Пятница, 17.05.2024, 12:10

ЭКСТРАСЕНС


Аппаратура для психоэнергетических практик - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Аппаратура для психоэнергетических практик (Использование БОС для развития внутренней энергии тела и др.)
Аппаратура для психоэнергетических практик
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 12:53 | Message # 46
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
вообще массажные кровати это неплохо конечно, но так дойдём и до бани, и то что парилка это тоже энерго-информационный прибор smile
Я всё таки вначале перечисление сделал из 6и пунктиков. Хотелось бы чтобы приборы были с воздействием на энергетику. Чтобы дух темы соответствовал.
 
irishaDate: Вторник, 19.01.2010, 18:21 | Message # 47
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ну это ты зря.разве нефрит не воздействует на энергетику.сам нефрит

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 19:05 | Message # 48
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Прошу прощения. Про нефрит не углядел. Под этим углом действительно это уже тонкое воздействие.

Нефрит и германий они конечно по разному воздействуют.

+ германий ещё подогревается, и выделяет ионы. На этом же эффекте солевые лампы основаны

---------------------------------------------
на такой кровати я лёживал. И от неё пенсионэры в восторге

вспомнил название - Nuga Best

хорошие каменты:
http://akry8.ya.ru/replies.xml?item_no=258&ncrnd=3304

скопипастю:

Массажные кровати - война клонов

Well, Nuga. Nuga Best. Or just Nuga Better Than. Or Nuga The Same As. At least not Nuga Worst. О чём это я… smile

Как грибы после дождя повсюду множатся лечебные центры, в которых можно полежать на массажных кроватях. Бесплатно, предварительно послушав вштыривающую лекцию о болезнях позвоночника и о том, как они сведут вас в могилу. И, разумеется, о том, что спастись вам поможет именно эта массажная кушетка. Потому что «только в ней соединились технологии Запада и древнее врачебное искусство Востока, это чудо техники, продукт знаменитой южнокорейской компании, бла-бла-бла, бла-бла-бла…». Короче, купите. Тысяч за восемьдесят рублей. И будет вам вечная молодость.

Многие покупают. Я знаю случай, когда старушки скинулись всем подъездом и купили одну кровать на всех. Лежат на ней по очереди. Во как.

Названий у этих кроватей много. Вот лишь некоторые: Nuga Best, Ceragem, Caspy, Theramax, iRest…

Естесственно, многие задаются вопросами: «эта штука действительно так полезна?», «и правда эта кровать уникальна?». В меру моих скромных сил попробую ответить на них тут.

От людей, которые не занимаются медициной специально, я слышал два полярно противоположных мнения. Первое: «Эт-та Супер!!! Хочу такую себе! Мне невероятно помогло!». Второе: «Всё это ерунда, не лежал и лежать на такой штуке не буду, дурят нас.»

Что забавно, в какой-то мере правы и те и те. Эти кушетки действительно могут принести пользу. Массаж, прогревание, просто выделенное время для отдыха. Но нас действительно дурят. Как минимум по четырём пунктам:

Уникальность. Практически каждый из этих брендов трубит о своей уникальности. Например, Migun рассказывает про себя: «Сегодня это единственная в России фирма, которая представляет бесплатный демонстрационный зал. И самая первая из тех, кто внедряет в практику технологии излечения фирмы Migun. На рынок компания пришла совсем недавно и избрала термическую массажную кровать Migun HY-7000 именно потому, что она сегодня вне конкуренции и оставляет по своим эффектам далеко позади расхожие кровати других фирм.». Беглый поиск по Гуглу показывает, что таких «единственных фирм» туева хуча. И характеристики у кроватей словно скопированы друг у друга.

Все эти кровати выглядят, как близнецы братья. Только ножки часто различаются, да это неважно. Везде есть нефритовые ролики (Happy Dream выделилась германиевыми). Везде рассказывается, насколько они полезны и как их тепло отличается от любого другого. Везде есть термонакладки сверху — на печень, или куда положите. И каждый «является лауреатом международного медицинского (или ещё какого) конкурса». Кстати, вполне возможно, что прототип что-то там и выиграл. А клоны честно к этому примазываются. Имеют право — они же ничем не отличаются.

Внизу есть таблица с фотографиями основных игроков. Сравните сами.

Функциональность. Да, такой массаж действительно полезен. Но, вопреки заявленному, на самом деле функции этих кроватей довольно примитивны. Посмотрим, что заявляет DWZone: «Кровать-массажер Dooroona DWZ-7000 позволяет выполнять все виды массажа: бережный, щадящий массаж мягких тканей по всей длине позвоночника.». Это с каких пор все виды массажа сводятся к простому надавливающему прокатыванию роликов? Есть ведь ещё поколачивающий, разминающий, вибромассаж… Есть прессотерапия… В общем, неправду говорят.

Невероятный лечебный эффект. Вот это мне не нравится больше всего. Кровати позиционируются, как панацея. А панацеи не бывает! Обычная, довольно простая массажная кровать не решит всех ваших проблем! Физкультуру не отменит, не отменит правильный режим и здоровое питание. И душу она не вылечит. Просто сделат жизнь чуть комфортнее, а спину — чуть здоровее.

Цена. Тут мы подходим к самому интересном. Поскольку я много лет занимался этими вещами, я хорошо знаю, что красна цена этим кроватям в Китае — 300 баксов. С вывозом сюда — ну семьсот, восемьсот. При оптовых закупках — скидки.

Однако почти все кровати здесь стоят 75-80 тысяч рублей. Это уже за три тысячи долларов. Я понимаю, откуда такое ценообразование. Во первых, отбить затраты на «бесплатные» демозалы и аренду. Во вторых, почему бы и нет, если берут? Но чтобы взяли за такую цену, вокруг кроватей создаётся шумиха и делаются сверхобещания. Я готов платить хорошие деньги за адекватное качество. Но не люблю, когда мне впаривают то, что явно стоит дешевле, под соусом «уникальности».

Подводя итог, если у вас есть лишние 3000 долларов, не вкладывайте их в эти кровати. Если хочется сделать приятное телу, купите за эти деньги какую-нибудь профессиональную кровать с автомассажем (такие есть, например у Takasima). Или массажное кресло (сейчас лучшие — у Panasonic, но есть и другие — вполне ничего). Вы получите действительно разнообразный и качественный массаж и прессотерапию. Причём не только спины, но и ягодиц, бёдер, икр, стоп и запястий. И точно будете знать, что неслабые деньги потратили на действительно качественный товар.


Post edited by OTTO - Вторник, 19.01.2010, 19:10
 
irishaDate: Вторник, 19.01.2010, 20:22 | Message # 49
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
действие все-таки имеет кардинальное отличие,нет..?

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 23:07 | Message # 50
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, не может быть координального различия при одинаковой технологии (небольшие отличия) + на одном заводе стругают

чтобы легче переключать - поставь http://punto.yandex.ru/ пунто свитчер

 
OTTODate: Четверг, 21.01.2010, 00:35 | Message # 51
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Вот многие куча бабла тратят на косметику. А на самом деле качественная вода - лучшая косметика. У меня стоит озоновый фильтр. После него вода кислородная лучше всякой косметики фаберлик. А денег то скока эконоится 8-)

одна кантора в москве его делает.

+ думаю ща как воду в ванной чистить, есть кантора такая Икар. Вот там приборчик интерестный

http://ikar.udm.ru/i-si-300.htm

 
irishaDate: Четверг, 21.01.2010, 06:59 | Message # 52
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Итак OTTO, smile
ОЗОНОВЫЙ ФИЛЬТР
1.как работает-в ссылке дал
2.Твои личные думания о работе,при твоем личном использовании.....?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 21.01.2010, 09:54 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Это маленькое отступление,а теперь продолжим основную,классную,важную тему о влиянии последних достижений в биоэнергетике :D,чуть-чуть улыбки нигде не помешает smile
итак
1 прибор
2 устройство,как действует
3 если применял ,то какие выводы(негатив-позитив)
Желательно пропустить инфу о приборе через себя ,чтобы конкретнее и легче было восприятие дя остальных,т.к.рекламный ролик-есть просто рекламный ролик biggrin smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Четверг, 21.01.2010, 12:20 | Message # 54
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
1. деревянные шарики, 2 шт.
2. небольшие, диаметром примерно 30-35 мм собственноручно вырезанные из палки (собственноручно заточенным ножиком) во время вынужденного безделия на производственной практике (которую проходил на заводе учеником электрика smile ) biggrin Прринцып действия прост как лопата: - тупо перекатываешь их в руке ... biggrin
3. конечно-для себя ж делал ))) впечатления при использовании - specool Единственный негатив.. когда начал скруглять торец палки - мужики из бригады покатывались со смеху, показывая на моё рукоделие кАментировали:
-ты чаво, самотык шоль выстругиваешь? себе, али заказал кто? пошкурить незабудь! haha

а если серьезно - и сейчас один шарик лежит в ящике стола biggrin


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
irishaDate: Понедельник, 25.01.2010, 14:04 | Message # 55
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ну,теперь ,думаю можно продолжить smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ContradeumDate: Понедельник, 25.01.2010, 16:06 | Message # 56
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
М-да... В моей заглохшей теме общаются, а я только сейчас об этом узнаю. Ну, "мыло", что с него возьмёшь...

Посмотрел посты и озадачился: какое отношение все эти устройства имеют к психоэнергетическим практикам? Единственный критерий оценки их работоспособности - ощущения. А это значит, что эффекту плацебо есть где разгуляться.

Хочу быть понятым правильно: я не против того, что эти устройства могут оказывать какое-то лечебное или иное воздействие. Но реальность такого воздействия достоверно могут подтвердить лишь средства объективного контроля. А все эти "воздействователи" таковыми не являются по определению. Так может для обсуждения ощущений следовало создать отдельную тему?

 
OTTODate: Понедельник, 25.01.2010, 16:33 | Message # 57
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Contradeum, Это мою тему сюда переместили-обьединили.

Эфект плацебо часто используют как аргумент в нерабочести прибора. Те 4е прибора которые я перечислил вполне проверены и есть отзывы.

обсуждение ощущений это трениги в разделе биоэнергетика, к приборам это отношения не имеет. Если человек тупой, и железобетонный ес-но он про любые приборы будет говорит что они не работают. Правда потом "вдруг" ощутит к примеру улучшение здоровья.

Если совсем жёстко и кратко. Мне неинтерестно не с сенситивными людьми обсуждать данную тематику и доказывать с пеной у рта что что то тут работает. Эта тема для сенситивных людей которые понимают реальность таких воздействий. Для офицальной науки есть и другие форумы.

Post edited by OTTO - Понедельник, 25.01.2010, 16:43
 
ContradeumDate: Понедельник, 25.01.2010, 16:46 | Message # 58
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (OTTO)
Это мою тему сюда слили. Эфект плацебо часто используют как аргумент в нерабочести прибора. Те 4е прибора которые я перечислил вполне проверены и есть отзывы.

Хм... Всё в одну кучу... Стало быть, таковы представления вышестоящих. Мою вот тему, вообще, - биоэнергетической не сочли. Ну...
Что касается проверок и отзывов, то, все мы знаем, как они делаются. Поэтому, в конце концов, я и занял жёсткую позицию: стрелка отклоняется? - Значит, эффект есть. Нет? - Отдохни от этой мысли.

Подобные штуки я уже проверял на своём аппарате. Да, что-то работает, а что-то - нет. Проблема, как я уже писал постом выше, в том, что несмотря ни на какие отзывы и мнения, ощущения не могут служить сколько-нибудь надёжным показателем реальности декларируемых эффектов. Люди разные, но психофизиология - одна, и выдаёт сходные результаты. Вот и сходные впечатления. wink

 
OTTODate: Понедельник, 25.01.2010, 17:05 | Message # 59
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Contradeum, Ну это вопрос к Ирише.

Насчёт стрелок. Все основные стрелки в голове.

Психофизиология одна тут спору нет. А если прибор корректирует исключительно допустим положение точки сборки ? Или он кодирует от алкоголизма ? Какими приборами ты будешь такое фиксировать ?

 
ContradeumDate: Понедельник, 25.01.2010, 18:51 | Message # 60
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (OTTO)
Насчёт стрелок. Все основные стрелки в голове.

???
Будь так, экстрасенсом был бы каждый. И никакие шарлатаны от шизотерики... Дальше можно не продолжать. biggrin
Quote (OTTO)
А если прибор корректирует исключительно допустим положение точки сборки ? Или он кодирует от алкоголизма ? Какими приборами ты будешь такое фиксировать ?

Обнаружить с помощью прибора положение точки сборки - не вопрос. Или, по-вашему, точка сборки - нечто нефизическое? Как и энергия ци... wink
Ну, нашёл я её, подвигал... Просто ради любопытства. Хорошо, любимая, - потомственная ведьма и кастанедчица, заметила, - остановила.
А что касается кодирования, то - дело техники. А не принципа. Может, кто-нибудь займётся исследованием характера воздействия на прибор до и после кодирования. Воздействует-то сознание. И как оно при этом изменится у алкоголика - вопрос пока открытый.
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Аппаратура для психоэнергетических практик (Использование БОС для развития внутренней энергии тела и др.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024