Пятница, 03.05.2024, 09:32

ЭКСТРАСЕНС


Мне мешают мои способности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Мне мешают мои способности
Мне мешают мои способности
samartiaDate: Суббота, 14.07.2007, 16:02 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Я скрываю свои способности:
не плохо владею биолокацией,
умею хорошо, как пылесос вычистить, вылизать организм (4 человек полностью избавил от нейродермита)
правда, после лечений самому приходиться очень долго чистить себя.
есть и другие способности.

Когда окружающие стали понимать, что я их сканирую, то пытаются избавится от меня (сканирую не специально, я так воспринимаю мир).

Когда из меня прет энергетика или у меня начинается локация я подавляю свою психику спиртным (не напиваюсь), но это не решает а только на время блокирует (и то не всегда).

Меня интересует мнение не психологов (уж поверьте общался), а именно сензитивов.
Что Вы мне посоветуете?
P.S.:Свои способности развивать не хочу (у меня нет желания быть изгоем в обществе).

Post edited by samartia - Суббота, 14.07.2007, 16:04
 
LaniDate: Суббота, 14.07.2007, 17:15 | Message # 2
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Очень серьёзный вопрос. И для многих, увы, знакомые ощущения.
Знаете, мне пришлось, когда уже не могла справиться со своими вИдениями, ощущениями, пирокинезом и пр., пр., начать ... сначала.
Т.е. с базиса. Ведь тяжело со всем этим справляться именно из-за того, что в нынешнюю жизнь (или, если хотите, воплощение) переходят лишь умения из прошлых воплощений и лишь ощущение КАК надо жить. А жизни очень разняться (иногда в корне) - ваши прошлые духовные ценности и знание КАК надо было жить тогда, то, к чему вы ТОГДА пришли и с чем уходили в мир иной, как с духовным багажом, может во многом не состыковаться с требованиями нынешней жизни. Да и, надо признать, запоминается и как бы оставляет отпечаток лишь главное из тех Знаний, к чему Вы смогли прийти, до чего смогли дорасти. Если вы что-то тогда не приняли или недопоняли (а это ВСЕГДА есть, иначе бы Вы не воплощались снова в данном качестве), то в следующей жизни вам придётся возвращаться к этому заново. В другом качестве и в других ситуациях, но …
Не буду описывать свои детские срывы и безысходность от непонимания окружением с его вечным желанием поместить в псих. больницу и свозить на очередную отчитку (мда… было бы смешно, если бы не было так грустно…), но помогло… нет, не избавиться от всего этого (ибо сложно избавиться от того, что для тебя обычно, органично и является такой же частью твоего существа как зрение или слух), а … понять – следствием ЧЕГО бывают все эти сверхъспособности и как быть, чтоб они не тяготили. Помогла духовная литература. НЕ оккультная или магическая, заметьте, а именно духовная. Потом, когда у меня сформировалось своё мировоззрение и жизненная позиция в духовных вопросах, попыталась соотнести свои странности с тем, к чему пришла. Получилось довольно органично.
Понятно, что на то время ничего никуда не исчезало, но я старалась тогда не обсуждать ни с кем скользкие для меня темы, ни вглядываться в людей, ни в будущее, если начинала случайно читать мысли и пр., то сразу пыталась себя отвлечь чему угодно, но так, чтоб забить эти свойства … хотя бы на время, пока ни пойму... А! Вот ещё, что вспомнила - я тогда ударилась в науку (как раз наступило время учёбы в вузе), и это ОЧЕНЬ помогло забить логикой подсознание. Вот, надеюсь, Вам поможет хотя бы чем-то мой опыт.
 
samartiaDate: Суббота, 14.07.2007, 17:57 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
1.
Quote (Lani)
Помогла духовная литература

2.

Quote (Lani)
я тогда ударилась в науку (как раз наступило время учёбы в вузе), и это ОЧЕНЬ помогло забить логикой

ответ на:
1. Только усугубляет.
2. Я не умею себя обманывать. От высшего образования отказался сознательно. У меня жена с ученым званием.
Сам работаю в сфере IT и имею дело с технологиями о которых знает достаточно узкий круг специалистов (разработки).

Post edited by samartia - Суббота, 14.07.2007, 17:59
 
YaninaDate: Суббота, 14.07.2007, 18:18 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (samartia)
Свои способности развивать не хочу (у меня нет желания быть изгоем в обществе

Samartia,

Изгой в обществе -это громко сказано smile ,

Соглашусь с Lani, что на определенном этапе открытия способностей бывает тяжко и можно заработать комплекс неполноценности и разучиться общаться с людьми, но, если осознать в себе и развить эту Силу, то, напротив, можно найти себя в этом мире и успешно сотрудничать с ним.

Ваш мир -это отражение Вашего Я, -вы его сами строите и то, как вы будете себя чувстовать в нем, -зависит именно от Вас.

Знаю многих экстрасенсов и магов, которые вполне успешны в этом и преуспели и здесь и там smile

Такое впечатление, что Вы пытаетесь идти против самого себя, а это дело -бесполезное и может привести к тяжелым последствиям.
Наверное, вам надо найти мостик между сознательным и бессознательным, возможно, мешают какие то программы -стереотипы, навязанные социумом. Имхо.

 
Lexa_vDate: Суббота, 14.07.2007, 18:35 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Избавится cool Это всёравно что отрубить руку или ногу ... а если быть совсем точно голову.

Я знаю только один путь ОВЛАДЕТЬ своими способностями ... сейчас они владеют тобой. В большинстве случаев такая позиция имеет весьма печальные последствия или скрытый конфлик вылезает наружу как и любой скрый конфликт непредсказуемо или налетишь на заболевание с которым не сможеш справиться имеется в виду не сомжеш качественно очиститься и ..............................

Не хочеш не развивай но овладеть на более высоком уровне ничто не мешает. Как уже не раз говорилось - не можеш изменить ситуацию изменяй отношение к ней.

Высокая вероятность твоих проблем именно из за того что потенциал высок а проффесионализм низок.


Потому что?...
 
LaniDate: Суббота, 14.07.2007, 18:36 | Message # 6
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (samartia)

1. Только усугубляет.
2. Я не умею себя обманывать. От высшего образования отказался сознательно.

Усугубляет, если Вы пытаетесь сразу же соотнести это с практикой (сознательно ли, безсознательно). А надо уметь соблюдать принцип достаточности (не бежать впереди паровоза) и контролировать свои: эмоции, желания, проявления - это тяжело, безусловно. Но ничего серьёзного легко не решается...

Дело вовсе не в высшем образовании. biggrin А в обычных способностях человека к логическому мышлению, анализу, синтезу. Речь шла лишь о том, что если значительный акцент делаете на сознании, то подсознание автоматически подавляется.
Это как из теории, так и из жизни.

Согласна с Тиной, что идти против себя - бесполезно и может привести к тяжелым последствиям. Вплоть до суицида. Собственно, заливать свои проблемы спиртным недалеко от этого.
А не надо себя ломать. Надо себя принять ТАКИМ.

Post edited by Lani - Суббота, 14.07.2007, 18:37
 
samartiaDate: Суббота, 14.07.2007, 19:04 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lani)
Дело вовсе не в высшем образовании.А в обычных способностях человека к логическому мышлению, анализу, синтезу

Аналитическое мышление у меня в избытке -девать некуда, аналитика моя профессия.

Quote (Tina)
Такое впечатление, что Вы пытаетесь идти против самого себя, а это дело -бесполезное и может привести к тяжелым последствиям.Наверное, вам надо найти мостик между сознательным и бессознательным, возможно, мешают какие то программы -стереотипы, навязанные социумом. Имхо.

Да, согласен, но пока не знаю, как грамотно работать с программами которые мне мешают.

Quote (Tina)
Изгой в обществе -это громко сказано,

Соглашусь с Lani, что на определенном этапе открытия способностей бывает тяжко и можно заработать комплекс неполноценности и разучиться общаться с людьми, но, если осознать в себе и развить эту Силу, то, напротив, можно найти себя в этом мире и успешно сотрудничать с ним.

Изгой в обществе- это же не обязательно публичная известность иногда и бытовая.
Сотрудничать ...? С кем ...? Очень скользкий момент .....
С правоохранительными органами ? или с криминалом ?
Пока мне нужна только семья.
Семья у меня есть.
Что я дам ребенку, если сам пока не определился ?

Quote (Lexa)
Высокая вероятность твоих проблем именно из за того что потенциал высок а проффесионализм низок.

Раньше у меня была мысль помогать людям безвозмездно, а зарабатывать отдельно (свои способности я не хочу использовать как проффесию).
И мне не хочеться себя светить.
Сейчас для меня мои способности - просто мировозрение.
Ну почему обязательно нужно делать проффесию .... ?

Quote (Lani)
Согласна с Тиной, что идти против себя - бесполезно и может привести к тяжелым последствиям. Вплоть до суицида. Собственно, заливать свои проблемы спиртным недалеко от этого.А не надо себя ломать. Надо себя принять ТАКИМ.

Я себя принял ТАКИМ.
Пытаюсь сосуществовать в обществе, а общество .... с другой планеты (или я).
"заливать свои проблемы спиртным" - это не более чем эксперимент (попытка, которая не оправдала моих ожиданий).
И чтобы у Вас небыло заблуждений.... ;\ на счет спиртного ... 2 человек я выдернул из пропасти наркомании (прошло 8 лет у обоих)

Поэтому, обращаюсь к Вам ...
Уверен, Вы сталкивались с подобным.

Post edited by samartia - Суббота, 14.07.2007, 19:34
 
LaniDate: Суббота, 14.07.2007, 21:36 | Message # 8
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (samartia)
Поэтому, обращаюсь к Вам ...

Тогда ... не надо от нас так закрываться. smile Мы тебя поняли (да, ребят?).
Приходи чаще. Пиши, что чувствуешь, что думаешь. Пошире можешь о своём мировоззрении?

По-моему (я так поняла), тебе говорила Тина не о сотрудничестве с миром на базе твоих паранормальных способностей, а просто - научиться взаимодействовать, т.е. жить в мире с Миром - не отрицая себя и не отталкивая, в то же время, Мир. Я вот стала изучать мозг, чтоб понять себя и то, что окружает непонятное - помогает понять где паранормальное в людях и явлениях, а где или патология психики, или обычная физика и пр.. На работе только высшее начальство знает, что я вот такая. Ты (можно на "ты"?) "работаешь в сфере IT и имеешь дело с технологиями, о которых знает достаточно узкий круг специалистов" - тоже вариант взаимодействия. Почему нет?
Это нормально - жить обычной, среднестатистической жизнью, не травмируя мир своей неординарностью, но я (да и каждый, кто живёт на "два мира") и не буду прогибаться под стандарты нынешнего общества. Видишь, я полностью открыта с тобой, а ты?.. smile

 
DSRDate: Суббота, 14.07.2007, 23:03 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Я могу применить свои способности и Вам помочь.
Но я не хочу лишних проблем.
Соответственно, я этого делать не буду.
Таким образом, Ваша проблема не станет моей проблемой.

Не проецируйте свои способности на обычную жизнь.
Если они применяются спонтанно – учитесь их контролировать.

Все очень просто.
Вы ведь аналитик, проанализируйте то, что я сказал.

Удачи!


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AntonDate: Суббота, 14.07.2007, 23:14 | Message # 10
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Научитесь контролировать что можно делать а чего не стоит. Применять свои способности можно и на благо людям. Не одна книга не даст вам точного ответа как контролировать то что у вас есть. Вы сделать это сможите сами или найдите того кто вам сможет помочь. На форуме многие могут поделиться хорошим советом. Спрашивайте.

Сканирование как правило ощущается людьми. Возникает ответная реакция закрыться давления никто не любит это своего рода вмешательство. Отсюда и отчужденность опонента. Неможите не сканировать, тогда сканируйте так чтобы люди этого не чуствовали и это не доставляло им дискомфорта. Для этого нужно компенсировать ихний дискомфорт я думаю. Но тема эта уже другова разговора...

 
KshatriyDate: Суббота, 14.07.2007, 23:36 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Когда окружающие стали понимать, что я их сканирую, то пытаются избавится от меня (сканирую не специально, я так воспринимаю мир).

Ну так делай так чтоб не понимали.

Quote
Когда из меня прет энергетика или у меня начинается локация я подавляю свою психику спиртным (не напиваюсь), но это не решает а только на время блокирует (и то не всегда).

Бывает, что Абсолют специально накачивает человека энергией, чтоб он тратил её на людей, животных, ритуалы, а если её не расходовать по-назначению, она начнёт копиться в человеке и ,когда её станет много, она начнёт доставлять ему неприятности. Если такое случиться, это будет называться болезнью шамана.


om tat sat
 
ZEQDate: Воскресенье, 15.07.2007, 22:46 | Message # 12
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
1.
happy
а я тут проблему начал наблюдать - постоянно пульт от телека теряется и искать надо ....

ну значит придумал несложное устройство, берёш типа руки свои расправляеш ладошкой перпендикулярно горизонту - ну и далее используеш свою интуицию в качестве сенсора, ну в принципе далее процесс незамысловатый .... да и не в этом суть .... ) .... пульт находится думаю быстрей чем тупо рысканьем по квартире ... но всяка наука не может называться наукой если не прошла проверку математикой (Леонардо) ... надо составить графики поиска пульта ... дабы убедится в положительном КПД моего агрегата ....

дак вот ... тут уже один раз поймал себя на : стоял выбирал в магазине чумидорки - не тупым перебором симпатичных вариантов, а не "фокусируя взгляд" руками щупая на расстоянии 10 см .... примерно ...
сразу думаю ну ведь глупо .... кто так чумидоры выбирает? ...

2. Обычные люди ? ...
А есть обычные люди?.... те которые не экстра~сенсы ... а которые совсем совсем ничего не чувствуют и непытаются постигнуть мистический мир скрытых тайн, неизвестных весчей - которые происходят вокруг, и которым безразлично всё необычное - необыкновенное ? ...
да, я думаю есть, это то быдло которое торчит во дворе по ночам пьёт пыво и не даёт никому спать своими криками..... но с полтора годика назад ... даже с закодычным забулдыгой, с работы, пытались попить пывка и когда мисье напился до состояния раскрепащения и давай хвастаться своей энергией из рук ... ладошек ... и тут сотрудницца которая составляла нам компанию потдержала стремление хвастаться своим аналогичным .... а я как оказалось самый что не на~есть обычный в сравнении убеждений .... да я просто помолчал послушал .....
весной в троём выдвинулись на природу с двумя друзьями - достаточно старыми что-бы знать друг друга практически во всех проявлениях в жизни ....
как не странно, я среди них оказался опять обычненьким .... ибо не говорил многова ...
знаете таких необычных представлений о странностях мира.... я нагляделся .... и наслушался ...
считаю что
если эктра~сенс - это способность - то отнюдь не уникальная, так-же как и талант певца и подобное ... встречается повсеместно ....


ты читаешь мои мысли
 
YaninaDate: Воскресенье, 15.07.2007, 23:14 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (samartia)
Да, согласен, но пока не знаю, как грамотно работать с программами которые мне мешают.

Есть разные техники по ловле тараканов, -для начала, возьмите за привычку контролировать каждую мысль, эмоцию и отслеживать, -откуда, своя, чужая, искать корни глубже, помедитировать на проблему и тд
Можно найти другие техники в Инете, -можно работать очень эффективно в этом направлении

Quote (samartia)

Сотрудничать ...? С кем ...? Очень скользкий момент .....
С правоохранительными органами ? или с криминалом ?
Пока мне нужна только семья.

biggrin Нет, спасибо Lani, - уже растолковала за меня, -именно найти себя в этом мире и научиться чувствовать себя комфортно в нем.

 
EnergusDate: Понедельник, 16.07.2007, 00:17 | Message # 14
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
to samartia:
Спиртное - это намеренный отказ от развития способностей в попытке заземлиться.
Показатель страха перед будущим, нелюбви к себе. Если не хотите развиваться, попытайтесь хотя бы контролировать свое мировосприятие. С защитной оболочкой от мира долго не проходишь, это противно природе. Как ни крути, придется научиться контролировать свои способности - "сканирование" может восприниматься как непрошенное вторжение в тонкие тела. Обычные люди испытывают дискомфорт и желание свернуть общение, а некоторые необычные могут и врезать энергетически.

Добавлено (16.07.2007, 00:17)
---------------------------------------------
Возможно имеется расбалансированость в позиционировании ваших : ментального и казуального тел. Проще говоря : проявления сенсетивности требуют внимания и мешают желанию "жить как все". Тем более, что некоторые недалекие суждения (об изгоях - сенсах, к примеру) закрепились внутри.
Проведите самодиагностику, поймите сначала все о себе. Начните с тонких тел.


Не место, но состояние...
 
samartiaDate: Понедельник, 16.07.2007, 02:56 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Energus)
Проще говоря : проявления сенсетивности требуют внимания и мешают желанию "жить как все".

В точку.
Умею быть как все, скрывать умею, только это требует от меня постоянного контроля и напряжения.
В течении многих лет это начинает доставать (расслабиться могу только дома).
Приходиться следовать общепринятым шаблонам взаимодействия (не сензетивным) принятым в общесте.

Quote (Energus)
Как ни крути, придется научиться контролировать свои способности - "сканирование" может восприниматься как непрошенное вторжение в тонкие тела. Обычные люди испытывают дискомфорт и желание свернуть общение, а некоторые необычные могут и врезать энергетически.

Угу, есть такие невоспитаные сензетивы которые не понимают, что не надо ломиться с запросами (не вежливо как-то)
Если спрашивают на форуме - значит выбрана форма общения через форум а не как-то иначе...

Quote (Energus)
Спиртное - это намеренный отказ от развития способностей в попытке заземлиться.

Сейчас отказался.

Приняв несколько раз около 300 грамм тоника, постепенно, маленькими глотками, и промониторив свой
организм, я понял, что алкоголь "закупоривает" (физически, как ? ... - мне сложно объяснить...) тем самым
заглушая чувствительность, но вреда к сожалению, больше чем пользы (падает энергетика и много клеток умирает, именно от алкоголя !).
Алкоголем пробовал блокировать чужие сканы - помогает (только цена высоковата).

Quote (samartia)
Когда окружающие стали понимать, что я их сканирую, то пытаются избавится от меня (сканирую не специально, я так воспринимаю мир).

Я так жену нашел, она такая-же как я.
Однажды она мне стала рассказывать о своих странностях, а я продолжил и объяснил.
Мне потом жена сказала, что думала одна такая.
Мы когда сканим друг-друга, то это диалог без слов а не атака.
Когда с другими - воспринимают как вторжение.

Иногда меня просто провоцируют, вынуждают на сканирование (очень агресивно начинают лезь ко мне) и мне это не нравится !
Очень не люблю припирать человека к стенке.
Например:
Время от времени, ко мне прилипал со своей агресией сослуживец.
Когда мне надоело - я его просканил и выложил за месяц какие проблемы у него дома, с женой, с родственниками и объяснил, что не надо срываться на других.
Он опешил и стал со мной очень осторожен, но меня напрягают вот такие защиты.
А чтобы так не делать мне приходиться пользоваться общепринятыми шаблонами взаимодействия и это требует от меня много энергии.

Другими словами, мне для общения требуется больше энергии (т.к. приходиться играть двойную игру) чем другим.

Еще очень достает когда идешь через толпу и чувствуешь отклики.
Как будто через лес бежишь и ветками по лицу.

Добавлено (16.07.2007, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Применять свои способности можно и на благо людям

Когда у людей каша с тараканами в голове это сизифов труд.

Какой смысл лечить наркоманов, если барыга подсадит одного а этот один еще 5-7 ? дальше - хуже.

Вопрос решается на политическом уровне, а не на уровне сензитивов.

Это так, для примера ...

Добавлено (16.07.2007, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (ZEQ)
но всяка наука не может называться наукой если не прошла проверку математикой (Леонардо)

Ну вот...., а что делать с эмпирическим путем .... ?

Добавлено (16.07.2007, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (ZEQ)
кто так чумидоры выбирает?

руками не трогаю, мне достаточно, чтобы чумидоры понравились.
пульт нахожу по отклику, мне не нужно руками водить.

В пионерском лагере (когда мне было лет 14 вроде) за вознаграждение (искупаться в лягушатнике)
нашел минут за 10 (далеко уползла) черепашку вожатых (они ее потеряли) по отклику.

Quote (ZEQ)
если эктра~сенс - это способность - то отнюдь не уникальная, так-же как и талант певца и подобное ... встречается повсеместно ....

Сензетивы не уникальны, уникальны - экстрасензетивы (экстрасенсы).

Post edited by samartia - Понедельник, 16.07.2007, 03:08
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Мне мешают мои способности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024