Пятница, 19.04.2024, 02:40

ЭКСТРАСЕНС


Что означают предметы по Фен-Шую - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Что означают предметы по Фен-Шую
Что означают предметы по Фен-Шую
irishaDate: Понедельник, 25.10.2010, 07:46 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Хоттей (или смеющийся Будда) считается одним из самых известных богов счастья и богатства. Он помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность.

В переводе с китайского Хоттей означает «холщовый мешок».

Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!».

Изображение Хоттея прекрасно подходит для активизации Юго-Востока, зоны Богатства.


Черепаха
символ небесной поддержки и защиты. Лучше всего активировать статуэткой черепашки Север, так как владычицой севера считается вода.

Хорошим талисманом станет именно одна черепаха, потому что число северного сектора единица. Особенно хороших результатов можно добиться, если поместить фигурку черепахи в сосуд с водой.

Однако, не забудьте учесть, что спальня – это запрет для водных талисманов. Символы воды в спальне разрушают романтическую удачу.



Львы
Лев в фэн-шуй, прежде всего, считается сильным символом, нейтрализующим отрицательные влияния извне.

Обычно его ставят перед входной дверью или у окна, если там находятся здания или сооружения, оказывающее неблагоприятное действие (дорога, трубы, фонарь на столбе, большое одинокое дерево и прочее).

Если в помещении есть место с разрушительной энергией, то там тоже можно поставить статуэтку льва это ослабит негативное воздействие.

Кроме того, львы усиливают авторитет руководителя или главы семьи.



Монеты
Китайские монеты это круглые монетки с квадратным отверстием в центре и иероглифами. Монеты используются в фэн-шуй повсеместно.

Очень эффективно связать три монетки красной тесемочкой янской стороной (иероглифами) кверху и положить в секторе богатства, а также разместить их в тех местах, которые связаны с финансами.

Многие преуспевающие бизнесмены не скрывают, что они используют китайские монетки для увеличения денежной удачи, подкладывая их под коврик перед входной дверью. Хорошим фэн-шуй для строящегося загородного дома будут китайские монетки, закопанные под дорожкой, ведущей к дому.



Орлы
Орел, гордо парящий в небесах, одно из самых лучших изображений для сектора славы. Если у вас большие амбиции, и вам необходимо очень мощно активизировать зону Юга, то рекомендуется поставить туда статуэтку орла это закрепит вашу добрую репутацию, принесет славу и успех в делах.


Пи Яо
Пи Яо используется для усиления источников богатства и увеличения доходов.

Пи Яо очень любят своих хозяев, послушны им и очень преданны.

Так же как и драконочерепаха, Пи Яо считается одним из немногих животных, способных усмирить княза года, который находится в 2007 году на Западе.

Если Вы занимаетесь бизнесом, то Пи Яо несомненно вам подойдет, так как по преданию Пи Яо имеет безмерный аппетит.

Пи Яо следует располагать ниже уровня глаз главы семьи, а также воздержаться от расположения его в спальне.

Если вы часто оставляете дом без присмотра и путешествуете на дальние расстояния, то следует располагать Пи Яо около входной двери или в прихожей.



Веера
являются не только красивым элементом декора интерьера, но и сильным средством фэн-шуй, помогающим справиться с влиянием негативной энергии выступающих углов, острых предметов и прочих конструктивных особенностей вашего дома. Веера прекрасно рассеивают энергию, преобразуя ее в позитивную.


Ловцы снов
Ловушка снов вешается над изголовьем кровати, либо поблизости неё и способствует хорошему сну и добрым сновидениям.

Создание этого приспособления было замечено много веков назад у североамериканских индейцев. Мудрый народ находил взаимопонимание с природой путем медитаций и глубоких изучений. Изобретая ловушку для снов, индейцы воссоздали сплетеную паутину из кожаных веревок.

Именно таким образом, по их мнению, она не пропускала злых духов, наводящих беспорядок в сознании и, тем самым, не позволяла формироваться кошмарам.



Собачки Фу
символ защиты благосостояния дома. Они олицетворяют отвагу, бескорыстие и справедливость. Фу Дог хороши именно в паре, так как они объединяют гармонию энергий Инь и Ян. Фигурки этих собачек рекомендуется ставить напротив входной двери или в зоне богатства. В этом случае они будут служить благополучию семьи и стабильности отношений, а так же защищать от бед и неудач каждого члена семьи.


Фонарики
Красные китайские фонарики это очень эффективный талисман зоны любви. Китайские фонарики принято вешать в паре, так как парные вещи сами по себе являются сильными активизаторами зоны любви и брака, а красный цвет фонариков только усиливает их действие.


Тыквы горлянки
Тыква горлянка или Ху-лу является сильным талисманом зоны здоровья на Востоке. Также тыкву холу следует размещать у изголовья или над кроватью больного человека, а после его выздоровления ее нужно тщательно обмыть под проточной водой, насухо вытереть и сжечь рядом с ней большую свечу.

Помимо этого тыква холу гармонизирует отношения между детьми и взрослыми и между охладевшими друг к другу супругами.



Хозяин денег

Хозяин денег или Чен Лобань один из самых почитаемых символов в Китае, хранитель денег.

Хозяина денег нужно размещать там, где вы обычно держите свои сбережения, тогда ваши деньги не будут утекать сквозь пальцы, а напротив, сохраняться и преумножаться.

Считается, что статуэтку Хозяина денег надо передавать по наследству, вместе с ней к вашим потомкам придет финансовый успех.



Лотосы
Во времена императоров цветок лотоса соотносился с царской властью, а в Китае почитался как священное растение. Структура цветка лотоса символизирует взаимодействие женского и мужского начал, а так же жизнь, целомудрие, согласие и чистоту.

Хрустальный лотос наполняет членов семьи прекрасным здоровьем – поставить в центр комнаты.

Для карьерного роста рекомендуется ставить на Юг в зону славы. Его прозрачные лепестки пропускают через себя негативную энергию ци, преобразуя ее в позитивную, и равномерно распределяя по всему помещению.



Четки
это ожерелье из бусин, которые перебирают, повторяя мантры или молитвы.

Четки служат для подсчета произнесенных мантр и успокоения ума.

Человек, перебирающий четки, не только укрепляет свой дух, но и становится более уравновешенным.



Шарики здоровья
Китайские шарики здоровья используются для поддержания гармоничного баланса Инь и Ян в теле человека.

Целенаправленная стимуляция определенных зон с помощью шариков здоровья положительно влияет на все зоны тела.
По ладони проходят три меридиана Инь (меридианы сердца, кровообращения и легких) и три меридиана Ян (меридианы толстой и тонкой кишки), которые соединены с органами тела и мозгом. Вращая в ладони китайские шарики, тем самым вы стимулируете многие акупунктурные точки. Быстрое вращение шариков по часовой стрелке увеличивает энергию Ян, в то время как медленное вращение против часовой стрелки увеличивает энергию Инь.

Звук, производимый шариками во время занятий, оказывает успокаивающее и в то же время стимулирующее воздействие. Независимо от того, занимаетесь ли вы с шариками ради забавы или упражняетесь с ними в лечебных целях, такие регулярные тренировки благотворно скажутся на вашем здоровье.



Музыка ветра

Музыка Ветра защитит от неблагоприятных потоков энергии ци, рассеивая их через свои полые трубочки и преобразуя в чистую и благотворную. При помощи музыки ветра помещение наполнится силой и гармонией, а мягкое звучание будет напоминать о чистоте и мудрости.



Подсвечники

Подсвечники являются не только прекрасным элементом декора интерьера, но и несут в себе энергию огня.

Чтобы улучшить любую из зон фэн-шуй, необходимо хотя бы изредка зажигать там свечи. Теплый свет свечи в красивом подсвечнике будет мягко рассеиваться по помещению, привлекая благотворную энергию ци в ваш дом.



Денежные конверты
Хранение даже символической суммы в золотых денежных конвертах знак преумножения имеющегося капитала.

Однако, никогда нельзя хранить деньги «на черный день», иначе он обязательно наступит.

Откладывайте деньги исключительно на что-то приятное (путешествия, покупки, на счастливую жизнь)



Небесные стражи

являются защитниками человека как физически так и духовно.

Статуэтки воинов оградят ваш дом от незваных гостей и людей с дурными помыслами, защитят материальное благосостояние и избавят ваш дом от сплетен и отрицательной энергии посторонних людей.

Многие предприниматели во время важных деловых переговоров держат фигурку воина под рукой. В Китае к небесным стражам относятся с большим почтением и уважением, так как они олицетворяют мужество и преданность своему императору.

В Китае считается, что воины своим свирепым ликом могут напугать даже грабителя или бесчувственного призрака.



Ганеша

считается богом мудрости и устранителем препятствий.

Он является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе, а также покровителем торговли и путешествий, помогает обрести авторитет и влияние. Статуэтку Ганеши лучше всего помещать в зону помощников на Северо-Западе.

Его фигурку также можно поставить на рабочй стол. В этом случае он поможет вам увеличить ваши доходы и будет стимулировать профессиональные успехи.



Кристаллы

Хрусталики являются прекрасным символом любви и богатства.

Маленькие хрустальные бриллианты пропускают через себя отрицательную энергию ци, преобразуя ее в позитивную и равномерно распределяя
http://www.likeathome.ucoz.ru/forum/20-167-1952-9-1


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Понедельник, 25.10.2010, 12:28 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
а не купить ли мне веер smile
 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 19:37 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
wacko слушай с удовльствием перчитываю и вдруг доходит чё ловец снов к феншую отношению не имеет surprised хотя сам амулет очень импонирует!!!

Сны – хорошо когда эти видения предстают перед нами в образе приятных и красивых картин, которыми мы с удовольствием наслаждаемся и от которых просыпаемся в прекрасном расположении духа. Но бывает и так что вместо сладких снов к нам приходят ночные кошмары, которые доставляют нам много неприятных минут и заставляют резко просыпаться среди ночи. Также бывают и сумбурные сны, которые обладают способностью тянуться в течение всей ночи и из объятий которых порой гораздо труднее выбраться, чем из кошмарных сновидений. В результате всей этой долгой сумятицы мы просыпаемся уставшими как будто и не отдыхали вовсе.

Что же сделать, чтобы оградить себя от тягостных сновидений? Как вариант, можно попробовать воспользоваться Ловцом Снов.

Что такое Ловец Снов

Ловец снов – это магический талисман индейцев Северной Америки, защищающий человека от дурных снов. Ловец Снов представляет собой ивовый обруч внутри которого сплетена паутина, а снаружи расположены перья. Такой талисман вешают над изголовьем спящего.

Легенда Ловца СновДавным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Знание Ловца Снов

Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий зачастую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.

Как сделать Ловца Снов

Для изготовления Ловца Снов нам понадобятся:
Свежий ивовый прут
Плотная белая нить из хлопка или длинный кожаный шнурок
Несколько штук перьев
Бусины для украшения – по желанию
Прежде всего, необходимо сделать каркас нашей ловушки, для этого сгибаем ивовый прутик в обруч и оплетаем его нитью. Нить должна ложиться достаточно плотно, однако перетягивание недопустимо.

После того как мы оплели обруч, переходим к плетению самой паутины. Для этого закрепляем край нити и начинаем плести паутинку, перекидывая петли так, как показано на картинке. Когда первый круг готов, на его основе плетется второй, а за ним следующий. Таких кругов в Ловце Снов должно быть не менее трех.

Снизу к готовой ловушке подвязываем перья, а сверху делаем петельку, для того чтобы повесить ловца снов над кроватью. При желании украшаем бусинами.

Очень важно то о чем вы думаете во время изготовления ловушки, вы можете вложить в неё свои мысли и намерения. Во время плетения вы можете произнести собственное заклинание или воспользоваться готовым.

Заклинание Хранителя Сновидений

Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.
Оптимальным временем для изготовления Ловца Снов являются весна и лето.

Автор: Анна Винер

 
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Что означают предметы по Фен-Шую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024