Пятница, 10.05.2024, 21:35

ЭКСТРАСЕНС


БОГ - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » БОГ (Что такое Бог?)
БОГ
ПринцDate: Среда, 17.03.2010, 15:55 | Message # 1
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Мне будет интересно мнение каждого.
И можете даже с юмором, и
если будет угодно, можете даже критиковать,
мне это тоже будет весьма интересно и полезно.

Я все время задаю себе этот вопрос о Боге,
но до сих пор не нашёл ответ.
Но у меня есть надежда, что кто-нибудь хоть немного
поможет с этим вопросом. Заранее спасибо!!!

Почему я задаюсь этим вопросом?
Ведь Бог - это суть всего что есть везде и во всём.
Бог - не имеющий не начала не конца.
Бог - И микровселенная и макровселенная.

Буквально на моём кончике языке микромир.
Там также царит вкус, жизнь, любовь.
Так же происходит война и мир.
Для них я одно целое организма.
Меня они считают Богом, но на самом деле
я таковым не являюсь. Мы находимся в организме
космической вселенной. Но это не Бог.
Нет начало и нет конца, но... А Бог?
Я знаю, что не у кого нет однозначного ответа,
но я знаю что можно увеличить ширину
понимания сути жизни Бога. По крайней мере можно
приблизиться к пониманию бесконечной вечности...
Но если кто любит заниматься гимнастикой ума,
я не думаю что кому-то будет трудно дать на столь
простой вопрос и в тоже время не простой.

Надеюсь на вашу поддержку и понимание!!!


Принц Птица

Post edited by Принц - Среда, 17.03.2010, 20:12
 
LexaDate: Среда, 17.03.2010, 17:15 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Не вижу связи с разделом энергетика. Перенесено.
 
irishaDate: Среда, 17.03.2010, 19:25 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Принц, а твое личное мнение.... wacko ( может выскажешься первый и можно с юмором surprised
мне понятно,что ответа ты не нашел,но может какое-то свое мнение по этому поводу у тебя есть или ты собираешься только чужим руководствоваться


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnsDate: Среда, 17.03.2010, 21:17 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
удалено как не относящееся к теме. по вопросам поведения администраторов и модераторов необходимо обращаться в раздел Вопросы и согласования. Читайте внимательно правила. Raidho

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
YaninaDate: Четверг, 18.03.2010, 02:25 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Принц,

ну это, наверное , зависит от картины мира каждого, такой ты вопрос философский поднял smile

Для меня Бог - это Абсолют, начало всего.
Дух и душа -частички Бога, все в мире пропитано божественной энергией, получается, что и мы тоже причастны в какой то степени к Богу, только, наверное, не в наших физических телах, в которых часто не знаем сами, что творим, ведь тело человека -это всего лишь машина, котрая живет бОльшую часть времени на автомате неосознанно, а вот в моменты просветления, творчества, озарения, мы тоже бываем божественны smile

Ну это мое чистое Имхо, которое соотвествует моей картине мира на сегодняшний день.

Post edited by Yanina - Четверг, 18.03.2010, 02:26
 
EnsDate: Четверг, 18.03.2010, 06:04 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Aaa!! Не сдержался)) ну накопилось просто)) все пальцы на замок!

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Четверг, 18.03.2010, 06:31 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Есть ли жизнь после рождения?

Разговаривают два близнеца в животе матери на тему есть ли жизнь после рождения.
1 Близнец: вот родимся и там нас ждет новый, светлый, удивительный мир.
2 Близнец: какой такой мир? что ты опять придумываешь?
1Б: я думаю там будет много света и тепла
2Б: чепуха, нет никакой жизни после рождения. Все кто рождаются уходят навсегда, еще никто не разу не возвратился
1Б: и все равно я верю, что после рождения мы будем жить дальше, но по другому, все поменяется
2Б: и как ты себе это представляешь? эту жизнь после рождения?
1Б: ну я думаю мы сможем передвигаться и будем есть удивительную пищу ртом
2Б: ну ты совсем свихнулся, передвигаться?? ха-ха. наша пуповина и так уже совсем маленькая, мы еле-еле двигаемся. Есть ртом? ну ты и напридумывал!!! всем известно, что еда поступает прямо в живот через пуповину.
1Б: а еще мы увидим нашу маму. Она нам будет петь песни и заботиться о нас.
2Б: у тебя просто все помутилось от страха перед рождением. Мама ха ха. Сказка для недельных зародышей. Её никто никогда не видел и не слышал, а значит её не существует.
1Б: знаешь когда мы совсем тихо лежим, то иногдя маму можно почуствовать она везде, вокруг нас, она любит нас и это наш мир.

 
RaidhoDate: Четверг, 18.03.2010, 08:42 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
есть хорошая притча и смысле жизни (а значит и о Боге). Дословно не помню, но суть такова.

Умер человек, приходит к Богу и говорит:
- Я прожил много лет и так и не понял смысла жизни. В чем смысл жизни?
Бог отвечает:
- Помнишь в N-ом году ты ездил в командировку в город N-ск?
- Помню
- А помнишь как ты в этом городе пошел в кафе покушать?
- И это помню
- А помнишь за соседним столиком девушка попросила у тебя солонку и ты ей ее передал?
- Помню, было дело
- Вот в этом и заключается смысл жизни

В Рассказах и линках есть тема Притчи о смысле жизни. Почитай, очено познавательно


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Четверг, 18.03.2010, 20:05 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Принц,

1. Вы задаете вопрос о том, что из себя представляет бог, но не задаете вопрос существует ли бог в принципе. А для размышлений стоило бы задать себе и этот вопрос.

2. Бактерии на кончике Вашего языка не любят, не воюют и, в принципе не делают всего того, что делает человек. Это два разных организма, обладающих разными уровнями сознаний (фокусами внимания\точкой сборки). Проще: бактерии не могут думать или испытывать любовь в том понимании, о котором Вы говорите... Соот-но, обсуждать тут нечего.

3. Бога нет.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ПринцDate: Четверг, 18.03.2010, 23:29 | Message # 10
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте всем!!! При всём уважении я вам всем очень благодарен за ваши столь интересные ответы. Огромное спасибо!!!

Yanina, Я такого же мнения склонялся. Спасибо!!! В том и дело я не могу понять как произошло начало...

neverland, очень прекрасный юмор. Но это правда так оно и есть в жизни. Одним словом большой намёк для двух разных людей. Слепых и не слепых. Спасибо!!!

Raidho, Вы написали "В Рассказах и линках есть тема Притчи о смысле жизни. Почитай, очено познавательно". Извиняюсь за вопрос, а где искать? Но то что вы написали, в этой есть глубокий смысл для каждого человека. Спасибо за внимание!!!

DSR, я задавал себе вопрос, есть ли Бог или нет. Конечно же есть. Если бы не было бы, то и нас всех тоже не было бы. Природа не могла сама себя сделать, это очевидно. Насчет языка, да вы правы, это два разных организма, но по принципу жизни они живут точно так же как и мы с вами. Например тигр отличается от кошки, но это не значит что это не умные не живые существа. Они так же разумны и так же думают. Но всегда есть борьба за выживание. Это принцип инстинкта самосохранения. Бактерии так же как и мы чувствуют любовь иначе бы они не размножались бы. Думать они могут. Это скорее мы люди думаем не очень хорошо, устраиваем споры, бойни страшные кровопролитие. А еще выдумка какая-то что мы от обозьян. Здесь скорее обезьяна произошла от человека. Бог есть!!! Но всё равно спасибо вам. Критику я тоже принимаю. И для меня это результат познания. Еще раз спасибо. Только вот если положить на кончик языка перец, тут же начнет горечь, где и есть уже война. Но благодаря этому приобретается иммунитет. Точно также и у нас в жизни с войнами, стихиями и борьба между странами тоже как иммунитет помогает развиваться цивилизации.


Принц Птица
 
YaninaDate: Пятница, 19.03.2010, 17:26 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Все дело в терминологии, смотря, что понимать под словом Бог.

Каждый из нас выражает всего лишь свое ИМХО и не более того. smile

 
irishaDate: Среда, 14.04.2010, 15:55 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Выкладываю статейку-не статейку.но то что меня зацепило очень сильно и почти погнало на берег водоема нашего biggrin

-----------------------
Прошёл почти месяц с момента последнего идеологического спора с моим товарищем по работе, альтернативщиком-фоменковцем, приверженцем всяких новых идей и глобальных катастроф. Наше общение проходило за простыми беседами не о чём и по работе. Прошел Пост, Пасха, День Комонавтики, побежали ручьи и вскрылись реки. Я расслабился, потерял бдительность, наслаждаясь весенним солнышком. Ничего не предвещало шторма в ясную погоду...

Он зашел в кабинет, с кружкой чая, и улыбаясь заявил: "Души нет". Такого подвоха от своего оппонента не ожидал. Мой опешивший разум не нашёлся что сказать, кроме: "А Бога то же нет?". Шумно отхлебнув горячего из кружки он парировал: "Неее... Бог - есть! А души нет, потому что её быть не может по определению..." На этих словах я успокоился: "Не всё так плохо, как может показаться", - подумал и не стал озвучивать. Сказал лишь: "Ага, в старину такое называли ёмким словом нежить", - и приготовился внимательно слушать. Он не заставил себя ждать:

"Бог - это тот кто всё это создал, - произнёс он, многозначительно, медленно рисуя вокруг себя руками шар, - должен же был кто то это создать!? А мы, люди - глупые, бездушные био машины. Абсолютно утратившие связь с Богом".

"Вот это уже интересно, - сказал я, - и что, совсем утратили?"

"Кто как. Кто совсем, а кто то в одну сторону, Бог с нас считывает инфу, а мы с него не можем. Создатель поставил обратный клапан, провинились, возомнили себя равными, вот и получили по заслугам..."

Я бесцеремонно перебил его на взлёте фразой: "Когда ты последний раз пускал кораблики?".

"В смысле?"

"В прямом смысле! Кораблик, маленький, с парусом, в ручеёк или в лужу... Да не важно в какой водоём. А?"

"Э-э-э... наверное когда учился в первом или во втором классе..."

"Тогда, друг мой, закончим рассуждать о Боге и Душе. Пойдем, покажу и расскажу как установить обратную связь... Смотри! Разве это не Божественно?! Разве Душа не поёт?!"
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Не за горами лето, пора отпусков и пляжей. Не откажите себе в удовольствии построить кораблик. Не бойтесь испачкаться, и перестаньте важничать. В данном деле есть несколько правил.

Первое: строить нужно из того что можно найти на берегу, никаких специальных покупок! Идеальный материал - пенопласт, он встречается на всех пляжах мира))) Для примера фото расположены парами: слева - кораблик спущенный на воду в Казахстане, море Каспийское; справа - кораблик построенный в Греции, ушел в плавание по Эгейскому морю. В Казахстане со стройматериалом проблем не было совсем. В Греции хуже, но вполне реально)))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Второе: следите за остойчивостью судна, не то любой ветерок или волна его перевернёт. Пробный пуск может уберечь от беды)))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Третье: Раннее утро, сразу после восхода солнца, оптимальное время для спуска на воду. Не ленись! В это время дует бриз с берега в море, поверхность моря почти идеальна для малых судов.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Четвёртое: если с вами дети - их присутствие и участие обязательно, они это будут помнить всю жизнь)))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Пятое: обязательно проследите весь путь судна, пока оно не скроется из виду. Плывите с ним мысленно, душой... Покоряйте неизведанные моря и земли, мечтайте, общайтесь с Богом. Связь есть. Никто её не отменял и не рвал. Связь Души с Богом можно заглушить только самостоятельно, бездушностью, невежеством, хамством и грубостью, ленью.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
И заключительное: Друг мой, мир прекрасен и удивителен, нужно только пожелать видеть его. И одно без другого, как Душа без Бога, или корабль без моря - существовать не могут. Мир гармоничен, и не потому что я так хочу, а потому что другого мира у нас нет, сравнивать не с чем. (да, и все картинки кликабельны))) Ой, чуть не забыл: Семь футов под килем и попутного ветра!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
P.S. Мой товарищ внимательно посмотрел и послушал. Всё что он сказал уходя: "Меня от кораблей укачивает и тошнит... Это всё фигня, нет в этом ни Бога ни Души".

Я загрустил...
------------------------------
меня просто ветром унесло за корабликами


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Среда, 14.04.2010, 16:50 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile интересная теория wink
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » БОГ (Что такое Бог?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024