Суббота, 27.04.2024, 08:01

ЭКСТРАСЕНС


о живой и мертвой воде - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » о живой и мертвой воде
о живой и мертвой воде
apelsinDate: Понедельник, 07.05.2007, 13:53 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 0
Status: Offline
В продолжение темы о живой и мертвой воде.

http://e-znaki.com/voda.htm

Статья рассказывает о том, каким образом в домашних условиях можно собственноручно собрать установку для производства живой и мертвой воды.

 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 20:19 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
apelsin,
посмотрела страничку, прибор настолько приметивен, что я его никак не смогла соотнести с моим (почти моим, пришлют только через 3 недели).
щелочная вода с Рн 9,5 является сильнейшим оксидантом, 1 л активной щёлочной воды равняется 10 лимонам.
Вода на вкус вкуснейшая, пьёшь и пить хочется.
В моей книге также стоит , что редокспотенциал этой воды -250 до - 700 миливольт mV, сильный редукционный потенциал, содержит большоее количество свободных электронов, которые могут присоединяться к свободным радикалам.
Это вытекает с одного шланга, а с другого одновременно кислая оксидированная вода. Эту пить нельзя, только для внешнего применения, имеет стерилизирующие свойства.

Там где я отдыхала на прошлой неделе проводят целый ряд терапевтических мероприятий с объязательным применением активированной воды ( она также и структурированная,а величина кля(ю)стера воды всего 5-6 молекул ).
Люди прошедшие 3-4 недели лечение, настолько себя хорошо начинали чувствовать, что уезжая с курорта заказывали аппарат для ионизации воды.
Вот и я загорелась желанием получить такую водичку .

 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 21:12 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (apelsin)
Quote (Mira)
посмотрела страничку, прибор настолько приметивен, что я его никак не смогла соотнести с моим (почти моим, пришлют только через 3 недели).

Так у тебя же, насколько я понял, фирменный. Поставлен на производство. А там все своими руками. Хотя принцип один и тот же. Разница во внешнем виде, удобстве в обращении и в цене.

Да, ты прав, цена "кусается", но в течении года аппарат окупиться с лихвой.

Да и с самодельным возни много и в сборке и в использовании. Но если нет другой возможности, то самодельным аппаратом действительно можно получать активную воду.

Вообще впечатляет тест на проверку "закислённости" организма.

Кто хочет проверить, то я опишу способ, рекомендованный в книге( извиняюсь за некоторые слова, особенно технические, так как перевожу с немецкого и иногда не уверена или правильно звучат на русском ).

В аптеках продаётся индикаторная (лакмусовая) бумага для контроля Рн мочи. Её надо приобрести, но проверять не мочу, а слюну.
Врач, автор книги объясняет это следующим. Моча с низким Рн . т. е. кислая моча не объязательно говорит о том, что организм закислённый, это может указывать и на то, что организм прекрасно выводит "кислоты".
А с другой стороны, иногда при проблемах с почками, урин тест может показать высокое Рн, в то время как организм "перекислен".
Из своей практики он рекомендует для контроля тест слюны на Рн. Когда организм находится в щёлочно-кислотном равновесии Рн должно находиться в пределах между 7,2 - 7,4.
Всё, что ниже уже шаг навстречу болезни.
Тест слюны проводиться следующим образом, три раза сглотнуть набежавшую слюну и на четвёртый раз, когда она соберётся во рту быстро смочить лакмусовую бумагу ею и сравнить сразу цвет с цветовой таблицей.

 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.06.2007, 21:15 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
в домашних условиях трудно подобрать соотвествующей чистоты материалы!

Потому что?...
 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 21:31 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
в домашних условиях трудно подобрать соотвествующей чистоты материалы!

да, вот электроды , например, в фирменном изготовлены платина нанесена на титановые электроды.

И в пользовании очень удобно, подключается прямо к крану на кухне при помощи переходного приспособления с краником. Автоматически происходит каждый раз очистка от калька. Это около пару секунд и в это время звучит мелодия, мелодия прекратилась и можно набирать воду biggrin . А так же 4 степени установки Рн плюс нейтральное Рн. Есть место для фильтра и камера для добавки минеральных веществ, если их не хватает в водопроводной воде.

 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.06.2007, 21:54 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Потому что?...
 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 22:13 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Вот что я ещё нашла, привожу статью полностью для тех, кто вдруг захочет сам "мастерить" прибор


"Живая" и "мертвая" вода - точка зрения специалиста.

ВОКРУГ "живой" и "мертвой" воды крутится мутный водоворот легенд и домыслов. В частности, на страницах газет и журналов (причем весьма популярных) периодически появляются научно не обоснованные рекомендации по изготовлению и использованию аппаратиков для получения "живой" и "мертвой" воды. Учитывая массовость изданий, "простоту изготовления" и стоимость лекарств, можно только предположить размер сказочной эпидемии по "живой" и "мертвой" воде, охватившей Россию.
Если кто-то не торопится проводить опыты на себе, то и не советуем. Самое главное, не приобретайте кустарную аппаратуру на базаре все эти бритвочки вместо электродов, самодельные стаканчики. Нержавеющая сталь, подавляющее большинство металлов и сплавов нестойки к анодному растворению.При пропускании электрического тока электроды, изго- товленные из этих материалов, растворяются, и ионы никеля, хрома, ванадия, молибдена переходят в воду, а из нее в Ваш организм, отравляя его. Итог с гарантией - язва желудка, рак - через 7-8 лет такого пития гарантирован.
При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платину, спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спецкерамику.
Сам метод обработки воды только в анодной или только в катодной камере диафрагменного электрохимического реактора получил название электрохимической активации (ЭХА). Вода после такой обработки именуется соответственно анолитом и католитом.
Активацию воды, как правило, проводят с добавлением слабых растворов соли. В процессе протекания через анодную камеру в установке ЭХА каждый микрообъем солевого раствора соприкасается с поверхностью анода, где оказывается в электрическом поле большой напряженности. В результате раствор подвергается мощному электронно-акцепторному воздействию и в нем синтезируются действующие вещества в форме сильных окислителей. Большая часть указанных соединений не может существовать вне воды, в иной агрегатной форме. В этом отношении анолит уникален по химическому составу. При этом в растворе гарантируется отсутствие диоксинов и каких-либо ксенобиотиков, создающих риск загрязнения внешней среды.
Физика процессов сложна, но в общих чертах понятна. Проходя через реактор, активированная вода приобретает свойства "мазера" - системы высокоактивных ионов, молекул ("микрогенераторов"). В частности, вода, активированная резонансным КВЧ - электромагнитным излучением, приобретает свойства, родственные ЭХА-активации. В своем роде молекулы активированной воды - это своеобразные миниатюрные генераторы ("Кремлевские таблетки"), которые, проходя через организм, проводят его реставрацию" - лечение резонансным полем. И поэтому даже небольшое количество вещества, растворенного в такой воде, вызывает существенные эффекты (эффект, родственный гомеопатии).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ АКТИВИРОВАННОЙ ВОДЫ В САМОДЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ С ЭЛЕКТРОДАМИ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ЧРЕВАТО СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ ТАКУЮ ВОДУ ПИТЬ.

 
MiraDate: Понедельник, 04.06.2007, 22:14 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ

Когда и как применять "живую" и "мертвую" воду? Лучше посоветоваться с врачом. "Мертвая" вода (анолит) имеет кислую среду и оказывает мощное дезинфицирующее и стерилизующее действие. Поэтому ее можно использовать в быту - для обеззараживания питьевой воды, обработки помещений, замачивания и отбеливания белья, обработки посуды для консервации, фруктов и корнеплодов для длительного лечения и оздоровления людей и животных. Широкие возможности у анолита и для очищения загрязненных водных сред. водопроводящих систем, емкостей для хранения и транспортирования воды, плавательных бассейнов источников.
Вода бассейна после добавления анолита приобретает светло - бирюзовый цвет, какой-либо запах и раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки отсутствуют.
ПО СВИДЕТЕЛЬСТВАМ ЛЮДЕЙ, КУПАВШИХСЯ В БАССЕЙНАХ, ДЕЗИНФИЦИРОВАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ АНОЛИТА, ОТМЕЧАЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ И ОБЩЕГО САМОЧУВСТВИЯ , ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
В медицине для анолита "зеленая улица": дезинфекция и стерилизация скальпелей, шприцов, инструментария, пробирок, катетеров, зондов, протезов, перчаток, дренажей, трубок; дезинфекция и мойка посуды, игрушек, помещений, тумбочек и т. д. Могут "вздохнуть" и не бояться раздражения от химикатов и руки хирурга. Можно смело использовать для лечения язв желудка и кишечника, трофических язв и гнойных ран, кожных заболеваний также и кошкам и собакам при их дерматитах, язвах, ранах.
"Живая" вода (католит) имеет щелочную среду и является мощным биостимулятором. Легко проникает через биологические мембраны, стимулирует ферментативные системы, деятельность клеток, окислительно-восстановительные процессы, предотвращает перекисное окисление липидов клеточных мембран (антиоксидант), повышает усвоение пищи, нормализует клеточный обмен, способствует выведению шлаков и усиливает защитные механизмы. Применение ее имеет также широкий диапазон. В первую очередь она используется в медицине для лечения ран, язв. При заболеваниях пищеварительного тракта, дыхательной, сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, кожных, урологических, гинекологических и многих других внутрь. Католит можно применять в быту для усиления роста растений, цветов, рассады, для мытья животных на выставками, и тогда вашему питомцу медаль обеспечена. Взяв с собой католит или приготовив на месте, на своем приусадебном участке, можно раскислить почву путем поливания или опрыскивания, обработать корма, морковь, свекла и другие), фрукты для длительного хранения (увеличи - вается срок хранения на 2 - 3 месяца). Яблоки, обработанные католитом, сохраняют свою свежесть до мая следующего года. А если вы католитом обработали ягоды виктории или другие и вдруг о них забыли, то не волнуйтесь - они сохранят свою первоначальную свежесть на варенье даже через неделю.

В. ШИРОНОСОВ,
Научный центр "Икар", АиФ "Здоровье", 22 (147), май 1997 г.

 
Lexa_vDate: Вторник, 05.06.2007, 09:25 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Спасибо очень полезный а главное внятный материал smile

Потому что?...
 
MiraDate: Вторник, 05.06.2007, 11:21 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
Спасибо очень полезный а главное внятный материал

Это ещё не всё biggrin , я его буду пополнять, особенно теми сообщениями, которые меня заинтересовали.

Вот например, (снова перевожу с немецкого, извените за корявый перевод)

Кислоты относятся к ежедневному занятию в процессе обмена веществ. Через ввод кислорода сжигаются углеродные гидраты(Kohlenhydrate) и в процессе этого возникает самый значимый отход - газообразный углеродный диоксид (Kohlendioxid). Но так же образуются и плотные кислоты(Fixe Säure), такие как мочевая кислота (Harnsäure) из разложения белка или уксусная кислота образованная в процессе разложения спирта (алкоголя) и которые с водообращением выводятся через почки.
Наш организм в нормальном состоянии очень дисциплинированный сортировщик муссора. Плотные(в фиксированном состоянии) кислоты (Fixe Säure) выводятся через почки и кожу, а газообразные кислоты (Kohlendioxid) через лёгкие.
Что касается равновесия рН в организме вообще, то никакая система не выводит кислоты с такой скоростью и с такой интенсивностью, как лёгкие.

Теперь понятно почему такую большую роль играют ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ в оздоровлении организма.

 
Lexa_vDate: Вторник, 05.06.2007, 14:14 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Да ужжжжжжжжж smile

Потому что?...
 
LaniDate: Среда, 11.07.2007, 18:54 | Message # 12
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Ещё с 80-х годов из таких вот самодельных аппаратиков вся Академия наук гнала Ж и М воду. Когда я ещё была в 3-ем классе, мы с дедушкой смастерили сами такой аппарат. Но пластины должны быть, при самодельном изготовлении, действительно из очень хорошего материала, чтоб не отравиться. Не надо никаких платин, вы что? smile Отличный материал - сталь высокой пробы. Эта установка принесла массу "чудесных" выздоровлений и в нашей семье, и среди многочисленных знакомых.
Где-то и чертежи валяются (трудно, правда, сказать, в каком углу дома).
Если есть руки и воспетая Задорновым смекалка, то вам не придётся переплачивать непонятно за что безумные деньги.
 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 00:10 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lani)
Где-то и чертежи валяются (трудно, правда, сказать, в каком углу дома).
Если есть руки и воспетая Задорновым смекалка, то вам не придётся переплачивать непонятно за что безумные деньги.

Чертежи я находила в интернете, но вся проблема в том, что для того чтобы получить окола 1 л католита, требуется около 20 мин. времени, потом рН на глаз , вернее сказать на ощупь (пока банка не потеплеет biggrin ) определяется, снова таки перегородку между католитом и анолитом нужно часто менять.
Слишком накладно. Вода также должна быть соответствующего качества.

А вот то ,что непонятно за что безумные деньги wink переплачены даёт 1 л базисной воды за полторы минуты, причём вода перед этим фильтруется заменяемыми фильтрами, если вода бедная на кальций , то можно её обогащать кальцием, для этого есть специальная камера, куда он помещается.
Можно выбирать четыре ступени рН, от 7,5 и до 10, или же просто фильтрованную воду получать.
Аппарат подключается специальным переходным краником к нормальному крану на кухне. Сам аппарат величиной
с энциклопедию (книгу smile ).
Я когда посчитала, сколько денег у меня уходит на покупку питьевой воды (Volvic), то получилось, что через 7 месяцев аппарат себя полностью окупит.

Теперь о полезных свойствах. Действительно мелкие ранки, порезы, царапины заживают буквально на следующий день.
Вкус воды бесподобный, правда интересная вещь, выпиваешь стакан воды, а через пару минут снова хочется.
Как из родника, пьёшь и напиться не можешь.

Интересно, а в России имеются такие аппараты или нет? Мой изготовлен в Корее и подогнан под воду в моей местности (т.е. не надо фильтра, качество воды хорошее, а это экономия,так как фильтры действительно дорогие).

Quote (Lani)
Ещё с 80-х годов из таких вот самодельных аппаратиков вся Академия наук гнала Ж и М воду.

и почему было бы не изобрести аппарат , аналогичный вышеописанному?

Русские изобрели, а японцы и корейцы на этой идее разбогатели.
А наш брат и дальше на самоделках гонит воду. sad

 
LaniDate: Четверг, 12.07.2007, 00:24 | Message # 14
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Mira, мы вообще НИКОГДА не меняем никаких перегородок. Вода сама отделяется одна от другой чудесным biggrin образом. Один электрод (для мёртвой воды) ставим в ... отличнейший стаканчик из пожарного шланга, второй свободно находится в банке.
20 мин?! blink Это уже ТОЛЬКО для наружного применения. Для внутреннего можно употреблять только ДО 10 мин. Это железное правило.
У меня распечатка по лечению различных заболеваний есть (тоже дрееевняя smile . ТАКАЯ мёртвая вода отлично убирает фурункулы, карбункулы за 1-2 дня, лечит герпетические высыпания и мн.др. Кстати, для наружного применения вполне сойдёт и вода из-под крана. smile
Размеры: 5 см*5 см*15-30 см
 
MiraDate: Четверг, 12.07.2007, 02:33 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
biggrin Ну тогда шланг после 2-3 раз пользования промывать. wacko

Quote (Lani)
У меня распечатка по лечению различных заболеваний есть

тоже нашла в интернете, да и по ссылке apelsin, есть кое-что.
Меня правда удивляет, что в этих советах, рекомендуется употреблять во внутрь и анолит.
В моих же книгах пишут, что анолит только наружно применять. Ну ещё полоскание полости рат и горла допускается.

А вообще я уже проверила и действительно убедилась в том, что овощи и фрукты помытые в живой воде остаются свежими. Уже немного увядшая петрушка за ночь постояв в стакане с живой водой стала как только что с грядки.
Комнатные растения "пьют" эту воду с поразительной жадностью. Заметила по зелёной лилии.
Нормальная вода стоит в поддоне иногда днями, эту же не успеваю подливать. biggrin

Соседка пенсионерка (ей уже за 80 ) очень мало жидкости пила, так теперь у неё снова появилась жажда.
В книге по этому поводу следующее объяснение.
Что вода перед тем, как поступить в клетку должна стуктурироваться , а для этого необходима энергия. У старых людей этой энергии не хватает и поэтому организм начинает "экономить" и старые люди перестают чувствовать жажду и потребляют очень мало жидкости.

А вообще самая полезная живая вода сразу после приготовления, когда редокспотенциал самый высокий и большое количество свободных електронов. Со временем эти целебные свойства утрачиваются.
В плотно закрытой бутылке сохраняются до 8 часов.
Структурированность воды сохраняется до двух суток.
Ну а базисность вечно. biggrin

 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » о живой и мертвой воде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024