Пятница, 29.03.2024, 10:12

ЭКСТРАСЕНС


Амулеты в каббалистике - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Амулеты в каббалистике
Амулеты в каббалистике
irishaDate: Воскресенье, 31.10.2010, 12:15 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Амулеты в каббалистике[/b
]Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
«Цветок Жизни» идеально подходит для исцеления и помогает соединиться с Высшим Я.
Математика, геометрия и духовность сходятся вместе
Форма Цветка Жизни содержит тайную фигуру, известную как Плод Жизни. Она состоит из 13 кругов, в которых содержатся многие законы математики и геометрии. Эти законы представляют всю вселенную. Цветок Жизни можно найти во всех мировых религиях. В Египте, откуда вышли все монотеистические религии, Цветок Жизни можно найти в древнем храме в Абидосе. В Израиле это изображение есть в древних синагогах в Галилее и в Масаде.
Люди рассказывали о физических и психологических изменениях, произошедших с ними, когда они носили этот кулон (учащение сердцебиения, пророческие сновидения, разрушение иллюзий, восприятие реальности как она есть и избавление от застарелых страхов).
Цветок Жизни – одна из сильнейших форм сакральной геометрии

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
[b]Дерево Жизни

– один из наиболее известных символов сакральной геометрии. Структура Дерева Жизни связана со священными учениями еврейской каббалы, но встречается также и в других традициях, например, в Древнем Египте. Дерево Жизни объясняется в «Сефер Йецира» («Книга Творения»). В этой книге творение описано как процесс, использующий 10 сфирот Бога-Творца и 22 буквы ивритского алфавита. 10 сфирот и 22 буквы составляют «32 пути к тайной мудрости».
«Дерево Жизни» имеет форму ключа к Божественному творению. Форма Дерева Жизни идеально накладывается на Семя Жизни и Цветок Жизни.
Дерево Жизни используется как знак единства и любви.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Символ благословения, плодовитости и защиты.
«Семя Жизни» можно носить как символ защиты для беременных. Он помогает создавать новые идеи и открывать новые пути в жизни.
Семя Жизни – это символ семи дней Творения. Это ступень в создании Цветка Жизни – геометрической формы, которая символизирует всю вселенную.
Семя Жизни используется во всех религиях, и его можно увидеть в разных местах – в синагогах, в церквях, в каббалистических молитвенниках и, конечно, в Египте, в древнем храме Озириса в Абидосе.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Сила тайного 42-буквенного Имени Бога
Молитву «Ана бе-Кóах» написал в первом веке н.э. великий каббалист рабби Нехония. Эта молитва была написана в соответствии с 70 Именами Бога – термином, связанным с Авраамом. «Ана бе-Коах» состоит из семи строк, и в каждой строке шесть слов. Если взять первую букву каждого из слов, получится 42-буквенное Имя Бога.
Сочетание букв «Ана бе-Коах» скрыто в первых 42 буквах Книги Бытия (от слова БЕРЕШИТ до слова ВА-ВОХУ). Эти буквы заменяются при помощи тайной каббалистической техники.
Молитва «Ана бе-Коах» включена в молитвы «Шахарит» и «Минха» и в субботнюю молитву, перед «Леха Доди». В наши дни «Ана бе-Коах» не уделяется должного внимания, и в некоторых молитвах ее больше не используют. Но духовные последователи каббалы высоко ценят «Ана бе-Коах», так как знают о силе влияния 42-буквенного Имени Бога.
Сон ДавидаЭта модель была создана после того как Давиду приснился необычный сон. Вот что он о нем рассказывает: «Во сне я был в очень темном месте. Я был связан и не мог пошевелиться. Я пытался кричать, но у меня не было голоса. Это было очень страшно. Тогда в моем сознании всплыла молитва “Ана бе-Коах”. Я начал мысленно читать ее, и, когда дошел до третьей строки, все исчезло и я проснулся».
Каббалисты используют молитву «Ана бе-Коах» для защиты, исцеления и гармонизации.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
"Плод Жизни"
Тайный знак реальности в сакральной геометрии
Предназначение украшения:
Открыть для себя скрытую схему строения Вселенной и тайну реальности

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
"Куб Метатрона"
Встречающийся во многих культурах символ сакральной геометрии, несущий внутренний мир и духовность

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
"Мать-Земля"
Предназначение украшения:
Исцеление наш мир сознательным отношением к природе Матушке smile

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Меркаба
– мощный инструмент для исцеления и защиты!
Модель «Меркаба» основана на потоке праны (жизненной энергии) в нашем теле. Используя древние дыхательные техники, мы можем восстановить поток праны через шишковидную железу, расположенную в центре мозга.
«Меркаба» идеально подходит для исцеления и защиты. Меркаба способствует духовному росту и помогает соединиться с нашим Высшим Я. Модель позволяет нам ощутить безусловную любовь, таким образом исцеляя себя и помогая другим. Меркаба дает нам возможность создать любую гармоничную реальность, какую хочется.
Сейчас по всему миру воскресают учения и практики Меркаба, основанные на Ветхом Завете, каббале и даже традиционных картах Таро.
Кулон «Меркаба» – это мощный символ с особыми целительными и защитными свойствами.



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Амулеты в каббалистике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024