Вторник, 23.04.2024, 12:45

ЭКСТРАСЕНС


о живой и мертвой воде - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » о живой и мертвой воде
о живой и мертвой воде
LaniDate: Четверг, 12.07.2007, 10:07 | Message # 16
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Шланг? confused А у нас всё проще. Мёртвую воду вынимаем из баночки в брезентовом стаканчике, а Живая вода просто smile остаётся в банке.

Мёртвую воду внуть употребляют и даже больше, чем Живую. Она убирает много ... ненужного из организма. Слишком полезна, чтоб от неё отказываться. И вообще- это НАШЕ РОССИЙСКОЕ изобретение. Как всегда, неожиданное и сделанное в силу безалаберности неких инженеров. Знаете, наверное, историю открытия М и Ж воды? Ну, как случайно "разделили" воду и потом искупались в цистерне, которая являлась ёмкостью для неё (было жарко, а другой воды в округе не было..) biggrin

Рекомендации, которые имеются у Вас, и говорят о том, что писали их не изобретатели этого чуда smile , а те, кто создал аналог и просто перестраховывается. Действительно, воду, делимую в течение 20 мин, никто из адекватных людей не рискнёт применять внутрь. Она наружно-то очень активна. Слишком уж большая экспозиция. dry

Рекомендуется сначала, допустим, те же самые овощи обрабатывать мёртвой водой, чтоб уничтожить микроорганизмы, а потом уж (через несколкьоо минут) и живой. Если Вы ТАК помогаете овощам, то омолаживаете и даёте заряд бодрости всей микроживности на поверхности smile

P.S. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию по поводу жажды у стариков. Не встречала в какой-либо научной литературе такую инфу. Могу сказать за себя - не страдала никогда сниженной энергетикой, но как верблюд могу даже в пустыне не пить сутками.

Кстати, так называемую, "пятиминутку" (и именно МЁРТВУЮ воду) мы часто берём с собой. Как замену большинства медикаментов. Проверено, что её свойства сохраняются 3 суток точно, а дальше - просто снижается эффект. Но пользовались и через неделю после приготовления. Помогало.

 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 12:25 | Message # 17
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Lani,
кажется, что Вы совершенно не поняли то, о чём я писала. sad
Quote (Lani)
Шланг?

Вы же сами писали, что
Quote
отличнейший стаканчик из пожарного шланга
Quote (Lani)
И вообще- это НАШЕ РОССИЙСКОЕ изобретение.

А я о чем-же?

Quote
Русские изобрели, а японцы и корейцы на этой идее разбогатели.

Quote (Lani)
P.S. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию по поводу жажды у стариков. Не встречала в какой-либо научной литературе такую инфу.

Не знаю насколько научна моя инфа, но я ее почерпнула из книг, а не высосала из пальца. Книги написаны немецким врачом практиком и немецким инженером Präventologe (не знаю как перевести этот термин на русский язык, но это люди занимающиеся нетрадиционным подходом к вопросам оздоровления организма)плюс книга
Sang Whang " Путь назад в молодость"

Quote (Lani)
Могу сказать за себя - не страдала никогда сниженной энергетикой, но как верблюд могу даже в пустыне не пить сутками.

Ну так это только подтверждение, что организм включается в экстремальный режим для сохранения энергии.

Все плюсы и целительные свойства базисной воды прекрасно освещены в книгах, кислая вода рекомендуется действительно только как антисептик.
Вот меня и интересует, как действует мёртвая вода при приёме во внутрь.
Она состоит из отрицательных ионов нитрата,хлора,серы и фосфора. Кислая оксидированная вода, как она может положительно влиять на внутренние органы?
Буду благодарна за внятное объяснение. smile

 
LaniDate: Четверг, 12.07.2007, 15:29 | Message # 18
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Ааа, вон оно что smile действительно не поняла, о чём речь.
Так там просто материал от этого шланга используется - плотный, помогающий не пропускать ионы в обе стороны.

По принадлежности изобретения я просто smile уточнила.

По поводу жажды... хм... Не могу найти ни одного внятного и обоснованного физиологически подтверждения тому, что описывает немец. Мне как клиницисту и практику это не вполне понятно.

"даже в пустыне..." - это НЕ в экстремальной ситуации. Просто у меня очень низкая потребность в воде. Жажды никогда не испытываю. Может, просто очень тренирована с детства. Меня очень жёстко воспитывали на волю и выдержку smile

Не могу Вам описать эффектов мёртвой воды - знания в этой сфере довольно дилетантские.:) Вот если бы Вы спросили о ходе какой-нить нейрохирургической операции или патофизиологических свойствах крови при инсульте, я б тут развернулась biggrin
Может я что-то пропустила из верхних постов?.. Откуда в обычной воде "отрицательные ионы нитрата,хлора,серы и фосфора"? blink

 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 16:28 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lani)
Откуда в обычной воде "отрицательные ионы нитрата,хлора,серы и фосфора"?

Вообще водопроводная вода в разных странах и в разных городах сильно отличается по степени своей минерализации.
Иногда в воде находится больше Н+ ионов,чем Н- ионов
и тогда эта вода называется кислой.Если наоборот, то базисной и если количество равное, то нейтральной.

В процессе ионизации происходит следующее, все кто со знаком плюс пожалуйста в одну сторону, а со знаком минус в другую . biggrin

А вот ещё одна интересная выдержка из книги
Вода до ионизации содержит в 1 куб.см 1400 фикалий бактерий
после ионизации кислая вода - 0, спустя 1 час тоже 0
щелочная вода - 120, спустя 1 час - 0
вывод - бактерии живыщие в нейтральной среде не могут существовать в кислой или щелочной.

Quote (Lani)
По поводу жажды... хм... Не могу найти ни одного внятного и обоснованного физиологически подтверждения тому, что описывает немец. Мне как клиницисту и практику это не вполне понятно.

Ну почему же, ведь есть такие такие случаи , когда человек пьёт воду, но она не принимается клетками, а собирается в межклеточном пространстве.
Для того, чтобы вода проникла в клетку, она должна переструктурироваться в кластеры с малым количеством молекул .
При помощи НМР (нуклеар магнитного резонанса) було установлено, что в кластере водопроводной воды содержится от 10 до 25 молекул Н2О, а после електролиза при помощи ионизатора всего 5 самое большее 6 молекул.
Такая вода более "текучая". Организму не требуется затрачивать свою энергию для структурирования, он получает воду "на халявку". Структурированная вода начинает проникать в каждую клеточку организма, даже в те которые из-за недостатка воды на протяжении десятилетий отвердели и стали неподвижными и почти не активны.
При попадании воды они снова активируются.
Организм чувствует,это и начинает "кричать" "ЕЩЁ ХОЧУ,БОЛЬШЕ ХОЧУ,ПИТЬ ДАВАЙ" biggrin

 
LaniDate: Четверг, 12.07.2007, 17:55 | Message # 20
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Mira)
Вообще водопроводная вода в разных странах и в разных городах сильно отличается по степени своей минерализации.

Что за место такое, где допускают такие примеси как сера, фосфор и т.д.? confused Я простоянно общаюсь с СанНадзором - у нас вода без таких примесей. Ну, разве что хлор присутствует, но он выветривается при отстаивании воды.

По поводу метода ионизации и влияния диода на воду я в курсе biggrin

Quote (Mira)
ведь есть такие такие случаи , когда человек пьёт воду, но она не принимается клетками, а собирается в межклеточном пространстве.

Есть, но это уже серьёзные проблемы с организмом, с почками, в первую очередь, или сердцем.

Quote (Mira)
Для того, чтобы вода проникла в клетку, она должна переструктурироваться в кластеры с малым количеством молекул...

Вот если честно, то верится с трудом. Что-то не вижу ничего научного в их опытах. А есть ссылка на работу или хотя бы точное название исследования с авторами? Я попробую поискать в Medline или нац. библиотеке USA - там все более-менее научные работы есть.

 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 19:10 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline

Quote (Lani)
Что за место такое, где допускают такие примеси как сера, фосфор и т.д.? Я простоянно общаюсь с СанНадзором - у нас вода без таких примесей. Ну, разве что хлор присутствует, но он выветривается при отстаивании воды.

цитата из книги в свободном переводе biggrin

" Обычно в водопроводной воде содержатся щелочные минералы, такие как кальций,магнезий,натриум и калий,а также кислотные минералы хлор,сера и фосфор. Это те же самые минералы, которые содержатся в пищевых продуктах.Вода растворяет минералы также из грунта, как и растение. Поэтому не удивляйтесь, что в пище и в воде есть те же самые минералы."

 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 21:18 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lani)
По поводу жажды... хм...

biggrin ещё одна версия, снова свободный перевод из книги, может эта покажется тебе более убедительной

Щелочная активная вода является водой насыщенной енергией, энергетической водой. (Energiewasser)
Электроны являются одной из физических форм энергии.
Когда мы пьём воду малонасыщенную электронами (например минеральную или водопроводную) влоду,наше тело (Körper) должно ввести дополнительно в воду электроны чтобы её усвоить.
Если у тела наблюдается недостаток энергии в том числе недостаток электронов, оно просто не в состоянии энергетизировать воду и следовательно её усвоить.
Вода в этом случае "проходит" через тело неиспользованной.
Мы можем пить много водопроводной воды, но тело будет в состоянии принять только очень малую дозу.
В противном случае для него это бы означало потерю энергии.
Возможно это является одной из причин, когда старые люди теряют чувство жажды, тело научено горьким опытом питья энергически бедной воды на протяжении стольких лет, что питьё забирает энергию. И теперь с возрастом тело должно быть более экономным.

Post edited by Mira - Четверг, 12.07.2007, 21:19
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » о живой и мертвой воде
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024