Пятница, 17.05.2024, 08:35

ЭКСТРАСЕНС


FAQ по сексуальной энергетике - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » FAQ по сексуальной энергетике (о териминах и понятиях. Тантра, Дао - это все сюда ))
FAQ по сексуальной энергетике
UnnDate: Суббота, 19.12.2009, 14:26 | Message # 1
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
FAQ ПО ЛЮБОВНОЙ МАГИИ И СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

На первом форуме Экстрасенс сформировался раздел, по сексуальной энергетике и любовной магии.
В нем часто возникали вопросы по этим темам. Чтобы ответить на них "оптом", был написан такой вопросник-ответник ))
Не нашел его на форуме сейчас - но думаю, в любом случае такие вопросы есть, и он пригодится.

Что такое сексуальная энергетика?
- это вся область активности энергий нижних 2х чакр, муладхары и свадхистаны, связанных с полом, размножением, и сексуальными формами поведения. Их энергии определяют и потенцию, и либидо, и здоровье органов мочеполовой сферы, и некоторые другие, очень важные для здоровья аспекты.
Что такое сексуальная магия?
- непрямое (опосредованное через ритуальные формы) использование сексуальной энергии в сознательно формируемых целях.
Что такое любовная энергетика?
- спектр активности, в основном, сердечного и одного из верхних центров, раскрытием которых сопровождается влюбленность. Перестраивает организм на вполне физиологическом уровне через цепочку внешняя энергия-чакра- внутренняя энергия- нервный импульс-активация гормональной системы регуляции- перестройка систем организма.
Что такое любовная магия?
- непрямое, аналоговое, через ритуальные формы, использование энергий описанного спектра. С различными целями, которые временами находятся в той же плоскости. Это привороты, организация оптимальных отношений и пр.
Конечно, в человеке нельзя выделить что-то в абсолютно чистом виде, например, дать любовь без сексуального или без духовного!
Потому на практике в любовной магии ставятся цели поработать и с со сферой сексуального, а в сексуальной важно (во всяком случае, женщины часто подсознательно предполагают это), что сексуальные отношения будут нести на себе хотя бы отсвет любви и гармонии.
Зачем тогда все это деление? Для того, чтобы четко понимать, что есть что! И что мы делаем - или делают с нами !
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что один из самых актуальных вопросов: "Есть ли сексуальная/любовная магия на самом деле и работает ли она?"
Ответ, да, но... Слишком часто это не то, что вы думаете! Или то, но не за ту цену, которую вы воистину готовы заплатить за результат! Или же То, и по той цене - но не для вас в том виде. то есть требуются серьезные изменения в личности, ее энергетике и психологии. Что влечет за собой перестройку всей жизни. Ну как, много желающих осталось?
Вопрос: есть ли привороты? Ответ: да, есть. Некоторые их делают. Любая женщина является приворотом (слышатся мысли: "ну вот, опять треп, на самом деле никто ничего не может..." )
Да, самый лучший приворот - это быть здесь и сейчас, самим собой в полном расцвете своих сил. Это не просто слова, как многие могут подумать. Все остальные способы - либо временная, либо порочная практика, либо по несоизмеримой цене. Либо просто ненужная, с любой точки зрения.
Какие бывают привороты? Я бы их разделил на аналоговые (магические, с помощью заговоров и пр.), энергетические (осознанная работа с энергетикой) и уровневые, касается это предметов или энергетики самой женщины. Чаще всего делают первые, или сочетают их со вторым типом.

Гость
Что значит энергетические привороты, разве такое возможно, и как это понять уровневые, работа с энергетикой?

Unn
хм... привороты в основном и бывают энергетические Все же, что относится к психологии - это либо отражение энергетических процессов, либо выстраивание отношений. Которые формируют определенный тип энергетического контакта, актуального и адекватного на от момент для обеих личностей. Насчет уровневых - я не смогу сказать больше, чем говорит это слово

Unn
Тантрический секс. Что это такое? Иногда подобные практики называют даосскими. Причина такой взаимозаменяемости понятий в том, что имеется в виду практически одно и то же.
Что такое сексуальная жизнь, наверное, рассказывать не надо. Так человек состоит не только из тела и электричества нервной системы, то во время интимного общения происходят самые разнообразные и многоплановые процессы, включающие обмен, потерю и приобретение энергии, а также её преобразование в более чистую или более тонкую. Иногда происходит и ухудшение ее качества - процессов такого рода стоит избегать.
Тантрические и даосские практики некоторого рода позволяют установить контроль над энергетическими процессами во время занятий любовью и не только получать наслаждение от них но и укреплять свое здоровье и жизненные, увеличивать привлекательность и энергетичность, трансформировать сексуальные (и не только) энергии в тонкие формы - то есть, укреплять свой дух.
Для того, чтобы добиться этих целей, используются простые и логичные способы работы с энергетикой разных классов, как своей, так и партнера. Например: ограничивая потерю энергии во время, вы сохраняете ее для вас. Следствие - нет потери сил, расхода жизненности и пр. Относясь во время занятий любовью к вашей партнерше как к воплощению божественного, вы приводите ее энергетику в более тонкое состояние и получаете благоприятное отношение женского начала мира. То же самое с партнером.
Знание благоприятного времени, благоприятных поз и прочего )
Не стоит переживать, что специальные практики выполняются время от времени Скорее, это нормально - и происходит естественным темпом и способом. Конечно, регулярность практики нужна для хорошего результата - реализаци той цели, которую вы ставите для себя. Долинные оргазмы - одно, духовное развите - другое Хотя именно в тантрических сексуальных практиках они могут соединяться. И все же, практикуя тантрические сексуальные техники, стоит двигаться вперед и ставить высокие цели !

Гость
Что происходит, когда после занятий любовью оба партнера чувствуют очень сильную потерю энергии? Как разряженные батарейки. При этом их все-равно друг другу тянет. Энергия то куда девается?

Unn

конечно, девается... Можно не полениться и проследить, куда именно и как
Помните о законе сообщающихся сосудов: если вы накручиваете в своей комнате/квартире хорошую мощную энергетику, а в соседних квартирах минус, то как минимум, произойдет растекание...
Тантрические учителя рекомендуют выполнять различные защитные действия вроде "запечатывания 9 врат" и направлять энергию, куда надо - чтобы она не пропадала.
Стоит помнить, что если вы не используете и не контролируете использование своей энергии, то всегда найдется тот, кому будет дело до нее

Unn
Вопрос: как сохранить энергию. которая образуется во время соития?
Ответ: попробуйте обойтись простыми вещами. Пусть вас не беспокоят люди в соседней комнате (то есть, выбор места и времени), не должно быть сквозняка. Зарядите свечи и зажгите их, чтобы очистить атмосферу и защитить комнату. Когда вы завершили все приготовления и оказались в постели, очертите мысленно круг вокруг вас, по часовой стрелке сияющей линией. Выходить из круга можно, только разрывая его и соединяя вновь - иначе могут быть неприятные эффекты и потеря энергии, собранной в нем.
По окончании соития и всего процесса, соберите энергию, которая накопилась в круге, разделите ее между вами и партнером.

Милашка
Унн я несколько с тобой не согласна, девушка пишет что идёт "потеря энергии" но их всё равно тянет друг к другу, на сколько я знаю когда идёт потеря энергиии уже ни к кому ни куда и ни чего не тянет просто не чему тянуть.
А то что разрядка идёт так секс он для того и секс что бы разряжатся.

Идёт обмен энергиями и понятно что тот у ого меньше было берёт у того у кого больше, но в принципе я вообще не вижу тут проблемы, это же счастья повалятся после того как с потерянными силами (якобы) и остаётся только ласково замурлыкать у него на плече.

Unn
Милашка, это был не ответ девушке, писавшей выше. Там я ей уже отвечал.
Если у кого-то слишком много энергии, и этот кто-то сбрасывает ее любым способом, это проблемы того человека. Хочет он сохранять энергию, или не хочет. Его личный выбор.
Я пишу для тех, кому энергия не лишняя (то есть, как минимум есть куда ее расходовать, помимо выплесков и кормли голодных соседей физического и параллельного мира!

Каа
Где в природе "генерируется" или находится сексуальная энергетика, откуда человек может ее набирать?

Digimon
Например, в человеке. Когда человек засыпает или спит и слушает в голове звук ноты "до" и "ре", стимулирующие муладхару и свадхистану.

Unn
Каа, сама по себе сексуальная энергетик - принадлежность живого
Она имеет биологическую природу. Природные элементы, которые ее образуют, можно узнать на классическом изображении схемы свадхистаны http://www.esper.ru/gallery_energetic.html
Там и энергии земли, и огня, и центральная энергия стихии воды... И много чего другого...

Unn
Вопрос: для чего люди занимаются энергетикой секса и сексуальной магией?
Ответ: как ни странно звучит, для самопостижения и объединения с божественным. И помощи в этом своему любимому/любимой. Как емко определяют даосы, парное совершенствование, причем, дающее и удовольствие само по себе, и приводящее под контроль сознания такую мощную энергетически область, как сексуальные отношения. Также практика дает возможность серьезно улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Направленность на какие-либо результаты, помимо духовного и энергетического развития, не поощряется и относится к той же категории, что и черная магия.

Добавлено (19.12.2009, 14:26)
---------------------------------------------
УПРАВЛЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ
**********************************

Anton писал(а):
Продолжая тему

Многие духовные практики используют медитацию, чтобы сдерживать, преобразовывать и перенаправлять сексуальную энергию по различным энергетическим каналам, перемещая ее в вертикальном силовом потоке вверх по позвоночнику и трансформируя ее в энергию более высоких вибраций, которая впоследствии используется в построении духовных энергетических тел. Это очень мощная и потенциально небезопасная практика, которую следует исполнять только под руководством наставника.

1. Чем такая энергия может отличатся от других видов энергии?
2. Насколько опасны такие техники?
3. Для чего ее можно использовать?

Unn

Отличия энергии? По частоте вибраций, как и любой другой! Наверное, вы хотели спросить несколько о другом ...
Техники полезны, а не опасны . Они как раз делают вас более здоровым, сильным и адекватным человеком, который в управляет собой и отчасти ситуацией. И успешно заниматься этим вполне можно без наставника - если есть мозги на месте.
Нюансов, конечно, достаточно. И я отлично понимаю, что оригинальные тексты и даже просто содержательную книгу очень сложно прочитать. Вернее, воспользоваться этим каналом получения знаний. Но надо стараться...
Во первых, все самое основное описано в Упанишадах! http://www.universalinternetlibrary.ru/book/ypanishadi/ Откройте, почитайте те места, которы епривлекут ваше внимание и покажутся интересными!!!
Здесь посмотрите, китайский вариант того же... http://0.viv.ru/cont/dao-2/8.html
Найдите книги Мантека в инете...
Все есть! Все можно узнать и понять для себя!
Вот сюда загляните: http://lib.infopole.ru/metod/love/index.htm
Особо рекомендую найти книгу (полный вариант) "Тайны пола. Алхимия экстаза" - на сайте-то она представлена лиь одной главой (зато какой!!!)
И книгу Крейга "Современная сексуальная магия", конечно!

Freya
старейшина

Объясните, пожалуйста, есть ли какое-то направление, в котором культивируется: 1. секс одной женщины со многими мужчинами
2. секс только ради обмена енергией.
В чём его плюсы, и насколько эти плюсы перевешивают минус чистых сердечных отношений?
Unn
Freya, есть такое в разных вариантах. С пользой для женщины гораздо реже, чем вообще без пользы... Второе и называется сексуальной магией или работой с сексуальной энергетикой. Или же тантрическим (даосским) сексом - хотя они в исходном варианте выступают несколько в ином качестве. Во всяком случае, должна быть достаточно высокая цель, хотя бы и собственное совершенствование и увеличение гармонии мира
Литература по ссылкам в достаточной степени дает представление - правда, в е-виде эти книги я не просматривал, не знаю, насколько полно они представлены. У Крейга это называется вроде как мультифокусная магия секса или как-то так.
Каждый для себя сам расставляет приоритеты, но хочу сказать, что никто вам не мешает заниматься энергетически осознанным сексом с партнером, которого вы сердечно любите!

Freya
А если люди друг-друга не любят?
И если человек об этом говорит, то можно ли подумать, что именно секс даёт необходимый ему вид енергии? И почему именно этот???

Unn

Ну-у-ууу... Вообще-то здесь столько возможностей, как позитивных, так и негативных... Недаром сексуальные отношения называются интимными! Адекватный сексуальный контакт подразумевает раскрытие своих глубин и допуск в них в качестве активного начала, энергий партнера. Слияние и трансформация.
Если один из партнеров тянет одеяло на себя, оставляя вас на нуле, то пожалуй, не стоит вообще этим не заниматься!
Если только вы не контролируете ситуацию полностью и знаете, что делаете и для чего.
И если вы не хотите видеть что-то, что есть в вашем партнере, в себе, то не стоит вступать с ним в интимные отношения. Обмен энергиями происходит, и желательно находить партнера, который вас превосходит по своему потенциалу, духовному и энергетическому, но эта разница не настолько большая, чтобы вы ему были неинтересны. По моему, это оптимальный вариант.

О чем говорит человек? Что он не любит, но ему нужен секс? Так это часто бывает... Думать не надо особо, чувства приятные... Многие женщины ищут хоть что-то... Секс дает мощные завязки сразу по многим спектрам энергетики, даже в простом варианте. Человек может не любить, но нуждаться в остальных видах энергии, забирать их или обменивать на свои, в том числе на материальные эквиваленты.

Freya
Просто человек говорит "Я уже пережил стадию женщины-эмоции, и теперь я самодостаточен, и мне с собой не скучно".
Без особых усилий затаскивает девушек в постель, возмущается, что у современных женщин столько комплексов...
Вместе с тем, если он самодостаточен, то зачем же ему секс, причём акцентировал внимание именно на сексе женщины с несколькими мужчинами.
Вопросы возникли, потому что мне каким-то образом удалось затронуть его чувства, что ему не понравилось. Доказывая мне, что я неправа, и пытаясь "охмурить" - заставил меня подумать...

Unn
//есть такой типаж... Самодостаточный мужчина не станет перебираться с одной на другую... Легко обойдется без женщин.
Но если можно играть, а можно не играть, почему бы не поиграть? Тем более что самодостаточность относительна: если он встретит более цельную женщину, то разом превратится с ней в мужчину с рядом комплексов и недоработок. Относительно вас, он, может и более самодостаточен (навскидку, это не обязательно так). Но самодостаточность не абсолютна. Стоит женщине освободиться хотя бы от стратегий поведения, диктуемых созависимостью, как она рывком изменяет свой статус.
Что касается количества участников в сексуальных отношениях, то наиболее часто упомянутый вами вариант является развращающим. У него есть определённая жизненная программа, он проводит это влияние (и соответственно, ему нужно распространить это на большее количество женщин).
Если женщина настолько самореализованна и ей для технических целей требуется временами несколько мужчин, так это их проблема. ИМХО, несколько мужчин в одном акте уничтожают энергетику женщины (естественно, кое-что она приобретает взамен). И это говорит либо о целях вашего мужчины развратить, либо о его слабости.
Критерий удовлетворения женщины - чтобы она три раза попросила перестать заниматься с ней сексом (не потому, что ей больно или противно, а оттого, что она не может больше переживать наслаждение).
О! Один из самых классных текстов по сексуальной алхимии! И не только... http://members.tripod.com/~etor_best/eros.html

Мия Му
Что касается даосских техник, то я слышала, что на английском вышла книга под заманчивым названием Сексуальное Дао для женщин. (то есть то, о чем все говорят упоенно - это только для мужчин!!!) Это к тому, что в русскоязычной культуре я до сих пор не встречала разделения и хорошей классификации эротизма, самого по себе (что же уже говорить о магии Эроса). Между строк читаешь: дао - для мужчин, женщина - сексуальный объект и матрица для размножения, либо способ отработки энергии ... Грустно, господа.
Возвращаясь к первоисточникам, в которых Унн призывал выражаться по существу, в сексуальной магии надо разделять области: влюбленность, любовь, желание, ритуал и фантазию.

По моим наблюдениям, любовь как раз меньше всего касается данной темы, при хорошей парной реализации и прочищенных каналах там и так все кружится в танце Шивы, хоть картошку чисти вместе.
Влюбленность создает напряжение энергетического поля, оно умножается многократно, захватывается и удерживается поток вселенной и ... при адекватных сексуальных практиках повышается уровень реализации. Потом влюбленность может либо умереть, либо забыться, либо перейти в любовь. А энергии? Ну, они тоже трансформируются. Это отдельная тема, но я думаю, что всем понятно, про что я?
Что интересно, по этой логике магические люди должны каждый иметь свой период влюбляемости (иногда отдельно от любви, где период обращения больше.) Это же полное обновление-освежение-прочищение эфирного тела. Но, по-моему, так мало у кого происходит.

Желание, ритуал и фантазия - это уже ближе к магии как к таковой.

Мия Му
Есть одна вещь, которая - на мой взгляд - сильно мешает обсуждению темы. Когда говорят, что "парень-Ян, девушка - Инька" (даосские парные техники), происходит подмена.
Чтобы серьезно обсуждать работу с сексуальными энергиями, надо все-таки определиться, мы говорим о архетипическом или о реальном?
Женщины пытаются говорить о реальном, это ясно. Господа мужчины в большинстве на подтекстах сводят к архаике.

Энергии функционируют по-разному в каждом случае. То, что я писала выше - любовь, влюбленность, желание, ритуал и фантазия - не абсолютная классификация, а та, с которой я работаю.
По другой оси координат надо бы смотреть кто отдает энергию, а кто получает. Кто возвращает, и в каком виде. Кто перерабатывает и что происходит.

Так вот, по простому говоря, надо бы учитывать разные сексуальные ориентации. Навскидку, среди самых распространенных, по убывающей - эротический обмен властью (множество разновидностей) и гендерными ролями, асексуальность (с большим эмоциональным наполнением), полиаморея (больше свойственна женщинам), гомосексуализм, полигамия , промискуитет, оргаистичность... что-то, может, забыла, а что-то наверняка не знаю.
(Зоо-некро-педо не рассматриваю, поскольку это исчезающе малая группа в наших культурах).

Так вот, не в порядке стеба, а по моим многолетним исследованиям, сильное движение и трансформация энергии происходит именно в этих ситуациях, а вовсе не в классической инь-ян. (ну, и дедушка Фрейд о том же говорил). Да, не всегда позитивное. Я практически не встречала гармоничных женщин, практикующих групповой секс (вернее, одну, самую популярную его разновидность), но зато они накапливают много энергии и в социальной жизни весьма успешны.
В других областях, как гомосексуализм и полиаморея, достигаются резкие прорывы в саморазвитии, всплеск креативности. В эротическом обмене властью наблюдается больше всего высокоразвитых и магических людей.
В классической же ситуации выплеск энергии и обмен может быть, и гармоничнее распределяется, но обычно возникает при влюбленности... а поди, ее поищи. Про тантру говорить, думаю, не стоит, потому-что все-таки этому надо учиться и хорошо себя готовить, это вообще отдельный случай.

Unn, так о чем мы говорим все-таки?

Unn
Мужчины, женщины... Зависит от уровня осознанности и духовного развития - которое в гармоничном варианте неотделимо от развития энергетического. Высказываются самые различные точки зрения, практикуются любые извращения... Что с того?
Все зависит от цели, которую вы намереваетесь достигнуть!
А под цель выбираете путь, и методику, которая двигает вас по нему
Я подхожу к вопросам этой тематики преимущественно с оценке энергетической и духовной оценки эффективности и необходимости этих процессов. Потому, возможно, многие области остаются вне зоны моего активного внимания. Скажем, есть такое утверждение - насчет голубых. Мужчины и женщины имеют разноименные полярности. Мужская и женская притягиваются, женская и женская усиливают друг друга, мужская конфликтует с мужской. Но! есть мужчины, которые нежно дружат - и в этом случае, происходит извращение своей базовой полярности, и энергетически мужчина становится женского пола. Который гораздо тоньше и более склонен к креативу, + остается мужская способность залезать в высшие сферы. Но для духовного развития подобный вариант сомнителен, хотя и имеет место быть. Я склонен считать, что мужчина относительно самодостаточный - то есть, имеющий сбалансированные полярности инь-ян в структуре своей энергетике (которая имеет полярность Ян), обнаруживая в себе женское, начинает сомневаться в своей мужской природе, и подталкиваемый пропагандой культуры "голубых", пополняет их общество. Хотя на самом деле, этот человек не смог принять и объединить в себе противоположные полярности и остаться собой... Да, это бывает трудно. Что делать...

Мия Му
С тех пор существует два лагеря среди самих же людей: одни хотят искоренить зло, отказавшись от животного секса и приблизившись к ангелам (для чего говорится о любви и о "правильном" сексе по уставу, а также о воздержании), другие, более многочисленные, знать не знают ни о какой божественности, часто не знают и о собственной плодовитости, а просто живут, как придется. Впрочем, среди них возникают самые разные катаклизмы - от гордости своим животным началом до почти просветленного осознания божественности этого животного.

Очевидно, что существует третья, весьма малочисленная группа, традиционно соединяющая, а не разделяющая ангельское и животное проявления. (энергии, если вам будет так угодно). Очевидно, что традиционно это школы возникали на восточных территориях. В Европейском мире, впрочем, как и в масульманском, не возникло "соединяющих" школ (или я что-то упустила?).

Возникает вопрос, будем ли мы только заимствовать индийско-китайские антропологии, или в состоянии преодолеть косность иудейско-хрисианского социума и создать целостный образ на базе нашей же культуры. Каким образом участвует сексуальная энергия в задаче антропоса?
(Ну что, спросить нельзя?)

Думаю, что ответив на него, мы поймем, в чем заключается сбалансированность сексуальной энергии и как ее балансировать и использовать.

Добавлено (19.12.2009, 14:26)
---------------------------------------------
3. ТАНТРА
***************************
Тантра

Unn
Пожалуй, надо нам было начать с того, что понимается под Тантрой и что - под тантрическим сексом...

Omkar
Тантрические отношения - Какие именно ?

>>>1. Ведачара. (Путь Вед) - состоит из ежедневной практики ведических обрядов. Её последователи почитают многочисленных богов. Практика в основном носит внешний и ритуальный характер, (рецитация Вед, огненное жертвоприношение и т.д.). Медитативные практики отсутствуют или находятся в зачаточном состоянии. Она также именуется «тропой действия» (крийамарга).
2. Вайшнавачара. (Путь Вишну) - уже теплее. С количеством богов уже разобрались, оставили одного, самого хорошего (обычно Вишну - он добрый), с одной маленькой загвоздкой - у этого бога с десяток различных воплощений (тоже хороших).Рама, Кришна, Нарайана - далеко не полный список. Веры много, любви ещё больше, а вместо ума - большая куча ограничений, высказанных когда-то одним, самым любимым. Основная практика - поклонение, зачастую в свободной форме, избранной форме божества. Медитативные практики иногда вылупляются. Она также называется тропой преданности - бхактимарга.
3. Шайвачара. (Путь Шивы) - наконец-то вера и преданность подкрепляются чем-то более значительным, а именно знанием. Практикующие обретают решимость и также склонность к интенсивному тапасу (методу увеличения внутреннего огня). Покровителем шайвачары является Шива. Большое значение предаётся йогическим практикам и медитации, хотя всё ещё сохраняются ведические ритуалы. Она также называется «тропой знания» - джнянамарга.
4. Дакшиначара. (Благоприятный путь), обычно называемый тантрой правой руки. На первый план выходит почитание Шакти, сознательной и активной силы, женской ипостаси Шивы. Шакти почитается в духе объединения карма, бхакти- и джняна-йоги. Кроме того, дакшиначара включает в себя элементы тантры левой руки: поклонение в ночное время, использование в ритуалах вина и мяса, и т.д. Она также называется «тропой единства» или «тропой возвращения к истоку» - нивриттимарга.
5. Вамачара. (Неблагоприятный путь), также именуемый тантрой левой руки. Шакти так и остаётся объектом поклонения, но активно используются сексуальные обряды и таинства (панчататтва, чакрапужда, бхайравичакра). Правом на обучение в вамачаре обладают тщательно избираемые люди. Здесь исключительно важное значение предаётся руководству со стороны гуру. Её также называют «тропой любви и блаженства» - преманандамарга.
6. Сиддхантачара. (Путь сиддхов). Подразделяется на две упа-ачары: йогачара и агхорачара, путь йога и путь бесстрашия соответственно. Поклоняются Шиве в его ипостаси Махешвары, великого творца. На этом этапе панчататтва в натуральном виде не практикуется. Сиддхантачара имеет огромнейший арсенал йогических техник, в том числе и легендарную кайа-кальпу (технику радикального продления жизни). Агхорачара, плюс ко всему, практикует малоизвестные техники работы со смертью, как своей, так и чужой. Именно агхори в своё время разработали ритуалы оживления мёртвых и медитации на кладбище.
7. Каулачара. (Путь семьи) - наименее известный путь. Отношение к богам как к таковым панибратское (Шива, Шакти, я - дружная семья). Не имеет своих ритуалов, но знает об истинном значении всех ритуалов и практик. Никакой религиозной принадлежности, "по виду - шайвы, в собраниях - вайшнавы, в сердце - шакты; под различными формами странствуют каулы по земле". "Для него нет ни правил времени, ни места. На его действия не влияют ни фаза луны, ни положение звёзд. Каул совершает земное странствие в различных формах. Для него нет разницы между грязью и сандаловой пастой, сыном и врагом, домом и кладбищем - Он становится прижизненно освобождённым (дживанмукти) и волен заниматься чем хочет, хотя обычно предпочитает “нести культуру в массы”, делая это анонимно. Зная все ритуалы и их истинную сущность, может находиться в любой ачаре, будучи незамеченным

Можно забыть про словечко Тантра, подставить Дао - не чего не изменится- традицию то не понимаем. Поэтому мне удобней говорить, называть, рассматривать отношения м/д людьми без каких-то причуд эзотерических----Если человек созрел для Сознательности- то пусть будет сознателен - Кто МЕШАЕТ ??? И в сексе, и в повседневной жизни - из йоги возьмет техники- по контролю, работе с энергетикой. и пользуется

Unn
Omkar, да
Но мне кажется (подозреваю), что человек, который интересуется темой тантры, на начальном уровне вряд ли поймет этот текст
Сексом занимаются, так или иначе, все... Тантрой в чистом виде - единицы...
Тантрический и даосский секс - естественный этап перехода от обычного секса к одухотворенному и стимулирующему духовное развитие.
Конечно, мотивация меняется в самом процессе - и это сильно зависит от потенциала человека. Ясно, что у одного нет по этим вопросам информации в этом воплощении, у другого - солидный задел в прошлых жизнях... И оба в настоящем начинают интересоваться вроде бы с нуля - хотя и на разном уровне понимания
Как мне видится, нет смысла жестко разделять на черное и белое - в конце концов, не люди для традиции - а традиция для людей! Так и ориентироваться надо по уровню, давать то, что поможет в развитии!
Тантра может не иметь ничего общего с сексом - кроме понимания принципиальной его природы; тантрический секс часто является той ступенькой, которая помогает человеку осознать лучше себя и сделать следующие шаги по осознаванию и контролю своей энергетики.


Esse quam videri
 
АтомкаDate: Пятница, 18.06.2010, 10:08 | Message # 2
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
я так и не поняла,что такое тантрический секс,можно в двух словах?

Добавлено (18.06.2010, 10:08)
---------------------------------------------
То есть это секс,который можно применить во благо чего то?


Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
UnnDate: Пятница, 18.06.2010, 12:22 | Message # 3
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Это такой суперсекретный и суперэзотерический атомный секс wink

Esse quam videri
 
АйслендDate: Пятница, 18.06.2010, 12:41 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Unn)
суперсекретный

Рассекреть по старой дружбе, Аааа smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
АтомкаDate: Пятница, 18.06.2010, 13:17 | Message # 5
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Рассекреть по старой дружбе, Аааа

Аха!и мне по новой дружбе.)))


Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
UnnDate: Пятница, 18.06.2010, 20:12 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Мне что, курсы по скайпу проводить? angel2

Это такие секреты...Как введение можно почитать "Белую тигрицу" и книги Лин Бао http://www.ganga.ru/authors/lin-bao/allbooks.html Там в художественной форме и доступно, увлекательно! wink


Esse quam videri
 
AlexSpainDate: Суббота, 19.06.2010, 11:11 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Unn)
Мне что, курсы по скайпу проводить?

Я бы вообще предложил видео-конференции устроить.Для теееесного круга интересующихся.... ah


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
irishaDate: Суббота, 19.06.2010, 13:32 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Unn, спасибо хорошо ,что сохранилось,но вот в конечном итоге спассовал,и чего-то ты застелся дать четкое определение тантрическому сексу.. smile Книги хорошо,но как ты для себя то определил...Неужели
Quote (Unn)
Это такой суперсекретный и суперэзотерический атомный секс

Таки да...или чтоб да так нет biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
UnnDate: Суббота, 19.06.2010, 13:58 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Я бы вообще предложил видео-конференции устроить.Для теееесного круга интересующихся...

...конференции, перерастающие в астросекс )))

Quote (irisha)
но вот в конечном итоге спассовал

Хде это? bb Не было такого! wink

Quote (irisha)
чего-то ты застелся дать четкое определение тантрическому сексу.

А чего ему давать определения, им заниматься надо biggrin


Esse quam videri
 
ПринцDate: Суббота, 19.06.2010, 20:50 | Message # 10
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Эх, Вы! Тантрический секс - это не физическое постельное дрыганье. Тантра ничего не связывает с физическим сексом. Это происходит в мостовом мире при раздвоении собственных двойников. Вот Вам и весь тантрический секс. Я сейчас этим не увлекаюсь, это ведь физическое влечение, а не Духовное. Это низшая привязка. Так что настоящие Духовные люди далеко ушли от физических влечений. В высших мирах не существует секса, там есть гораздо лучше и высшее Божественное наслаждение, но это секрет biggrin

Принц Птица
 
AlexSpainDate: Суббота, 19.06.2010, 21:25 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Принц)
настоящие Духовные люди далеко ушли от физических влечений. В высших мирах не существует секса

Вспоминаю слова Александра Ширвинда:"Когда я стал импотентом,я узнал,что в мире есть много интересных вещей." biggrin


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
UnnDate: Суббота, 19.06.2010, 21:39 | Message # 12
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Прынц)
Эх, Вы! Тантрический секс - это не физическое постельное дрыганье. Тантра ничего не связывает с физическим сексом.
Так что настоящие Духовные люди далеко ушли от физических влечений. В высших мирах не существует секса

Да что вы говорите! eek


Esse quam videri

Post edited by Unn - Суббота, 19.06.2010, 22:45
 
AlexSpainDate: Суббота, 19.06.2010, 22:38 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Unn, это не я говорю! Я против секса ничего не имею! biggrin

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
UnnDate: Суббота, 19.06.2010, 22:48 | Message # 14
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Алекс, там как-то само неправильно скопировалось ))

Вспомнился Омар Хайям, который призывал к наличному рассчету не отходя от кассы: если в раю обещают гурий и вино, то почему бы не предаться этому же теперь, не дожидаясь смерти ))


Esse quam videri
 
АтомкаDate: Понедельник, 21.06.2010, 08:33 | Message # 15
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
Дык никто больше не объяснит в двух словах,что такое тантричекий секс?
Quote (Принц)
В высших мирах не существует секса, там есть гораздо лучше и высшее Божественное наслаждение, но это секрет

как то читала Норбекова,не помню дословно,но он говорил,что можно получать наслаждение,с которым ничто не сравнится.

Quote (AlexSpain)
Когда я стал импотентом,я узнал,что в мире есть много интересных вещей."
-есть чему завидовать biggrin


Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » FAQ по сексуальной энергетике (о териминах и понятиях. Тантра, Дао - это все сюда ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024