Суббота, 04.05.2024, 06:35

ЭКСТРАСЕНС


Что мы читаем. - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
Что мы читаем.
AlexSpainDate: Воскресенье, 01.01.2012, 16:10 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Raidho, наверное будет.теперь ведь время так уплотнилось,что от написания книги,до её попадания к читателям проходит совсем немного времени.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
AktavaDate: Понедельник, 23.01.2012, 19:29 | Message # 47
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
AlexSpain, я прочитала "Шантарам" - с большим удовольствием. От сознания того, что написанное является автобиографией, в некорых местах становилось страшно.. Одна индийская тюрьма чего стоит... Автор молодец...

Мне тут на днях случайно подвернулась книга из серии русская фантастика. Пролистала, по диагонали глазами повела, зацепилась за одну фразу, другую -в итоге проглотила за пару дней. Так как я читаю только бумажные издания, ссылку на электронную книгу не дам..не знаю где взять.

Авторы - Марина и Сергей Дяченко, называется "Vita Nostra".

Язык понравился, образные сравнения, а уж идея... wacko Ничего похожего и не вспомню. Рекомендую.

 
AlexSpainDate: Воскресенье, 12.02.2012, 16:51 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Вот два мнения об одной и той же книге.Вот как это может быть? Неужели люди настолько разные??? НУ понимаю,может что-то не понравится,но НАСТОЛЬКО,чтобы писать в таких выражениях????? surprised

Мурашки по коже... классная вещь!

Ну скока уж раз закаивался не то что читать - прикасаться к ...хотел сказать КНИГАМ, нет - ИСПРАЖНЕНИЯМ Дяченков!
Опять купился!
В лайжорнале прачол
***********************
Есть такой очень хороший роман Марины и Сергея Дяченко "Vita nostra". Серьезно, хороший. Но для всего массива написанного ими -- довольно-таки чужеродный по части, как бы это сформулировать, идейно-тематического и в руки книгу с ободранной обложкой и потребовали бы угадать, кто из хорошо известных мне литераторов ее автор, то, пожалуй, я бы довольно уверенно назвала бы Лазарчука
*******************************
Ну, думаю себе - Лазарчук. Ну, может человек не совсем въезжает, но СХОДСТВО-то всёж должно быть! Щас закончил читать. Ну мля! Вася Обломов, где ты? - опять оно...
Опять я говна поел! Прям как после просмотра очередного америкосовского боевика впечатление.
Два самовлюблённых идиота (вы тока на рожи их посмотрите!) насрали на бумагу, размазали стилосом....дак ищо масса ослов это с удовольствием ест!
О чём? Для кого? Зачем? - Нет ответа!


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Понедельник, 13.02.2012, 10:36 | Message # 49
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
серьёзные произведения или просто приличные всегда или часто вызывают двоякое мнение это их отличительна черта! а вот то как человек формулирует свою рецензию .... говорит о самом человеке, мне например не интересно чем он там питается не зря же огворят не нравиться не кушай cool
 
AktavaDate: Понедельник, 13.02.2012, 21:01 | Message # 50
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
AlexSpain, я не поняла - эти отзывы о Дяченко "Вита ностра"?
Естественно, книга не может нравится всем, как любая другая.
Вот мне понравился язык, сама стилистика, читала не напрягаясь. так как эти авторы раньше были мне не знакомы, решила почитать еще что-нибудь из их творчества, попались "Армагед-дом" и "Алена и Аспирин". И тоже понравилось. Весьма нестандартный подход к вещам, с долей юмора, с долей философии. Такие книги читаю в транспорте, по дороге на работу. Не разочарована. Книжки и развлекли, и заставили подумать.
 
AlexSpainDate: Вторник, 14.02.2012, 18:10 | Message # 51
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Да,это о той книге с сайта Флибуста,на котором можно скачать любую книгу даром.Меня как раз и привлекли эти комменты,потому как они не столько характеризуют книгу,сколько самого автора коммента.Такие вот "любители книг"!

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Вторник, 14.02.2012, 20:27 | Message # 52
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
 
AktavaDate: Среда, 15.02.2012, 09:10 | Message # 53
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
 
RaidhoDate: Пятница, 17.02.2012, 10:36 | Message # 54
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
как-то на днях в ускоренном темпе проглотила "Статского советника" Акунина. Вчера догналась "Азазелью" и начала читать "Турецкий гамбит". Автору зачет, ндравится стилистика и все остальное. На всякие темы типа судеб России не загоняюсь. Исключительно нравящееся чтиво. Может для кого-то баян уже, но я только для себя открываю Приключения Эраста Фандориа, чего всем еще не приобщившимся желаю cool

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Пятница, 17.02.2012, 12:50 | Message # 55
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Что я читаю

The Sign And The Seal - Graham Hancock - исследования, где настоящий Ковчег Заветов и что он символизировал
The Giant Book Of Dreams - Pierre Daco - расшифровка снов, анима-анимус и тд и тп
The Temple And The Lodge - масонство, ясно
Bloodline Of The Holy Grail - Laurence Gardner - автор принадлежит к ордену Антикваров - тем мне книжка и интересна показалась, собственно
The Colmplete Dictionary Of Symbols - Jack Tressider - символизм, аллегории, тоже ясно

Еще читаю две художественные, я всегда читаю одновременно и попеременно, 5-6 книжек, потому что в разное время дня и ночи мне разная духовная пища потребна


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
DraftDate: Пятница, 17.02.2012, 22:35 | Message # 56
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Lexa, Панова "Тайный город" читал всего. Персонаж Сантьяги просто класс.
Но у Панова есть не менее замечательная, но более короткая серия "Занимательная механика", если будете читать потом сравним какая из книг больше опнравилась.
Но в связи с Фэнтэзи я вспомнил книжку которая стоит лично для меня особняком, она ни что не похожа ни до ни после её прочтения. Святослав Логинов "Многорукий бог Далайна" - всем рекомендую.
Что касается более реалистичной литературы то мне очень нравится Людмила Улицкая. Последнее - "Зеленый шатер". "Искренне ваш шурик" и сборник рассказов "Люди нашего царя".

Айсленд, Такой способ чтения тоже мной практикуется в последнее время.

Сейчас читаю книгу Согъяла Ринпоче про медитацию и книги Дмитрия Соколова про сказкотерапию - последнее особенно интересно.


Post edited by Draft - Пятница, 17.02.2012, 22:37
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 05:11 | Message # 57
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Очень нравится пятикнижье Зинделла, первая книга называется "Хранитель времени". Немножко сложно для восприятия местами, но вещь захватывает. И стиль - как серебряный клинок.
 
AlexSpainDate: Суббота, 18.02.2012, 20:40 | Message # 58
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
1. Хранитель времени
- 2. Сломанный бог
- 3. Экстр
- 4. Война в небесах
neverland, А пятая какая?


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Суббота, 18.02.2012, 21:16 | Message # 59
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Draft, smile
 
AlexSpainDate: Суббота, 18.02.2012, 21:39 | Message # 60
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, Это хто!? surprised

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024