Пятница, 10.05.2024, 15:07

ЭКСТРАСЕНС


О возрасте - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » О возрасте
О возрасте
AktavaDate: Четверг, 10.06.2010, 20:08 | Message # 1
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Мне нужно было по работе найти классификацию возрастов, принятую в медицине, характеризующую понятие "пожилой и старческий возраст".
И пока искала, натолкнулась на следующее деление, над которым я застыла на несколько минут:

Согласно китайской классификации, жизнь человека делится на следующие фазы:

-молодость до 20 лет
-возраст вступления в брак …до 30 лет
-возраст выполнения общественных обязанностей …. до 40 лет
-познание собственных заблуждений …. 50 лет
-последний период творческой жизни … 60 лет
-желанный возраст ….70 лет
-старость …после 70 лет

Меня ,прямо скажем, потрясло и вот это - "желанный возраст", и "познание собственных ошибок" - и сам подход, в корне другой, нежели, например:

Периодизация Дж. Биррена (Birren, 1980):
Первая фаза младенчество, до двух лет.
Вторая фаза дошкольный возраст, 2–5 лет.
Третья фаза детство, 5—12 лет.
Четвертая фаза юность, 12–17 лет.
Пятая фаза ранняя взрослость, 17–25 лет.
Шестая фаза зрелость, 25–50 лет.
Седьмая фаза поздняя зрелость, 50–75 лет.
Восьмая фаза старость, от 75 лет и далее.

Вообще, довольно увлекательно..
Еще примеры:

Пифагор считал, что четырем временам года соответствуют четыре периода жизни человека, каждый из которых равняется 20-ти годам.

1. Период становления 0-20 лет «весна»
2. Молодой человек 20—40 лет «лето»
3. Человек в расцвете сил 40-60 лет «осень»
4. Старый и угасающий человек 60-80 лет «зима»

Авиценна считал, что возраст 50-60 лет - это уже начало глубокой старости.

Гиппократ называл 10 периодов по 7 лет каждый, начиная с нулевого возраста.
------------------------
И еще о возрасте: smile happy

"В двадцать мужчина кажется себе ужасно пресыщенным и постаревшим; в тридцать — почти маразматиком; в сорок — “не таким уж и старым”, а в пятьдесят — “решительно молодцом”. Хелен Роуленд

"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет". Марк Твен

"Быть взрослым — значит быть одиноким". Жан Ростан

"Детство стремится к жизни, отрочество пробует ее, юношество упивается ею, зрелый возраст вкушает ее, старость ее жалеет, дряхлость привыкает к ней".
Пьер Буаст

"Ему стукнуло тридцать: межеумочный возраст, когда ты слишком стар, чтобы быть молодым, и слишком молод, чтобы быть старым". Ф. Бегбедер

"Мы во многом остаемся новичками, независимо от возраста, и нам часто не хватает опытности, несмотря на количество прожитых лет". Ларошфуко

"Когда женщине исполнится тридцать, первое, что она начинает забывать, это свой возраст; а в сорок он уже совершенно изглаживается из ее памяти" Нинон Ланкло.
tongue

 
YaninaDate: Пятница, 11.06.2010, 18:20 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, наверное, можно подводить под какую то статистику по возрасту людей, котрые подчиняются полностью законам на уровне физики, -посде 30 лет телу хочется покоя и дальше идет очень часто застой по жизни,
но бывает и по -другому, - дух побуждает человека на резкие изменения в жизни, и некоторые становятся великими музыкантами, поэтами , писателями, путешественниками и тд уже в довольно в зрелом возрасте, и продолжают расцветать до последнего вздоха smile
 
MerlinDate: Суббота, 12.06.2010, 14:01 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Сегодня показали женщину в новостях, ей 104 года.

Интересно то, что она водит свою старинную машину, не разу ненарушала правила, ни разу не попала
ни в одну аварию.

У нее отличная память, она ездит за покупками в магазин и на проповедь в церковь, выглядит лет на 70 максимум. smile

Глэдис уверяет, что секрет ее долгой жизни в религии. Женщина является постоянной прихожанкой церкви и никогда
не пропускает воскресное богослужение.

Так вот, в чем же настоящий секрет ее долголетия спросите Вы?

Скорей всего в стимуле жить и переживать других.

Почему?

Напротив ее дома, через дорогу - всего 15 метром, не более находится похоронное бюро.

Наверное, хозяин этого заведения, наверное, уже не первый ждет не дождется смерти этой дамы.

Мол, сколько уже можно ждать? smile

А она, наверняка, про себя думает - не дождетесь! biggrin

Добавлено (12.06.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Американка с водительским стажем 90 лет празднует 104-й день рождения

11.06.2010.
Водительский стаж Глэдис Флеймер – фантастический, почти 90 лет за рулем, и при этом ни одной аварии, ни одного нарушения правил, ни одного штрафа. Она поражает всех окружающих не только мастерством вождения. Увидев ее, трудно поверить, что этой моложавой женщине на днях исполнилось 104 года.

Городок Коатсвилль вполне мог бы остаться в истории, как рядовая провинция с суровыми криминальными нравами, если бы не одно обстоятельство. Этот город - место жительства женщины-легенды, которую знает здесь каждый. В маленькой сумочке она всегда носит ключи от своего двухтонного "кадиллака" образца 1979 года. Ее рост - метр пятьдесят, и чтобы доставать до педалей, Глэдис Флеймер подкладывает на сиденье пару подушек. Каблуки - не помеха. Возраст - тем более, передает "Первый канал".

Миссис Флеймер - 104 года, и она едва ли не самый почтенный водитель на земле с почти 90-летним стажем. Глэдис Флеймер: "Я с 15 лет вожу машину, я была за рулем практически во всех штатах Америки".

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news243881?print


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 12.06.2010, 14:04
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 13.06.2010, 12:31 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Вот ЧТО делает ДУХ человека!

Добавлено (13.06.2010, 12:31)
---------------------------------------------
Женщинам,под ногами которых трескается земля.Которые идут по жизни сокрушая всех и вся.Которые могут переступить через чувства,привязанности,жалость и любовь...Посвящается! biggrin



В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » О возрасте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024