Пятница, 29.03.2024, 07:57

ЭКСТРАСЕНС


Практика невидимости - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Практика невидимости (как я провела это...)
Практика невидимости
RaidhoDate: Пятница, 21.01.2011, 21:30 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Предыстория.
Корпоратив. Один из тех, на которые ходить не люблю и посещаю для приличия только новогодний. В этот раз заставили, причем за свой счет, практически под угрозой всяких объяснительных и прочих неприятностей "выстраивать дружеские отношения с сотрудниками подразделения в неформальной обстановке". Я как-то по-другому вижу себе тим-билдинг, ну да ладно, не в этом суть ) И решила я не тратить время бездарно, а попрактиковать какие-нить техники в если не агрессивной, то в неприятной для меня среде. Мне более опытные товарищи посоветовали одну из практик невидимости. Дословно техника была описана так:
Quote
надо ощутить себя так как будто ни чей взгляд на тебе не задерживается.
интересно это тем, что тут не только воздействие на окружающих, но и само ощущение играет большую роль

вот такая техника.

значит, моей задачей было ощутить себя так, будто на мне не задерживается ничей взгляд. Я решила, что начну непосредственно после прибытия к месту гуляний.

Исполнение
Началось вроде все за здравие.
Когда мы все направились на корпоратив к месту гуляний, я решила, что изначально для чистоты эксперимента не буду как-то своим поведением давать понять, что лучше ко мне не подходить. Можно было конечно односложно отвечать, сделать кислую мину и тыпы, но я решила что атмосфэра около меня должна быть как можно более нейтральной: и не искры веселья и не море печали. То есть по дороге туда я общалась с людьми как можно более спокойно, сдержанно, но чтобы не вызывать нежелания со мной общаться.

По прибытию туда я стала по возможности вызывать в себе ощущения, будто взгляды, обращаемые в мою сторону скользят спокойно и непринужденно мимо меня в другом направлении. Все это было делать сложно, поскольку это одновременно и вызывание в себе определенных ощущений и какое-никакое наблюдение за поведением окружающих.

И в связи с этим меня стало бросать в различные крайности:
сначала я стала скатываться к тому, что стала просто стала закрываться от окружающих, прятать свой взгляд от них
потом меня унесло так что стала чуть ли не физически скукоживаться, сутулиться
затем меня очень тянуло уйти куда-нить в другие комнаты
время от времени кто-то ко мне все обращался из лучших побуждений пообщаться или спросить почему я не пью спиртное, всем надо было объяснять что мне еще за руль ))))
когда я все это в себе замечала, мое внимание переключалось на обдумывание моих ошибок и от выполнения техники я уходила

время от времени у меня прорывалось ощущение свободы. ну вот такой внутренней свободы от всего и от всех секунд на 5 гыгыг )))) , и на самом интересном месте ко мне кто-нить обязательно обращался с каким-нить вопросом. я офигевала от самой ситуации и опять сваливалась в анализ своих ошибок.

надо ли говорить что я порядком утомилась smile спасло меня только то, что получилось оттуда пораньше сбежать happy

Выводы - вопросы, которые я сделала (может для кого то баян, но для меня кое-что оформилось внятно вполне новое):

1. Новизна ситуации заставляет обращаться к уже испробованным методам по борьбе с этой самой ситуацией. Человек реагирует сначала так как он привык. Если не заниматься самоанализом, то чаще всего мы упускаем новые возможности, новые способы решения задачи. Несознательное отношение к каждой новой ситуации приводит к автоматизму в реакциях.
2. Ощущения себя формируют среду вокруг практикующего, на изменения в которой реагируют другие люди. Они могут не понимать этого влияния и им кажется, что они ведут себя совершенно по своей воле. Вот у меня появляется вопрос, который невидимой нитью проходит через многие наши обсуждения: что такое вмешательство и невмешательство?
3. Сила концентрации на вызываемых у себя ощущениях зависит исключительно от качеств практикующего, точнее от его психологической устойчивости, уравновешенности, способности к самоконтролю. Причем где тут самонадеянность и самоуверенность, а где психологическая устойчивость в ее лучшем проявлении?
4. Перед выполнением практики надо было выполнить ОВД. Я этого не сделала. Думается, это помогло бы мне избавиться от части недочетов.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Пятница, 21.01.2011, 21:58 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Замечательно! Для начала wink

Quote (Raidho)
Я решила, что начну непосредственно после прибытия к месту гуляний.

Это было ошибкой! Начинать как мы знаем любое действие надо заранее и ОВД конечно один из пунктов подготовки)

Quote (Raidho)
Можно было конечно односложно отвечать, сделать кислую мину и тыпы, но я решила что атмосфэра около меня должна быть как можно более нейтральной: и не искры веселья и не море печали. То есть по дороге туда я общалась с людьми как можно более спокойно, сдержанно, но чтобы не вызывать нежелания со мной общаться.

Именно именно начинаем с выбора роли-состояния кто бука отшельник, недостижимая звезда, оришённый гений и на каонец невидимка наблюдатель либо ещё что то ...

Quote (Raidho)
По прибытию туда я стала по возможности вызывать в себе ощущения, будто взгляды, обращаемые в мою сторону скользят спокойно и непринужденно мимо меня в другом направлении. Все это было делать сложно, поскольку это одновременно и вызывание в себе определенных ощущений и какое-никакое наблюдение за поведением окружающих.

Радует что ты умеешь ухватить суть )))) только не надо было наблюдать за другими вот не надо )))))) или это можно делать но только после того как ты настроила пространство и освоилась в нём .....

Quote (Raidho)
сначала я стала скатываться к тому, что стала просто стала закрываться от окружающих, прятать свой взгляд от них
потом меня унесло так что стала чуть ли не физически скукоживаться, сутулиться
затем меня очень тянуло уйти куда-нить в другие комнаты
время от времени кто-то ко мне все обращался из лучших побуждений пообщаться или спросить почему я не пью спиртное, всем надо было объяснять что мне еще за руль ))))
когда я все это в себе замечала, мое внимание переключалось на обдумывание моих ошибок и от выполнения техники я уходила

время от времени у меня прорывалось ощущение свободы. ну вот такой внутренней свободы от всего и от всех секунд на 5 гыгыг )))) , и на самом интересном месте ко мне кто-нить обязательно обращался с каким-нить вопросом. я офигевала от самой ситуации и опять сваливалась в анализ своих ошибок.


Это вообще конкретная победа не погрязнуть с состоянии своего дискомфорта а перейти к анализу не важно удалось тебе улучшить ситуацию на тот момент НО что намного важнее это позволило тебе запомнить нюансы которые ты сможешь более детально проанализировать позднее.

Quote (Raidho)
1. Новизна ситуации заставляет обращаться к уже испробованным методам по борьбе с этой самой ситуацией. Человек реагирует сначала так как он привык. Если не заниматься самоанализом, то чаще всего мы упускаем новые возможности, новые способы решения задачи. Несознательное отношение к каждой новой ситуации приводит к автоматизму в реакциях.

И это в свою очередь приводит нас к тому что надо бороться с зашоренностью сознания.

Quote (Raidho)
2. Ощущения себя формируют среду вокруг практикующего, на изменения в которой реагируют другие люди. Они могут не понимать этого влияния и им кажется, что они ведут себя совершенно по своей воле. Вот у меня появляется вопрос, который невидимой нитью проходит через многие наши обсуждения: что такое вмешательство и невмешательство?

Прекрасноый вывод и что особенно приятно правильный!!!!!!!!! Формирование среды .... уже по сути воздействие в минимальной конфигурации практические не активный ты как бы подталкиваешь окружающих не применяя к ним насилия .... а вот в тот момент когда чел готов но всё таки проявляет активное внимание вот тут уже активное воздействие ты как бы подталкиваешь его взгляд дальше мимо тебя ....

Quote (Raidho)
4. Перед выполнением практики надо было выполнить ОВД. Я этого не сделала. Думается, это помогло бы мне избавиться от части недочетов.

Это как раз недочёт а не ошибка!!!!!!!! Но только для первого раза .... зато ты смогла вовсей полноте прочувствовать свои ошибки и основные векторы как входящие так и исходящие.

В целом очень и очень неплохо!

 
irishaDate: Суббота, 22.01.2011, 01:34 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Lexa, Raidho,подготовка места
второй почувствовать себя как бы в четком одиночестве...
или....


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Суббота, 22.01.2011, 04:26 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
surprised зачем одиночество .. я бы сказал независимость вот слово более подходящее
 
DSRDate: Суббота, 22.01.2011, 17:55 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Raidho, мне кажется ты выбрала сложный путь.
Обычно подобные техники составляются и работают без сознательного контроля, без такой большой затраты ресурсов как у тебя.

Суть очень проста - собственное ЭИ-поле подключается к автономному источнику (некой Силе) и генерируется "аура незаметности" (невидимостью я бы называть это не стал). Задача сводится лишь к тому, чтобы внедрить намерение, полый образ в собственное ЭИ-поле... а дальше все работает само собой. Не нужно концентрироваться, бояться сделать неверный шаг и т.д. и т.п.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Суббота, 22.01.2011, 18:00 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
DSR, я лишь выполняла технику, которую мне дал Леха )))
и как я понимаю из твоего описания результат должен быть один - методы разные.
В любом случае, я бы с удовольствием попробовала бы и твой вариант, благо ситуаций таких хватает.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 22.01.2011, 19:31 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
DSR, я лишь выполняла технику, которую мне дал Леха )))

smile Это не меняет сути сказанного мной.

Quote (Raidho)
и как я понимаю из твоего описания результат должен быть один - методы разные.
В любом случае, я бы с удовольствием попробовала бы и твой вариант, благо ситуаций таких хватает.

Да, методы разные.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Суббота, 22.01.2011, 21:48 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Это не меняет сути сказанного мной.

не отменяет.
хорошо, если будет выбор - каким методом пользоваться, пока не могу никаким biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 22.01.2011, 23:33 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
вмешательство-невмешательство.... очень сложный вопрос. Думаю, что его надо ставить несколько в другой плоскости. То, что вмешательство, понятно. Но вот насколько мы имеем право на такое вот вмешательство, потому как направлено оно напрямую на себя самого - исходит из целей и задач, причем не только в данном конкретном случае. много-много раз задавала себе такой вопрос. Думаю, что не только я.
 
LexaDate: Воскресенье, 23.01.2011, 00:59 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
biggrin я компилировал инструкцию стараясь учесть особенности Raidho, wink

В любом случае стоит попробовать оба подхода получиться ещё есть варианты ...

 
DSRDate: Воскресенье, 23.01.2011, 10:38 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
вмешательство-невмешательство.... очень сложный вопрос

В моем понимании вмешательства здесь нет.
По-крайней мере, сам я решая подобные задачи не действую на других - меняю свое собственное ЭИ-поле, а не что-то еще. Что делать с моим ЭИ-полем - исключительно мое личное дело, других не касающееся и других не задевающее.
Не пользуюсь также своей незаметностью для того, чтобы "из тени" действовать на других.

Вот и все.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Воскресенье, 23.01.2011, 12:36 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
получается все таки методики расходятся (по воздействию):
Quote (Lexa)
а вот в тот момент когда чел готов но всё таки проявляет активное внимание вот тут уже активное воздействие ты как бы подталкиваешь его взгляд дальше мимо тебя ....

и
Quote (DSR)
меняю свое собственное ЭИ-поле, а не что-то еще. Что делать с моим ЭИ-полем - исключительно мое личное дело, других не касающееся и других не задевающее.

ну... вобщем, видимо, это частности: что делать, когда все таки проявляется к твоей персоне активное внимание и почему так получилось


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 23.01.2011, 13:40 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Raidho, надо расслабиться и получитьт удовольствие! Вот и все! А потом тихо, по английски смотаться)))) и никакая практика невидимости тебе не понадобиться)))) Я, правда, иногда, сама пользуюсь, если надо куда-нибудь пройти, куда нельзя)))) получчается. biggrin
 
кротазверьDate: Вторник, 19.07.2011, 11:35 | Message # 14
Майор
Group: Пользователи
Posts: 86
Reputation: 0
Status: Offline
я тоже пробовал, метод кстате похожий, только я еще представлял себя прозрачным и как бы биополе своё изчезал ))) ну чтобы его нельзя было заметить, ну еще я с детства учился безшумно ходить так что не знаю что получилось, но выглядело наверно глупо ))) и на мой взгляд важно, что на людей обращать внимание тоже надо осторожно т.к. люди чувствуют это, особенно девушки smile лучше самому перестать всех замечать...
 
LexaDate: Вторник, 19.07.2011, 19:49 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (кротазверь)
лучше самому перестать всех замечать...

бывает когда надо не привлекая внимания самому понаблюдать и такой подход ослабит твои возможности.
 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Практика невидимости (как я провела это...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024