Пятница, 03.05.2024, 22:25

ЭКСТРАСЕНС


Что мы читаем. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
Что мы читаем.
AlexSpainDate: Воскресенье, 17.10.2010, 14:08 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Я вот тут подумал,что неплохо было бы завести такую рубрику.Все мы друг друга,более-менее знаем,а потому мнение о разных книгах может помочь не пропустить чт-то интересное.Потому как иногда бывает,что прочтешь восторженную рецензию какого-нибудь "книголюба",найдешь эту книжку,усядешься с трепетом с ней и ....... жестокий облом!
Вот я и предлагаю делиться тут инфой об интересных книгах,которые вы прочитали.Книги могут быть абсолютно разных жанров.Мы ведь читаем не только учемники магии.
Можно сразу давать ссылки,где эти книжки можно скачать,хотя найти сейчас ЛЮБУЮ книгу в Инете,я думаю,не проблема.Года два назад я приобрел себе на Ебее обалденную вещь:электронную книгу Sony 505 и с той поры читаю запоем ВСЁ что дуще угодно.Сейчас вот заказал на Амазоне еще одну,последнюю новинку Kindle 3G . http://www.amazon.co.uk/Kindle-....2LVUWFE В ней есть и Wi-Fi и даже 3Г,то есть можно практически в любой точке земного шара "выйти" в Сеть,почитать любую газету,книгу или тут же ее скачать.Без компьютера.И главное-ДАРОМ! Да-да,за интернет НИЧЕГО не платишь! Такое вот достижение прогресса.Да,забыл.Эта книга еще может сама читать ГОЛОСОМ текст,который вы в нее закидываете!Обалдеть!Правда,по-русски говорить она не может,прийдется читать самому.
Ну ладно,если кого интересуют подробности о эл. книгах-спрашивайте.А пока начнем говорить о том,что прочитали и что стОит прочитать.
Даже и не знаю с чего начать,ибо за за последнее время перечитал огроменную кучу самых разных книжек:от легкий боевиков до высокомудрых фолиантов.
Из легкого чтива понравилась трилогия В. Конюшевского "Попытка возврата" из модного жанра альтернативной истории.Здесь рассказывается как наш современник попадает в прошлое,прямо 21 июня 1941-го на польско-советскую границу,где фашисты приготовились к нападению.Ну и дальше головокружительные его приключения.Зная всю историю наперед он умудряется "дойти" до самого Сталина и изменить ход войны и всю послевоенную историю.Написано очень живо и легко читается.Советую.
Олег Дивов "Выбраковка".Здесь автор пытается дать ответ на извечный второй русский вопрос "Что делать?".Примерно наше время.Власть решает наконец навести порядок в стране.Особые "выбраковщики" получают право на месте судить и выносить приговор.Почитайте.Очень интересно.
Цикл французского писателя Бернарда Вербера "Империя ангелов","Мы,Боги","Дыхание Богов","Тайна богов",можно отнести к популярной эзотерике.Конечно у многих из вас кое-что будет вызывать улыбку,но книги дают пищу для размышления о том,"как это всё устроено".Они ориентированны в первую очередь на читателей мало чего знающих,но начинающих задумываться.Читается легко,т.к. написано в жанре романа с приключениями.Человек умирает.Куда попадает его душа?Что её там ждет?Вербер предлагает свой вариант восхождения души.
Ну я еще много чего напишу,но потом.А пока раскажите что вы прочитали недавно и посоветуете другим.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...

Post edited by AlexSpain - Воскресенье, 17.10.2010, 17:23
 
LexaDate: Воскресенье, 17.10.2010, 15:21 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Джулия Джонс "Корона с шипами" не помню где брал и в общем то ен будуобсуждать художественную ценность но сама идею рисунка вполне имеет содержание смысл .....

в принципе вот http://book.invlad.ru/54609-sbornik-knig-dzhulii-dzhons.html

 
RaidhoDate: Воскресенье, 17.10.2010, 15:47 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Последние 4 месяца - Правила Дорожного Движения, очень полезная вещь, рекомендую, а особенно - пешеходам!

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 17.10.2010, 17:35 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Ах,да!Забыл написать откуда книжки брать.Самый лучший(на сегодня) книжный сайт,по-моему это флибуста.Раньше был Либрусек,но теперь они захотели денег,а Флибуста все дает бесплатно!

http://flibusta.net/

Добавлено (17.10.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Lexa, у Джулии это лучшая книга?А то на Флибусте 8 ее книг...


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Воскресенье, 17.10.2010, 19:02 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool лучшая ли как то не пробовал оценить ..... в это зацепиа конкретная мысль и её вполощение сиречь графика и не просто графикано орнамент как воздействие самого широкого профиля ....

Ученик пекаря точно знакомое название её книги но о чём ни как не могу вспомнить biggrin видимо не сильно зацепило.

 
YaninaDate: Воскресенье, 17.10.2010, 19:37 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Хорошая идея, -делиться,

хотя, часто, что цепляет одного, оставляет равнодушным другого. В осбенности, это касается книг по эзотерике, -тут каждый находит свое smile

Здесь у нас народ сходил с ума по Ишигуро (художественная с примесью фантастики) , -я прочитала одну книгу, ну ничего, интересно, но шедевром не показалась, втрой раз уже возвращаться к ней точно небуду. видно, все мы в детсве избалованы классикой, поэтому трудно удивить художественной литературой.

Вообще, мало читаю последнее время.

Сейчас читаю две книги, -"Откровенное знание Агни -Йоги", -не со всеми вещами согласна. но многое очень цепляет, и в оссбенности, приятно читать на уровне энергетики, -так хорошо идет.

И недавно для себя открыла книги Игоря Калинаускаса, заканчиваю читать "Преображение",- на грани психологии и эзотерики,- интересно о поисках себя в этом мире, хорошо по полочкам расписаны . что такое Человек, про его духовную природу, и как этим делом научиться пользоваться, то есть. стать грамотным пользователем самого себя, -очень понравилось.

У меня обе книги в твердых обложках, - к счатью, здесь в штатах, русские дилеры хорошо работают, практически любую книгу по Инету можно купить.

 
LexaDate: Воскресенье, 17.10.2010, 20:27 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy ну уж если нас понесло то вот http://lib.aldebaran.ru/author....hi_moei

эээээээээ ни чего не скажу приведу только отзыв стой же страинцы

Quote
alena
20 лет тому назад впечатляла эта книженция безумно и казалась абсолютным шедевром. Боюсь перечитывать, но детям присоветую читать.
17.09.2005 06:25

wink cool
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 17.10.2010, 20:54 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, взял на заметку...скачал. И вспомнил недавно читанную книжку Воин Матрицы, Хорсли Джейк.Очень понравилась,появляется кууууча мыслей:"Кто мы?Наше место во Вселенной.Смысл нашего существования..Правильно ли жизвем?Что делать? и т.д. и т.п...
http://www.koob.ru/horsli_dzh/horsli_voin_matrici


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
YaninaDate: Воскресенье, 17.10.2010, 21:50 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
ну уж если нас понесло то вот http://lib.aldebaran.ru/author....hi_moei
эээээээээ ни чего не скажу приведу только отзыв стой же страинцы

Книга прошла мимо меня, действительно, отзывы впечатляют, придется прочитать smile

 
neverlandDate: Понедельник, 18.10.2010, 08:33 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
П. Бигль. "Последний единорог" и "Тихий уголок".
Очень рекомендую, стиль нестандартный и много хороших мыслей.
 
irishaDate: Вторник, 19.10.2010, 01:35 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Вит Ценев - Протоколы колдуна Стоменова

просто книга,не знаю или есть в сети

Анхель де Куатьэ

Убить шамана, Исповедь Люцифера, Золотое сечение, Книга Андрея. Часть 1. Превращение духа, Книга Андрея. Часть 2. Дитя с зеркалом, Книга Андрея. Часть 3. Медовая жертва

думаю ,что это вс ето есть


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AlexSpainDate: Суббота, 04.12.2010, 18:00 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Андрей Реутов
Хакеры Сновидений

В основу сюжета вошли реальные события из истории российской группы исследователей, несколько десятилетий хранивших в тайне суть своих разысканий. Они называют себя Хакеры Сновидений.
http://lib.aldebaran.ru/author....videnii
Прочитал.Написано здорово!Захватывающий сюжет.Говорят,что на основе реальных событий,но вот вопрос:"Где кончаются реальные и начинаются вымышленные события? У кого какие мнения?


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Суббота, 04.12.2010, 21:53 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Панов Тайный город http://book-read.ru/libbook_98989.html

Читаеться замечательно. Ну и по ходу несколько мысли smile

 
AlexSpainDate: Воскресенье, 05.12.2010, 00:25 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, Так это целых 12 книг??? surprised

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Воскресенье, 05.12.2010, 00:40 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
они достойные и не длинные biggrin а короче произведения я стараюсь не читать wink не интересно
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024