Пятница, 03.05.2024, 11:19

ЭКСТРАСЕНС


Наши дети. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Наши дети.
Наши дети.
DreamDate: Понедельник, 04.06.2007, 15:35 | Message # 1
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Доброго всем времени суток.
Граждане, вот такое дело... Не секрет что многие люди считают эзотерику и вообще все, что с ЭТИМ связано глупостью и детским увлеченим. Вобщем сами знаете. Так вот вопрос такой. Как вы общаетесь со своими детьми на эту тему, что они знают, если вы даете им эти знания то в какой форме и в каком ключе? И вообще стоит ли давать разъяснения ребенку в надежде на его правильное понимание или не стоит?
Прошу высказаться.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.06.2007, 16:02 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
обязательно объясняю в свете своего видения вопроса! с максимальной приближонностью к реальности весь механизм стараюсь предоставить возможность делать выводы ребёнку самому ... тоесть общение в форме диалога.

Потому что?...
 
КонстантинDate: Понедельник, 04.06.2007, 16:18 | Message # 3
Group: Удаленные





Quote (Dream)
Как вы общаетесь со своими детьми на эту тему,
-Общаемся реально,без ушедшего прошлого и без туманного будущего.Реально объясняя что такое настоящая ЛЮБОВЬ к СЕБЕ и БЛИЗКИМ подтверждая свое общение действиями своих поступков.

Quote (Dream)
что они знают
-они знаю что они Люди-состовная всего Человечества.
У детей при таком подходе расскрывается множество способностей-нужно быть в контакте с детьми чтобы это видеть и поддерживать.

Quote (Dream)
если вы даете им эти знания то в какой форме
-

Quote (Lexa)
тоесть общение в форме диалога.
-Я практикую только так.
Quote (Dream)
И вообще стоит ли давать разъяснения ребенку в надежде на его правильное понимание или не стоит?
-Здесь сомнения нужно прогонять---
Вы что не уверенны в своем ребенке?
Все время совершенствовать себя для общения с близкими особено с детьми.

 
EnergusDate: Понедельник, 04.06.2007, 17:08 | Message # 4
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Отношу эзотерические учения и практики к сфере науки, считаю, что так же нужно объяснять ребенку. Впрочем до 12 лет некоторые дети видят и слышат непроявленное, могут и сами интересное порассказать. Следует однако фильтровать свою инфу, избегая моментов, в коих сам не уверен.

Не место, но состояние...
 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 17:30 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Я поступаю так же как Леха. Ни в коем случае не навязываю своих "заморочек" детям.
То чем я занимаюсь, они принимают с мягким юмором smile .
Но, довольно часто, я замечаю, что они вдруг начинают вести себя в жизни очень правильно ( с точки зрения эзотерики).
 
MINERVADate: Среда, 06.06.2007, 09:16 | Message # 6
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
На любой вопрос ребенка (около семи лет), вначале спрашиваю, а как он сам думает или представляет себе то, о чем спрашивает. Если говорит, что незнает, прошу пофантазировать, а потом уже отвечаю или дополняю smile Иногда бывают очень неожиданные ответы и фантазии wacko
Про космос бывает очень много вопросов, но один особенно не дает покоя..."А где находится космос, вернее в чем он находится, что за границей космоса?" cool


Бывшая Экси !
 
DreamDate: Среда, 06.06.2007, 09:23 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Всем спасибо. Хотелось бы видеть продолжение этой темы, то есть чтобы форумчане писали о своих детях, общении с ними, их вопросах и т.д. Я думаю обмен опытом не помешает smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 09:47 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
главное относиться ребёнку серьёзно как и к любому состоявшемуся человеку! Уважительно и внимательно.

Потому что?...
 
AktavaDate: Среда, 06.06.2007, 09:53 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Солидарна с Лехой, Мирой, Экси! У нас дети в семье меж двух лагерей: с одной стороны "материалисты-атеисты" врачи с вытекающим отсюда мировосприятием, с другой стороны я с "иным" взглядом на жизнь smile
Я переодически подвергаюсь осмеянию со стороны близких-медиков, сама никому не навязываю своего мнения. Один ребенок относится к эзотерическим вещам как к сказке, другой - считает само собой разумеющимся biggrin . Он тоже, как у Экси, иногда выдает удивительные рассуждения, чем радует меня, потому что мыслит "не по обывательски". Задает кучу вопросов! Я как могу, отвечаю, но всегда добавляю- это только мое мнение, думай сам. Беседуем с ним подолгу smile - очень интересно!
 
neverlandDate: Пятница, 22.06.2007, 22:34 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, мои дети в маленьком состоянии видели энергии, каналы на своем теле, очень интересные сны. Лет до 5, потом постепенно сошло на нет. Я не форсирую их эзотерические знания, считаю более важным воспитать их в духе правильного отношения к себе и к людям, показать связи между поступком и последствием, научить любить и заботиться.
Думаю, детям нужно дать свободу выбора. Экстросенсорика - вещь хорошая... только палка о двух концах: не все люди с пониманием относятся, мне приходилось встречаться и со страхом, и с опаской, и с презрительным отношением (развелось вас... как собак нерезанных). Поэтому на вопросы отвечаю так, как на данный момент они могут понять без углублений.
К тому же дети несформированны как личности, энергетически беззащитны. стать каналом опасно даже для взрослого. Сладеньких да маленьких комары больше едят.
 
Lexa_vDate: Пятница, 22.06.2007, 23:55 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
К тому же дети несформированны как личности, энергетически беззащитны

В корне не верно!! Как раз не осознаный процесс саморегуляции необычайно жизнистоек.


Потому что?...
 
КонстантинDate: Суббота, 23.06.2007, 10:48 | Message # 12
Group: Удаленные





Quote (Lexa)
только палка о двух концах
-Это верно.
Quote (neverland)
мне приходилось встречаться и со страхом, и с опаской, и с презрительным отношением (развелось вас... как собак нерезанных
-Для этого рекомендуется создовать для себя круг единомышленников.
Quote (neverland)
Поэтому на вопросы отвечаю так, как на данный момент они могут понять без углублений.
-Совершенно правильно-А можно и вообще не отвечать если Вы видите что Вы ему о звездах а он Вам о лужах и грязи--
Но разговор о детях smile Любите ,понимайте их проблеммы,понять общаясь 20 минут с ребенком очень трудно--
Занимайте ребенка чтоб у него набыло места в голове для восприятия негатива--
В Израиле сегодня с детских садов работают и с детьми и с родителями -Что плохо а что хорошо дмаете как???
С помощью клоунских представлений smile
Всегда на связи Константин.
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 23.06.2007, 12:14 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Если ребенок спрашивает, отвечать обязательно на том уровне сознания, который он готов воспринять с помощь. понятных ему ассоциаций и сравнений. Так, есть любимый пример. Есть стол и радиоприемник. Стол не воспринимает радиоволны. Приемник их видит и понимает.
Собственные дети верят безоговорочно, поэтому вопросов не возникало, есть или нет. Вопрос возник, как использовать и что для этого надо. Сейчас младшая - ей почти 18 - несколько поумнела, после принятия настроек Рейки пришло понимание, что не все так просто. Уже не лезет на рожон, не рвется в астрал, не кидается очертя голову отстаивать свою точку зрения. Результатом я довольна. В принципе не спорить на эту тему. Это все равно, что сорить на тему, есть бог или его нет. И, конечно, нельзя форсировать события. Ведь нельзя же объяснять свойства логарифма первачку)))) wacko . А вообще, со своими детьми всегда поступайте так, как подсказывет ваше родительское чутье. Никто, кроме вас, не знает своих детей лучше и не понимает их лучше.
 
DummyDate: Суббота, 23.06.2007, 12:47 | Message # 14
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Я своих детей сенсовым делам учить опасаюсь. Нужно им будет - сами научатся. Если спросят, подскажу. С чужими детишками, возраста лет 5-7, доводилось общаться на эти темы. Я с ними в игровой форме это дело осваивал. Сначала проверял, видят ли они, как руки светятся. Хорошо проверять, если давать свечение не со всех пальцев, а, например, только с двух. Если они видят, что свет с двух идёт, значит действительно видят, не придумывают. Вообще с детьми легко на эту тему общаться, но только с теми, у кого задатки соответствующие есть. Далеко не все дети имеют такие способности. Есть дерево-деревом, я с такими "не играю" biggrin
 
neverlandDate: Суббота, 23.06.2007, 14:22 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Dummy)
Я своих детей сенсовым делам учить опасаюсь. Нужно им будет - сами научатся. Если спросят, подскажу.

Прямо мои слова! Мало примеров, когда дети даже просто после похода к сенсу или гадалке становились каналами для непонятно кого/чего, изрекали взрослые стихи или предсказания, кричали от ночных кошмаров, а потом скоропостижно умирали в раннем возрасте?
Я даже лечить их энергетически стараюсь на касаниях, очень мягко. Ну, видит ребенок каналы или свечение, ну и что? А если он пойдет об этом рассказывать в детском саду или школе и сталкнется с ситуацией остракизма, дети ведь очень жестоки к тем, кто не похож. А сверхспособности у подростка... с их эгоцентризмом и сексуальной озабоченностью... Страшно представить.
Пусть сначала сформируется как личность, приобретет некоторые моральные принципы и жизненные установки. Иначе потоки неконтролируемой энергии могут сжечь или изуродовать носитель. имхо, разумеется.


Post edited by neverland - Суббота, 23.06.2007, 14:27
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Наши дети.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024