Пятница, 17.05.2024, 06:40

ЭКСТРАСЕНС


Theo Jansen - Animaris - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Theo Jansen - Animaris (волшебно....)
Theo Jansen - Animaris
irishaDate: Воскресенье, 06.06.2010, 17:38 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Не знаю как это описать... увидев впервые, поймала себя на мысли "они живые". Разобравшись в этом чуть подробней (увы технического образования не имею) осталось немое восхищение, последняя работа мастера (некоторые называют это "носорогом", просто изумила)... это же ожившая фантастика, точнее ее начало. Ведь и автомобиль когда то начинался с колеса, и благодаря колесу мы сейчас может летать в космос... а к чему может привести ЭТО?


Фантастически безумным его назвать так же легко, как и гениальным. Пожалуй, верны оба определения, поскольку подобрать единственно точное — сложно.

Theo Jansen - Animaris

Фантастически безумным его назвать так же легко, как и гениальным. Пожалуй, верны оба определения, поскольку подобрать единственно точное — сложно.
Theo Jansen - Animaris

Ну, а как по-вашему можно охарактеризовать человека, которые в течение 14 лет создаёт новую форму жизни из стальных трубок и полиэстерола, мечтая выпустить её на волю?
Он — голландец, и это многое объясняет. Но вообще-то, Тео Янсен (Theo Jansen) — художник, постигавший науки в техническом университете Дельфта (TU Delft).

Первые семь лет Янсен, как самый обычный художник писал картины, и только. Что произошло потом, доподлинно неизвестно, но художник взялся за разработку проекта большой летающей тарелки, которая (якобы – документальных подтверждений что-то не видно) действительно могла летать. И вот в 1980 году эта тарелка совершала полёты над городом Дельфтом, чем взволновала жителей и полицию.
Спустя примерно десять лет Янсен занялся созданием того, что считал новой природой (new nature). Но не пестики и тычинки интересовали художника, а жёлтые пластмассовые трубки, которые он использовал как основной строительный материал.

Theo Jansen - Animaris

Фантастически безумным его назвать так же легко, как и гениальным. Пожалуй, верны оба определения, поскольку подобрать единственно точное — сложно.
Theo Jansen - Animaris

Ну, а как по-вашему можно охарактеризовать человека, которые в течение 14 лет создаёт новую форму жизни из стальных трубок и полиэстерола, мечтая выпустить её на волю?
Theo Jansen - Animaris

Он — голландец, и это многое объясняет. Но вообще-то, Тео Янсен (Theo Jansen) — художник, постигавший науки в техническом университете Дельфта (TU Delft).
Theo Jansen - Animaris

Первые семь лет Янсен, как самый обычный художник писал картины, и только. Что произошло потом, доподлинно неизвестно, но художник взялся за разработку проекта большой летающей тарелки, которая (якобы – документальных подтверждений что-то не видно) действительно могла летать. И вот в 1980 году эта тарелка совершала полёты над городом Дельфтом, чем взволновала жителей и полицию.
Спустя примерно десять лет Янсен занялся созданием того, что считал новой природой (new nature). Но не пестики и тычинки интересовали художника, а жёлтые пластмассовые трубки, которые он использовал как основной строительный материал.
Тео стал делать скелеты, шагающие при помощи силы ветра. В идеале он хочет построить стада таких животных, которые будут жить своей собственной жизнью
Свои создания — гуляющих скелетов — Янсен называет пляжными животными (Beach Animals – видимо, из-за того, что жить они должны на берегу) или Animari Animals.

http://www.youtube.com/watch?v=WcR7U2tuNoY&feature=player_embedded

Theo Jansen - Animaris

Фантастически безумным его назвать так же легко, как и гениальным. Пожалуй, верны оба определения, поскольку подобрать единственно точное — сложно.
Theo Jansen - Animaris

Ну, а как по-вашему можно охарактеризовать человека, которые в течение 14 лет создаёт новую форму жизни из стальных трубок и полиэстерола, мечтая выпустить её на волю?
Theo Jansen - Animaris

Он — голландец, и это многое объясняет. Но вообще-то, Тео Янсен (Theo Jansen) — художник, постигавший науки в техническом университете Дельфта (TU Delft).
Theo Jansen - Animaris

Первые семь лет Янсен, как самый обычный художник писал картины, и только. Что произошло потом, доподлинно неизвестно, но художник взялся за разработку проекта большой летающей тарелки, которая (якобы – документальных подтверждений что-то не видно) действительно могла летать. И вот в 1980 году эта тарелка совершала полёты над городом Дельфтом, чем взволновала жителей и полицию.
Спустя примерно десять лет Янсен занялся созданием того, что считал новой природой (new nature). Но не пестики и тычинки интересовали художника, а жёлтые пластмассовые трубки, которые он использовал как основной строительный материал.

Тео стал делать скелеты, шагающие при помощи силы ветра. В идеале он хочет построить стада таких животных, которые будут жить своей собственной жизнью.

Свои создания — гуляющих скелетов — Янсен называет пляжными животными (Beach Animals – видимо, из-за того, что жить они должны на берегу) или Animari Animals.
Вроде бы, анимари означает "оживлять", но почему-то кажется, что "удивлять" подходит больше.
Анимарис созданы для жизни на открытой песчаной поверхности - то есть, в прибрежной полосе - где шагать значительно удобней, чем передвигаться на колёсах. Сперва Тео рассчитывает все параметры на компьютере, затем собирает модели и выпускает своих парусных сороконожек на пляж, чтобы понаблюдать, как его чада борются со стихией и друг с другом

Глядя на фото, как-то даже не вериться, что всё это может ходить, а посмотрев видеоролики не верится, что это происходит только лишь за счёт ветра без всякой электроники и тем более горючего.

"В качестве пищи у них есть ветер и они могут накапливать энергию, чтобы использовать позже", говорит Янсен. "Но с другой стороны, иногда они по несколько дней ждут порыва ветра, чтобы пройти всего пять минут. Они как змеи. Змеи тоже днями лежат на солнышке, поджидая пищу. На пляже мои животные должны ловить ветер и подолгу ждать, пока в их желудках его наберётся достаточно для прогулки."

http://www.youtube.com/watch?v=4ZK4V2YUA5U&feature=player_embedded

Конечно работает Тео не в одиночку – ему, неизвестно, с какой радости, помогала голландская компания Heijmerink|Wagemakers. У него имеется своя лаборатория, помощники, "загончик"для анимарисов и конечно же испытательный полигон, на котором всегда масса зрителей, где и происходит "естественный отбор" этих созданий.

http://www.youtube.com/watch?v=8qedKuz1DFE&feature=player_embedded



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 06.06.2010, 21:51 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Офигеть! да у него один сплошной мухомор,вместо дерева получился бы,как думаешь,Ириш?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
irishaDate: Пятница, 11.06.2010, 04:16 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
не знаю ...я в каком-то немного шоке была .когда все это просмотрела surprised
Мне нравятся эти штуки ходящие под ветром,как будто существа с другой планеты...
Я выбрала 2 ролика .но там совершенно есть потрясающие,не знаю я ,как к этим "передвижникам " относится biggrin и у меня внутри все боится и вместе с тем радуется .что это есть...Обалденные штуки.там одна что-то от 40 т ходит .используя силу ветра...абзац в общем smile
У него получился бы передвигающийся живой мухомор tongue


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Пятница, 11.06.2010, 11:56 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool жутковатое впечатление надо сказать ........ даже не знаю в чём.
 
AlexSpainDate: Пятница, 11.06.2010, 13:20 | Message # 5
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Да,никого равнодушным сии "жеверушки"не оставили.Впечатление чего-то внеземного,не кажется вам?Меня всегда поражали подобные люди:вот ведь живут вместе с нами и вдруг бац!-эдакое выдумать!КАК??!! surprised surprised surprised

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
MerlinDate: Пятница, 11.06.2010, 17:11 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Никто ничего не выдумает, а просто берет информацию из Всеобщего энергоинформационного поля.

Там есть все. smile

Мозг гения почти ничем не отличается от мозга обычного человека.

Отличие только в активности определенных зон мозга.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
irishaDate: Пятница, 11.06.2010, 18:38 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Merlin, у многих из нас мелькают фантастические идеи,практически у каждого-только не каждый....может осуществить,провести эту фантастику в жизнь...
Я думаю -это уже зависит от личностных человеческих качеств.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Theo Jansen - Animaris (волшебно....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024