Пятница, 03.05.2024, 16:34

ЭКСТРАСЕНС


Мне мешают мои способности - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Мне мешают мои способности
Мне мешают мои способности
Lexa_vDate: Понедельник, 16.07.2007, 08:56 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink а чем сенситив отличается от экстраснеситиви surprised ?

Потому что?...
 
samartiaDate: Понедельник, 16.07.2007, 14:35 | Message # 17
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
а чем сенситив отличается от экстраснеситиви?

Экстра...
(от лат. extra - сверх, вне), часть сложных слов, означающая: сверх..., вне..., дополнительно, выше принятых норм или образцов (например, экстравагантный).

Добавлено (16.07.2007, 14:35)
---------------------------------------------
ЭКСТРАСЕНС - в эзотеризме (см.) - человек, обладающий повышенной чувствительностью не столько обычных органов восприятия (подобно сенситиву), сколько нетрадиционных (подобно "третьему глазу", располагающемуся в области шишковидной железы).

 
НетDate: Понедельник, 16.07.2007, 14:51 | Message # 18
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
samartia, знакомая ситуация. Различие только в способностях и в методе, при помощи которого от них бегу (тебе повезло больше, что у тебя это алкоголем "блокируется", а я 3й год на барбитуре сижу).
Знаешь, а... Может переосмыслить всё, ведь не просто так тебе дали такое. И если тебе это действительно было бы НЕ нужно - этого у тебя просто бы не было.

Избавиться от способностей хочешь не ты, а твое ЭГО. А ты сам знаешь, что Ты ими ОБЛАДАЕШЬ. Просто Тебе нужно научить тебя. wacko


Закон Мира:
"Если живое существо желает получить помощь в развитии - более развитый не в праве отказать."
 
samartiaDate: Понедельник, 16.07.2007, 15:04 | Message # 19
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
сенЗитив и сенСитив происходят от одного и того же слова [лат. sēnsus - чувство, ощущение]

только применяется по разному.

Например (сенЗитив):

Сензитивный период [лат. sēnsus - чувство, ощущение] - период онтогенетического развития, в течение которого организм обладает повышенной чувствительностью к определенного рода воздействиям внешней среды и оказывается, как физиологически, так и психологически, готов к усвоению новых форм поведения и знаний. С. п. определяют границы оптимальных сроков развития психических функций и форм деятельности и, тем самым, определяют оптимальные сроки эффективного обучения. Развивающее обучение должно учитывать последовательность С. п. Наиболее хорошо известны такие С. п., как период сензитивности ребенка к усвоению речи (от одного до трех-пяти лет), период сензитивности к формированию социальной привязанности (первый год жизни). Особым видом С. п. являются критичные сензитивные периоды - кратковременные периоды оптимальной готовности организма к усвоению специфических реакций в ответ на "ключевые раздражители", примером которых может служить импринтинг (К. Лоренц). В случаях депривации и дефицита раздражителей, адекватных С. п., наблюдаются задержка и отставание в развитии соответствующей функции. В отечественной психологии проблема С. п. рассматривается в контексте концепции периодизации психического развития ребенка Д.Б. Эльконина, в основу которой положен принцип периодичности развития мотивационно-потребностной и интеллектуально-познавательной сторон личности в онтогенезе. Периодическая смена ведущих линий развития обуславливает особую чувствительность и избирательность личности к различного рода содержаниям деятельности на разных возрастных стадиях развития: к содержанию, определяющему опережающее, преимущественное развитие структур личности, либо к содержанию, выступающему источником развития интеллектуальных способностей. Применительно к понятию "зона ближайшего развития" (Л.С. Выготский), С. п. определяют готовность ребенка к усвоению определенного содержания обучения и наиболее эффективные формы сотрудничества и взаимодействия в системе "ребенок-взрослый" на данной возрастной стадии.

Другой пример (сенСитив):

В философии Аристотеля нашло выражение, определяющее для античной философии понимание Ч. как живого существа, наделённого духом, разумом ("разумной душой", в отличие от сенситивной и вегетативной души) и способностью к общественной жизни.

Добавлено (16.07.2007, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Нет)
Закон Мира:"Если живое существо желает получить помощь в развитии - более развитый не в праве отказать."

Спорный вопрос.

Post edited by samartia - Понедельник, 16.07.2007, 15:00
 
VerdenDate: Понедельник, 16.07.2007, 16:17 | Message # 20
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Приведите свою жизнь в порядок -тело,эмоции - отношения с людьми - позанимайтесь простенькими техниками..по энергетики - и все будет. о.к.

Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
ZEQDate: Понедельник, 16.07.2007, 21:25 | Message # 21
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
точно - простенькими
вообще чем просче - тем больше порядку... ... золотой совет, думаю как раз


ты читаешь мои мысли
 
neverlandDate: Понедельник, 16.07.2007, 22:21 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
samartia, твои проблемы мне знакомы. Когда после инициации поперли всякие чудеса, было интересно и хотелось больше, больше, глубже. Когда вслед за тем мне стали больно стукать по башке за каждый некрасивый поступок, стало напрягать постоянно себя воспитывать.
Когда я поняла, что не имею права на агрессию и даже просто раздражение на человека, потому что с ним что-то тут же случится, захотелось жить, как все. Я потеряла двух давних подруг, когда стала обсуждать с ними свои дела. sad
Алкоголь помогает, да, только очень гадко потом.
Я даже взяла тайм-аут - родила ребенка, строго запретив себе пользоваться энергетикой в период беременности и до года. Было так пусто жить в плоском мире...

Думаю, без толку от себя бегать. Как Иона. Кит проглотит (хоть они планктон едят). smile Твоя проблема в основном в отсутствии защиты от лишних потоков информации (человек же не воспринимает, например, весь спектр радиоволн, а включает себе Хит ФМ, когда хочет).
Раз такие способности есть, они тебе пригодятся. Контроль над ними, построение защиты - это уже конкретные решаемые вопросы. Заблокировав свою экстрасенсорность, можно дорого заплатить (удачей, здоровьем, счастьем, близкими), а честно говоря, даже не представляю, как такое возможно.
А по части того, что люди думают более глубоко, чем они это показывают - "за" на 100%. Однажды молодой парень на корпоративной гулянке, хлопнув пару стаканов для храбрости, сказал мне: Я так хочу родить ребенка! Я бы его так любил, вот только девушки у меня нет... shy (Слегка не по теме, но было очень неожиданно)

 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Мне мешают мои способности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024