. Находится в Читинской области.

Для начала немного о том, что это такое. Вот некоторые выдержки из инета.
http://www.sunhome.ru/religion/1362/p1
Устная традиция говорит, что Алханай является одним из самых значительных тридцати трех святых для буддистов мест, по значимости занимает третье место после Поталы и горы Утайшань. Наиболее простой ритуал почитания Алханы выражается в совершении гороо - обход почтения по ходу солнца вокруг основных объектов комплекса. Совершается малое гороо - обход, занимающий один день от кемпинга на ручье - Демчог сумэ - Сэндэмын сумэ - Мунхэ зула - Наро Хажод - Мунхын аршан - Даянэ гэр - Уудэн сумэ - Загурди - Эхын умай; большое гороо занимает четыре дня пешего перехода и включает в себя восхождение на вершину Алханы - Алаг-хан. Алаг хан - древнее название горы, от которого получил имя весь комплекс. Алаг означает пестрый, так как гольцы гор покрыты каменным лишайником, сверкающим на солнце яркими пятнами, отсюда и название Пестрый Владыка. Эта вершина самая высокая в комплексе, горы которого имеют вулканическое происхождение. На вершине Алаг-хана сохранился вулканический кратер, который наполнен водой, вода из этого озера также считается целебной. Вершина Алханы (Алханайин орой) одна из самых высоких точек Забайкалья, во времена кочевой военной демократии она имела стратегическое военное значение. Говорят, что есть три великих хозяина местности: Хухэ уула, Хан-уула и Алаг-хан.

Горный комплекс насчитывает тринадцать вершин, каждая из которых имеет свое название, а некоторые считаются дворцом-обителью какого-либо божества: Дэмчог-сумэ (то есть храм Чакрасамвары), Наро Кхажод (Ваджрадакини), Сэндэма (Симкхамукха), Намсрай, Балдан Лхамо, Падмасамбхавы, Аюши и т.д.

В этой местности существует ряд источников, каждый из которых, согласно поверьям, излечивает различные органы человеческого организма. Как показали химические исследования, воды источников содержат радон, золото, серебро и прочие минералы и редкие элементы. Сами горы, вулканического происхождения, богаты залежами полезных и редких ископаемых.

Добавлено (26.08.2007, 14:39)
---------------------------------------------
ПРодолжение....
http://jupiters.narod.ru/expedit2005/expedit7.htm
Самая высокая гора на территории Агинского бурятского национального округа Алханай (1665 м н.у.м.) связана с историей буддизма. Алханай - пятая святыня северного буддизма, приверженцами которого являются забайкальские буряты, и третья по значимости после Поталы и горы Утайшань. На горе Алханай находится обитель божества Демчог, что в переводе с тибетского языка означает "Вечное благо". На Алханае находится 12 святынь. Самая почитаемая из них - Уудэн Сумэ (Храм Ворота). Эта природная арка в скале, как считают ламы, образует канал, связывающий наш мир с Шамбалой. Каменный брусвер высотой с метр окружает тропу, по которой паломники идут к храму. Паломники поднимают с тропы камни и таким образом облегчают путь идущим за ними. Под аркой находится субурган - небольшая буддистская ступа. Санскритское слово "ступа", по всей вероятности, родственно русскому слову "ступать, ступить". Помните у А.С. Пушкина: "И ступа с бабою ягой идет-бредет сама собой". Считается, что Храм Ворота связан с островом Ольхон на Байкале незримыми нитями, вероятно, через четвертое измерение.
По словам ХХIХ Пандито Хамбо-ламы России Дамбы Аюшеева, Алханай заряжает позитивной энергией
уникальную природу здешних мест, а его целебные источники помогают всем страждущим независимо от их вероисповедания. Это место считалось священным у жителей этого края в течение многих тысячелетий задолго до принятия буддизма. Приверженцы древнейшей религии бон - солнцепоклонники поклонялись величественным природным объектам - горам, озерам, целебным источникам. Они не пытались создавать искусственные храмы до небес, не пытались конкурировать с величественными сооружениями Природы, они просто поклонялись им.
В Алханае есть и другие священные места. Это и "Щель грешников", протиснувшись через которую, грешник очищается от грехов. Пещера Эхын Умай ("Чрево матери") помогает бездетным семьям обзавестись потомством. Есть масса свидетельств, что после посещения этой пещеры в семьях обязательно рождались дети.
В 1999 г. на территории священной горы Алханай, включая ее окрестности, решением Правительства России по инициативе широкой общественности и Администрации национального округа был создан национальный парк, его площадь 138234 га.
На территории национального парка ведут прием ламы-врачеватели, они лечат людей, совершают обряды. Но национальный парк Алханай привлекает не только буддистов.

Добавлено (26.08.2007, 14:40)
---------------------------------------------
http://www.duma.gov.ru/cult-tur/s/kob/ab_alh.htm
Буддистские астрологи вычислили: Алханай - место посещения среднего мира Всевышним. Шаманов вытеснили ламы, и зазвучали молитвы в честь небесного покровителя горы божества Димчик - Великого Блага. В 1991 году Алханай посетил и освятил Далай-лама XIV, что усилило поток паломников.
"На Алханае 17 культовых объектов и памятников культуры бурят. В них заключена вся жизнь человека - от материнского начала до ухода в мир иной, от храма Чрево матери, дарующего детей страдающим бесплодием женщинам, до храма Божества царства мертвых. Между ними еще 10 храмов - ступеней судьбы", - пишет в книге "Алханай - Мир Великого Блага" краевед Содбо Ешисамбуев...
Для атеистов - Алханай рожден вулканом 150-170 миллионов лет назад. Единственный вулканарий среди Могойтуйского хребта и его отрогов. И это само по себе великая загадка. Поднялся он на стыке лесов Евразии и Великой Степи, Сибири и Дальнего Востока. Природа создала неповторимый растительный и животный мир. Время, воздух, вода - неутомимые скульпторы поработали над скалами. Храм Ворота - каменная арка. Многие пещеры и гроты тоже причислены ламами к храмам. Прекраснейшие горные ландшафты под прозрачной синевой неба, всегда ясное солнце, чистейший воздух, целебные родники и ручьи - аршаны.

http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=4832

Арсалан Лама, настоятель Алханайского дацана: Приезжая на Алханай, нельзя пить. Он является шестой святыней. Здесь нельзя водочный сержин подносить, и вот нельзя пить.

http://forum.awd.ru/viewtop....9176b27
"Для особо заинтересовавшихся: «Щель грешников» находится в 40 метрах от величественной арки-входа («Храм Ворота»), пройдя через которую сразу же оказываетесь в ином, как вы догадываетесь, мистическо-мифологическом измерении бытия, до краёв наполненного суеверными приметами, легендами и прочими земными чудесами. Если же вы, добравшись до «Алханай», зайдёте ещё и в грот «Димчиг сумэ», явитесь «в гости» к главному хозяину священной горы - Димчигу, то на особом возвышении обязательно возложите полагающиеся ему ритуальные дары. Не сомневайтесь, все они, благодаря «протекции» этого Знатного Духа Священной Горы, в тот же самый миг перекочуют на священный остров Ольхон, где давным-давно обосновался и живёт самый верховный для бурятского народа дух - Дух-хранитель благополучия Земли Бурятской, исполняющий, как гласит молва народная, самые заветные, самые сегодня важные желания страждущего человечества."

Добавлено (26.08.2007, 14:40)
---------------------------------------------
Ну а теперь фотографии. К сожалению, качество плохое -фотографировала на телефон.

Вот, собственно, сама гора Алханай. Ощущений у меня особых при виде нее не было. Подъем был для меня нелегким - на гору взошли в 11.20, а спустились в 17.30. все это время шли, шли и шли...Точнее, поднимались и спускались.

А вот это -вид снизу.

Надо сказать, что тропинку, по которой поднимаются на гору, прокладывали ламы. Девчонки, которые вели нас, приговаривали, что ламы такие, они все знают и чувствуют...

А вот это дуган. Фотографировала во время службы.

ЧТо касается особых мест, то там их несколько. Пещера удачи. Подносишь дар, просишь об удаче, веришь...
Про щель грешников написано выше.
И ведь я в ней застряла! Передо мной тетенька весьма увесистая и крупная лезла -пролезла. А я застряла.
Ощущения после того, как все-таки выбралась , весьма необычные. как будто на полминуты оказываешься в другом измерении. Фотографировать не стала. Все же щель грешников...

А вот это -домик для ламы, который хочет уединиться от мира для подготовки к путешествию в Тибет чтобы обучаться.

А это -музкальная скала. Ламы говорят, что все звуки, которые до нее донеслись, она запоминает. И ламы могут их услышать!

Ну и самое святое место -"Храм-Ворота". Говорят, что они имеют прямую связь с Хозяином Ольхона. Все дары, которые ты подносишь в этом месте тут же получает Хозяин Ольхона.


Про Ольхон отдельно напишу и еще фотографии вставлю.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Воскресенье, 26.08.2007, 14:38
 
AynaDate: Воскресенье, 26.08.2007, 21:55 | Message # 13
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
странно, мне всегда казалось, что место силы - это точечное проявление в определенном месте выхода особой силы энергии.
А позитивная энергетика распространена по всей Земле и всех ее малопосещаемых и малозаселенных местах...но это же не место силы, это просто природа...не пойму фотографий.


ушла нафиг
 
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 08:46 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
All, Здорово. Три последнии фотографии здорово фонят интересно что например не сам домик для ламы а мето слева от крыльца если стоять лицок к дому. smile

Потому что?...
 
FeliciaDate: Понедельник, 27.08.2007, 11:12 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, вот около домика лама и медитирует.
Причем, сейчас там один лама готовится в Тибет, как нам сказали. Интересно, что он там не всегда находится. Мы, например, его не встретили, он был где-то в юрточном городке, кажется.

А вот насчет этого места что можно сказать? Это тоже на Алханае. Домик для медитаций.

Quote (Ayna)
странно, мне всегда казалось, что место силы - это точечное проявление в определенном месте выхода особой силы энергии.

Конечно, но есть территории, где этих мест очень много. Например, Байкал образовался в результате страшнейшего катаклизма. Образовался разлом. Представляешь, что энергия напрямую идет от земли через этот разлом. Поэтому там очень много мест силы. Скорее, Байкал -весь сплошное место силы. Причем, там не только позитивная энергетика. В некоторых местах очень даже негативная. Например, на мысе Рытый. Почитай о нем в инете, если интересно. В некоторых местах нельзя бывать женщинам. В других -вообще никому.

То же самое можно сказать об Алханае. Есть местность с таким названием, но МЕСТО СИЛЫ, точнее место, где этих мест много - это гора и прилегающие окрестности. Я написала, что нашли ее ламы, прокладывали "особую дорожку". Там есть "особые скалы", "особые пещеры" и "особая щель". Об это написано в моем предыдущем посте в ссылочках, которые я привела.

Фотографий природы у меня очень много, есть красивейшие виды, но...там просто красиво и позитивно. А вот в указанных местах...много силы. И это не только мое мнение.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 27.08.2007, 11:24
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Космоэнергетика » МЕСТА СИЛЫ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024