Пятница, 19.04.2024, 05:33

ЭКСТРАСЕНС


КАК ОТПУСТИТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » КАК ОТПУСТИТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. (статьи автора с ником CHELO VEK)
КАК ОТПУСТИТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ.
neverlandDate: Пятница, 15.04.2011, 18:04 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
А что тогад ты делаешь, если есть люди не только не согласные с тобой, но и прямо настаивающие, что твое поведение должно быть изменено, если если их интересы могут быть удовлетворены только через ущемление твоих?
 
RaidhoDate: Пятница, 15.04.2011, 22:38 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
не совсем понимаю, какие именно случаи мы рассматриваем...
чаще всего хронологическая последовательность такая:
1. вспыхиваю, чаще всего от неожиданности ситуации и от растерянности
2. хожу раздраженная
3. успокаиваюсь, начинаю рассуждать.
4. насколько можно объективно оцениваю свои интересы
5. насколько можно объективно оцениваю интересы "притеснителя" сточки зрения самого притеснителя ну и конечно со своей
6. взвешиваю с точки зения сохрания своей сохранности, сохранности своего имущества, принципиальности вопроса и т.д. - нужно уступить, можно поторговаться, могу настаивать на своем или вообще уйти с поля боя в глухой игнор. На самом деле, принципиальных вещей не так уж и много.
7. действую, а там как фишка ляжет.
8. еще 8 раз в день вернусь к событию, потому что оно меня всколыхнуло, прокручиваю где я что могла сделать не так, вобщем обычный внутренний диалог. НО! С обидой на человека стараюсь разделаться в самом зародыше, к причинам-следствиям стараюсь обратиться как можно раньше, чтобы не лелеять и не взращивать, не наслаивать, не копить культурные и археологические слои в своей душе. Лучше больше времени на это потратить сейчас, чем к этому возвращаться через много лет.

еще никогда негативная эмоция по отношению к другому человеку не приводила меня к наполненности и радости бытия. НИКОГДА. Чаще всего злость, ярость, беспомощность в ситуациях, раздражение к человеку заставляли меня так пылать, что выжигалось все внутри меня и эти эмоции приносили только опустошение, бессилие, меланхолию и впадение в депресняк. Я стала понимать что не мир такой - я такая.
Я еще со стороны могу поприкалываться над собой, когда раздражаюсь из-за того,что колонка зараза вырубается когда я башку шампунем намылила. Иногда даже начинаю раскладывать свое раздражение по полкам: да когда возникло да в какой момент да как протекало да когда мне это надоело. Посмаковать. Но отношения с людьми это совершенно другая песня. Поэтому для меня радость бытия, наполненность жизни, яркость впечатлений и возможность полноценно обидеться - совершенно не одно и то же.

А вообще ситуаций таких, когда мне нужно бороться за свои интересы, сейчас не возникает. А может объективно они возникают, но я не вижу никакой в этом принципиальности, поэтому не вижу и проблемы, это ведь на какую реальность посмотреть wink


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Суббота, 16.04.2011, 06:33 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ага. Теперь понятно.
Ты не отказалась от эмоций, ты просто научилась с ними работать.

5 баллов, умничка)))) Можешь не читать Макса Фрая. smile

 
RaidhoDate: Суббота, 16.04.2011, 06:51 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
neverland, спасибо biggrin я начинала какую-то его книжку читать, чета такая галиматья мне показалось biggrin

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Суббота, 16.04.2011, 10:30 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
Можешь не читать Макса Фрая.

Quote (Raidho)
neverland, спасибо я начинала какую-то его книжку читать, чета такая галиматья мне показалось

Смешные вы biggrin biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
neverlandDate: Суббота, 16.04.2011, 14:25 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Смешные вы

Жисть такая... не будешь смеяться - вовсе пропадешь)))))
Quote (Raidho)
я начинала какую-то его книжку читать, чета такая галиматья мне показалось

Ага, кроме этой книжки больше ничего у него (у нее)) читать не могу.
 
YaninaDate: Воскресенье, 17.04.2011, 18:27 | Message # 22
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (irisha)
Каждый вечер, перед тем, как уснуть, я провожу короткий анализ прошедшего дня.
Я прокручиваю все события, которые происходили со мной в течение дня.

Я тоже это делаю всегда перед сном. но прокручиваю весь день в виде кино, и если вижу где то кадр с тараканом,- возвращаюсь туда и делаю разбор полет, если не удалось сразу это решить.

Про прощение,. - истинное проработанное прощение, штука очень мощная,- я как то около трех месяцев это делала ежедневно перед сном, прокручивала картинки и отпускала эмоции со всеми родствнниками. сыном, родителями. друзьями, коллегами начиная с детства ( составила список специально людей и обид. претензий, негативных эмоций, -пришлось вспоминать доовльно долго), -причем, с каждой картинкой работала столько времени , пока не убеждалась, чт все, больше никакого негатива нет, -все ушло, -то есть, отпустила и к человеку нет вообще никаких претензий , ни малейшего раздражения. даже. елси мне была нанесена сильная обида , сильное оскорбление, некоторые из таикх обид приходилось прорабатывать несолько дней, и потом опять возвращаться, отпускать до конца. Работала так несолько месяцев

Через месяца три, все вокруг стали замечать и гооврить мне, какой я стала спокойной, как сильно изменилась, если раньше я могла легко разбушеваться и на кухне сломать табуретку в ярости, то после этого, у меня даже раздражение бывает редко. И потом я встретила и будущего мужа, который подходил именно ко мне такой, какая есть сейчас, и котрый полностью принимает меня такой, какая я есть.

Когда мы меняемся . мы потом и людей к себе притягиваем уже других, другого уровня.)

 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » КАК ОТПУСТИТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. (статьи автора с ником CHELO VEK)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024