Пятница, 26.04.2024, 22:17

ЭКСТРАСЕНС


Техника управления эмоциями - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Техника управления эмоциями
Техника управления эмоциями
neverlandDate: Воскресенье, 22.02.2009, 09:51 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Petra, продыши интенсивно. Прикаждом выдохе волнение уходит - представляй.
 
DreamDate: Воскресенье, 22.02.2009, 10:10 | Message # 17
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Petra, аналогично у меня перед встречами с людьми: деловыми, неделовыми... В итоге довожу себя до некоторого пофигизма, но это, скорее всего, неправильно, так как в результате можно принять неверное решение ИМХО

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 22.02.2009, 12:15 | Message # 18
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Petra, варианта целых 3 smile то что предложила неверленд то что преложил я в самом начале .... и не бороться ни как.

Потому что?...
 
PetraDate: Воскресенье, 22.02.2009, 21:51 | Message # 19
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
neverland, я пробовала так; у меня правда какой-то противоположный эффект - начинает сердце сильно биться и адреналина прям кружками вычерпывай; но я подозреваю что просто неправильно это делаю.

Мне, Lexa , непонятно как можно поставить якорь на "обычное" состояние. У меня есть к примеру специальное слово для перехода в глубокое расслабление (но тут как говорила Dream - полный пофигизм не есть гуд). Якорь для необычного состояния всегда сильный; в нормальном же состоянии якорь получается какой-то нейтральный, нерабочий. Не знаю как правильней обьяснить -ну вот такое у меня впечатление.

P.S. У меня еще с универа был своего рода якорь - запах розмарина (я покупала ароматические масла в бутылочках), для активизации внимания и запоминания. И вот совсем недавно вычитала что как раз запах розмарина (и еще базилика) активизирует какие-то хим. процессы в мозгу и действительно улучшает понимание и последующее воспроизведение. Причем статистически запоминание улучшается чутли не на 30%.


@
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 22.02.2009, 22:29 | Message # 20
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
очь просто. вот например сидишь где то или идёшь или гуляешь себе постепенно .... покой ничто не тревожит не спешишь! ПОЙМАЛА ТАКОЕ СОТОЯНИЕ ... и описываешь себе ЭТО стояние и стараешься его даже не запомнить а как бы отложить про запас! Когда надо будет сознание всё вспомнит)))) Можешь конечно пришпандорить какоето ключевое солово для перехода например ключ.

Потому что?...
 
EnsDate: Воскресенье, 22.02.2009, 22:43 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я вот заметил что когда тебя сильно колбасит от чего либо, будь то страх волнение гнев веселье и т д для начала нужно сделать несколько глубоких вдохов. Помогает немного расслабиться. Потому что возбуждённое состояние чаще всего скорее мешает чем помогает(как мне кажется). А потом включать так называемый якорь. Например когда я допустил какую нибудь ошибку которая привела к негативным последствиям я говорю - кто ж мог знать! Вон оно как в жизни бывает! )))))
Вообще это один мой друг придумал. Его угараздило в рулетку поиграть на все свои деньги. Поставил говорит на красное а выпало чёрное. И когда он мне это рассказывал в конце добавил: Кто ж мог знать что так будет! Вон оно как жизни бывает! Меня чуть не порвало от смеха, хотя было не до смеха)))) С тех пор оно и стало для меня якорем...


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 22.02.2009, 22:50 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ens, да комплексный подход. на уровне физики дать в мозг окислитель и в дагон психологическую привязку.

Потому что?...
 
EnsDate: Воскресенье, 22.02.2009, 23:17 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Есть ещё такая вещь, не знаю как её назвать. Пожалуй эмоциональная опустошённость. Например когда был психологически нагруженный день, когда чуток понервничал, но результатом своих действий остался доволен(приятная усталость). Вечером как раз наступает такое время когда ты можешь сосредоточиться. Такое умиротворённое состояние. Для того чтобы нервничать уже нету сил, но есть силы для того чтобы заниматься делом т.к. день в целом прошёл успешно. Я пришёл к выводу что основной проблемой является нервозность, раздражение. Т.к. за счёт этого провоцируется и страх и волнение и прочее. Это ведь так?
Я уже пробовал ставить якорь на умиротворённость, но всё равно ничё не выходит. Эмоции берут верх. Может просто стоит приложить побольше усилий?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Понедельник, 23.02.2009, 07:28 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Petra, 3 интенсивных вдоха-выдоха, потом 3 глубоких плавных вдохов выдохов со счетом, например 4-4.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 23.02.2009, 12:33 | Message # 25
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
Может просто стоит приложить побольше усилий?

вполне вероятно.


Потому что?...
 
EnsDate: Понедельник, 23.02.2009, 17:12 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ок! будем тренироваться

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Понедельник, 23.02.2009, 18:26 | Message # 27
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Petra, 3 интенсивных вдоха-выдоха, потом 3 глубоких плавных вдохов выдохов со счетом, например 4-4.

во время волнения у меня начинает часто стучать сердце и дышать правильно становится практически нереально, только в редких случаях удается его в ритм ввести...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Вторник, 24.02.2009, 06:22 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, псчитай пульс в течение 30 сек. Потом продыши.
 
Lexa_vDate: Вторник, 24.02.2009, 10:58 | Message # 29
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
у меня начинает часто стучать сердце и дышать правильно становится практически нереально, только в редких случаях удается его в ритм ввести...

психологически это преодолимо.


Потому что?...
 
PetraDate: Вторник, 24.02.2009, 21:07 | Message # 30
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
стараешься его даже не запомнить а как бы отложить про запас!

Вот может это и есть ключевой момент, именно не запомнить а сделать что-то другое. Я подумаю еще...

neverland, спасибо, я попробую.
4-4 имеется ввиду 4 секунды или просто вдох по продолжительности равен выдоху?


@
 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Техника управления эмоциями
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024