Вторник, 30.04.2024, 01:05

ЭКСТРАСЕНС


Праздники свечей - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Праздники свечей
Праздники свечей
irishaDate: Понедельник, 22.12.2008, 07:21 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
"Одна свеча способна осветить весь мир"
«Немного света достаточно для того, чтобы рассеять большую тьму».

Праздник рождественских свечей


В городке Канделара (Италия) и на территории замка Кастелло развернется рождественская ярмарка, на которой можно увидеть и приобрести свечи всевозможных форм, цветов и размеров. Название самого городка происходит от латинского “Канедлария, или праздник свечей” (в русский язык от этого корня пришло слово канделябр), а три свечи, зажженные на трех холмах, изображенных на гербе Канделары, доказывают тесную историческую связь городка с отмечаемым праздником. Традиция свечей зародилась в странах северной Европы, откуда пришла в Италию и основательно обосновалась в Канделаре.

Кульминация праздника все три дня будет происходить точно по расписанию: в 17:30, 19:30 и в 21:30. Каждый раз на 15 минут будет полностью отключаться городское освещение, и только луна будет заливать своим светом городок, да маленькие язычки пламени нескольких тысяч свечей. Может быть, это самое романтичное и сказочное ожидание Рождества.

На ярмарке, завораживающей своих посетителей сказочным светом зажженных свечей, продают не только эти восковые сокровища, но также всевозможные новогодние сувениры художественной ручной работы самого высокого качества.

Все три дня улицы городка будут оживлять бродячие артисты, шуты-скоморохи, сказители, музыканты с волынками, исполняющие рождественские композиции, дударики и почему-то целых 35 Дедов Морозов с санями (только одними), до верху заваленными новогодними подарками; и еще рождественские концерты, необычный “офис Деда Мороза”, сани, запряженные настоящим северным оленем, лаборатории-ателье, в которых можно научиться самим делать свечи и необычные новогодние открытки. Чертенята же Деда Мороза будут от души веселить детей, пишет Italynews.ru

25.11.2008

Буддисты встретят Новый год «Праздником тысячи свечей»
праздник посвящен Дню ухода в Нирвану Чже Цзонхавы, основателю тибетской школы Гелугпа, который почитается в Тибете как второй Будда. В этот же день наступает калмыцкий Новый год.
«В этот день калмыки получают свой новый возраст. Ранее в калмыцких семьях не отмечали дни рождения так, как это принято сегодня. В день, на который, согласно лунному календарю, выпадал Зул, каждый калмык к своему возрасту просто добавлял один год. Также в Калмыкии считается, что в этот день все предки, ушедшие ранее в мир иной, снова приходят в свои семьи, празднуют Зул и радуются за своих близких. Поэтому угощений должно быть всегда много, чтобы хватило всем», - отметили в пресс-службе.
Вечером в праздничный день вокруг храмов и внутри зажигают тысячи масляных лампад, они горят до наступления рассвета. Монахи читают молитвы, верующие миряне делают подношения храму деньгами, едой, вещами. В монастырях устраивается торжественная процессия, во время которой люди идут с зажженными факелами и несут скульптурное изображение Цзонхавы.

Ханука
Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.
У детей в это время каникулы,им дарят карманные деньки,желают друг другу веселья
и хороших чудес..

Добавлено (22.12.2008, 07:21)
---------------------------------------------
Фестиваль Свечей

Празднуется во многих провинциях северо-востока Таиланда в начале июля. В этот день местные жители устраивают красочные процессии с народными танцами. В монастыри несут огромные, замысловато вырезанные свечи, чтобы монахи могли постепенно зажигать их во время Сезона Дождей. Особо пышные празднования проходят в провинции Убон Ратчатхани (Ubon Ratchathani).


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Праздники свечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024