Пятница, 03.05.2024, 15:06

ЭКСТРАСЕНС


Наши дети. - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Наши дети.
Наши дети.
LaniDate: Среда, 18.07.2007, 18:14 | Message # 31
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Ему еще повезло что у него такие способности, а не как у меня.

А Вы можете тогда немного о себе рассказать? С чем Вам НЕ повезло?.. shy

Quote (Владимир1)
Некрономикон, в том виде, в каком он есть в Инете больше похож на какой-то анекдот, не то чтобы - на породию.

biggrin

Quote (Владимир1)
Эх, жаль. Был один гипнолог, который методом гипноза мог бы устроить мне и ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Но он бросил заниматься гипнозом, хотя статус психотерапева высшей категории сохранил - преподает подьем Кундалини (школа Шри Матаджи - на форуме есть ссылка на её сайт).

Подождите... Неужели нужен КТО-ТО, чтоб разобраться в себе?! Попробуйте САМИ. Это не приходит сразу и внезапно, хотя... cool Скажем, чаще всего smile приходится годами, десятками лет себя познавать.
Потом - кому-то несравнимо сложнее и Путь извилистее, если кто-то (назвавшийся или заставивший считать себя учителем, гуру) вмешивается в его развитие. Советы - да (но не указания), но чтоб кто-то вёл за руку и отвечал как за ученика ...
 
KshatriyDate: Среда, 18.07.2007, 23:05 | Message # 32
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
А Вы можете тогда немного о себе рассказать? С чем Вам НЕ повезло

Quote
Подождите... Неужели нужен КТО-ТО, чтоб разобраться в себе?!

Как раз в моём случае возможно вмешательство кого-то для устранения причины такого негатива. Человек - устройство очень сложное, особенно ситуация усложняется когда говорится о дарах. Я планирую создать тему по своему вопросу и там уже все конкретнее росскажу. Или может рассазвать не буду, просто попрошу что-то, что поможет решить проблему.
Чтоб разобраться в себе можно использовать и кого-то, и себя, и что-то (музыку ,например). Есть медитации, которые позволят человеку вспомнить то, для чего он родился, но это можно узнать и через гипноз (например, регрессивную гипнотерапию) или при помощи музыки. Есть музыка, слушая которую человек может вспомнить эти вещи. Проблема у меня такая что если росскажу какому-нибудь обычному психотерапевту - мигом отправит меня в wacko


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Среда, 18.07.2007, 23:29
 
KshatriyDate: Четверг, 19.07.2007, 09:47 | Message # 33
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Поведение будет плохим в том случае, если в информационном поле, которое окружает людей (не путайте с информационным полем Рыжей ведьмы) находится много негативной энергии, темных и серых сущностей, которые своей волей влияют на сознание не только детей, но и людей вообще. Хотя дети в этом случае более уязвимы потому, что их психика еще не полностью сформирована. Например, после так. наз. Померанчевой революции в Украине, можно было встретить детей, которые (на вокзале!) жгли костёр, прыгали через него, танцевали и пели:'Разом нас багато - нас нэ подолаты!' - яркий пример зомбирования сознания (коэфициент блокировки подсознания в данном случае = 90-95%). После померанчевой революции в Украине образовался некий черномагический эгрегор, который и стал зомбировать сознание людей. Следует отметить, что эгрегор есть не только у страны, он есть у ЛЮБОГО колектива и каждого отдельного человка. Например, эгрегоры каждого члена семьи вместе образуют эгрегор семьи и т.д. Таким образом, для более успешного воспитания детей надо: изменить власть (не путем насилия), изменить окружение, научить детей слушать свой внутренний голос (голос сердца), да и вообще просто научиться любить (и научить любить детей) - старая песня, но как всегда одна из самых важных на самом деле(!). Еще, мы на все влияем своими мыслями, и эмоциями в т.ч. и на поведение детей; еще есть закон - подобное притягивает подобное (это тоже о мыслях и эмоциях) - все это ,несомненно, влияет на состояние инфо-вакуума. ИМХО, вопрос об полевом поведении очень лёгкий - я могу еще высказать много способов для улучшения поведения в колективе, да и вообще для улучшения состояния сознания и чистоты (разума, помыслов - да, в большинстве случаев можно и такое) людей.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Суббота, 21.07.2007, 16:02
 
LaniDate: Четверг, 19.07.2007, 10:00 | Message # 34
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Ну ладно, отклонились немного, ну что тут такого страшного? Вопрос был о воспитании, а что если у меня не такие родители, чтоб воспитывать меня в плане эзотерики и т.п.? Что если они несведущи в этом вопросе, то что?

Вполне согласна.
У Вас, глубокоуважаемая Мия Му, один опыт, у других другой, у кого-то одни вопросы по детям, у других - абсолютно иные. Но, замечу, все поднятые в теме вопросы по воспитанию детей - не больше, не меньше.
Тема заглавного поста "Наши дети". Если бы это был раздел, то можно было бы и дробить темы, а так - не вижу никакой проблемы.. smile
 
KshatriyDate: Четверг, 19.07.2007, 10:15 | Message # 35
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Но, замечу, все поднятые в теме вопросы по воспитанию детей - не больше, не меньше

Ну где же наши модераторы и админ - откликнитесь, скажите что-небудь чтоб мы знали что все в порядке. Агов! Мэнэ хтось чуе?

По-моему вопрос о полевом поведении достаточно высветлен мною. Сейчас черномагического эгрегора на Украине нет благодаря работе некоторых людей, которые его уничтожили. Но это сделать было не просто, эгрегор оказался еще и 'мыслящим существом' с 'инстинктом' самосохранения (!!).


om tat sat
 
DreamDate: Четверг, 19.07.2007, 11:08 | Message # 36
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
Нечаянно наткнулась на эту тему. Дрим, а можно уточнить, сколько лет ребенку, какого пола и что ты сама заметила, какие наклонности

Мия_Му Спасибо за активное участие smile
Дочери 9 лет. Может быть я ошибаюсь, но не могу сказать, что я увидела в ней какие то особенные наклонности. Скорее наоборот. В том то и дело, что если бы я увидела ту нить, которая ее ведет, я бы непременно ухватилась за это и именно в этом аспекте бы стала внушать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо". Поэтому я и создала эту тему: зная, что ребенком движет, каким то образом можно держать руку на пульсе. Я же, к стыду своему, не могу сказать, что изначально является ее стержнем. Смогу ли я сама создать его?.. Нужно ли это, или нет? Какова мера моей ответственности и в чем она состоит? Может эти вопросы для кого то давно решены, может, работая явно одаренными детьми, видно, в каким идти направлении. А если ребенок - просто ребенок? Или я просто слепа...

Quote (Мия_Му)
Я готова провести семинар здесь на эту тему, (ведение одаренных детей вообще-то моя основная профессияб 20 лет как), если есть желающие.

Я думаю это было бы интересно, многие бы приняли участие, я в том числе smile

Quote (Мия_Му)
с ребенком надо практиковать, чего там теорию разводить.
И база для них такая же, как для всех - медитация и дыхательные техники. А то начнут аджну засорять лищнией информацией, дисбаланс нефиговый.

Отлично! Практика это хорошо. Но вопрос то останется открытым: ПОЧЕМУ вот это нужно делать так и вот так, вот это делать обязательно, а в то это - ни в коем случае делать нельзя! Опять возвращаемся к ответу на вопрос "что такое хорошо и что такое плохо"? Это теория, да, но без этого практика не фундаментальна, я думаю...

Quote (Мия_Му)
Дримушка, и лично твой случай...если я правильно помню, у тебя есть определенное нервное заболевание и с первым мужем были некоторые проблемы? Поправь меня, если не так.

Все так. За время замужества мое состояние сильно ухудшилось. С мужем я развелась, уехала в другой город. Сейчас бользнь не дает о себе знать. Кстати надо сходить провериться на предмет заболевания. Тешу себя надеждой, что справлюсь без врачей и медикаментов smile Полгода живу отдельно от дочери, скоро заберу ее к себе.

Quote (Мия_Му)
Тут важно учитывать, что ребенок уже живет в обстановке некоторого внутреннего напряжения, плюс твоя собственная светлая энергетика. Это же не может не влиять развивающе, сама понимаешь. Навзлет сканируя, твое чудо как раз таки сверходаренное, они в ваккууме быстро умирают...вернее, загнивают.

Вот тут ничего не могу сказать. Ее внутрнее напряжение конечно присутствует, я это вижу. Но каким образом это способствует внутреннему развитию, не станет ли это почвой для развития озлобленности и прочего негатива?
Всем еще раз спасибо за активное участие, думается, тема детей родителей-эзотериков актуальна.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
KshatriyDate: Четверг, 19.07.2007, 15:12 | Message # 37
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
что такое хорошо и что такое плохо"?

В природе нет ничего плохого и ничнего хорошого. Есть вещи которые дадут процветание и радость, а есть вещи которые дадут уничтожение и горе. Это еще очень грубо сказано - тут полный ответ займет много-много строчек.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Четверг, 19.07.2007, 19:33
 
neverlandDate: Четверг, 19.07.2007, 15:59 | Message # 38
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Владимир1, да успокойтесь... Перечитайте тему сначала, в т.ч. что такое полевое поведение, а потом отвечайте. Откуда Вам известно про духовные практики у детей и про ограничения по возрасту? Практический опыт, теоретический, свои дети?..

Quote (Lani)
У Вас, глубокоуважаемая Мия Му, один опыт, у других другой, у кого-то одни вопросы по детям, у других - абсолютно иные. Но, замечу, все поднятые в теме вопросы по воспитанию детей - не больше, не меньше.

Прямо мои слова. Меня несколько обескураживает покровительственный (если не сказать - высокомерный) тон посланий Мия Му. Не помню такого явления на старом форуме. При всем моем уважении. smile
 
KshatriyDate: Четверг, 19.07.2007, 16:27 | Message # 39
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
А чем я так в своём ответе далеко ушел от понятия полевого поведения? Neverland, Вы хотя бы мои сообщения почитайте полностью. hello Правда, я там сделал некоторые коррекции, но они не меняют сути ситуации.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Четверг, 19.07.2007, 22:57
 
VerdenDate: Четверг, 19.07.2007, 20:58 | Message # 40
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
В целом- эзотерикой детям голову парить не нужно, ну а простым приемам пробуждающие осознанность, внутренние внимание, мех.регуляции, думаю позаниматься можно.

По инфо. вакууму-
Однозначно деткам нужно внимание и наставник (мужчин в школах не хватает)-
в течение 1.5 месяца с товарищем вели тренинги для трудных деток (6-7 класс). Группа 7-10 человек, периодически разбивали по 4..когда поняли что детки не как не могут раскрыться, сидят в тисках в себе.

Поскольку соц. условия к черту, родителям парой просто не до них, а интеллектуальные способности не такуж и развиты- поговорить о самих детках, жизни сейчас, планах на будущие было сложно – не было элементарного осознания своей особенности, личности- не похожести на других в способе восприятия мира, выражение себя.

Выход нашли в играх, в телексе :). В небольших группах после активных пауз- слушали релаксирующию музыку в дыму благовоний; учились чувствовать эфирку друг друга; сидели по несколкьо минут в полной тишине с закрытыми глазами- отдыхая от проблем; входили в легкие исс(счет от 10-1 на экране; медитация на пламени свечи, лепестки розы..поиск тотема, аутотренинг)- соответственно обсуждали все этого дело, рисовали- говори просто по душам, о школе, учителях, проблемах- о самих детках, акцент был исключительно на осознание внутреннего мира, своих желаний, эмоций.

Как бы глупо парой не проходили наши занятия- результат был-
7 класс стал по спокойней, дети начали Слушать (у вдохновением рассказывал классный руководитель). В шестом - классный тоже заметил изменения, по терпимей они стали к друг другу. Остольное упущу- достаточно что 7класники мне еще 2 месяца звонили и спрашивали когда будет психология.

оххх..детки сейчас... не простые!!! пример паразительный, 9класник из этой школы угнал машину, с 3 друзьями поехали котаться, попались милиционерами... в погоне ..на скорости 100км. вписались в дерево 3троя на смерть(1 в шоке).

Нужны факультативы- или просто денег побольше учителям платить(психологу в том числе), пошел бы работать в школу.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Четверг, 19.07.2007, 21:05
 
KshatriyDate: Пятница, 20.07.2007, 17:19 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
ИМХО, тема почти исчерпала себя. Или ,может, кто-то еще чего добавит.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Понедельник, 23.07.2007, 10:47
 
DreamDate: Понедельник, 23.07.2007, 09:32 | Message # 42
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Владимир1)
В природе нет ничего плохого и ничнего хорошого. Есть вещи которые дадут процветание и радость, а есть вещи которые дадут уничтожение и горе. Это еще очень грубо сказано - тут полный ответ займет много-много строчек.

Это фигурально выражаясь. Вы сами писали в одном из своих сообщений, что надо осознавать последствия своих поступков. Это и имелось ввиду, когда говорилось о хорошо и плохо.
Тема действительно перевелась. Точки зрения понятны, всем высказавшимся спасибо.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
KshatriyDate: Понедельник, 23.07.2007, 10:47 | Message # 43
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Это фигурально выражаясь. Вы сами писали в одном из своих сообщений, что надо осознавать последствия своих поступков. Это и имелось ввиду, когда говорилось о хорошо и плохо.

Dream, Вы меня не поняли, когда я говорил об осознании последствий своих поступков я не имел ввиду понятия плохого или хорошего - осознание своих поступков не основано на понятиях плохого и хорошего, оно (осознание) основано на законах кармы. Один (и самый основной) из законов кармы можно выразить так: не делай другим то, что не хочеш чтоб делали тебе - все, что вы делаете людям возвращяется к вам. Этот закон не основан на понятиях добра и зла и не может быть на них основан в принципе, он основан на информации. А добро и зло - это абстракции и условности, которые мы создаем для позначения разных ситуаций.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Понедельник, 23.07.2007, 10:49
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Наши дети.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024