Пятница, 17.05.2024, 13:14

ЭКСТРАСЕНС


Эти сумасшедшие ученые - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Эти сумасшедшие ученые
Эти сумасшедшие ученые
LexaDate: Суббота, 06.03.2010, 16:27 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Эти люди бросали вызов законам науки и мироздания. Они получили титул "сумасшедшие", но навсегда остались в истории.

Идея сделать человека невидимым бродила в людских умах давно. Мы помним классический роман "Человек-невидимка" Герберта Уэллса или наши сказки, где упоминались шапки-невидимки.

В 1934 году молодой британский ученый заявил, что открыл эффект невидимости, вызываемый электромагнитным воздействием.

Ученый появился перед толпой любопытных со странным устройством на голове, которое он назвал электрическим шлемом. Он дотронулся обеими руками до двух контактов, укрепленных на шлеме, которые, в свою очередь, дали сигнал переключателям. Те передали напряжение каким-то странным устройствам, закрепленным на теле изобретателя, и тот медленно испарился от ног до головы.

Если верить рассказам, то публика могла дотрагиваться до ученого, который стоял посреди аудитории, но не был виден. "Все, что мы могли разглядеть, - вспоминал один свидетель. - так это световой конус, образовавшийся между двумя электромагнитными полюсами". Увы, ученый отказался объяснить, как он пришел к этому изобретению, поведав лишь, что это плод его многолетней работы. Был ли он великим изобретателем или просто умелым фокусником? Эта история очень похожа на то, что сегодня проделывают Дэвид Копперфилд с коллегами.

А вот доктор Эс Пи Фейли не собирался делать себя невидимым. Но он заметил, что некоторые вещи в его лаборатории иногда необъяснимым образом становятся полупрозрачными. История эта относится к 1990-м годам. Фейли рассказал, что этот странный эффект появился, когда он проделывал опыты с так называемой "новой" энергией.

Но было ли это оптической иллюзией или, может быть, расстройством зрения самого доктора? Возможно, он открыл новый феномен? Фейли провел целую серию опытов, в которых приняли участие и его коллеги. Некоторым из них также удалось разглядеть эффект прозрачности, другие ничего не увидели. Этому факту до сих пор не нашли объяснение.

Джон Кили был одержимым изобретателем, которые экспериментировал со свободной энергией. До сих пор у этого деятеля из XIX века имеются последователи, которые считают, что свободная энергия хранится где-то рядом с нами, и стоит лишь "поймать" ее.

Кили сотрудничал со знаменитым Джейкобом Астором, наследником меховой империи (он погиб на "Титанике") во время Всемирной ярмарки в конце 1880-х. На ней Кили показал устройство под названием "Музыкальный шар" - большую сферу на штативе, в которой помещались две сферы поменьше. Весь этот механизм, состоящий из многочисленных стержней наподобие камертонов, работал и вращался, вроде бы не используя никаких внешних источников силы.

Затем большая сфера поднималась в воздух, и тоже самое делали находящиеся внутри нее маленькие сферы. До сих пор наука не может объяснить, как ученый добился этого. Кили утверждал, что шар "кормится" за счет естественной природной вибрации, ведь каждому предмету на нашей планете свойственна собственная "мелодия".

Источник: paranormal.about.com

 
АйслендDate: Вторник, 23.03.2010, 14:15 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
http://news.mail.ru/society/3549898/

Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги. 44-летний доктор Григорий Перельман, являющийся, по мнению многих, умнейшим человеком в мире, живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. Через закрытую дверь он сказал: «У меня есть все, что мне нужно».

Маг, однако smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
ПрохожийDate: Вторник, 23.03.2010, 14:29 | Message # 3
Group: Гости





Ой, только сейчас подумала что неужели этот Григорий Перельман потомок Якова Перельмана, который умер бедный в блокадном Ленинграде, величайший математик и физик..Я его книжки пытаюсь скачать безуспешно, чтобы детя обучать по нему...
Неужели это его внук..Господи...
 
YaninaDate: Вторник, 23.03.2010, 22:22 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Нет, это не его родственник, Григорий Перельман -сам по себе гений, один из самых умных людей на планете. smile

Айсленд,

он еще раньше от премии Филдса отказался тоже -это как Нобелевская премия по остальным направлениям, - самая престижная в математике .

Я читала о нем, -учился в штатах, ему предлагали работу в четырех престижных интститутах там, отказался, вернулся к себе в Питер. В Мариинку любит ходить, оперу слушать, на скрипке играет, по лесу бродит часами, - наш человек smile

 
stancevDate: Среда, 24.03.2010, 10:55 | Message # 5
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
ну.. мошт и так.. - но лучше б взял и сам отдал в куда нить полезное... а так тупо растащат(

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
irishaDate: Суббота, 17.04.2010, 10:42 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Правила жизни Стивена Хокинга



 


Стивен Уильям Хокинг (Stephen William Hawking) — один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени.

 

Стивен Хокинг родился в 1942 году. В 1962 году он закончил Оксфордский университет и начал занятия теоретической физикой. Тогда же у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые привели к параличу, приковавшему его r инвалидному креслу. В 1965 году женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились дочь и два сына. В 1974 году Хокинг стал членом Лондонского Королевского общества. После операции на горле в 1985 году он потерял способность говорить. Друзья подарили ему синтезатор речи, который был установлен на его кресле-коляске и с помощью которого Хокинг может общаться с окружающими.

 

Несмотря на тяжёлую болезнь, Стивен ведёт активную жизнь. В январе 2007 года он совершил полёт в невесомости (на специальном самолёте), а в будущем планируется полёт в космос.



 

• Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, - просто неудачники.

 

• Возможно, я неплох в чем-то. Но я не Эйнштейн.

 

• Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. 

 

• Моя цель проста. Я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь.

 

• Меня часто спрашивают, как вы себе чувствуете с амиотрофическим боковым склерозом (заболевание центральной нервной системы, поражение спинного и продолговатого мозга? Ответ простой: не очень-то.

 

• Компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения. Мы создаём жизнь по образу и подобию своему.

 

• Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.

 

• Самая сложная проблема, с какой довелось столкнуться человечеству, - наши агрессивные инстинкты. Во времена пещерного человека эти инстинкты были необходимы для выживания и были отпечатаны в наших головах на уровне генетического кода, что было продиктовано дарвиновским естественным отбором. Сейчас, со всем тем ядерным оружием, что у нас есть, мы уже не можем ждать, когда эволюция избавит нас от наших инстинктов. Боюсь, нам придётся воспользоваться генной инженерией. 

 

• С уверенностью могу сказать, что пока ещё нас не посетили туристы из будущего.

 

• Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

 

• Когда-то я мог общаться только с одним способом: я поднимал бровь, когда кто-то показывал мне подряд карточки с алфавитом. Теперь у меня достаточно сил в руке, что бы нажимать и отпускать маленьких выключатель. Этот выключатель соединен с компьютером, на экране которого все время движется курсор. Он помогает мне выбирать слова из списка, возникающего на экране. Слова, которые я уже выбрал, отображаются в верхней части экрана. Когда я построил фразу полностью, я посылаю её в звуковой синтезатор.

 

• Мой звуковой синтезатор говорит с американским акцентом. Я давно понял, что американский и скандинавский акценты лучше всего заводят женщин.

 

• Мне не должны удивляться тому, что устройство Вселенной пригодно для жизни - ведь это не является доказательством того, что Вселенная была задумана для жизни.

 

• Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

 

• Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. И я не уверен, что человеческая раса проживёт ещё хотя бы тысячу лет, если не найдёт возможности вырваться в космос.

 

• Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.

 

• Очень важно просто не сдаваться. 

 

 


 


 



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 17.04.2010, 10:54 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Человек, сделавший операцию самому себе



 


В 1959 году Леонид Рогозов окончил институт и сразу же был зачислен в клиническую ординатуру по хирургии. Однако обучение в ординатуре было на время прервано в связи с тем, что в сентябре 1960 года Леонид отбыл в Антарктиду в качестве врача 6-й Советской антарктической экспедиции на станцию Новолазаревская. Во время этой экспедиции произошло событие, сделавшее 27-летнего хирурга известным на весь мир. 


 

На четвёртом месяце зимовки, 29 апреля 1961 года, Леонид обнаружил у себя тревожные симптомы: слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области. На следующий день температура поднялась ещё выше. Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит. Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, да и плохие погодные условия всё равно не позволили бы выполнить полёт на Новолазаревскую, находящуюся в 80 км от берега. Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте. И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.

 

 

Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали инженер-механик и метеоролог, подававшие инструменты и державшие у живота небольшое круглое зеркало. В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина, после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области. Временами смотря в зеркало, временами на ощупь, он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость. 

 

Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение, из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха. Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.

 

 

 

В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил этому событию песню:

 

Пока вы здесь в ванночке с кафелем

Моетесь, нежитесь, греетесь, —

В холоде сам себе скальпелем

Он вырезает аппендикс…

 




Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Суббота, 17.04.2010, 16:50 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (irisha)
Компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения. Мы создаём жизнь по образу и подобию своему.

как я согласна с ним..

Quote (irisha)
Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.

cool


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Эти сумасшедшие ученые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024