Воскресенье, 05.05.2024, 01:31

ЭКСТРАСЕНС


Физики-лирики - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Физики-лирики
Физики-лирики
АйслендDate: Воскресенье, 13.03.2011, 14:21 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Человек — это гигантский комплекс энергоинформационных оболочек, связанных через мозг с физическим телом. Каждая оболочка принадлежит к определённому плану УСТОЙЧИВОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ МАТЕРИИ, имеет свою конфигурацию, внутреннюю структуру и ФИЗИКУ, описывающую взаимоотношения оболочек на ЭТОМ ПЛАНЕ.

ЧЕЛОВЕКА можно сравнить с атомом, где ядро — физическое тело, а электронные орбиты — энергоинформационные оболочки Они дают мозгу информацию о происходящем на тонких планах и записывают на эти планы события личной жизни.

У здорового человека между оболочками реализуется принцип пересчёта высшей информации в энергию низшего плана существования материи и наоборот: энергии взаимодействий — в информацию памяти на высшем плане. Например, десяти однотипным ситуациям соответствует один акт распознавания ПРАВИЛА окружающей ПРИРОДЫ.

Конфигурации оболочек поддерживаются в постоянном виде за счет потребления энергии мозга человека. В то же время, каждая оболочка формируется определённой зоной мозга или сочетанием этих зон. Мозг ГЕОМЕТРИЧЕСКИ разделён на так называемые "Зоны Дюрвиля" возбуждающиеся при выполнении тех или иных "повседневных забот" человека: движении, речи, дыхании, простейшей психологической деятельности...

Наличие этих зон характеризует живой объект как человека или обезьяну, собаку или птицу. Взаимодействие этих зон по принципу резонанса позволяет ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ или НАНОСИТЬ ИМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ. В этом случае "вампир" или "агрессор" замыкает на себя высшие оболочки "жертвы" и подпитывает ими свои аналогичные зоны мозга, почему-либо не способные к активной деятельности.
На этом же основан и эффект энергетического целительства. Целитель "взаймы" даёт своему пациенту образец необходимых оболочек и пытается научить его мозг работать полноценно и согласованно. При этом он тратит свою энергию и оказывается НАВСЕГДА (кармически) связанным со своим клиентом. Если через 2 недели целитель не освободится от такой связи, то пациент очень часто переходит в режим паразитирования на целителе и всецело зависит от состояния его здоровья.
В этом причина того, что огромная масса "научившихся" энергетических целителей активно работает в среднем 1.5 года. По истечении этого срока многие либо просто прекращают активную практику, либо переходят в разряд серьёзно БОЛЬНЫХ людей.
А что же такое БОЛЕЗНЬ? Это энергетическое обеднение мозга, когда расход энергии резко превышает её "доход" из окружающего пространства.
Можно заметить, что ПРИРОДА, защищаясь, в первую очередь восполняет себя за счёт энергетических оболочек "обидчика". А, поскольку он связан с генетическими родственниками, сексуальными партнёрами и социальными знакомыми, то все эти люди по закону сообщающихся сосудов выступают ответчиками и расплачиваются своей энергией за грех "члена своей стаи". Те, кто не хотят страдать за чужие ошибки, лишают "грешника" своего общества, и тот остаётся один на один с последствиями своих действий.
Уместно вспомнить диагноз: "Когда Господь хочет кого-либо наказать, он лишает его разума". Это свидетельство крайнего дефицита мозговой энергии и дезориентации мозгового излучения в космическом пространстве. Вообще, необходимо сказать, что разумная деятельность человека возможна только тогда, когда приём и запись информации производится при постоянной ориентации энергетических оболочек в космическом пространстве.
На автономных технических устройствах (ракеты, торпеды...) применяется принцип ГИРОСКОПИЧЕСКОЙ ориентации. Перед стартом ракеты массивный волчок — гироскоп— нацеливают на Полярную звезду и раскручивают до большой скорости. После этого, в какую бы сторону не летела ракета, гироскоп "запоминает" направление на звезду, сохраняя свое положение в Космосе. И тогда ракетой можно управлять.

Так и человек обладает собственным "гироскопом" Это — "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ активизации зон Дюрвиля, которая одинакова для каждого человека. Но в момент ПЕРВОГО ВДОХА происходит фиксация ТОЧКИ отсчёта мозгового излучения конкретного человека.
А дальше — астрология, фен-шуй... Эти науки говорят о том, в какую среду по качеству и под каким углом входит "ракета " - человек.
А дальше— неграмотный человек дышит и "молотит" конечностями хаотично, ошибаясь, зарабатывая стрессы и заболевания. Те же, кто удосужился изучить правила игры с Природой, могут от полёта получать удовольствие, перемещаться согласно своей собственной воле, учитывая внешние обстоятельства.
Пока человек "в ракете", его оберегают родители, потом, — начиная с 21 года — наступает пора самостоятельности и полной энергетической ответственности за свои действия. Вот на этом этапе и возникает необходимость в кармических коррекциях "курса".

В реальной жизни человек сталкивается с таким количеством энергетических воздействий, что далеко не свободен в сохранении ориентации своего мозгового излучения. Какова же природа этих возмущающих воздействий?— память, энергоинформационные связи, проходящие по ментальному плану существования материи.

Человек имеет несколько видов памяти:

1. Воплощённую (духовную).

Её поддерживают узоры коры головного мозга, индивидуальные для каждого человека. В процессе роста мозга младенца конфигурация извилин очень подвижна. Поэтому и говорят, что к 3-м годам человек усваивает до 90% информации об окружающем пространстве. Патологическая энергоинформационная среда, которую могут создавать агрессивные мозговые излучения взрослых членов семьи, программируют начальные условия "пуска" человека по "реке жизни".

В ходе эксперимента на мышах половина мышат одного помёта имела возможность играть с "игрушками", резвиться, а другой половине ограничили контакты и подвижность. Результат — у активной группы КОЛИЧЕСТВО извилин в мозгу было больше чем у пассивной, на 15%.

Количество извилин и их конфигурация создают систему волноводов и резонансных контуров, посредством которых мозг генерирует и улавливает энергоинформационные сигналы.

Извилины говорят о степени продвинутости воплощённого в человеке Духа — энергоинформационного тела КАУЗАЛЬНОГО плана существования материи.

Извилинами и ориентацией при первом вздохе определяется "генеральное направление" дороги жизни человека. Это — уровень реинкарнационной. воплощенческой памяти На этом уровне "работают" интеллектуальные, профессиональные, личностные качества человека.

2. Второй уровень памяти — это МАКРОМОЛЕКУЛЯРНАЯ память крови.
Сейчас уже разработана теория информационной памяти воды как жидкого кристалла. На этом уровне работают так называемые "заряженные вещи", "святая вода", гомеопатические препараты — всё живое корректнее управляется СВЕРХМАЛЫМИ концентрациями растворов в воде, чем "лошадиными" дозами препаратов, насилующими отдельные органы и системы организма, разрушающими нормальные связи между ними и за счёт нового стресса "отвлекающими" организм от первичного энергоинформационного поражения. Вместо одной травмы получается несколько. Этим и обуславливается наличие серьёзных побочных действий современных "сильных" медикаментов.

Макромолекулярная память основана на том, что молекулы вещества собираются в объёмную конструкцию, напоминающую кристалл, и почти так же долго живущую. Этот "кристалл", обладая по разным направлениям широким диапазоном резонансных частот, является первичным элементом индивидуальной памяти человека.

Фрагменты крови, проходящей через активную зону Дюрвиля. "намагничиваются" (как магнитная плёнка в магнитофоне) и собираются в объёмную конструкцию привязывающую человека к координате на оси развёртывания ВРЕМЕНИ, когда была произведена эта запись.

На содержание памяти в макромолекуле обязательно оказывает влияние вся совокупность планет Солнечной системы и активный знак Зодиака.
Именно на этом уровне пытаются устранить патологическую память медики, облучая кровь больного УЛЬТРАФИОЛЕТОМ или разделяя кровь на составные элементы ПЛАЗМОФОРЕЗОМ.

3. Третий уровень памяти о событиях личной жизни — это память белковых клеток, из которых состоит физическое тело.

Современные разделы физики вакуума позволили раскрыть механизм этого вида памяти. Каждая белковая структура может быть рассмотрена как макромолекула, обладающая собственными резонансными частотами.
КОНФИГУРАЦИЯ белковых структур клеток организма — это приспособительный механизм к меняющимся условиям внешней среды. Если поражающий фактор действует долго или интенсивно, то происходит ДЕФОРМАЦИЯ белковой структуры. К подобного рода изменениям приводят электромагнитные поражения, воздействия типа холод/жара, вирусы. Таким образом вносятся наиболее серьёзные изменения в устройство клеток организма. В этом причины стойкого изменения состояния человека после стрессов.

Обычная медицина пытается защитить колебания белковых внутримолекулярных структур введением химических препаратов. Так же широко применяются способы внешней коррекции энергетики человека с помощью магнитных полей, минералов и прочих "каллергенов", поглощающих вредное излучение деформированных внутриклеточных белков.

Сейчас можно однозначно заявить, что эти полумеры сравнимы с перевязкой раненого на поле боя. Так же, как и бинт, все внешние средства способны лишь оттянуть время до настоящей работы по восстановлению структуры белковых соединений, и вот здесь проходит граница между "внешними" видами помощи (широко известными) и кармическими коррекциями.

Стрессовому воздействию в первую очередь подвергаются клетки мозга, и, следовательно, начинают хуже излучать зоны Дюрвиля. В этом главная причина всех хронических состояний, таких как диабет, астма, бесплодие, импотенция, аллергии...

Кармические коррекции позволяют восстановить за счёт ВНУТРЕННИХ резервов первоначальную конфигурацию внутриклеточных белков. В этом случае происходит расстрессовывание мозга и восстанавливается полноценная связь зон Дюрвиля с тонкими планами существования материи. Можно сказать, что к "ослепшему возвращается зрение" со всеми вытекающими последствиями.

Кармические коррекции — это первый этап на пути действительного духовного возрождения человека из болезненной развалины. По этим технологиям человек может без медикаментов, приборов и рефлексотерапевтического кодирования "вспомнить" матрицу своего здорового состояния (эта информация существует абсолютно у каждого человека. "Золотой ключик" — молекула ДНК в момент оплодотворения).

Кармические коррекции обеспечивают свободу и качество связи мозга человека с этой матрицей в любой момент жизни, во сне или при бодрствовании. В этом заключается залог генетического здоровья.

С помощью кармических коррекций можно уходить на любую глубину в прошлое своего рода по генетической памяти. Обнаруживать в "глубине веков" поражающие факторы и становиться родоначальником "какого-либо" здорового качества.

залог здоровья человека — это не безмерное потребление внешних источников питания, а корректное и гармоничное использование той энергии, которую из внешней среды добывает мозг. Таким образом, для человека сейчас наиболее актуальными являются экология мышления и освобождение от энергоинформационных паразитных связей. Наличие программных поражении может быть замечено по следующим признакам:

быстрое почернение серебряной цепочки, серебряных украшений на теле человека;
тёмные пятна, остающиеся под золотыми кольцами и браслетами;
аллергические реакции;
бесплодие, импотенция, быстро ухудшающееся зрение, выпадение волос, боли в пояснице или похудание, сколиоз, повышенная потливость и головные боли, боли в солнечном сплетении, алкоголизм, наркомания, бессонница, энурез, заикание, неустойчивость настроения, плаксивость, выпадение пломб из зубов, запор и т. д.

Для того чтобы хотя бы чуть-чуть привести себя в нормальное состояние и расстрессовываться, всем можно порекомендовать простейший вариант отсоединения от энергоинформационных вампиров. Для этого надо представить себе человека, от которого хочется освободить своё мышление, или ситуацию личной жизни как бы на экране телевизора. Представить себе ниточки, идущие к изображению, зажечь свечу или спичку и разместить огонь между собой и воображаемым объектом, представить себе, что нити, связывающие вас и воображаемый объект, пережигаются на этом пламени и издать резкий звук (хлопок в ладоши или ударить ложкой по кастрюле подвешенной за ручку).

При разрыве энергетических связей вы почувствуете тёплую волну или лёгкие мурашки, проходящие по телу, озноб, прекращение боли, выступит пот на ладонях или ступнях. Эту процедуру можно выполнять и без звука, и с воображаемым пламенем, но эффективность в этом случае будет меньше.

Естественно, подобная процедура — не панацея в кармических коррекциях, а нечто типа перевязки, чтобы разорвать связь с поражающим фактором в момент возникновения. Но даже она может облегчить повседневную жизнь, убедить в действенности энергоинформационных методов, а иногда и дать возможность найти ближайшего специалиста по кармическим коррекциям. Сами же технологии кармических коррекций должны выполняться профессионалами.

В общем, эти кармические коррекции перекликаются у меня со всякими сглазами, порчей, проклятиями, родом, кармой...Хотелось бы услышать от вас, дамы и господа, варианты и механизмы выпадения индивида из этой крепкой и дружной "семьи-цепочки"

Кто рекомендует высшую йогу как вариант глубого отождествления себя как микрокосме во Вселенной и пполное стирание эго и себя как такового, но я пожалуй не возьму на себя смелость утверждать, что смогу
Кроме как желания огромного выпутаться ничего продуктивного на ум не приходит, но подсознание цепляется за физику и молекулы..У меня всегда слова приходят без связки, когда нужно докопаться до решения проблемы..Да здравствует Гугол, который так часто помогает


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Понедельник, 14.03.2011, 11:21 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Айсленд, это твои выкладки?
 
АйслендDate: Понедельник, 14.03.2011, 11:41 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Нет, это я откуда-то взяла, у меня в документах нашла..Последний абзац, с "в общем" - мой вопрос..как избавиться от кармических проекций, раз уж мы связаны кровью, памятью, генами..

Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Понедельник, 14.03.2011, 21:46 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
как избавиться от кармических проекций, раз уж мы связаны кровью, памятью, генами..

что именно прервать круг или есть потребность проработать что то конкретное???? возможно если я тебя лучше буду понимать смогу и помочь или подсказать к кому обратиться .....
 
АйслендDate: Понедельник, 14.03.2011, 23:43 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Родовые проекции..То есть если кто-то проклял мою, скажем, прабабку, которая черное с белым путала, то мне оно не надо, носить на себе и детям вместо наследства оставлять..А если с двух сторон?.. И бабушки тоже были те еще дамы. Потом не факт, что от предков к потомкам эти связи еще более не укрепляются(мне кажется, что да, что канаты эти толстые, как веревки корабалеьные)
В целом, если все вполне логично и закономерно можно объяснить на примере физики(молекул, атомов), то каким должен быть механизм распада этих цепочек

Мне интересна именно генетика=-физика-связь-поколений - разрыв этой связи.
Все мы пытаемся подпитываться, от родной земли, от родной хаты, от предков. у меня же все наоборот, сдохнуть хочется от тоски, причем с самого раннего детства. Чем дальше - тем лучше, но , естественно, проблема не бытовая, а очень глубокая, духовная. Ощущение связанности, что все, что я ни делаю тут, в это время, для себя, - все зря.
Надоело, хочется разобраться


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Вторник, 15.03.2011, 00:27 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Ощущение связанности, что все, что я ни делаю тут, в это время, для себя, - все зря.

а ты уверена что есть необходимость лезть в эти дебри.

возможно ты мне не поверишь но чаще всего человек сам себе строит эти стены зависимости!!! Да вполне может существовать некая предрасположенность НО все остальные "прелести" человек устраивает себе сам!

Помнится во времена социализма бытовала такая теория что надо устром встать и улыбнуться себе в зеркало и тогда день будет удачным. И я всегда искренне верил что бы это сработало надо просто быть счастливым сумасшедшим .... и только со временем понял что нужно глубокое осознание того - за что ты цепляешься то и получишь!!!

Да плохо да всё вокруг паршиво так что жить не хочется и всё это продолжается бесконечно .... для начала привыкни задавать себе простой вопрос что я сделала не так или не сделал что бы оказаться в этой куче дерьма! Есть одно простенькое условие - отвечать надо честно и не валить на проклятье неведомо кого и на других людей ......

И вот в тот момент когда ты осознаешь что в этой конкретной ситуауции были сигналы что этот человаек негодяй но тебе захотелось например хорошей жизни и ты пошла за ним махнув на всё рукой .... считай что эти канаты начали рваться возможно на это уйдёт не один год не знаю но нужно учиться подмечать хорошее и брать на себя отвественность за собственные поступки.

 
АйслендDate: Вторник, 15.03.2011, 00:35 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Леха спасибо
Я все это понимаю, и в этом направлении очень много работаю с переменным успехом smile

и твой посыл мне близок, именно из него я силы и беру и мозги себе на место вставляю. Вот это и есть - перевязка, а не лечение
Ты вот это имел ввиду??

"Что есть Свет во мне"?
Недостаточно иметь ясновидение, знать заговоры, приемы и методы магических действий, недостаточно также иметь большое количество энергии и уметь ее пополнять.

Самое главное - иметь Бога внутри себя, каждым своим поступком, каждым действием служить силам Света, а не силам Тьмы. Поскольку только в этом спасение бессмертной души.

Это не простая задача. Прежде чем осознать, что есть Свет в душе, а что есть Тьма, люди совершают огромное количество ошибок. В этом причина всех бед и несчастий. Не случайно мы так часто повторяем, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

У вас был тяжелый день, превозмогая усталость, вы купили своей маме то, что она любит, и зашли к ней, чтобы порадовать ее или чтобы просто исполнить свой сыновний долг перед старым больным человеком. С порога на вас обрушился поток обвинений в бесчувственности, невнимательности, претензий по поводу того, что вы пришли не тогда и не так, принесли не то и не столько...

Вы праведно вспылили, чтобы установить справедливость, бросили все на пол, хлопнули дверью и ушли. Вы избрали путь дьявольской гордыни. Вы думаете, что совершили хороший поступок: объяснили человеку, что все не так, как он предполагает. Но вас не поняли. И это ваша проблема. Если вас не понял тот, кто вам дорог, - это ваша беда.

Если вас не понимает никто, встает вопрос: а понимаете ли вы себя сами?

Что для вас было наиболее ценно в данной ситуации? Потешить гордыню? Если бы вы больше понимали себя и владели своими энергиями, то спокойно все выслушали, приготовили то вкусненькое, что принесли, задали бы два-три отвлекающих вопроса, поцеловали мамочку и ушли. Тогда действительно главной вашей ценностью было бы сделать маме приятное. И тогда бы вы победили, победив дьявола и в себе, и в ней.

Эль Тат "Преодоление Кармы"

Я искренне верю, что счастье в творчестве и позитиве ОТ меня, но видишь ли, есть чего то еще посильнее моего понимания, к сожалению.

Добавлено (15.03.2011, 00:35)
---------------------------------------------
маленькое дополнение. Когда мне был год, два, три, я же была маленькой девочкой, правильно. Однако мое мироощущение мало поменялось..Откуда такой малюсенькой девочке было значть и видеть и ОЩУЩАТЬ этот тяжеленный груз-воз и эту тоску. Вроде не с врожденной депрессией родилась, скорее наоборот, если смотреть глобально. 90% людей, с которыми я общаюсь, скажут что сильнее моралбно, чем я и энергичнее им мало кто встречался..Но внутри....Ооооо


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Вторник, 15.03.2011, 00:43 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Я искренне верю, что счастье в творчестве и позитиве ОТ меня, но видишь ли, есть чего то еще посильнее моего понимания, к сожалению.

сильнее всего то что тебе мешает это желание получить всё и сразу!!!! научись желать это в доступных тебе пределах! Будь благодарна что это сегодня свершилось. Будь честна перед собой. И всё начнёт выстраиваться именно так как ты захочешь а вот когда ты начнёшь управлять своей жизнью а не она тобой ну на досуге поковыряешься и в генетики во всём остальном.
 
АйслендDate: Вторник, 15.03.2011, 01:48 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Ну может все и сразу biggrin ...Так мало ли, кто знает, сколько осталось, а снова родиться с тоской я не хочу, нет...

Вот чего откопала

http://www.geopatogen.ru/book2.html

Связи между тонкими телами имеют вид узких щелей, проходов, тоннелей или паутины, исходящей из ядра соответствующего тела, как это наблюдается у связи ментального тела через кармическое с астральным (само ядро связи, состоящее из силовых линий, находится в задней части головы у основания черепа, а силовые связи заканчиваются у висков). Все связи имеют более тонкую субстанцию (более высокий диапазон излучений), чем сами тела.

Знания о структуре, функциях, повреждениях тонких тел и связанных с ними заболеваний были получены на Востоке 40 веков назад с помощью интравертных методов.

Что собой представляют тонкие тела в плане интравертных знаний? Астральное тело имеет форму яйца, видимая часть которого расположена горизонтально у женщин и вертикально у мужчин над головой. Объем его непрерывно меняется. Астральное тело характеризуется следующими параметрами:
- величиной (объемом), который непрерывно меняется: чем больше желаний, тем больше астральное тело;
- степенью целостности (наличием или отсутствием на теле дырок, проколов). Постоянно существующие у человека отрицательные эмоции, в конце концов, разрушают астральное тело, образуя дырки в оболочке, проколы;
- плотностью и вязкостью (чем плотнее тело, тем тяжелее протекает болезнь);
- цветом: от черных до светлых тонов. В идеале оно должно быть прозрачным, хрустальным.

Повреждения астрального тела классифицируются следующим образом:
- пробои, проколы;
- разрушение полное или частичное;
- подавление астрального тела, выражающееся в изменении плотности, формы;
- разрушение структуры связи астрального тела с эфирным и ментальным;
- нарушение синхронизации астрального и эфирного тела, астрального и ментального.

Эти повреждения приводят к многочисленным психосоматическим и психическим расстройствам: нарушению обмена веществ; изменению эмоционального состояния в виде резких переходов по семи градациям эмоций: эйфория, восторг, равнодушие, гнев, тоска, печаль, депрессия; болезням коллагеноза (соединительных тканей); аллергическим болезням; вегето-сосудистым реакциям; болезням, связанным с плохой работой чакры Манипура (см. раздел 2.3 и таблица 1) и т.д.

Ментальное тело (разум, сознание) в свете интравертных знаний, представляет собой маленький шарик неправильной формы с двумя «глазами», которыми мы осматриваем наши мысли. Это наше ментальное зрение. Оно имеет три уровня: нижний - подсознание, средний - сознание и верхний - сверхсознание. Подсознание в свою очередь имеет несколько ступеней. В самом низу - инстинктивный ум, ведающий пищеварением, газообменом, обменом веществ и т.д. Самый верхний уровень подразделяется на такие подуровни, как предмыслие (неясно выраженные мысли) и космическое сознание (просветление, озарение, появление гениальных мыслей).
Ментальные оболочки различных людей, живущих на земле, пересекаясь, образуют ментальное пространство или, по терминологии Вернадского, ноосферу. Сгустки мысленной энергии различных отдельных групп людей образуют эгрегоры. Есть религиозные эгрегоры, социальные, профессиональные, семейные и т.д. Мы своим актом крещения подключаемся к православному эгрегору с его понятиями нравственности, морали, добра и зла, которые могут отличаться от этих категорий восточных эгрегоров. Эти различия могут иметь огромное значение при манипуляции с тонкими телами (психикой и мыслями). Поэтому подключение к восточному эгрегору во время медитаций может оказаться плачевным и привести к психическим расстройствам, о чем предупреждает Православная церковь и видный философ С.Н. Трубецкой [61].
Существует огромное количество причин, вызывающих повреждения ментального тела, что, в свою очередь, приводит к возникновению целого класса указанных выше психосоматических и психических расстройств, которые будут рассмотрены в разделе 3.3.

В отношении душевного тела следует отметить, что в учении Православной церкви выделено три его части: разумная (человеческая), животная и растительная. В плане интраверных знаний, душевная оболочка имеет вид трех пересекающихся торов. С заболеванием душевной оболочки связаны все виды психических расстройств. Спасением души испокон веков занималась христианская церковь. Ею разработан целый спектр методов, начиная от очищения души от грехов, причастия, молитвы, крещения и кончая защитой души от нападения сил зла. Это различные молитвы, псалмы, освящение стен жилища человека, чтение духовных книг, соборование (подключение к эгрегору), выбор святых, икон, церкви. Человеческий институт на протяжении столетий выработал способы ухода от сильных потрясений души, используя достаточно простые и доступные приемы, например, музыку. У каждого человека есть своя музыка, которая обращена к нему лично, которая «возвращает душе то, что отнимает жизнь». На человеческую часть души влияет также чтение любимых книг, путешествия, общение с близкими людьми и т.д. Иногда оказывается благотворным, если компенсировать поврежденную человеческую часть души растительной или животной. В качестве примера последнего положения можно привести жизнь известной французской киноактрисы 50-х годов Бриджит Бардо, которая, спасаясь от преследовавших ее психических нарушений (повреждений человеческой части души), окружила себя многочисленными животными, купив для них специальную виллу. Излучения животных, общение с ними благотворно влияли на человеческую часть души киноактрисы и таким образом компенсировали поврежденный спектр человеческой сути души, создавая ей гармонию в душевной оболочке.

Добавлено (15.03.2011, 00:58)
---------------------------------------------
Четвертое тело - каузальное (кармическое) представляет собой упругую пластинку. В кармической оболочке записана информация о прошлых жизнях. В ней заложены многие причины так называемых кармических болезней (кармические долги, кармические задачи, родовые проклятья, скрытые проклятья и т.д.). Последнее тело - духовное, составляющее наше «Я», выраженное через аспект воли и наших высших духовных устремлений, имеет вид светящейся точки.
Совокупность всех пяти тонких тел составляет нашу сущность, с которой мы рождаемся. В дальнейшем за счет нашей социальной жизни мы превращаемся в личность.
3.3. Классификация повреждений тонких тел

Повреждения пяти тонких тел, возникающих на всем временном траке жизненного пространства, можно условно классифицировать следующим образом:

1. Повреждения, возникающие в прошлых воплощениях, записанные на клеточном уровне при зарождении человека и дающие «отметки» на кармической оболочке (кармические долги, родовые проклятья, кармические задачи и т.д.), неотработка которых в настоящем воплощении ведет к кармическим болезням и не только к ним (может произойти резкое ухудшение жизненной ситуации, внезапная смерть, постоянное невезение и т.д.). Понятие кармической болезни можно расшифровать, если вспомнить эпизод из Библии (глава IX от Иоанна) об исцелении человека, слепого от рождения. Ученики спрашивают Христа: «Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?» Как можно согрешить, едва родившись? Ясно, что речь идет о грехах предыдущей жизни.
Грехи, переходящие из воплощения в воплощение и не отработанные душой в настоящем воплощении, в конечном счете, как отмечалось выше, приводят данного человека к кармическим болезням. Наследственные болезни - это болезни, которые могут передаваться от предков из поколения в поколение до седьмого «колена».

Как кармические, так и наследственные болезни излечимы, если выяснить причину их происхождения и способ устранения этих причин, что становится возможным при использовании Р-метода.

Повреждения, причина которых лежит в прошлых воплощениях, создают определенные вибрационные потоки, которые зашифрованы и содержатся в нашей индивидуальной графической мандале, по которой мы можем определить наличие или отсутствие кармических долгов и задач, родовых проклятий и т.д. Принципы построения и расшифровки графической мандалы даны в главе 6.

http://www.geopatogen.ru/book2.html

Добавлено (15.03.2011, 01:48)
---------------------------------------------
ГРАФИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЧЕСКАЯ МАНДАЛА - СПОСОБ НАСТРОЙКИ ПОДСОЗНАНИЯ ДЛЯ РАДИЭСТЕЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
При описании и построении графической нумерологической мандалы мы будем использовать понятия, введенные в астроэзотерической школе Зюрняевой Т.Н. [21].
Слово «мандала» употребляется во всех мировых религиях и языках, и у всех народов является сакраментальным символом. На санскрите слово «мандала» означает «платформа мироздания». Изображение мандалы состоит из нескольких геометрических фигур, которые считаются священными во всех религиях. В центре помещается изображение мандалы человека, имеющее определенный сокровенный смысл и определенную трактовку. В космосе действуют семь энергопотоков - семь лучей, которые непосредственно или трансформируясь через планетные излучения и излучения зодиакальных созвездий воздействуют на вибрационные потоки человека. Рождается сущность, которая содержит совокупность вибрационных потоков эфирного, физического, астрального и ментальных тел. Эти вибрационные потоки можно представить в системе чисел, символически отображающих определенные вибрации. Различные операции с числовыми вибрациями изучает нумерология. В этой же системе чисел можно представить вибрации планет солнечной системы и зодиакальных созвездий, то есть в одной и той же системе чисел можно рассмотреть связь вибрационных потоков сущности человека и планетных и зодиакальных излучений.
Числа, отражающие вибрационные потоки сущности человека, представляют собой код, который содержится в полной дате рождения человека. Например, дата рождения 25.12. 1909 имеет следующие вибрационные числа:
25=2+5=7 - вибрационное число (в 9 - арканной системе) эфирно-физического тела;
12=1+2=3 - вибрационное число астрального тела;
1909=1+9+0+9=19=1+9=10=1+0=1 - вибрационное число ментального тела;
25 12 1909=(2+5)+(1+2)+(1+9+0+9)=7+3+1=11=1+1=2 - вибрационное число сущности.

http://www.geopatogen.ru/book3.html

На мандалу сущности накладываем мандалу личности.
Мандала сущности, наложенная на мандалу личности, представляет совмещенную индивидуальную графическую нумерологическую мандалу, которая является целью наших построений.
Мандалу заключаем в квадрат (рис. 69в), затем описываем около него правильный восьмиугольник, вокруг последнего - снова квадрат, и, наконец, вокруг квадрата - окружность. Из четырех вершин восьмиугольника выходят как бы четыре излучающие антенны. Это и есть индивидуальная графическая нумерологическая мандала, которую мы будем использовать для медитации. На рис. 69г изображена совершенная мандала (то есть мандала, у которой все связи симметричны). Индивидуальной графической мандале не хватает многих линий (вибрационных потоков), которые имеются у совершенной мандалы, встречающейся крайне редко у отдельных людей.
Построение индивидуальной мандалы и медитация на ней вызывает в подсознании определённый импульс и дает выход в тонкие планы Вселенной. Мандала выступает как средство постижения глубин подсознания. Настраиваясь на свою мандалу, мы включаемся в особый Вселенский ритм, объединяющий Макро- и Микрокосм, способствующий восприятию космической энергии и развитию интуиции. Этот ритм, на который настраивается человек, способствует улавливанию, восприятию и преобразованию космической энергии.
Графическая индивидуальная нумерологическая мандала нас будет интересовать в двух аспектах:
1. С точки зрения точной настройки подсознания на Р-диаграммы, которыми мы будем пользоваться в системной диагностике.
2. Для расшифровки кармической линии (отработка кармических долгов, родовое проклятье, наработка человеком на будущие воплощения с позиции кармы, то есть выполнение кармических задач).
Для точной настройки на Р-диаграммы рисуем индивидуальную графическую нумерологическую мандалу на картоне, вырезаем ее и помещаем на используемые в процессе работы Р-диаграммы.
Расшифровка всех линий индивидуальной графической нумерологической мандалы представлена в работе [22]. Здесь же отметим следующее.
Кармическая линия - это линия 1-4-7. Отсутствие этой линии говорит об очень серьезных проблемах, возникающих постоянно в жизни человека. Если в индивидуальной мандале отсутствует лини 1-7, это значит, что человек несет проклятье рода. В этом случае человек лишен возможности самостоятельно выражаться в контактах (выбирать друзей и т.д.), у него блокировано логическое мышление. Если отсутствует линия 4-7, то это скрытое проклятье. Если в мандале есть линия 1-7, но нет 4-7, то это тоже скрытое проклятье. Отсутствие линии 1-4 говорит о том, что сам человек не несет проклятье, но рожден от человека с родовым проклятием. Отсутствие линии 4-7 говорит, что в роду была блокирована самостоятельность контактов и логического мышления. Избавиться женщине от такого проклятья можно, когда она идет под защиту другого эгрегора на законном основании, то есть выходит замуж и в фамилии мужа есть связь 4-7 или 7-4. Аналогично может поступить мужчина, взяв фамилию жены. Можно изменить свое имя или дать соответсвующее имя ожидаемому ребенку. Можно не менять ни имя, ни фамилию, а путем осознания греха рода или своего собственного, путем искреннего раскаяния, покаяния, путем молитв и затем составления соответствующего вибрационного ряда можно добиться появления вибраций над отсутствующей линией, что устанавливается Р-методом (маятник над отсутствующей линией начинает вращаться по часовой стрелке, тогда как прежде он вращался против часовой стрелки).
Наличие линии 3-6-9 говорит о том, что будущее человека определено (зрелая карма). Под зрелой кармой понимается процесс, ставший необратимым, например, рождение в той или иной части света, среде, принадлежность к определенному роду, невозможность самостоятельно выбирать свое окружение и т.д.). Кроме того, одним из проявлений зрелой кармы является набор поступков, событий, которые также неизбежны и подлежат реализации.
Линия 1-7 - линия прошлого, 2-8 - линия настоящего, 3-9 - линия будущего, 1-3 - линия начала жизни, 4-6 - средний период, 7-9 - результат, конечный период.
Линия 1-4-7 есть почти у всех людей. Она показывает, что человек наработал в прошлых жизнях, пользуется ли он опытом, накопленном в прошлых воплощениях, либо расплачивается за содеянное в прошлых воплощениях.
Средняя вертикальная линия настоящего 2-5-8 бывает редко. Человек, имеющий эту линию, активно действует и живет в настоящем. Такая линия говорит о наличии у человека качеств мага. Линия 2-5 - белый маг, линия 5-8 - черный маг. Магом является человек, который реально действует в настоящий момент и может воздействовать в этот момент на окружающих его людей.
Правая вертикаль 3-6-9 - линия будущего, то есть человек живет и действует во имя будущего. При отсутствии этой линии человек обладает большей свободой выбора, но, с другой стороны, это говорит о тяжелом нравственном состоянии, изначальном нарушении гармонии во внутреннем мире.
Горизонтальные линии символизируют разные периоды жизни. Верхняя линия 1-3 - начальный период жизни, средняя - средний период, нижняя часть - конечный период. Каждый период приблизительно равен циклу Сатурна - 29 лет. Верхняя горизонтальная линия есть у большинства людей и указывает на возможность начала любого дела. Люди с полной линией 1-3 - первопроходцы, они вспахивают целину, а добивается успеха и пользуется результатами кто-то другой. Наличие средней линии 4-6 говорит о ярко выраженных организаторских способностях человека. Наличие линии 7-9 говорит о том, что человек пользуется результатами своего дела или начатого кем-то другим.
Если отсутствует хотя бы одна из линий прошлого (1-4. 4-7, 1-7), необходимо определить, какой грех был совершен в прошлых воплощениях, который привел или может привести к кармической болезни или к очень тяжелым обстоятельствам в настоящей жизни, а также каковы у человека кармические долги в настоящей жизни.
Для этого задаемся четко сформулированным вопросом, например: «В каких воплощениях я совершил грех, который привел меня к кармической болезни (или к постоянным неудачам в личной жизни, или к определенным тяжелым обстоятельствам и т.д.)?» По рис. 71 определяем, во скольких воплощениях был совершен этот грех, а по рис. 83 определяем номер первого воплощения, второго и т.д.
Далее по Р-диаграмме (рис. 94) определяем тот главный грех, который привел к кармическому воздаянию в реальной жизни. Надо только точно сформулировать вопрос: «Какой главный грех, совершенный в воплощениях ... (называются номера воплощений, полученные по рис. 83) привел меня в настоящем воплощении, например, к кармической болезни?». Или при родовом проклятии: «Какой грех рода привел меня к заболеванию ... (называется орган, железа или система, но не называется медицинский диагноз)?"
После глубокого осознания этого греха, искреннего покаяния составляется вибрационный ряд со следующей принципиальной установкой: «Составляю вибрационный ряд, ликвидирующий кармическую инграмму, заложенную в V, X, XVII воплощениях и связанную с грехом, например, «непочитание родителей».

мне пока все логично. НО. Гораздо проще тогда кажое воскресенье ходить на исповедь. Это еще логичнее. Чего бегать то, в мандалы-сущности-личности..Кайся, постись, постись, исповеедуйся, люби Бога и людей. И усе.

И все?


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?


Post edited by Айсленд - Вторник, 15.03.2011, 01:03
 
LexaDate: Вторник, 15.03.2011, 22:17 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy есть много запутанных путей ..... возможно этот тебе и подойдёт
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Физики-лирики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024